Перейти к содержанию
Форум охотников России

Западная модель "вооружения"частных лиц


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Дай Вам Бог, Ramon, чтоб эта информация Вам НИКОГДА не пригодилась.

С уважением, Андрей

Ссылка на комментарий
  • Ответов 288
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hunter-48

    39

  • takh

    33

  • Гармашев

    28

  • mih64

    24

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Мы все участвуем в беседах , но не смотря на некий сложившийся "корпоратив" друзьями все являться не могут.Есть большее или меньшее единство мнений , воззрений , культур (прошу заметить что я говорю о разных культурах , но не о наличии-отсуствии некой единственной "культуры"!) и соответственно большие или меньшиме шансы стать при случае товарищами-добрыми товарищами-друзьями.Это нормально - все не могут быть друзьями!

Если говорить о отношении к оружию то я не смогу относиться спокойно к человеку "шуткующему" с оружием тем более наводя его или даже просто держа его развёрнутым в сторону человека!

А вот при нужде выстрелить - так ни чего сверх ненормального , преступник или солдат воюющей с тобой армии есть просто "мишень".Однако я сам даже просто посмотреть чужое оружие в руки не возьму.Привычка такая с давних лет.

Относительно же владения оружием и тем более как у меня короткостволом в квартире , вот описываю :

- дверь металлическая с двумя не самыми простыми замками ;

- вторая дверь с замком и тоже не самым простым ;

- сигнализация с датчиками открытия и датчиками движения ;

- комната в которой сейф имеет дверь с замком ;

- дополнительный датчик движения у сейфа ;

- сейф для оружия с отдельным пистолетным отделением на своём замке ;

- патронный ящик металлический в столе под двумя замками ;

- сейф дополнительно расположен малозаметно и не удобно для "работ" с ним ;

- сейф закреплён стальным тросом к капитальной стене ;

- на тросе размещено банковское "изделие" совмещающее свето-шумовой спецбоеприпас с сиреной и краскопульпом.

Всё это мною оплачено и установленно для наличия собствеенной уверенности в том что сделано по максимуму!

Это и есть физическое воплощение термина "ответственность" и всё это стоит денег , но их тратишь для уверенности.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По теме,ну конечно же нельзя!Русские это особая каста,представляют собой множество нацоинальностей и темпераментов,а учитывая уровень образования и культуры,однозначно нет,мы ж друг друга сожрать готовы.А с кого нам брать пример?Работаю на ТВ,сплошная пропаганда насилия,даже в сериалах без убийства практически не бывает.Алкашей,наркоманов,психов,бандитов и пр, добрая половина общества,а социальная ситуация в стране?Мы ж не любим людей которые умеют зарабатывать деньги,а им в свою очередь наплевать на всех остальных.Слишком высока ступень взаимоотношений между населением и нашей родной милицией,силовыми структурами,законы не для всех,оружие может стать мечом правосудия в руках обычного человека,доведенного до отчаяния системой.Если американцы(например) с жиру бесятся,постреливают иногда,надо понимать,что это все цветочки,ежели нам раздать такое количество оружия,то последствия будут многим печальнее.

Я думаю руководство нашей необьятной понимает это,поэтому и сдерживает вооружение граждан,мы еще не доросли до цивильного общества,и скорее всего не дорастём,я по крайней мере не вижу,за счет чего.

А хотелось бы посмотреть...

Я кажется сам себя рассмешил! :big_boss:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мы все участвуем в беседах , но не смотря на некий сложившийся "корпоратив" друзьями все являться не могут.Есть большее или меньшее единство мнений , воззрений , культур (прошу заметить что я говорю о разных культурах , но не о наличии-отсуствии некой единственной "культуры"!) и соответственно большие или меньшиме шансы стать при случае товарищами-добрыми товарищами-друзьями.Это нормально - все не могут быть друзьями!

Если говорить о отношении к оружию то я не смогу относиться спокойно к человеку "шуткующему" с оружием тем более наводя его или даже просто держа его развёрнутым в сторону человека!

А вот при нужде выстрелить - так ни чего сверх ненормального , преступник или солдат воюющей с тобой армии есть просто "мишень".Однако я сам даже просто посмотреть чужое оружие в руки не возьму.Привычка такая с давних лет.

Относительно же владения оружием и тем более как у меня короткостволом в квартире , вот описываю :

- дверь металлическая с двумя не самыми простыми замками ;

- вторая дверь с замком и тоже не самым простым ;

- сигнализация с датчиками открытия и датчиками движения ;

- комната в которой сейф имеет дверь с замком ;

- дополнительный датчик движения у сейфа ;

- сейф для оружия с отдельным пистолетным отделением на своём замке ;

- патронный ящик металлический в столе под двумя замками ;

- сейф дополнительно расположен малозаметно и не удобно для "работ" с ним ;

- сейф закреплён стальным тросом к капитальной стене ;

- на тросе размещено банковское "изделие" совмещающее свето-шумовой спецбоеприпас с сиреной и краскопульпом.

Всё это мною оплачено и установленно для наличия собствеенной уверенности в том что сделано по максимуму!

Это и есть физическое воплощение термина "ответственность" и всё это стоит денег , но их тратишь для уверенности.

Вы забыли про решётки на окнах с "егозой" и управляемое минное поле по периметру квартиры. :big_boss:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скажу честно, тему всю не осилил, т.к. периодически на околооружейных форумах сообществах она всплывает и везде пишут одно и тоже. Тут я прочитал первые 4 страницы.

Хочу тоже вставить свои пять копеек:

" Станислав О. Бышок

Классификация противников легализации короткоствольного оружия в России

Составить данную классификацию меня подталкивают два момента. С одной стороны, чувство досады от сравнения оружейной ситуации в России и в человеческих государствах (к примеру, в Швейцарии). С другой стороны, в Интернете периодически появляются разной степени остроумности классификации сторонников легализации короткоствольного оружия. Посему не хочется оставаться в стороне.

Моя классификация является исключительно умозрительной и не претендует на полный охват картины или на точное соответствие конвенциональной реальности. Человекотипы (типа человеки?), представленные в ней, в жизни порой бывают выражены с разной степенью яркости, также имеется множество смешанных типов.

Исправления и дополнения, а также конструктивная критика приветствуются.

Итак, приступим.

1. Россияне

Самая многочисленная, но и - одновременно - самая незамысловатая группа противников. Они смотрят Петросяна, "голосуют сердцем" (больше-то нечем) и с перманентно отключённым разумом хором транслируют мантру "нам нельзя оружие - мы же перестреляем друг друга". В их "пацифизме" нет ничего своего, прожитого и понятого самостоятельно; если вдруг тот, за кого они "голосуют сердцем", выскажется по телевизору за легализацию, то они также хором его поддержат. "Россияне", хоть и умеют думать (немного), но очень не любят этого делать. Именно этот сон разума и рождает таких чудовищ, как, например, "не нужно вооружаться - нужно улучшать работу милиции". О том, что - даже при самых фантастических раскладах - к каждому "россиянину" не поставишь ангела-хранителя в лице сотрудника милиции, думать не хочется. "Россияне" бывают разных полов и возрастов, однако высшим образованием, как правило, не обременены. Вопросом не владеют. Потенциально переубеждаемы телевизором.

Резюме: я против легализации короткоствола, ибо Телевизор.

2. Городские невротики

Категория значительная и мне наиболее симпатичная (видимо, в силу профессии). От "россиян" они отличаются тем, что, во-первых, практически все имеют высшее образование, не смотрят Петросяна и либо вообще не голосуют на выборах, либо - в силу духа противоречия - за оппозиционных кандидатов. Их подход формально схож с "россиянским" (т.е. "перестреляем друг друга" и "надо улучшать работу органов"), однако эти фразы они не глупо повторяют вслед за телевизором, но - пропускают через себя. В отличие от "россиян" городские невротики склонны к рефлексии (зачастую переходящей в болезненное самокопание). Они чаще говорят не "мы перестреляем друг-друга", но "у меня есть враги и, боюсь, будь у меня оружие - я их тут же отправлю на тот свет, а потом сам отправлюсь в тюрьму". Однако, в силу тех же невротических особенностей, их суровые декларации о намерениях никогда не перерастают и не перерастут в суровые действия. Их ганофобия - это лишь проявление более глубокого страха перед самими собой, перед своими внутренними импульсами, в т.ч. и деструктивного характера. Вопросом не владеют. Переубеждаемы, но ненадолго - до очередного приступа самокопания ("а всё-таки я их завалю!").

Резюме: я против легализации короткоствола, ибо Страшно.

3. Сахаровцы

Хоть и малочисленная, но крайне неприятная категория ганофобов. Формально схожи с городскими невротиками (образованные и даже умеют думать), однако под своё неприятие "боевого оружия" подводят "идеологическую" базу. Мол, все люди должны жить в мире, а если мы запретим гражданам приобретение "боевого оружия", то преступности станет меньше, а человечество станет лучше и добрее. Кроме того, если разрешить "свободную продажу оружия", то этим незамедлительно воспользуются "экстремисты". Со всеми вытекающими для общества (прежде всего, конечно, для самих сахаровцев) плачевными последствиями. Вопросом не владеют. Переубеждению не подлежат.

Резюме: я против легализации короткоствола, ибо Цукерман Сахаров.

4. "Психологи"

Жертвы информационного общества. Прочитав несколько околопсихологических книг (ну, там, "Фрейд для даунов за 60 минут" или "Юнг в цветных картинках"), они чувствуют себя компетентными в вопросе человеческой мотивации. Они направо и налево "интерпретируют" в соответствующем ключе желание людей иметь оружие, тем самым переводя дискуссию в иную сферу, где они по глупости чувствуют себя специалистами. Страшно представить, какой бы диагноз эти "психологи" поставили людям, желающим стать хирургами, к примеру. Имеют образование, хотя и далёкое от психологического. Вопросом не владеют. Переубеждению не подлежат.

Резюме: я против легализации короткоствола, ибо Фрейд.

5. Женщины и феминизированные мужчины.

Собственно говоря, позиция "ой, оружие - это так страшно и ужасно, его нужно срочно запретить, а я лучше буду избегать тёмных переулков, а также учиться быстро бегать". Данную позицию можно было бы проигнорировать как "сексистскую", но вот незадача - наличествует некоторое количество граждан "мужеского" пола, разделяющих оную в силу несовпадения пола и гендера. Разделяют - и не краснеют, что показательно. Наоборот, считают, что вот оно - правильное отношение "цивилизованного" человека к самообороне. Имеют высшее образование, вопросом не владеют. Переубеждению не подлежат.

Резюме: я против легализации короткоствола, ибо Это-Же-Ужасно-Ужасно!

6. "Те, Кому Положено"

А вот и ОНИ! "Те, Кому Положено", представляют собой единственную из групп противников легализации в России короткоствола, которые практически досконально владеют вопросом. Именно поэтому их не интересуют доводы сторонников легализации, их не смущает всемирная статистика, говорящая далеко не в их пользу. Им всё это не интересно, ибо известно. Они - те люди, которым в России оружие "положено". Они - бывшие, нынешние или потенциальные работники различных "силовых" структур на три, а реже - на четыре буквы. "Хочешь оружие? Так иди и служи. Чего тебе просто так ствол-то давать, ты заслужил его? Что? Самооборона? Ты что, милиция? Иди и в тире стреляй". И вообще - в России "культуры оружия" нет. Наличие "настоящего" оружия - один из значимых показателей их социального статуса. Они не хотят, чтобы этот показатель был упразднён всякими "другими". Теми, кто не служил, не работал в "органах", теми, кто, как бы пафосно это ни звучало, является свободным человеком, которому оружие нужно "для себя", а не для "защиты конституции", выполнения спецзаданий и пр. Переубеждению не подлежат.

Резюме: я против легализации короткоствола, ибо Нефиг.

7. Бюрократы хреновы

Об оружии не знают практически ничего, но знают всё, что касается бюрократической стороны дело. "Что? Ещё и пистолеты разрешим? Это же сколько волокиты нужно. Да ну их!" Вместе с тем, хоть умом и понимают, что при легализации короткоствольного оружия наряду с длинноствольным опасаться "революции" глупо, но сердцем "что-то за собой чувствуют" (знает кошка, чьё мясо съела), поэтому любые поползновения в сторону либерализации оружейного законодательства воспринимают болезненно. Профессиональные такие опасения, порой высказываемые вполне открыто, а порой - завуалированно, под видом сетования на наличие отсутствия в России пресловутой "культуры оружия". Переубеждению не подлежат.

Резюме: я против легализации короткоствола, ибо Шапка (горит).

8. Национал-русофобы

Немногочисленная, но склонная к расширению и крайне вредная категория ганофобов. Их неприятие легализации короткоствола мотивировано... защитой русских людей. Защищают национал-русофобы русских прежде всего от... самих себя: "Мы же, русские, знаем свой менталитет. Поэтому нам оружие давать нельзя - демография и так плохая, а тут ещё оружие на руках у людей будет". (Здесь в национал-русофобах частично проявляются нелюбимые ими "россияне".) Кроме того, национал-русофобы весьма, скажем так, оригинально "защищают" ментальных русских Иванов-дураков и от нехороших иммигрантов, прежде всего с Кавказа. "У кого первого появится короткоствол? Конечно, у инородца! Что же тогда с русскими будет?" Разумеется, вариант того, что русский пойдёт и тоже купит себе пистолет, не рассматривается - куда уж русскому с его "менталитетом" пойти в ЛРР и получить лицензию. Русский в силу своей врождённой ущербности ("унтерменш", чего уж тут...) на это не способен - в отличие от нехорошего приезжего сверхнедочеловека. С вопросом знакомы частично. О переубеждаемости однозначно говорить трудно, поэтому предположим, что потенциально переубеждаемы.

Резюме: я против легализации короткоствола, ибо Менталитет.

9. Снисходительные гоблины

Завершая разбор человекотипов, не могу не остановиться на категории лиц, которую объединил под названием "Снисходительные гоблины". Эти люди "с виду" могут показаться сторонниками легализации короткоствольного оружия, но, если чуть глубже начать с ними разбираться, то всплывает столько "но", что мы понимаем: перед нами - противники, лишь мимикрирующие (сознательная или нет - сие мне не ведомо) под сторонников. Основной "довод": "Это всё, конечно, хорошо. Но если овце дать ствол, то она не станет волком". Иные "доводы" - такого же порядка: "А если в тёмном подъезде из-за угла та тебя нападут боевики на танках и с гранатомётом, то поможет ли тебе твой хвалёный короткоствол?". И классический: "Не забудьте спилить мушку". Частично владея вопросом, они в силу личных причин хотят казаться осведомлёнными в вопросах "этой суровой науки - жизни", примерно также, как человекотипы из 4-й категории хотят прослыть "психологами". Временно могут мимикрировать под переубеждённых.

Резюме: я против легализации короткоствола, ибо Гоблин.

По прочтении вышеизложенного кто-то может сказать: "Это же какой-то паноптикум! А есть ли среди противников легализации короткоствольного оружия в России нормальные люди?". Честное слово, я не знаю ответа.

"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
dEretik, вышеприведенную статью я просмотрел (мельком). Во многом я недопонял чего-то. Одна мысль верна: обнажил оружие, жми на курок. Иначе ты труп. С этим трудно не согласиться. Я только не понимаю одного: человек, опубликовавший в форуме эту статью еще вчера высказывал противоположное мнение.... Или у меня глюки и видения?

:big_boss:

Я еще раз повторю, что против свободной продажи короткоствольного нарезного оружия, как минимум в настоящее время. Ни к чему хорошему это в нашем государстве в сложившейся обстановке не приведет. Имеющееся сейчас на руках травматическое оружие в большей степени применяется для совершения грабежей, разбоев и т.д., чем для защиты. Также будет и с КСО. А здесь летальных исходов будет уже в разы больше. Даже те кто применил травматическое оружие якобы для самообороны в своем большинстве используют его с такой дурью, что потом сами оказываются на нарах. Доверить в руки КСО можно лишь незначительной части граждан, которые действительно морально готовы его применить и способны реально в каждой ситуации воспринимать степень общественной опасности и адекватно действовать. Я тут к примеру обмолвился про егерей. Мне ответили – упаси бог, там дураков много. Улыбнуло. Но как-то горько улыбнуло. Действительно кое-где многовато. Ну так в чем же виновата тогда профессия где порой людям приходится рисковать жизнью, что туда дураков понабрали? И в милиции таких дураков хватает и среди бизнесменов, и среди бывших инженеров-корабелов и среди жителей наших крупных мегаполисов, которые уверены что это их элитарную часть России нужно защищать в первую очередь от остального быдла и т.д. Вреда больше будет если к подобным дуракам в руки попадет КСО. Эти люди просто не знают когда имеет смыл обнажить оружие, когда стоит досылать патрон в патронник, а когда пора нажать на спусковой крючок. Они живут в своих иллюзиях о собственной исключительности и непогрешимости. И прежде чем раздавать оружие, людям которым оно действительно нужно, необходимо каким-то образом не допустить, что бы оно попало в руки таких «самооборонщиков». А таких барьеров пока увы нет.

Так что мое мнение на сегодняшний день остается прежнее. Простые средние граждане не должны владеть КСО. Пистолеты и револьверы (КСО), это оружие номер один, которое убивает людей. Ружья сделаны для охоты на животных. Пистолеты для охоты для людей.

И еще раз повторяю. Для владения оружием, использования и применения надо быть готовым физически и морально. Быть готовым - как получить, так и дать по морде. Нужно реально оценивать обстановку и знать тот момент когда уже можно выстрелить в человека. Кто действительно стоял перед таким выбором - тот поймёт, а остальным доказать это невозможно. Проверено практикой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А теперь разрешите вопрос персонально к вам aholz.

В штатах оружия хватает, а как вы относитесь к этому:

http://www.nypdangels.com/index.php

http://www.abc.net.au/news/stories/2009/11...m?section=world

http://odmp.org/officer/20104-office...thy-q.-brenton

http://www.cnn.com/2009/CRIME/11/30/washin...ting/index.html

http://www.ktvb.com/news/regional/Suspect-...e-78148322.html

К примеру в 2007 году, на 28 Декабря 2007, в США было убито оружием (пистолеты, ружья и shotguns) 69 полицейских и помошников Шериффа (Федеральные службы сюда не включены). Из 69 человек 51 были убиты при помощи пистолетов! Пятьдесят один из шестидесяти девяти... И начиная с 1990 года эта цифра постоянно увеличивается.

В США 90 пистолетов и ружей на каждые 100 человек! Из 875 миллионов пистолетов, ружей и автоматов, которые легально и официально "ходят" по миру, 270 миллионов приходятся на США. А сколько нелегальных в руках тех, кто только и делает, что живёт между тюрьмой и свободой? Неужели столько нужно? Вы - самая оружейная страна в мире! От кого защищаетесь? От самих себя? От нашествия марсиан?

Ни чего личного господин aholz. Просто хочу узнать ваше субъективное мнение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Hunter-48, я можно я Вам вопрос задам?

Как Вы относитесь к этому:

1) Преподаватель криминального права института Kaplan Career (штат Пенсильвания) спас мужчину, посреди белого дня подвергшегося нападению преступника с ножом. Заметив совершающееся преступление, препод достал свой пистолет и приказал бандиту бросить нож; тот немедленно спасся бегством. Пострадавший получил несколько ножевых ран в живот, спину и правое плечо. По словам представителя полиции, вмешательство преподавателся спало жизнь жертвы.

Нападавший разыскивается полицией. Его имя известно и он ранее уже привлекался к ответствености за нападения на людей и угрозы террористического плана.

http://www.pennlive.com/midstate/index.ssf...ute_teache.html

2) Теннеси, 19 ноября

два тинэйджеера (17 и 19 лет) попытались ограбитьодинокого пешехода. Грабители первоначально перследовали пешехода на автомобиле с выключенными фарами, а затем один из них вышел из авто, навел на пешехода пистолет и потребовал "отдать все содержимое своих карманов"

Однако взамен кошелька пешеход извлек свой собственный пистолет.

В результате оба бедных ребенка (находившихся на испытательном сроке за сходые прегрешения) были вскоре задержаны полицией, вызванной соседями, услышавшими выстрелы

"Они (тинэйджеры) просто решили грабануть не того парня" - сказал шеф местной полиции - "этим парням повезло, что их не подстрелили." Шеф полиции также сказал, что жертва неуавшегося грабежа имела все законые права поступить именно так

http://www.wsmv.com/news/21668694/detail.html#

3) post-7459-1261653980_thumb.jpg

Перевод для невладеющих, орфография соблюдена :)

Мой сосед хочет запретить все оружие.

Их дом не вооружен!

Из уважения к их позиции я обещаю не использовать мое оружие, защищая их.

4) post-7459-1261654032_thumb.jpg

перевод для невладеющих: "когда бегство - не вариант".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы решили устроить полемику приводя факты, рекламирующие необходимость свободной продажи оружия?

Я уже высказал свое мнение по этому поводу в полном объеме в предыдущих постах.

Почитайте их внимательно - там всё есть. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вы решили устроить полемику приводя факты, рекламирующие необходимость свободной продажи оружия?

Я уже высказал свое мнение по этому поводу в полном объеме в предыдущих постах.

Почитайте их внимательно - там всё есть. :)

Вы гражданин видите "полемику" очень странно и я не стану сного разбирать ни ваши косяки ни ваши слабоприкрытые оскорбления в вашей части полемики.Я только процитирую те слова что вы себе позволили в качестве комментария на моё перечисление того чем оборудована моя квартира в которой хранится оружие и в том числе вороткостволы , а сказали вы следующее :

"Вы забыли про решётки на окнах с "егозой" и управляемое минное поле по периметру квартиры. :D "

Я так же напомню тот список технических мер что мною предпринят и вызвавший вашу неадекватную реакцию :

"Относительно же владения оружием и тем более как у меня короткостволом в квартире , вот описываю :

- дверь металлическая с двумя не самыми простыми замками ;

- вторая дверь с замком и тоже не самым простым ;

- сигнализация с датчиками открытия и датчиками движения ;

- комната в которой сейф имеет дверь с замком ;

- дополнительный датчик движения у сейфа ;

- сейф для оружия с отдельным пистолетным отделением на своём замке ;

- патронный ящик металлический в столе под двумя замками ;

- сейф дополнительно расположен малозаметно и не удобно для "работ" с ним ;

- сейф закреплён стальным тросом к капитальной стене ;

- на тросе размещено банковское "изделие" совмещающее свето-шумовой спецбоеприпас с сиреной и краскопульпом."

Всем читающим я напомню что большинство из того что мною сделано является нормальной предосторожностью и даже рекомендуется МВД , а в моём случае и прямо предписано Законом!

В таком случае становится видно что манера речи и поведения "оппонента" есть ни что иное как провокация и наглость в общении.

К тому же я напомню что решётки на окнах есть обязательное требование при проживании на первом или последнем этаже при владении оружием и особенно нарезным! Как и при заключении договора на Охрану вневедомственной охраной МВД.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вы гражданин видите "полемику" очень странно и я не стану сного разбирать ни ваши косяки ни ваши слабоприкрытые оскорбления в вашей части полемики.Я только процитирую те слова что вы себе позволили в качестве комментария на моё перечисление того чем оборудована моя квартира в которой хранится оружие и в том числе вороткостволы , а сказали вы следующее :

"Вы забыли про решётки на окнах с "егозой" и управляемое минное поле по периметру квартиры. :) "

Я так же напомню тот список технических мер что мною предпринят и вызвавший вашу неадекватную реакцию :

"Относительно же владения оружием и тем более как у меня короткостволом в квартире , вот описываю :

- дверь металлическая с двумя не самыми простыми замками ;

- вторая дверь с замком и тоже не самым простым ;

- сигнализация с датчиками открытия и датчиками движения ;

- комната в которой сейф имеет дверь с замком ;

- дополнительный датчик движения у сейфа ;

- сейф для оружия с отдельным пистолетным отделением на своём замке ;

- патронный ящик металлический в столе под двумя замками ;

- сейф дополнительно расположен малозаметно и не удобно для "работ" с ним ;

- сейф закреплён стальным тросом к капитальной стене ;

- на тросе размещено банковское "изделие" совмещающее свето-шумовой спецбоеприпас с сиреной и краскопульпом."

Всем читающим я напомню что большинство из того что мною сделано является нормальной предосторожностью и даже рекомендуется МВД , а в моём случае и прямо предписано Законом!

В таком случае становится видно что манера речи и поведения "оппонента" есть ни что иное как провокация и наглость в общении.

К тому же я напомню что решётки на окнах есть обязательное требование при проживании на первом или последнем этаже при владении оружием и особенно нарезным! Как и при заключении договора на Охрану вневедомственной охраной МВД.

Ссылку на законы и НПА, предписывающие владельцу оружия иметь:

- дверь металлическая с двумя не самыми простыми замками ;

- вторая дверь с замком и тоже не самым простым ;

- сигнализация с датчиками открытия и датчиками движения ;

- комната в которой сейф имеет дверь с замком ;

- дополнительный датчик движения у сейфа ;

- сейф для оружия с отдельным пистолетным отделением на своём замке ;

- патронный ящик металлический в столе под двумя замками ;

- сейф дополнительно расположен малозаметно и не удобно для "работ" с ним ;

- сейф закреплён стальным тросом к капитальной стене ;

- на тросе размещено банковское "изделие" совмещающее свето-шумовой спецбоеприпас с сиреной и краскопульпом."

- решётки на окнах

- договор на Охрану вневедомственной охраной МВД

(всю эту дребедень в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ) в студию для всеобщего обозрения попрошу! :D

А то подавляющее большинство охотников почувствует себя злостными нарушителями правопорядка у которых давно пора изъять стволы. ;)

А решётки на окнах с "егозой" и управляемое минное поле по периметру квартиры я вам для дополнительной предосторожности посоветовал. Можно еще побольше замков на дверь и броню потолще. :(

Ччёрт совсем забыл - собаку злобную можно ещё к сейфу привязать! Во! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем читающим я напомню что большинство из того что мною сделано является нормальной предосторожностью и даже рекомендуется МВД , а в моём случае и прямо предписано Законом!

Вот то что мною было написано!!!

К тому же я владею отнюдь не только охотничим оружием и в отношении меня действуют иные нормы Закона.

А вот передёргивать как карточный шулер мой оппонент научился , научился.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Hunter-48, я можно я Вам вопрос задам?

Как Вы относитесь к этому:

1) Преподаватель криминального права института Kaplan Career (штат Пенсильвания) спас мужчину, посреди белого дня подвергшегося нападению преступника с ножом. Заметив совершающееся преступление, препод достал свой пистолет и приказал бандиту бросить нож; тот немедленно спасся бегством. Пострадавший получил несколько ножевых ран в живот, спину и правое плечо. По словам представителя полиции, вмешательство преподавателся спало жизнь жертвы.

Нападавший разыскивается полицией. Его имя известно и он ранее уже привлекался к ответствености за нападения на людей и угрозы террористического плана.

http://www.pennlive.com/midstate/index.ssf...ute_teache.html

2) Теннеси, 19 ноября

два тинэйджеера (17 и 19 лет) попытались ограбитьодинокого пешехода. Грабители первоначально перследовали пешехода на автомобиле с выключенными фарами, а затем один из них вышел из авто, навел на пешехода пистолет и потребовал "отдать все содержимое своих карманов"

Однако взамен кошелька пешеход извлек свой собственный пистолет.

В результате оба бедных ребенка (находившихся на испытательном сроке за сходые прегрешения) были вскоре задержаны полицией, вызванной соседями, услышавшими выстрелы

"Они (тинэйджеры) просто решили грабануть не того парня" - сказал шеф местной полиции - "этим парням повезло, что их не подстрелили." Шеф полиции также сказал, что жертва неуавшегося грабежа имела все законые права поступить именно так

http://www.wsmv.com/news/21668694/detail.html#

3) post-7459-1261653980_thumb.jpg

Перевод для невладеющих, орфография соблюдена :)

Мой сосед хочет запретить все оружие.

Их дом не вооружен!

Из уважения к их позиции я обещаю не использовать мое оружие, защищая их.

4) post-7459-1261654032_thumb.jpg

перевод для невладеющих: "когда бегство - не вариант".

Не надо приводить примеры из чужого сарая,(давайте уж тогда пигмеев в пример,они нам ближе)посмотрите на свою страну,на ее устои и нравы,на её образ жизни.

У них так,но они перешагнули дикий Запад,а мы только на пороге, и то,одной ногой!

Таких эталонов общественной морали и жизни, как господин Гармашев,еденицы,остальные кто?

Подумайте о последствиях,примут закон,лучше не будет,будете сидеть в своей квартире,вместе с семьей,с пистолетом наготове.

Любое оружие рано или поздно выстрелит по своему назначению,опасно то,что у кого оно будет в руках,тот и судья,царь и бог,хозяин судеб если хотите...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По теме,ну конечно же нельзя!Русские это особая каста,представляют собой множество нацоинальностей и темпераментов,а учитывая уровень образования и культуры,однозначно нет,мы ж друг друга сожрать готовы.А с кого нам брать пример?Работаю на ТВ,сплошная пропаганда насилия,даже в сериалах без убийства практически не бывает.Алкашей,наркоманов,психов,бандитов и пр, добрая половина общества,а социальная ситуация в стране?Мы ж не любим людей которые умеют зарабатывать деньги,а им в свою очередь наплевать на всех остальных.Слишком высока ступень взаимоотношений между населением и нашей родной милицией,силовыми структурами,законы не для всех,оружие может стать мечом правосудия в руках обычного человека,доведенного до отчаяния системой.Если американцы(например) с жиру бесятся,постреливают иногда,надо понимать,что это все цветочки,ежели нам раздать такое количество оружия,то последствия будут многим печальнее.

Я думаю руководство нашей необьятной понимает это,поэтому и сдерживает вооружение граждан,мы еще не доросли до цивильного общества,и скорее всего не дорастём,я по крайней мере не вижу,за счет чего.

А хотелось бы посмотреть...

Я кажется сам себя рассмешил! :)

Полностью согласен.Рановато нам нам еще вооружаться.

Нашем людям дай оружие,трупы будут собирать пачками.

Да и обычный человек его никогда не купит,потомучто не покарману.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем читающим я напомню что большинство из того что мною сделано является нормальной предосторожностью и даже рекомендуется МВД , а в моём случае и прямо предписано Законом!

Вот то что мною было написано!!!

К тому же я владею отнюдь не только охотничим оружием и в отношении меня действуют иные нормы Закона.

А вот передёргивать как карточный шулер мой оппонент научился , научился.

В каком месте передернул? Или крап где заметили? :)

Я вас просто прошу приведите законы и пр. НПА предписывающие иметь эту дребедень в полном объёме.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вы гражданин видите "полемику" очень странно и я не стану сного разбирать ни ваши косяки ни ваши слабоприкрытые оскорбления в вашей части полемики.Я только процитирую те слова что вы себе позволили в качестве комментария на моё перечисление того чем оборудована моя квартира в которой хранится оружие и в том числе вороткостволы , а сказали вы следующее :

"Вы забыли про решётки на окнах с "егозой" и управляемое минное поле по периметру квартиры. :) "

Я так же напомню тот список технических мер что мною предпринят и вызвавший вашу неадекватную реакцию :

"Относительно же владения оружием и тем более как у меня короткостволом в квартире , вот описываю :

- дверь металлическая с двумя не самыми простыми замками ;

- вторая дверь с замком и тоже не самым простым ;

- сигнализация с датчиками открытия и датчиками движения ;

- комната в которой сейф имеет дверь с замком ;

- дополнительный датчик движения у сейфа ;

- сейф для оружия с отдельным пистолетным отделением на своём замке ;

- патронный ящик металлический в столе под двумя замками ;

- сейф дополнительно расположен малозаметно и не удобно для "работ" с ним ;

- сейф закреплён стальным тросом к капитальной стене ;

- на тросе размещено банковское "изделие" совмещающее свето-шумовой спецбоеприпас с сиреной и краскопульпом."

Всем читающим я напомню что большинство из того что мною сделано является нормальной предосторожностью и даже рекомендуется МВД , а в моём случае и прямо предписано Законом!

В таком случае становится видно что манера речи и поведения "оппонента" есть ни что иное как провокация и наглость в общении.

К тому же я напомню что решётки на окнах есть обязательное требование при проживании на первом или последнем этаже при владении оружием и особенно нарезным! Как и при заключении договора на Охрану вневедомственной охраной МВД.

Ну допустим я все это заимел.,а носить я его могу?Я тогда пойду с ним на улицу,искать неприятности,валить молодежь направо и налево (а чё?сами на меня напали)я оборонялся,что мне скажут их родители?

Сейф и прочие прибамбасы я смогу купить,а ума,трезвого рассудка,осознания своих поступков, у меня нет, и не будет.

А теперь представим,что нас миллионы!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если можно приведу один пример.Прошлый новый год,один молодой человек,

находясь в алкогольном опьянение,открыл стрельбю по патрульной машине

милиции из пневматического пистолета.Отмазали.Папа не последний человек.

И вот к этим людям оружие попадет в первую очередь.Потомучто есть бабки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Попил пива, и меня настиг вопрос: -" Мы все здесь, на форуме, люди имеющие на руках огнестрельное оружие, пусть охотничье, но тоже очень грозное. Высказываясь здесь, мы сами не замечая ( некоторые наоборот) относим себя к некой элите.Имеющим право на ношение и хранение и на сомооборону.То есть у нас во всех отношениях как бы все нормально, а у остальных не имеющих его нет. Но в том то и дело что и у нас все руководство -козлы, и теща падла, и в подъездах ссут, и наркоманы проходу не дают. Что не так? Конечно образно пишу, но где то рядом. И что мне "великому" обладающему не одним стволом, претит взять его и разобраться с вышеперечисленными? И им будет все равно чем сними разбирались коротким на месте или длинным чуть погодя.А когда ко мне полезут домой или на дачу, что у меня будет под рукой тем и буду защищаться.Выходит мне можно а другим незя? Двойные стандарты проповедуем? Во истину херь какая то идет: опер имеет ствол только в рабочее время, солдат на посту стоит без патронов, охотник только в лесу.Я застал времена когда ружья на стенках висели, батин ТТшник на шкафу лежал,сам на постоянку почти все время проносил, часовым оружие доверяли,настоящее причем. И все было нормально. А в наших некоторых государствах не иметь оружие, причем боевое считается вообще западло.

С головой то у каждого может все случится, простудил и ВСЕ.

Всетаки мне кажется, что опять возвращаемся к принципу- "кабы чо не вышло",

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если Вы имеете лицензию на служебный короткоствол то имеете право и носить это оружие в снаряжении скрытого ношения с целью самообороны.

Как я писал в нормальных условиях и у нас существующих перед выдачей такой лицензии идёт серьёзная проверка в собеседовании и тестовых играх и на полиграфе при этом психики человека (меня тоже так недавно при перелицензировании проверяли) - это весомый фактор отсеивающий тех кто болен комплексом ковбоя и пойдёт "искать приключений".

Так что не вижу особых поводов для волнения с этой стороны.

А вот иная сторона медали , так сказать свежачек (хлопоты нами не напрошенные , но нас находящие) : сегодня ездил по делам и в тролейбусе увидел "картину маслом".Сперва напомню что в Питере возраст населения "за 50" основной и есть не только скажем "бывшие качки-спортсмены" , но и музыканты , библиотекари , учёные , врачи , т.е. те кто в силу профессиональных занятий иногда просто не имеет права бегать в спортзал для бойцовых тренировок (ну представьте себе нейрохирурга или скрипача с разбитыми на тренировке пальцами).

Так вот , в тролейбусе у выхода стоит пятеро лбов с пивом и при пустом салоне они не проходят в него - им интересно качаться на установленных у двери поручнях и при этом они всем дико мешают войти-выйти и мватерятся ну просто тупо.Им делает женщина замечание - в ответ хамство , им делает мужчина весьма почтенного возраста замечание - в ответ хамство с неприкрытыми угрозами.

Напоминание №2 : высказанные групповые угрозы здоровью и жизни и тем более в состоянии опьянения спокойно могут быть квалифицированны как нападение и дают право применения оружия на поражение.Помните?

Напоминание №3 : накопительные площади с пониженным полом и созданы в транспорте для входа-выхода стариков и женщин с колясками!

В результате эта гоп-кампания цвела махровым цветом пока я скромно не расплатился за проезд и не прошёл из конца салона к занятой ими накопительной площадке перед дверью.На моё вежливое обращение мне было сказано что я тоже могу быть ... далее шло классическое "баланство".Дальше мои действия :

-1- вынуть диктофон (всегда носимое приспособление) и включить с заявлением "оперативное время такое-то , ведётся аудиозапись , всё сказанное может быть использованно ... " ;

-2- не обращая внимания на вопли "ты чё аблакат" вынимается мобильник и звонится старинному другу при включённой громкой связи с просьбой не отключаться и слушать , а в случае ЧП прислать наряд и скорую (общение идёт не по именам , но по былым позывным и свеобразным сленгом) ;

-3- вторая рука под полой дублёнки на ... ;

-4- один из компашки (тот что был постарше и "расписной") своих буквально выпихнул из салона остановленного водителем заявившим что дальше он не повезёт опасную компанию , видать "расписной" оценил возможные последствия.

Спрашивается : почему нормальные и допропорядочные старики и женщины с детьми должны надеяться на редчайшую защиту "некоего типа Гармашева"?

Почему только под моей парадной МВД в массовые гуляния ставит машину ППС и убирает "ссыкунов" и нарков?Ведь именно такие тут на днях опять отличились" убив священнослужителя! А в мою парадную не ходят , как думаете почему?

Почему все мирные и допропорядочные граждане не имеющие шкафоподобной внешности и четверти века в бойцовских клубах должны бояться таких быкующих отморозков?

Я спрашиваю у "жалетелей" их мамаш - чем матери воспитавшие эту погань лучше и почему должны заслуживать жалости?Как говорит народ :"яблоко от яблони недалеко катится"!

Надо понять что давно идёт криминальная война развёрнутая против добропорядочных Граждан криминально-маргинальными люмпенами и пока мы не осознаем этот факт и не станем себя вести как на поле боя - безжалостно и решительно , до тех пор мы будем в зоне риска полного уничтожения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если можно приведу один пример.Прошлый новый год,один молодой человек,

находясь в алкогольном опьянение,открыл стрельбю по патрульной машине

милиции из пневматического пистолета.Отмазали.Папа не последний человек.

И вот к этим людям оружие попадет в первую очередь.Потомучто есть бабки.

А две недели назад, один мальчик принес в школу гранату. Причем без чеки. Видел в кино, принес показать друзьям, а папы у него нет. И бабок тоже. А гранаты как метают так и метают.Учебный процесс понимаешь ... А если бы была боевая, и был бы папа, на каком месте ему нужно было быть?

Давайте не будет путать волчий хер с гусиной шеей!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К слову о пневматике : шесть лет назад мой коллега и конкурент , господин Леонов (владелец изд."ЛеКо") на Казанской площади на остановке ОТ был атакован 23-летней сволотой нарком.Эта гадина сперва выстрелила Леонову в висок из пневматики пулькой с пиротехническим зарядом взрывающимся при попадании в препятствие.Потом наркотная падаль попыталась вырвать из рук Леонова дипломат с ноутбуком и деньгами полученными в магазине "ДомВоеннойКниги" за проданный товар.По счастию Леонова тренировал в нашем тире я и он смог превозмогая болевой шок успеть использовать свою гражданскую "Осу" (два выстрела в упор).

Центр города , середина светового дня , наилюднейшее место и такая заваруха - так Леонову скорую вызвать не кому было , все разбежались трусы.Мужик чуть глаза не лишился!

А гадёныш оказался давненько "под колпаком" , но толку из милицейской картотеки грош - пока его жертва бандитского нападения не подстрелила.Сдох в больнице от наркотной хвори.

Жаль что его вообще взялись лечить и даже пули "Осы" операционным путём извлекать - по мне так и похоронить живьём и с ломиком в очке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
….когда стрелял в убегающего вора выпрыгнувшего из квартиры брата с чемоданом было сложнее - стрелял в спину
Надо понять что давно идёт криминальная война развёрнутая против добропорядочных Граждан криминально-маргинальными люмпенами и пока мы не осознаем этот факт и не станем себя вести как на поле боя - безжалостно и решительно, до тех пор мы будем в зоне риска полного уничтожения.

Опоздали вы на свет появиться. Вам бы во времена революционных троек НКВД быть.

И выносили бы приговор и за палача его в исполнение приводили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Опоздали вы на свет появиться. Вам бы во времена революционных троек НКВД быть.

И выносили бы приговор и за палача его в исполнение приводили.

Давайте без перехода на личности. Сообщение Ваше скорректировал. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Опоздали вы на свет появиться. Вам бы во времена революционных троек НКВД быть.

И выносили бы приговор и за палача его в исполнение приводили.

Не угадали!

Мой прадед был офицером корпуса жандармов Российской Империи.

Добавлю : в годы советских репрессий урок не расстреливали в отличии от политзаключённых.Уголовников советская власть считала не являющихся социально чуждыми и числила только "оступившимися" , а в концлагерях именно урки и занимали все административные блатные должности!

Делайте господа выводы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх