Перейти к содержанию
Форум охотников России

Западная модель "вооружения"частных лиц


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ребята в бредите!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 288
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hunter-48

    39

  • takh

    33

  • Гармашев

    28

  • mih64

    24

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Посмотрите что творится сейчас , это тоже бред на каждом углу отнимают сотовые , а если оружие будет тогда ещё веселей на улице будет,безработица у бабки последний батон из рук выхватываю такой бред!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем surok332
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь, и в организации охот хозяйства сейчас полная неразбериха!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...ВЛАДЕНИЕ ОРУЖИЕМ КОРОТКОСТВОЛЬНЫМ ЕСТЬ НЕОТЪЕМЛЕМОЕ ПРАВО ГРАЖДАНИНАМ НОРМАЛЬНОЙ И СВОБОДНОЙ СТРАНЫ!

Приводят тут примеры, что кто-то кого-то в супермаркете и в школе пристрелил, о сознании русского человека, что якобы "нельзя, но если хочется, то можно".

В каждой стране хватает и "чудиков" и прочих. С этим ничего не поделаешь. В конце концов лишить жизни человека могут и травматическим оружием, и папиным "мосбергом" и самодельным "пугачем".

Я смотрю на этот вопрос оптимистично. Не думаю, что получив короткостволы, люди, тем более дети, начнут непременно стрелять друг друга в супермаркетах. Даже не хочу дискутировать на тему самообороны и, что твое же оружие обернется против тебя и т.д.

Нормальный человек выберет пулевую стрельбу из пистолета в тире, а не в супермаркете. Тут уже каждое государство пусть решает нормальная и свободная ли она страна, где владение корткостволом- неотъемлемое право гражданина, как сказал Гармашев или страна, полная страхов и предрассудков.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володь, и в организации охот хозяйства сейчас полная неразбериха!

Это точно Володь , порядок пока не навели ,как лебедь щука и рак.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати глупо думать, что у нас в стране нет традиций владения короткоствольным оружием, это абсолютно не так! До 17 года пистолет мог свободно купить любой у кого есть деньги, и на кого не было компромата у городового! Покупка оружия не лицензировалась. А в связи с произошедшей революцией наше государство лишило граждан этого права и навязало мысль, что так принято и так было всегда. Правда на гладкоствол вплоть до 62 года лицинзий так же не требовалось.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конечно поднятый вопрос не такой однозначный. С одной стороны-права человека. в том числе право на самооборону и соответственно владение пистолетом.С другой стороны недавние лишения через суд водительских удостоверений у "придурков".Оказывается сейчас при прохождении мед.комиссий врач определяет и ставит свой штампик не по данным психо- и наркодиспансеров(они закрытые). а на вскидку как уже писали по принципу"если до десяти умеет считать,пеной на врача не брызжет". Где гарантии, что "придурки" не получат доступ к оружию.НЕ НАДО ТОРОПИТЬСЯ, но надо двигать вопрос в сторону разрешения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К вопросу о "придурках" якобы готовых пройти медкомиссию для "грядущего" получения лицензии на короткоствол : не знаю как и где всё обставленно , но у нас в Питере даже при прохождении очередного продления лицензии и даже на гладкоствол требуется не только приложить официальные справки о том что ты не состоишь на учете в нарко- и псих- диспансерах , но и в последнем кроме проверки по базе анных и беседе с психологом ты проходишь тест на полиграфе по целому ряду "криминальных" вопросов о твоей психологической устойчивости и готовности применить оружие.

Мне думается что такая процедура сразу отсеет процентов 90 возможных придурков , а есть ещё и скрытый "имущественный ценз" в виде стоимости и справок и самого оружия и есть ещё и "оперативная проверка" по базе данных МВД и ГБ - достаточно точная и всеобемлющая процедура для выявления "нестойких личностей" , а для пресечения должностных правонарушений достаточно ввести "круговую поруку" в виде ИМЕННОЙ ПЕЧАТИ и полной ответственности конкретного врача или сотрудника за того человека которого он "пропустил сквозь сито проверки"!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
К вопросу о "придурках" якобы готовых пройти медкомиссию для "грядущего" получения лицензии на короткоствол : не знаю как и где всё обставленно , но у нас в Питере даже при прохождении очередного продления лицензии и даже на гладкоствол требуется не только приложить официальные справки о том что ты не состоишь на учете в нарко- и псих- диспансерах , но и в последнем кроме проверки по базе анных и беседе с психологом ты проходишь тест на полиграфе по целому ряду "криминальных" вопросов о твоей психологической устойчивости и готовности применить оружие.

Мне думается что такая процедура сразу отсеет процентов 90 возможных придурков , а есть ещё и скрытый "имущественный ценз" в виде стоимости и справок и самого оружия и есть ещё и "оперативная проверка" по базе данных МВД и ГБ - достаточно точная и всеобемлющая процедура для выявления "нестойких личностей" , а для пресечения должностных правонарушений достаточно ввести "круговую поруку" в виде ИМЕННОЙ ПЕЧАТИ и полной ответственности конкретного врача или сотрудника за того человека которого он "пропустил сквозь сито проверки"!

Вот мы постепенно уже подошли к технологии выдачи разрешений.Но,я думаю,мы можем колыхать воздух до бесконечности, а пока не будет, как говорят политической воли, а если проще - желания власть имущих(а его судя по положению во власти на сегодняшний день не будет никогда)не будет и закона или даже движения к нему.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Друзья, давненько я создал эту тему и мы многое обсудили и подискутировали. Я высказывал однозначное "ЗА" нарезной короткоствол в частных руках. Кто то соглашался, кто то нет. Кто спрашивал "зачем". Сегодня я укрепил свою позицию в этом вопросе. На стрелковом стенде, где я пока работаю у меня замёрз автомобиль (-37 по Цельсию с ветром). Я решил выйти на трассу, что бы добраться до города на автобусе. Путь мой лежит через маленькую татарскую деревню Тахтамышево, находящуюся в 2ух километрах от стенда. Дак вот не доходя до деревни 1 км на меня бросилась собака! Благо успел отдать ей руку, а второй достать крепкий китайский складник. Успел ударить в шею и куда то ещё раза 4, дак она, сука (или кобель), убежала с визгом. Я ТАКОГО СТРАХА натерпелся!!! Лучше бы хозяин напал, хоть знаю, что делать. Меня до сих пор потряхивает! ЗАКОННО имея пистолет, я бы отделался от бешеного пса с наименьшими потерями. А так у меня порван рукав на бушлате и приличный синяк на предплечье. И меня этот случай натолкнул на мысль- а если я за грибочками или ягодкой в лес пойду, а там волк или медведь? С ружьём ведь у нас без путёвки или лицензии нельзя! Пистолет мне даст хоть какой то шанс, да и таскать удобно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

От собаки и травматик поможет, от зверя побольше, не знаю, но шуму много. А боевой пистолет в массы я считаю не нужен, итак перестрелки на дорогах каждый день. По любому поводу резинострелами начинают размахивать.

Ссылка на комментарий
От собаки и травматик поможет, от зверя побольше, не знаю, но шуму много. А боевой пистолет в массы я считаю не нужен, итак перестрелки на дорогах каждый день. По любому поводу резинострелами начинают размахивать.
вот вот резинострел даже при выстреле отследить невозможно, а был бы нерезь  по пулегильзотеке ком на шишка, поэтому задумались, махать ли им.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
вот вот резинострел даже при выстреле отследить невозможно, а был бы нерезь по пулегильзотеке ком на шишка, поэтому задумались, махать ли им.

Это вы или я или ещё кто задумается, а тем у кого везде "зеленый свет" даже и думать не будут, и кто помешает набить номер легального ствола на левый ствол, ведь при проверке на улице ни кто отстрел производить не будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это вы или я или ещё кто задумается, а тем у кого везде "зеленый свет" даже и думать не будут, и кто помешает набить номер легального ствола на левый ствол, ведь при проверке на улице ни кто отстрел производить не будет. Это америкосы, которые при виде ствола разбегаются, а наш будет буром переть и орать -Убери нах свою пукалку...., особенно если пъяный.

Да не приписывайте Вы "нашим" крутую смелость! Все люди одинаковые и боятся боли, унижения, запугивания одинаково. Да и пьют везде

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да не приписывайте Вы "нашим" крутую смелость! Все люди одинаковые и боятся боли, унижения, запугивания одинаково. Да и пьют везде

Согласен погорячился, отредактировал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я могу приводить аргументы и за и против вооружения народа.

Примерно поровну будет и тех и тех , но я считаю что принципиальный подход "народ не готов" не только оскорбителен для многих и меня в их числе , но и прямо антиконституционен ибо подразумевает что народ то ... не дееспособен!

Вероятно оружие надо разрешать , но с увеличением Ответственности в виде обязательного страхования в виде заключения договора с адвокатом и страховки ответственности перед третьими лицами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я повторюсь- уж лучше на нарах в грязной робе, чем в гробу в выглаженном костюме!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Позвольте, господа, и мне кое-что добавить. Для меня было откровением узнать, что в Канаде единиц оружия на душу населения больше, чем в США. Может быть. Но надо отметить, что в силу климатических условий, там значительно меньше братьев нашего загорелого президента, да и Гонзалесов с Родригесами (мексы) тоже поменьше будет. И народонаселения меньше. Раз в десять.

Что происходит в США: когда в школах, университетах или других местах массового скопления людей происходит стельба, когда какой-нибудь отморозок сопрет папин ствол и положит несколько десятков безвинных жертв только потому, что ему девка не дала, то это во всей стране поднимает новую волну с обеих сторон. Одни кричат, что надо запретить, отобрать, ужесточить. А другие возражают: что если бы кто-нибудь в данной ситуации имел бы ствол, то последствия могли бы быть менее тяжкими.

В настоящее время на руках граждан США находится 200млн.единиц ЛЕГАЛЬНОГО оружия. Кол-во нелегального можно только предподагать. У меня, например, 8 единиц длинноствола и 3 пистолета. Для чего? Да потому-что я люблю оружие, люблю стрелять в тире, на стэнде, люблю охотиться. И имею закрепленное Конституцией ПРАВО на владение и имею такую возможность. ВСЁ!

По той же статистике, 90 процентов преступлений совершается с нелегальным оружием. И в основном в районах компактного проживания братьев нашего президента. Они стреляют друг друга в гангстерских и наркошных разборках или просто так, для куражу. Мы с ними пересекаемся только на "нашей" территории. И, как правило, тут они не борзеют. (пока)

Законы по применению тоже весьма жестки: завалил в лоб с двух метров на своей земле - проблем особых нет (по-большому счету) стрельнул убегающего, сядешь на 100%.

Право на скрытое ношение у меня есть, но носить - лень. Слишком много проблем, ответственности и хлопот. Скорее всего, я не прав, но такова жизнь....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Друзья, давненько я создал эту тему и мы многое обсудили и подискутировали. Я высказывал однозначное "ЗА" нарезной короткоствол в частных руках. Кто то соглашался, кто то нет. Кто спрашивал "зачем". Сегодня я укрепил свою позицию в этом вопросе. На стрелковом стенде, где я пока работаю у меня замёрз автомобиль (-37 по Цельсию с ветром). Я решил выйти на трассу, что бы добраться до города на автобусе. Путь мой лежит через маленькую татарскую деревню Тахтамышево, находящуюся в 2ух километрах от стенда. Дак вот не доходя до деревни 1 км на меня бросилась собака! Благо успел отдать ей руку, а второй достать крепкий китайский складник. Успел ударить в шею и куда то ещё раза 4, дак она, сука (или кобель), убежала с визгом. Я ТАКОГО СТРАХА натерпелся!!! Лучше бы хозяин напал, хоть знаю, что делать. Меня до сих пор потряхивает! ЗАКОННО имея пистолет, я бы отделался от бешеного пса с наименьшими потерями. А так у меня порван рукав на бушлате и приличный синяк на предплечье. И меня этот случай натолкнул на мысль- а если я за грибочками или ягодкой в лес пойду, а там волк или медведь? С ружьём ведь у нас без путёвки или лицензии нельзя! Пистолет мне даст хоть какой то шанс, да и таскать удобно.

http://www.dazer.ru/ Реально помогает :D И не каких проблем :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Позвольте, господа, и мне кое-что добавить. Для меня было откровением узнать, что в Канаде единиц оружия на душу населения больше, чем в США. Может быть. Но надо отметить, что в силу климатических условий, там значительно меньше братьев нашего загорелого президента, да и Гонзалесов с Родригесами (мексы) тоже поменьше будет. И народонаселения меньше. Раз в десять.

Что происходит в США: когда в школах, университетах или других местах массового скопления людей происходит стельба, когда какой-нибудь отморозок сопрет папин ствол и положит несколько десятков безвинных жертв только потому, что ему девка не дала, то это во всей стране поднимает новую волну с обеих сторон. Одни кричат, что надо запретить, отобрать, ужесточить. А другие возражают: что если бы кто-нибудь в данной ситуации имел бы ствол, то последствия могли бы быть менее тяжкими.

В настоящее время на руках граждан США находится 200млн.единиц ЛЕГАЛЬНОГО оружия. Кол-во нелегального можно только предподагать. У меня, например, 8 единиц длинноствола и 3 пистолета. Для чего? Да потому-что я люблю оружие, люблю стрелять в тире, на стэнде, люблю охотиться. И имею закрепленное Конституцией ПРАВО на владение и имею такую возможность. ВСЁ!

По той же статистике, 90 процентов преступлений совершается с нелегальным оружием. И в основном в районах компактного проживания братьев нашего президента. Они стреляют друг друга в гангстерских и наркошных разборках или просто так, для куражу. Мы с ними пересекаемся только на "нашей" территории. И, как правило, тут они не борзеют. (пока)

Законы по применению тоже весьма жестки: завалил в лоб с двух метров на своей земле - проблем особых нет (по-большому счету) стрельнул убегающего, сядешь на 100%.

Право на скрытое ношение у меня есть, но носить - лень. Слишком много проблем, ответственности и хлопот. Скорее всего, я не прав, но такова жизнь....

Не ожидал, что Вы типичный американец и расист...У Вас что, во всём виноваты негры и латинос!? А Вы, евреи, всегда правы? И Ваши три пистолета потому, что Вы любите стрелять. Ведь это не дано неграм и латинос, верно? И президент должен быть Вашим братом, бомбящим мусульман, например, которые тоже всегда виноваты. А лично Вы поможете, послав пару цинков патронов парням, "защищающим честь США" на Мировой арене убивая арабов в Ираке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для интересующихся

Вот сайтик http://www.hrw.org/backgrounder/usa/incarceration/

Там справа есть наглядное приложение.

Первый круг - общее население США по рассам.

Второй - заключённые США по рассам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну это перегиб про рассизм и прочую ерунду! Мне, к примеру тоже очень не нравяться наши жители кавказа, ведущие себя в наших местах как хозяева жизни. Негры мне также не очень!

Что же плохого в том, чел накупил оружия и владеет пистолями? Я бы при имении такой возможности (закона и финансов) также прикупил стволов. Еще мне очень нравиться холодное оружие. И что же тут плохого?

А вот за что белым американцам любить негров и мексиканцев с латиносами? Мне не понятно совсем? Ни те, ни другие не улучшают ни культуру америки, ни промышленность, а ухудшают социалку, креминогенность....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В штатах тоже постепенно вводятся законы, которые мешают покупать оружие в "ненужном" количестве, а также законы, которые запрещают покупку оружия для атаки (например, автоматы, пулемёты). Но это делается на штатном или городском уровне. США - республиканская структура, и каждый штат, в принципе, своя страна. Что разрешено в одном штате, может быть запрещено в другом.

Инициаторы свободного ношения (или хранения) оружия ссылаются на Вторую Поправку к Конституции, в которой оговорено, что граждане страны имеют право на оружие, чтобы формировать отряды по защите страны (militia). Но у уже есть такие отряды - Полиция, Армия и Национальная Гвардия. Для чего ещё нужно оружие? Обычные граждане не должны его иметь. Ссылка на самозащиту меня не сильно привлекает. Эта "самозащита" приносит больше вреда, чем пользы. Если бы ни у кого не было пистолетов, то обороняться таким способом отпала бы нужда. Примером может служить опыт и благополучие Скандинавских стран, Англии, и тд. Там даже полиции нет нужды носить оружие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В штатах тоже постепенно вводятся законы, которые мешают покупать оружие в "ненужном" количестве, а также законы, которые запрещают покупку оружия для атаки (например, автоматы, пулемёты). Но это делается на штатном или городском уровне. США - республиканская структура, и каждый штат, в принципе, своя страна. Что разрешено в одном штате, может быть запрещено в другом.

Инициаторы свободного ношения (или хранения) оружия ссылаются на Вторую Поправку к Конституции, в которой оговорено, что граждане страны имеют право на оружие, чтобы формировать отряды по защите страны (militia). Но у уже есть такие отряды - Полиция, Армия и Национальная Гвардия. Для чего ещё нужно оружие? Обычные граждане не должны его иметь. Ссылка на самозащиту меня не сильно привлекает. Эта "самозащита" приносит больше вреда, чем пользы. Если бы ни у кого не было пистолетов, то обороняться таким способом отпала бы нужда. Примером может служить опыт и благополучие Скандинавских стран, Англии, и тд. Там даже полиции нет нужды носить оружие.

Один хороший и грамотный чел недавно сказал, что нашему народу оружие выдавать нельзя, а то он (народ) начнет отстрел чиновников, которые ..... , а ними нужно бороться словоблудием с высоких трибун или на кухне за рюмкой чая. А то ишь, чего захотели.

А в Англии, кстати приняли закон о вооружении правоохранительных органов. У них чо праозащитники перевелись? Или перешли на лево?

Еще раз повторю, и еще , если нужно будет - царь в голове должен быть, а не в думе. А запретить - это мы любим...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Цитата:"Не ожидал, что Вы типичный американец и расист...У Вас что, во всём виноваты негры и латинос!? А Вы, евреи, всегда правы? И Ваши три пистолета потому, что Вы любите стрелять. Ведь это не дано неграм и латинос, верно? И президент должен быть Вашим братом, бомбящим мусульман, например, которые тоже всегда виноваты. А лично Вы поможете, послав пару цинков патронов парням, "защищающим честь США" на Мировой арене убивая арабов в Ираке."

Ну, для начала, хочу поблагодарить г-на takh"a за причисление меня, немца по крови, к евреям. Хотя, за 35лет жизни в Союзе я к подобному как-то привык. Лишний раз убеждаюсь, что мой прадед в 1863 году сделал ошибочный выбор страны для переезда из Восточной Пруссии. Надо было ему, дураку старому, сразу в Америку ехать. Ну, ничего, эту ошибку я исправил...

Второе: я - не типичный американец, а иммигрант в первом поколении, который носил в свое время пионерский галстук и с детства был приучен врать. Который всегда знал, что есть две правды: одна для дома и для близких друзей, а другая - для школы, университета и прочего официоза.

Теперь - по поводу рассизма: подруга моего сына - не совсем белая. Сын счастлив и я за него тоже. Девушка эта даст 100 очков форы многим белым. Она- хороший профессионал, удивительно приятный собеседник и во всех отношениях человек приятный. Те же, кто живет на мои налоги, не работает в третьем поколении, разговаривает на своей фене, хочет все отобрать и поделить, ненавидит всех и вся (в том числе и себе подобных), должен признаться Я НЕ ЛЮБЛЮ!!!! Это свободная страна и любить или не любить - это Мое дело. Я никого не призываю ни к чему, хай живут! Но меня и мою семью уж пусть лучше не трогают.

По поводу моего отношения к раненым солдатам. С одной стороны - их никто насильно не призывал. Сами пошли добровольно. Но если они пострадали в боевых действиях, выполняя приказ президента, за которого голосовал я, то я чувствую себя в какой-то мере обязаным помочь им в трудную минуту. Ежели Вы придерживаетесь противоположного мнения, ну чтож, значит Ваши инвалиды будут продолжать влачить существующий образ жизни. Неужели их Вам не жалко?

И напоследок, мне бы хотелось в президентском кресле видеть ЧЕЛОВЕКА, а не зазнавшегося "гуся" в костюме, без какого-нибудь политического опыта, марионетку, делающую карьеру только на цвете своей кожи. Хотя, со стороны мне кажется, что и у Вас с президентом не все впорядке. Правда, ВВП?

От дальнейшего продолжения данной дискусии в таком ключе прошу меня уволить, а если у кого-то есть вопросы по существу, с удовольствием отвечу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх