Перейти к содержанию
Форум охотников России

Западная модель "вооружения"частных лиц


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Добавлю для понимания моей позиции следующее размышление : в Питере прекрасно известно как воровство может оказаться смертным приговором обкраденным.Блокада знаете ли и её влияние - представьте смерть от голода после воровства хлебных карточек!

Мы это знаем и я знаю лично что иной раз вор уносит жизнь и сегодня (деньги на лекарства без которых мучительная смерть в 100%) или награды ветерана от кражи которых он умирает на руках наряда ППС приехавшего на вызов - было у моего друга и сослуживца в прошлом.

Сегодня и у нормального человека всё иногда поставлено на карту - я по себе могу сказать что если не приведи Господь меня обворует какая гнида при рабочей поездке то ... мой сын будет голодать и я буду это видеть вас оставшуюся жизнь.Мало кто представляет сколь смертоносен вор для малого бизнеса и сколь уязвим этот бизнес для подобной утраты.Я 15 лет строил своё Дело и если , не приведи Господь , меня обворуют то мне и не подняться и не начать сного и помощи взять негде!

Так что всевозможные ... гегемоны просто не могут себе представить последствия воровства у мне подобного "не ветерана" и по этому многим даже не представить ту степень ненависти что мы испытываем к ворам и прочей криминальной мрази.Для нас они не люди и даже не бешенные собаки и их надо гнобить там где появилась такая возможность.

Так же и отношение к разнузданной полутрезвой своре быдла могущего ссать в подъездах ремонтируемых нами за наши деньги или орать матом в ОТ при женщинах и детях , воистину законы Шариата жестоко карающие за подобное разнузданное поведение изобрели наимудрейшие люди!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 288
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hunter-48

    39

  • takh

    33

  • Гармашев

    28

  • mih64

    24

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Ну дак и не покупайте, если не уверены в себе! Правильно!? А за других ручаться- это вообще не возможно. Послушав противников КСО получается, что все Россияне дебилы, которым ни в коем случае нельзя доверять оружие- обязательно напьются и пойдут грабить или "рамсить" с соседями. Ну хватит уже самих себя унижать!

Правильно.

Только я в своем посте не при дебилов говорил. :huh:

Дебилами которые почти все повально ужраты, ссутся в подъездах и их пора судить по законам шариата Россиян не я считаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Прелестно!

Просто выдающийся экземпляр , более всего озабоченный как он будет искать безопасности вывалившись ужратым "по случаю праздника" на улицу в окружение нормальных и трезвых людей.

Я именно о таких и писал некоторым из собеседников в личной переписке.

давно пора вводить уголовное преследование за пьянство в обществе и полный беспредел что подобным "гражданам пока не осужденным" (это не их невиновность - это наша недоработка) пока удаётся владеть огнестрелом.Лишать прав , лишать лицензий , лишать допуска к работам более чем дворниками и пожизненно , с волчьим клеймом ещё и внукам такого индивидуума!

Послесловие : а его страдания о воре-домушнике которого подстрелили "аж в спину" на месте преступления показывают что подсознательно оный индивидуум сам такой же - вот и беспокоится о "духовном собрате" , а вора надо не подстреливать.Вора надо запытывать на лобном месте с принудительным просмотром всеми Гражданами этого акта возмездия.Не взирая на размер украденного и особо карать воров покусившихся на имущество Граждан.

это же не на мой "пост" ответ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
это же не на мой "пост" ответ?

А это не понятно на что ответ :huh:

Лишь бы "пукнуть по зловонней" ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
это же не на мой "пост" ответ?

Ну что Вы , уважаемый!

Разве я похож на того кто мог бы Вас так неуважительно?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну что Вы , уважаемый!

Разве я похож на того кто мог бы Вас так неуважительно?

Договорились, всё в порядке :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А это не понятно на что ответ :D

Лишь бы "пукнуть по зловонней" :)

ну зачем??? мы сами с усами, разберёмся

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Антон Палыч со своим "Человеком в футляре" отдыхает...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еще прелестней.

Всем бросить пить! На улицу даже с запахом алкоголя всем ни шагу. А то озабоченный нравственностью общества индивид привлечет вас к уголовной ответственности за пьянство в обществе, лишит прав, и отправит работать дворниками пожизненно. Поставит вам и вашим детям клеймо! О как :D:):D

Ссыте вы все в положенных местах граждане? Неет?

Тааак вы уже попали под законы шариата – обрезание по самую голову. :D:D:D

Болезнь поди какая у индивида с головой?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Еще прелестней.

Всем бросить пить! На улицу даже с запахом алкоголя всем ни шагу. А то озабоченный нравственностью общества индивид привлечет вас к уголовной ответственности за пьянство в обществе, лишит прав, и отправит работать дворниками пожизненно. Поставит вам и вашим детям клеймо! О как :D:):D

Ссыте вы все в положенных местах граждане? Неет?

Тааак вы уже попали под законы шариата – обрезание по самую голову. :D:D:D

Болезнь поди какая у индивида с головой?

Вот Вам смешно, а я пью только дома и ни как иначе! Дабы не правоцировать хулиганов.

Если Вы считаете нормальным ссать в не положенных местах, то я Вам сочуствую... Без обид. Конечно, убивать за это не стоит. Но большинство так и рассуждает! Ну поссал какой то чел пьяный на тропинке, ну и пусть, зачем связываться. А я против! Если не хотите связываться, то сидите дома и смотрите футбол, попивая пивко. Не дай Бог Вашу дочь начнуть насилвать!? Вы скажете, что этим должна заниматься милиция!? И Вас устроит приговор насильникам в 3 года общего режима? Ну а что, вчера писькой не туда пописали, сегодня не туда потыкали...

И не приписывайте меня к параноикам. Посмотрите "Криминальную Россию".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот Вам смешно, а я пью только дома и ни как иначе! Дабы не правоцировать хулиганов.

Если Вы считаете нормальным ссать в не положенных местах, то я Вам сочуствую... Без обид. Конечно, убивать за это не стоит. Но большинство так и рассуждает! Ну поссал какой то чел пьяный на тропинке, ну и пусть, зачем связываться. А я против! Если не хотите связываться, то сидите дома и смотрите футбол, попивая пивко. Не дай Бог Вашу дочь начнуть насилвать!? Вы скажете, что этим должна заниматься милиция!? И Вас устроит приговор насильникам в 3 года общего режима? Ну а что, вчера писькой не туда пописали, сегодня не туда потыкали...

И не приписывайте меня к параноикам. Посмотрите "Криминальную Россию".

Уважаемый takh лично вас я считаю нормальным человеком. Ваше мнение для меня более чем понятно, поскольку строится на объективных фактах и заслуживает уважения.

А смешно мне от дури которую некоторые здесь несут.

Прочитайте мой пост по внимательнее. Там только предостережение от излишнего "гармашества".

Я, если честно, спиртное вообще не употребляю и ссать в подъездах для меня как и для вас дикость. Но убивать за это по моему еще большая ДИКОСТЬ.

Кто-то считает что чем больше будет пистолетов у граждан на руках, тем будет на улицах безопаснее.

Я же так не считаю. Это личное мнение каждого.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

takh, Hunter-48 - честное слово не хотелось бы чтобы вы переругались

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
takh, Hunter-48 - честное слово не хотелось бы чтобы вы переругались

Всё в порядке!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кто-то считает что чем больше будет пистолетов у граждан на руках, тем будет на улицах безопаснее.

Я же так не считаю. Это личное мнение каждого.

Цитата №2: "Уважаю людей имеющих свою объективную точку зрения на любой вопрос.

Лично я бы тоже не отказался приобрести себе ствол. Просто люблю оружие и пострелять лишний раз не откажусь. Да и применить коли нужда случится сумею."

Цитата №3 "Так что мое мнение на сегодняшний день остается прежнее. Простые средние граждане не должны владеть КСО. Пистолеты и револьверы (КСО), это оружие номер один, которое убивает людей. Ружья сделаны для охоты на животных. Пистолеты для охоты для людей.

То есть - кругом безответственное быдло, ссущее по подъездам, а мы все в шоколаде и о них же дуроломах беспокоимся? Что-то я Вас недопонимаю, господин Хантер...

Прошу прощения, что не заметил Ваш вопрос в теме №157. Как человек, терявший близких и друзей, скажу, что это - ужасно! Убийство полицейского - тоже не хорошо. Если в стране есть оборот нелегального оружия, то это ведет к подобным трагедиям. К легальному оружию это имеет лишь косвенное отношение. Я привык примерять все на себя: за почти двадцатилетнее владение легальными короткостволами (по мнению некоторых участников форума - даже в избытке) у меня ни разу не возникало желание пойти и кого-нибудь кого-нибудь застрелить. С моими друзьями этого тоже не происходит. Так почему я должен считать, что я вот такой хороший, а остальные - дебилы ненадежные???

И последнее: в стране, где я живу, каких-то 45 лет назад еще можно было увидеть позорные таблички:"Только для белых!" или "Ниггерам вход воспрещен!" Вам я рекомендую разместить в своих темах таблички "Тупорылым америкосам вход воспрещен!" Тогда и недоразумений будет меньше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Цитата(Hunter-48 @ 25.12.2009, 15:58) post_snapback.gif

Кто-то считает что чем больше будет пистолетов у граждан на руках, тем будет на улицах безопаснее.

Я же так не считаю. Это личное мнение каждого.

Цитата №2: "Уважаю людей имеющих свою объективную точку зрения на любой вопрос.

Лично я бы тоже не отказался приобрести себе ствол. Просто люблю оружие и пострелять лишний раз не откажусь. Да и применить коли нужда случится сумею."

Цитата №3 "Так что мое мнение на сегодняшний день остается прежнее. Простые средние граждане не должны владеть КСО. Пистолеты и револьверы (КСО), это оружие номер один, которое убивает людей. Ружья сделаны для охоты на животных. Пистолеты для охоты для людей.

Объясняю. У меня есть свой табельный «ПМ-9» и с «АК-47» мне тоже практиковаться приходится.

На вопрос опроса: «Считаете ли Вы себя достаточно ответственным, что бы иметь короткоствольное нарезное оружие» я без лукавства ответил - «ДА».

Я могу использовать и применять боевое оружие по целевому назначению. Люблю на практике исследовать различные типы стрелкового оружия и люблю из него стрелять. Но я не считаю, что чем больше будет пистолетов у граждан на руках, тем будет на улицах безопаснее. Это мое личное мнение. А владеть бы кончено хотелось. Или мне нельзя хотеть владеть пистолетом? Чего ВАМ НЕ ПОНЯТНО? ПОЯСНИТЕ? Может еще меня поучите чего мне нельзя хотеть, а что можно?

То есть - кругом безответственное быдло, ссущее по подъездам, а мы все в шоколаде и о них же дуроломах беспокоимся? Что-то я Вас недопонимаю, господин Хантер...

«…быдло, ссущее по подъездам…» - УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ напомните мне в каком посте я так говорил о окружающих? Мне эти выражения напоминают цитаты из постов как раз одного моего оппонента.

Прошу прощения, что не заметил Ваш вопрос в теме №157. Как человек, терявший близких и друзей, скажу, что это - ужасно! Убийство полицейского - тоже не хорошо. Если в стране есть оборот нелегального оружия, то это ведет к подобным трагедиям. К легальному оружию это имеет лишь косвенное отношение. Я привык примерять все на себя: за почти двадцатилетнее владение легальными короткостволами (по мнению некоторых участников форума - даже в избытке) у меня ни разу не возникало желание пойти и кого-нибудь кого-нибудь застрелить. С моими друзьями этого тоже не происходит. Так почему я должен считать, что я вот такой хороший, а остальные - дебилы ненадежные???

А я так тоже не считаю. Или Вам хочется, чтобы это было мое мнение? Потрудитесь объясниться.

И последнее: в стране, где я живу, каких-то 45 лет назад еще можно было увидеть позорные таблички:"Только для белых!" или "Ниггерам вход воспрещен!" Вам я рекомендую разместить в своих темах таблички "Тупорылым америкосам вход воспрещен!" Тогда и недоразумений будет меньше.

Мне до лампочки порядки вашей страны с вашими рекомендациями. Читайте внимательно то, что пишут и тогда недоразумений с ВАМИ будет меньше. Извините за прямоту.

И будьте любезны ответить и объясниться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Объясняю. У меня есть свой табельный «ПМ-9» и с «АК-47» мне тоже практиковаться приходится.

На вопрос опроса: «Считаете ли Вы себя достаточно ответственным, что бы иметь короткоствольное нарезное оружие» я без лукавства ответил - «ДА».

Я могу использовать и применять боевое оружие по целевому назначению. Люблю на практике исследовать различные типы стрелкового оружия и люблю из него стрелять. Но я не считаю, что чем больше будет пистолетов у граждан на руках, тем будет на улицах безопаснее. Это мое личное мнение. А владеть бы кончено хотелось. Или мне нельзя хотеть владеть пистолетом? Чего ВАМ НЕ ПОНЯТНО? ПОЯСНИТЕ? Может еще меня поучите чего мне нельзя хотеть, а что можно?

«…быдло, ссущее по подъездам…» - УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ напомните мне в каком посте я так говорил о окружающих? Мне эти выражения напоминают цитаты из постов как раз одного моего оппонента.

А я так тоже не считаю. Или Вам хочется, чтобы это было мое мнение? Потрудитесь объясниться.

Мне до лампочки порядки вашей страны с вашими рекомендациями. Читайте внимательно то, что пишут и тогда недоразумений с ВАМИ будет меньше. Извините за прямоту.

И будьте любезны ответить и объясниться.

АК-47 ? Вы профессионал или традиция для чумазых, в каком то загадочном подразделени служите ? Есть конечно в ЭКЦ и в НИИ. В музее?

И что такое "ПМ-9" , не пистолет ли Макарова? Если да, то он называется просто "ПМ".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Отвечу за деда Андрея, он с ДОРНИИ (г.Балашиха). Если Это для Вас ни чего не говорит, то обрисую:- АК-47 это машина! Но устарела.У Дорожников сейчас -104,106,108. Зайди на "Царь-пушку", Лабаев для дорожников старается...

Вмешиваться в чужой разговор со своей феней и отвечать за кого-то, это ваша традиция?

По поводу ТТХ и нюансов эксплуатации АК у меня есть свой опыт и источники информации. Вашего мнения мне не нужно. В случае необходимости я прибегну к более авторитетным источникам информации. Так же меня не интересует, что сейчас на вооружение у «Дорожников» и даже кто для них старается.

Данные ваши посты для меня интереса не представляют как в плане баллистических и иных познаний, так и в плане ответов за кого-либо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ыражение 

Вмешиваться в чужой разговор со своей феней и отвечать за кого-то, это ваша традиция?

По поводу ТТХ и нюансов эксплуатации АК у меня есть свой опыт и источники информации. Вашего мнения мне не нужно. В случае необходимости я прибегну к более авторитетным источникам информации. Так же меня не интересует, что сейчас на вооружение у «Дорожников» и даже кто для них старается.

Данные ваши посты для меня интереса не представляют как в плане баллистических и иных познаний, так и в плане ответов за кого-либо.

Прошу прощения, если чем огорчил. Однако это форум, для приватной беседы есть личка.

И все равно ,судя по вашим сообщениям, и в частности по предпоследнему, создалось впечатление, что вы плохо знаете огнестрельное оружие, на уровне телевизора.Отсюда приходит на память знаменитое в Жванецкого " О вкусе устриц..."

И где Вы увидели "феню" (при условии что Вы знете что это такое?).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Миша, спасибо, что вступились. Однако, у г-на Хантера были конкретные претензии лично ко мне. Я ему отвечу в личку (как только разберусь с домашнима делами) Если он посчитает нужным опубликовать на форуме мой ответ, то я не против. Но в целом, как-то хочется уйти от личностей и перейти к самой теме обсуждения (у меня это не всегда получается. Грешен!).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это просто информация к размышлению.

В таких крупных городах как Чикаго и Нью-йорк короткоствол просто запрещен полностью и навсегда. Легально им владеть не может НИКТО! Однако, в статистике криминала с огнестрелом эти два города стоят на ведущих позициях. Я живу в 45 милях к северу от Чикаго. Мой сын, который живет в Чикаго-сити, свои стволы держит у меня дома. Запретов на оружие у в нашем городке нет никаких. Я въехал в сюда в 1999 году и вот уже 10 лет здесь не было ни одного инцидента с оружием. Кстати, до покупки дома, я проводил исследование по этой теме: в течении предыдущих 5 лет (до 1999 года) был зарегистрирован один инцидент с оружием: человек решил отсалютовать из ружья в честь 4 июля (День Независимости) За что и был помещен в местную тюрьму до окончания праздников. То есть - минимум 15 лет тишины

! Ситуация в Чикаго и в Москве аналогичная: короткоствол запрещен Законом, а людей валют за понюшку табака. Так, может быть в Законах надо подправить что-то???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Прошу прощения, если чем огорчил. Однако это форум, для приватной беседы есть личка.

И все равно ,судя по вашим сообщениям, и в частности по предпоследнему, создалось впечатление, что вы плохо знаете огнестрельное оружие, на уровне телевизора.Отсюда приходит на память знаменитое в Жванецкого " О вкусе устриц..."

И где Вы увидели "феню" (при условии что Вы знете что это такое?).

Вам ни чем меня огорчить не удалось.

Если вы не уяснили с 1-го раза, попытайтесь уяснить со 2-го раза, что для меня не представляет интереса беседа с вами и не интересует ваше мнение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обращаюсь к иным форумчанам, проживающих вне России, с просьбой обрисовать данную ситуацию.Насколько Я знаю, но и в Прибалтийских странах разрешено свободная продажа КСО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это просто информация к размышлению.

В таких крупных городах как Чикаго и Нью-йорк короткоствол просто запрещен полностью и навсегда. Легально им владеть не может НИКТО! Однако, в статистике криминала с огнестрелом эти два города стоят на ведущих позициях. Я живу в 45 милях к северу от Чикаго. Мой сын, который живет в Чикаго-сити, свои стволы держит у меня дома. Запретов на оружие у в нашем городке нет никаких. Я въехал в сюда в 1999 году и вот уже 10 лет здесь не было ни одного инцидента с оружием. Кстати, до покупки дома, я проводил исследование по этой теме: в течении предыдущих 5 лет (до 1999 года) был зарегистрирован один инцидент с оружием: человек решил отсалютовать из ружья в честь 4 июля (День Независимости) За что и был помещен в местную тюрьму до окончания праздников. То есть - минимум 15 лет тишины

! Ситуация в Чикаго и в Москве аналогичная: короткоствол запрещен Законом, а людей валют за понюшку табака. Так, может быть в Законах надо подправить что-то???

В законах многое я считаю нужно подправить. К примеру, ужесточить наказание за ряд преступлений. Провести кардинальную реформу правоохранительных органов. Но я по прежнему считаю, что наличие оружия на руках у граждан не решит проблему общественной безопасности в нашей стране в настоящее время. Безопаснее будет становится с улучшением экономической и социальной обстановки в стране. Вот чем нужно в первую очередь бороться с преступностью, а не раздачей оружия. Злобы от социально-бытовой неустроенности, чтоб в людях меньше стало. В головах чтобы у людей что-то поменялось.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В законах многое я считаю нужно подправить. К примеру, ужесточить наказание за ряд преступлений. Провести кардинальную реформу правоохранительных органов. Но я по прежнему считаю, что наличие оружия на руках у граждан не решит проблему общественной безопасности в нашей стране в настоящее время. Безопаснее будет становится с улучшением экономической и социальной обстановки в стране. Вот чем нужно в первую очередь бороться с преступностью, а не раздачей оружия. Злобы от социально-бытовой неустроенности, чтоб в людях меньше стало. В головах чтобы у людей что-то поменялось.

Вот наконец то здравое мышление! Я давно ждал, кто же наконец напишет это!

Главные слова - Безопаснее будет становится с улучшением экономической и социальной обстановки в стране.

Позвоните МедвеПуту - они то не знают...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А Вы думаете, что их это колышит?

И потом: кому звонить первому - уважаемому г-ну Медведеву, или сразу уж к самому Примъер Минитрору?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх