Перейти к содержанию
Форум охотников России

Западная модель "вооружения"частных лиц


Рекомендуемые сообщения

Да пусть хоть нарезное короткоствольное разрешат, хоть гранаты, я лишь высказал свое мнение, уж извиняйте если оно кого то затронуло до глубины души :lol:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 288
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hunter-48

    39

  • takh

    33

  • Гармашев

    28

  • mih64

    24

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Да пусть хоть нарезное короткоствольное разрешат, хоть гранаты, я лишь высказал свое мнение, уж извиняйте если оно кого то затронуло до глубины души :lol:

Большое спасибо за высказаное мнение, с ним многие согласятся

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я против, взять туже америку, где свободно это дело продается, посмотри сколько там случаев с убийствами из этих пистолетов. Когда дети добираются до стволов отца валит потом пол своего класса или всех попавшихся на пути. Можно утверждать что типа он будет в сейфе и не будет доступа к нему ребенка, хотя тот может всегда подсмотреть или случайно найти ключь от сейфа. И будь он каким нибудь ущемленным по жизни может захотеть отомстить. Или на том же примере но молодой парень без мозгов но с возможностью преобрести, покупает его и чуть что пользуется им естественно в неправильных и ненужных обстоятельствах. Что тогда будет твориться на улицах?! В общем я против

Полностью поддерживаю - легализация владения оружием населением - утопия, одумайтесь друзья. Лично я не хочу чтобы, как в США или Финляндии моих детей какой-то урод в школе пристрелил - просто так, потому что ему захотелось прославиться. Или друзей и родственников делающих покупки в торговом центре "задели" - придурок -малолетка в снайпера играл. :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё это - демагогия .

Тут травматическое ужесточают , а ВЫ огнестрельное обсуждаете .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всё это - демагогия .

Тут травматическое ужесточают , а ВЫ огнестрельное обсуждаете .

Я вообще считаю, что травматическое и тем более огнестрельное, шокеры и прочая фигня - лишнее все это, лишний повод нарваться на статью или испортить себе жизнь, хотя, одно другому не мешает. :lol:

Ссылка на комментарий

В штатах полный беспредел с оружием! Оно у них вообще никак не контролируется, поэтому и стрелки всякие отмороженные появляются! А у нас, наши "любимые" народом депутаты, боятся что это оружие в один прекрасный момент повернётся в их сторону. При этом сами они все (или большинство по крайней мере) имеют короткоствол. Народ для них быдло, которому оружие ну никак нельзя иметь!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В штатах полный беспредел с оружием! Оно у них вообще никак не контролируется, поэтому и стрелки всякие отмороженные появляются! А у нас, наши "любимые" народом депутаты, боятся что это оружие в один прекрасный момент повернётся в их сторону. При этом сами они все (или большинство по крайней мере) имеют короткоствол. Народ для них быдло, которому оружие ну никак нельзя иметь!

В Штатах законы получше чем у нас соблюдают в 100 раз, а представьте что будет творится у нас, с нашим отношением - "нельзя, но если очень хочется - то можно".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может оно и так - опасность "вооружения" народа.Однако есть ещё несколько соображений :

-1- Имущественный ценз - оружие стоит денег и его отморозок не купит ;

-2- Мне только в последний месяц пришлось ТРИЖДЫ искать "подкрепления" в виде наличия ствола и дважды даже не случилось вынимать из кабур (я ношу два - один крупный на поясе и малый на запястье) - дважды была реальная угроза нападения на меня именно "отморозками" (один - тварь , решил что я виновен в том что на пешеходном переходе не остановился в луже посреди дороги для пропуска его драной иномарки и выскочил с монтировкой!!! ; другой - кавказец лет 15-20 стал искать возможности , типа "я не так на его посмотрел" , перед своими спутницами выделывался) , а вот в третий раз я стрелял на поражение! В подъезде наркоман на замечание сделанное ему соседкой вышедшей на минуту раньше меня замахнлся на неё шприцом (это у них терь фирменное средство) и кто из Вас может обеспечить мне и другим споойствие и защиту в отсуствии оружия?

Ссылка на комментарий
В Штатах законы получше чем у нас соблюдают в 100 раз, а представьте что будет творится у нас, с нашим отношением - "нельзя, но если очень хочется - то можно".
Для сведения: Короткоствол в Штатах продаётся по достижении определённого возраста ( какого точно не помню ). Всё!!! Никакой разрешительной системы! Уже после покупки ты должен зарегистрировать его в полиции.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Для сведения: Короткоствол в Штатах продаётся по достижении определённого возраста ( какого точно не помню ). Всё!!! Никакой разрешительной системы! Уже после покупки ты должен зарегистрировать его в полиции.

В США закон об оружии не унифицирован , каждый штат принимает собственный закон, руководствуясь текущей криминогенной ситуацией и исторически сложившимися приоритетами общества. В стране существует более двух тысяч законодательных актов, регулирующих оборот оружия. По статистике, правом ношения и хранения пользуются 70% взрослого населения.

http://www.ukon.su/article/article_41063.html

Ссылка на комментарий
В США закон об оружии не унифицирован , каждый штат принимает собственный закон, руководствуясь текущей криминогенной ситуацией и исторически сложившимися приоритетами общества. В стране существует более двух тысяч законодательных актов, регулирующих оборот оружия. По статистике, правом ношения и хранения пользуются 70% взрослого населения.

http://www.ukon.su/article/article_41063.html

Чего-ж дальше не процетировал? "Та же статистика утверждает, что в штатах, где оружие разрешено, уровень преступности значительно ниже, чем в «запретительных» штатах." А по поводу покупки оружия в штатах я говорю не просто так. Сестра у меня там живёт и я интересовался этим вопросом.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Чего-ж дальше не процетировал? "Та же статистика утверждает, что в штатах, где оружие разрешено, уровень преступности значительно ниже, чем в «запретительных» штатах." А по поводу покупки оружия в штатах я говорю не просто так. Сестра у меня там живёт и я интересовался этим вопросом.

Если даже достаточно 18 летнего возраста для покупки огнестрела, все равно корумпированная исполнительная и судебная система РФ в 100 раз отличается от систем США, в некоторых штатах тебя и казнить могут за убийство и пр. - это и держит народ, поэтому то они с уважением и почтением относятся к исполнительной власти, а у нас крутой папаша сыночка откупит быстренько, вот и ищи потом виноватого, кто ребенку ногу в школе прострелил?

Ссылка на комментарий
Если даже достаточно 18 летнего возраста для покупки огнестрела, все равно корумпированная исполнительная и судебная система РФ в 100 раз отличается от систем США, в некоторых штатах тебя и казнить могут за убийство и пр. - это и держит народ, поэтому то они с уважением и почтением относятся к исполнительной власти, а у нас крутой папаша сыночка откупит быстренько, вот и ищи потом виноватого, кто ребенку ногу в школе прострелил?
Правильно! Вот и надо не огнестрел запрещать, а таких папашек с компанией расстреливать по суду.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Правильно! Вот и надо не огнестрел запрещать, а таких папашек с компанией расстреливать по суду.

На деле - не получится, к сожалению, только теоретически :ninja:

Ссылка на комментарий
Может оно и так - опасность "вооружения" народа.Однако есть ещё несколько соображений :

-1- Имущественный ценз - оружие стоит денег и его отморозок не купит ;

-2- Мне только в последний месяц пришлось ТРИЖДЫ искать "подкрепления" в виде наличия ствола и дважды даже не случилось вынимать из кабур (я ношу два - один крупный на поясе и малый на запястье) - дважды была реальная угроза нападения на меня именно "отморозками" (один - тварь , решил что я виновен в том что на пешеходном переходе не остановился в луже посреди дороги для пропуска его драной иномарки и выскочил с монтировкой!!! ; другой - кавказец лет 15-20 стал искать возможности , типа "я не так на его посмотрел" , перед своими спутницами выделывался) , а вот в третий раз я стрелял на поражение! В подъезде наркоман на замечание сделанное ему соседкой вышедшей на минуту раньше меня замахнлся на неё шприцом (это у них терь фирменное средство) и кто из Вас может обеспечить мне и другим споойствие и защиту в отсуствии оружия?

Полностью согласен с Вашими доводами!!! Как я понимаю, поддерживают запрет на короткостволы те,кто ни разу не сталкивался с тем,или подобным,на улице. Не сталкивались,ну и слава Богу,лучше жить без этого,но....

Мы мирные люди,конечно,но бронепоезд пусть будет))))

Ссылка на комментарий
Очень не однозначный вопрос!

-1- Оружие есть огромная ответственность и это для меня не пустые слова - я даже с мусором не выхожу без оперативки и ствола.При этом я давно не ношу погоны , но ... тянутся иные "хвосты" всю жизнь или мою , или чужую.Так вот при применении и использовании оружия (старые служаки меня поймут) всегда возникает вопрос проверки ЗАКОННОСТИ и ОБОСНОВАННОСТИ этого вопиющего факта.Всегда нужно ДОКАЗЫВАТЬ что ты действовал в "своём праве".С оружием нельзя ни на минуту расслабиться - принять "на грудь" , заснуть в транспорте и т.д. и всегда на поясе будет от 500 гр до 1500 гр железа и всегда будут вполне оправданные ограничения на передвижение.Типа на площади митинг или народное гулянье - так я обязан (и выполняю) найти старшего оцепления и представившись получить от него "добро" и сопровождающего , в музей не войти (там нет хранилищ как в ГосДуме) и т.д.

-2- Само по себе наличие оружия в кабуре не является залогом безопастности - скорее наоборот.Оружие становится работоспособным только при наличии у его владельца нехилой базовой подготовки и постоянного тренажа.Всё это не только время , но и деньги!

-3- Наличие оружия в доме , я имею в виду короткоствол , практически не нужно и при сгодняшней ситуации с Законом - безсмысленно.Гораздо эфективней гладкоствол типа "106" или "Сайги".

-4- Наличие у нас , к горести и позору , огромного количества ССУЧЕНЫХ приведёт к продаже прав на оружие , как и водительских прав.

-5- Вероятно надо говорить о введении (как в Чехии) в Закон группы лиц с "профессиями повышеной криминальной привлекательности" и признаками , как то : переноска сумм денег и пр. ; нахождение в криминогенных районах ; нахождение вне дома в вечерне-ночные часы ; профессиональные контакты с лицами асоциального поведения и лицам таких профессий сделать "послабления".В список могут попасть врачи , адвокаты , таксисты , предприниматели и пр.

-6- Необходимо сперва массого развить стрелковый спорт и это даст как выход "желаниям" , так и "оперативную проверку"(надо понимать что все тиры должны быть профильтрованны) и необходимые навыки и только тогда можно говорить о снятии ограничений на владение и ношение.

Совершенно с Вами согласен!!!

Наличие короткоствольного оружия является не безопасностью для владельца, а его "головной болью"- при условии должной физической, моральной и стрелковой подготовки(т.к. оружие при постоянном ношении у вас могут украсть, отобрать, потерять в конце концов, с оружием не зайдешь ни в сберкассу, ни в магазин, ни в учреждение, ни в серьезные развлекательные центры- в общем никуда, где стоят металлодетекторы, милиция или служба безопасности).

А без спец.подготовки - оружие становится вашей бедой, вы сами становитесь "объектом охоты" со стороны незаконопослушных граждан и они будут охотится не за вашим кошельком, а за вашим оружием, причем бить будут из-подтишка. И тогда очень мало шансов что вы сможете защитить себя и свое оружие, и скорее всего потеряете и пистолет, и (в лучшем случае) здоровье, а скорее всего жизнь.

Пистолет- очень большое искушение для позерства, которое может стать причиной несчастного случая, огромная ответственность и большие ограничения в жизни, которые необходимы приношении данного оружия.

Так стоит ли "игра свеч", может лучше занятся спортом, а дома, на "крайняк" иметь гладкоствол.

Это просто мое мнение, немного подкрепленное маленьким опытом.

С уважением,

Tim

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только надо всё же добавить ПРАВО на владение и ношение короткоствола и тем самым психологически освободить СТРАХ криминальных уродов на то что они смогут в любую минуту нарваться на выстрел и лечь в гроб!

Само оружие действительно очень серьёзно ограничивает некоторые права , но по своему опыту владения и постоянного ношения оружия в гражданской жизни и оружия нарезного короткоствола могу сказать что просто повышение процента таких как я станет равноценно объявлению антикриминальной мобилизации общества!

Ссылка на комментарий
Совершенно с Вами согласен!!!

Наличие короткоствольного оружия является не безопасностью для владельца, а его "головной болью"- при условии должной физической, моральной и стрелковой подготовки(т.к. оружие при постоянном ношении у вас могут украсть, отобрать, потерять в конце концов, с оружием не зайдешь ни в сберкассу, ни в магазин, ни в учреждение, ни в серьезные развлекательные центры- в общем никуда, где стоят металлодетекторы, милиция или служба безопасности).

А без спец.подготовки - оружие становится вашей бедой, вы сами становитесь "объектом охоты" со стороны незаконопослушных граждан и они будут охотится не за вашим кошельком, а за вашим оружием, причем бить будут из-подтишка. И тогда очень мало шансов что вы сможете защитить себя и свое оружие, и скорее всего потеряете и пистолет, и (в лучшем случае) здоровье, а скорее всего жизнь.

Пистолет- очень большое искушение для позерства, которое может стать причиной несчастного случая, огромная ответственность и большие ограничения в жизни, которые необходимы приношении данного оружия.

Так стоит ли "игра свеч", может лучше занятся спортом, а дома, на "крайняк" иметь гладкоствол.

Это просто мое мнение, немного подкрепленное маленьким опытом.

С уважением,

Tim

Всё так! Но, я сам должен решать, нужно мне всё это или нет! Почему кто-то должен лишать меня такого права!???
Ссылка на комментарий

ВЛАДЕНИЕ ОРУЖИЕМ КОРОТКОСТВОЛЬНЫМ ЕСТЬ НЕОТЪЕМЛЕМОЕ ПРАВО ГРАЖДАНИНАМ НОРМАЛЬНОЙ И СВОБОДНОЙ СТРАНЫ!

Полностью соглашусь с этим высказыванием! Даже добавить нечего!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ВЛАДЕНИЕ ОРУЖИЕМ КОРОТКОСТВОЛЬНЫМ ЕСТЬ НЕОТЪЕМЛЕМОЕ ПРАВО ГРАЖДАНИНАМ НОРМАЛЬНОЙ И СВОБОДНОЙ СТРАНЫ!

Полностью соглашусь с этим высказыванием! Даже добавить нечего!

ЭТО ЛОЗУНГ!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наличие оружия у человека может не только уберечь его от противоправных действий, но и справоцировать таковые. Был у меня такой случай. Дальше все зависит от самого человека. Осенью у меня был случай: выхожу с ружьем на дорогу между двух деревень (шел с охоты). Тут же напарываюсь на очень пьяную и дерзкую компанию. Начинается "ух ты! Ружье! Братан, дай пострелять!" и т.д. Ружье у меня разряжено. Спокойно, без лишних слов вставляю 2 патрона в стволы, делаю выстрел вверх, направляю ствол в ноги самому нахальному и даю команду идти дальше. Народ медленно расходится. Вот пример и посягательств, спровоцированных наличием оружия и "разрешения" проблемы почти бесконфликтным путем. Вообще, я за ношение короткостволов. Но при этом за серьезные санкции за неправомерное применение. И законы наши нужно дорабатывать очень сильно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жить опасно - можно умереть !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

соглашусь со Станиславом- законы дорабатывать нужно очень сильно. Наши законы- это единственный фактор, на мой взгляд, мешающий нам владеть короткостволом. конечно, возможность скрытого ношения короткоствола повлечёт ряд проблем, но это опять вопрос к нашим законам.

ЕСЛИ МНЕ КОГДА-НИБУДЬ ПОТРЕБУЕТСЯ ЗАКОННО ПРИМЕНИТЬ ОРУЖИЕ НА ОДНУ СЕКУНДУ, ТО Я ГОТОВ НОСИТЬ ЭТИ ПОЛТОРА КИЛОГРАММА ЖЕЛЕЗА НА ПОЯСЕ ВСЮ ЖИЗНЬ

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
соглашусь со Станиславом- законы дорабатывать нужно очень сильно. Наши законы- это единственный фактор, на мой взгляд, мешающий нам владеть короткостволом. конечно, возможность скрытого ношения короткоствола повлечёт ряд проблем, но это опять вопрос к нашим законам.

ЕСЛИ МНЕ КОГДА-НИБУДЬ ПОТРЕБУЕТСЯ ЗАКОННО ПРИМЕНИТЬ ОРУЖИЕ НА ОДНУ СЕКУНДУ, ТО Я ГОТОВ НОСИТЬ ЭТИ ПОЛТОРА КИЛОГРАММА ЖЕЛЕЗА НА ПОЯСЕ ВСЮ ЖИЗНЬ

Звучит, ничего не скажешь, но тем не менее очень много всяких "но".

Меня очень интересует, почему если ты к.м.с. или м.с. по боксу или боевому самбо и при попытке нападения на тебя ты 10 раз подумаешь чтобы воспользоваться своими умениями,т.к. твои навыки фактически приравнивают к холодному оружию и в большинстве случаев "ты" будешь виноват, даже если отстаивал свою жизнь или жизнь близких? ВОТ ТАКОЕ наше законодательство, в большинстве случаев обороняющийся становится нападающим. Сам пострадал из-за такого случая. А вы тут про огнестрел говорите ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нам опасно оружие свободно продавать ,тогда много народу поляжет на поле брани .

Изменено пользователем surok332
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх