Перейти к содержанию
Форум охотников России

Западная модель "вооружения"частных лиц


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Извиняюсь за 2 сообщения одинаковых, модераторы удалите пожалуйста

Ссылка на комментарий
  • Ответов 288
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hunter-48

    39

  • takh

    33

  • Гармашев

    28

  • mih64

    24

Топ авторов темы

Да я ничего ни хочу доказать, правом этим будут пользоваться не простые мирные граждане потому что это им ненадо, я просто высказываю свою точку зрения, для этого и создана тема + и - легализации, можно и о наркотиках так рассуждать, вот дайте права употреблять и все, моя жизнь хочу колюсь хочу нет, почему нет такого права? И причем тут парашют, парашют это необходимость!

Уверен на 1000% что официально приобретать короткостволы будут разные люди,согласен с Вами, а применять всё-же будут в основном только по предназначению!!!

А газовые баллончики и пукалки для самообороны практически не пригодны! Ну не будет у Вас времени рассчитать "розу ветров" при выстреле и шансов надышаться самому ну оч. много! А шокеры и т.п. вообще баловство!!! Если только не сказать хулюгану: "постой,я счас тебя током тресну"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
.... И причем тут парашют, парашют это необходимость!

Про парашют - он тоже может НИКОГДА для пилота не пригодиться, всю жизнь пролетать, а ЧП не случиться - что же, тоже считать вещью не нужной?

Это я к тому, что вы спросили типа а была ли ситуация нужности ствола для меня?

Ну да ладно - сколько людей - столько и мнений! :D

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А как из длинноствола короткоствол ножовочкой?

Ссылка на комментарий
Уверен на 1000% что официально приобретать короткостволы будут разные люди,согласен с Вами, а применять всё-же будут в основном только по предназначению!!!

Да и каждый по своему, пульнешь кому то хотя бы в ногу и потом получишь срок по всей строгости закона РФ, надо сначало подождать пока тебе морду набьют, а потом можно стрелять и то не в жизненно важные органы

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А для самообороны я считаю вполне подойдет травматик, электрошокер или различные балончики... ИМХО

только струю ветром сдувает :D и более двух метров вообще не эффективно! травматик- в лица стрелять нельзя, а в корпус мало эффективно, просто больно но не остановит нападающего

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я против, взять туже америку, где свободно это дело продается, посмотри сколько там случаев с убийствами из этих пистолетов. Когда дети добираются до стволов отца валит потом пол своего класса или всех попавшихся на пути. Можно утверждать что типа он будет в сейфе и не будет доступа к нему ребенка, хотя тот может всегда подсмотреть или случайно найти ключь от сейфа. И будь он каким нибудь ущемленным по жизни может захотеть отомстить. Или на том же примере но молодой парень без мозгов но с возможностью преобрести, покупает его и чуть что пользуется им естественно в неправильных и ненужных обстоятельствах. Что тогда будет твориться на улицах?! В общем я против

дак в Канаде оружия больше чем в США! а преступлений в разы меньше!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А Вам никто и незапрещает иметь травматику, по закону это разрешено, а что такое левые стволы я знаю, так вот если оборот нарезного короткоствольного оружия будет легализован соответственно увеличатся его кражи и находки, спиливаешь номер и вот тебе левый ствол, таким образом и подрастет количество "левых стволов"

Извините, НО вы далеки от сегодняшних реалий. Я знаю эту тему не понаслышке.

Если так судить, то и самопал вполне пригоден для того же разгона (разбоя), и пневматика больно жалит. Когда то и карате признали оружием и запретили.

Ссылка на комментарий
Да и каждый по своему, пульнешь кому то хотя бы в ногу и потом получишь срок по всей строгости закона РФ, надо сначало подождать пока тебе морду набьют, а потом можно стрелять и то не в жизненно важные органы

Вот в этом я с Вами ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!! С начала должны зарезать (избить,расстрелять и т.п.,кому как не повезёт),а уж потом можно будет что-нить применять,прокричав троекратно "Стой,стрелять буду", выпустив пол-обоймы в воздух и не факт,что суд признает самооборону законной,а не заметит,что надо было кричать 5 раз)))))))

По мне,я без дела свой травматик не достаю,а уж если придётся применять (имея ввиду ствол),то лучше живым,но по строгости...,чем любоваться останками из поднебесья,не дай Бог.

Ссылка на комментарий
Извините, НО вы далеки от сегодняшних реалий. Я знаю эту тему не понаслышке.

Если так судить, то и самопал вполне пригоден для того же разгона (разбоя), и пневматика больно жалит. Когда то и карате признали оружием и запретили.

Я вовсе не далек от сегоднешних реалий, давайте сначала вооружимся пистолетами "нарезными", а потом что? Ну по танку купим, ну с броней нормальной чтоб не дай бог хулиган не напал, а потом каждому по ядерному чемоданчику, ерунда все это и пустой разговор, Вам это для шалости скорее надо или чтоб крутым себя ощущать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот в этом я с Вами ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!! С начала должны зарезать (избить,расстрелять и т.п.,кому как не повезёт),а уж потом можно будет что-нить применять,прокричав троекратно "Стой,стрелять буду", выпустив пол-обоймы в воздух и не факт,что суд признает самооборону законной,а не заметит,что надо было кричать 5 раз)))))))

По мне,я без дела свой травматик не достаю,а уж если придётся применять (имея ввиду ствол),то лучше живым,но по строгости...,чем любоваться останками из поднебесья,не дай Бог.

вот и я лучше на нарах, чем в гробу

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я вовсе не далек от сегоднешних реалий, давайте сначала вооружимся пистолетами "нарезными", а потом что? Ну по танку купим, ну с броней нормальной чтоб не дай бог хулиган не напал, а потом каждому по ядерному чемоданчику, ерунда все это и пустой разговор, Вам это для шалости скорее надо или чтоб крутым себя ощущать

с Вашими рассуждениями можно очень далеко зайти! давайте тогда автомобили запретим!!!- самое большое количество смертей в мире от травм, полученных в автокатастрофах! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Этот вопрос очень сильно переплетается с нравственным состоянием общества. Если нравственное состояние общества больное, то и может всякая хрень происходить и с разрешением на короткоствол и без разрешения. В нашем случае нет точного ответа как лучше. Мне. порою кажется, хорошо бы все подонки перестреляли друг друга и другим бы легче и спокойнее жилось. А что бы не было эксцессов надо больше уважения к преподовательским профессиям и воспитывать в людях (детях) уважение к хорошему. Не позволять происходить вседозволенности и всевозможности, двуличности и двоякочтению одного и того же документа (правила, закона). Надо добиваться уважения своих прав со стороны чиновников и прочих служб и чинов. В том числе и нам охотникам требоватьуважения своих прав и требовать бесплатной охоты на нелицензированные виды животных......Это как пример, чего далеко ходить!

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на комментарий
Я вовсе не далек от сегоднешних реалий, давайте сначала вооружимся пистолетами "нарезными", а потом что? Ну по танку купим, ну с броней нормальной чтоб не дай бог хулиган не напал, а потом каждому по ядерному чемоданчику, ерунда все это и пустой разговор, Вам это для шалости скорее надо или чтоб крутым себя ощущать

Здесь разговор идёт не о шалостях,а о реалиях нашей жизни! 

Ссылка на комментарий
с Вашими рассуждениями можно очень далеко зайти! давайте тогда автомобили запретим!!!- самое большое количество смертей в мире от травм, полученных в автокатастрофах! :D

Опять же идет не то сравнение автомобили это средство передвижения и являются необходимостью для большинства людей, парашют это спасение для пилота вслучае катастрофы, каска строительная для избежания травм, а нарезное короткоствольное оружие для поражения цели, т.е. нанесения травм человеку возможно несовместимых с жизнью и если где то в переходе молодой человек вытащит пистолет и попросит кошелек, вы наврядли полезете в карман за пистолетом, потому что побоитесь что он стрельнит первым и отдадите ему кошелек и вслед этому убегающему хулигану тоже разумный человек не стрельнит, я еще раз говорю все это нужно только для сомоутверждения и не более того

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Опять же идет не то сравнение автомобили это средство передвижения и являются необходимостью для большинства людей, парашют это спасение для пилота вслучае катастрофы, каска строительная для избежания травм, а нарезное короткоствольное оружие для поражения цели, т.е. нанесения травм человеку возможно несовместимых с жизнью и если где то в переходе молодой человек вытащит пистолет и попросит кошелек, вы наврядли полезете в карман за пистолетом, потому что побоитесь что он стрельнит первым и отдадите ему кошелек и вслед этому убегающему хулигану тоже разумный человек не стрельнит, я еще раз говорю все это нужно только для сомоутверждения и не более того

и автомобиль для сомоутверждения, можно на метро :D а пистолет- это как парашют и каска- спасение :) я конечно утрирую, но всё же...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
....и если где то в переходе молодой человек вытащит пистолет и попросит кошелек, вы наврядли полезете в карман за пистолетом, потому что побоитесь что он стрельнит первым и отдадите ему кошелек и вслед этому убегающему хулигану тоже разумный человек не стрельнит, я еще раз говорю все это нужно только для сомоутверждения и не более того

С такими примерами и ножик тоже надо запретить, ведь если в переходе ткнут в ребро перо с требованием кошелька, то дальнейший сценарий по тексту..... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

обращаюсь к депутатам- если разрешите получать нарезной короткоствол, то сделайте поправку-"охотстрелку" не давать такого права :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я пожалуй наиболее объективно "проговорил" все подводные камни при разрешении короткоствольного оружия гражданским лицам , но при этом я всегда и всюду громогласно заявляю ВЛАДЕНИЕ ОРУЖИЕМ КОРОТКОСТВОЛЬНЫМ ЕСТЬ НЕОТЪЕМЛЕМОЕ ПРАВО ГРАЖДАНИНАМ НОРМАЛЬНОЙ И СВОБОДНОЙ СТРАНЫ!

Ссылка на комментарий

Каждый может иметь своё мнение,однозначно,но к сожалению руководство нашей страны думает так-же,как и уважаемый Охотстрелок!!! Но они видят жизнь из "членовозов" прикрываясь толпой телохранителей,по улицам вечерами одни не ходят,и умеют только набивать баблосики в свои кошельки,прикрываясь заботой о народе. А Вы,случайно,не из них???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
обращаюсь к депутатам- если разрешите получать нарезной короткоствол, то сделайте поправку-"охотстрелку" не давать такого права :D

- наоборот дать все права сразу, глядишь изменит свою точку зрения.

Ув. Охотстрелок, почитайте А.П.Чехова "Человек в футляре", уж больно герой кого то напоминает.А потом Салтыкова-Щедрина - про рыбку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
- наоборот дать все права сразу, глядишь изменит свою точку зрения.

Ув. Охотстрелок, почитайте А.П.Чехова "Человек в футляре", уж больно герой кого то напоминает.А потом Салтыкова-Щедрина - про рыбку.

вновь обращаюсь к депутатам- дать все права на владение оружием охотстрелку!!! но у меня есть подозрение, что два его ружья для самоутверждения... нафиг ему два? отличаются только расположением стволов, по сути

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В одном могу поддержать охотстрелка - НЕ допустить получение коротких женам!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В одном могу поддержать охотстрелка - НЕ допустить получение коротких женам!!!

пусть жёны получают длинные, а те у кого короткий, не имеют право жениться :D я шучу- это в раздел "юмор"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх