Перейти к содержанию
Форум охотников России

Западная модель "вооружения"частных лиц


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Мне кажется, что не очень то "с руки" достать из сейфа ружьё, собрать и маневрировать с ним в квартире. А определённая подготовка для использования пистолета обязательно нужна. Будут КСО, будут и инструкторы по самообороне с КСО.

Да, и зря надеетесь на телосложение. Благо если хулиганы лохи и испугаются вида большого дядьки. Ну а если человек подготовленный, то он способен достаочно не трудно нокаутировать большого дядьку одним ударом в бороду.

Вот в том то и дело, что Инвестарм с этой стороны - идеальное ружье, ничего собирать не нужно - вставил патроны, закрыл и все, резиновая картечь лучше КС. Сейф... ничего не буду говорить, сами все понимаете. 

подготовленный - делом занимается, а не гоп-стопами. Выше уже писали не раз - если у вас перо под печенью КС не поможет, а если просто "эй поди сюда" и "дай закурить" - достаточно просто кыш сказать.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 288
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hunter-48

    39

  • takh

    33

  • Гармашев

    28

  • mih64

    24

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

К сожалению должен как житель мегаполиса только позавидовать тем у кого "подготовленные" разбоем не промышляют , а гопоте достаточно "кыш" сказать!

У нас давно уже считают дистанцию доказывающую наличие самообороны в расстоянии "начала атаки человеком обученным единоборствам" и если я после стрельбы на поражение на дистанции до 4 метров скажу что мишень заняла атакующую единоборческую стойку то у дознавателя вопросов не будет по поводу обоснованности моей стрельбы.

Вот так - всё печально!

Относительно же методики применения короткоствола в самообороне на улицах ... скажем так : меня умиляют граждане почему то считающие что это должно быть некое подобие старинных дуэлей.Они думают по своим мне не понятным причинам что человек должен картинно откинуть полу оружия , затем встав в красивую позу это оружие вскинуть и потом стрелять "по правилам".Это есть дичайшее заблуждение.

В ситуации реальной опасности стрельба должна быть неожиданной и по меркам интилигентщины максимально подлой , из подтишка.Твой противник должен до последней секунды думать что нарвался на "фраера ушастого".Для предотвращения же ситуации "перо в бок" надо постоянно быть настороже , нельзя категорически допускать бззаботного вхождения в подъезды и парадные без принюхивания и прислушивания и иных мер предосторожности , нельзя допускать нахождения "непонятных" компаний и личностей у тебя за спиной - остановись и пропусти вперёд , а то и руку на ствол положи не вынимая , но иным уркаганам стойка насквозь знакома и они не рискнут.

Мне таким образом в 1994 году довелось в 2 часа ночи расходиться с бандой глухих.Может кто слышал о такой "фишке" в те годы?Так вот они не рискнули напасть увидев стойку "готовности" к обороне со стрельбой , а иначе дело было бы швах и если бы я вынул оружие тоже - они были бы вынуждены мною обороняться от страха , а так разошлись как в море корабли.Инкриминировать им было не чего и пришлось отпустить , тем более я должен был встретить поездом приезжавшую деваху.

Так что в первую очередь необходимо раскладывать ситуации по их качеству - где надо обозначить свою "непростоту" и "нефраерность" , а где надо до мгновения выстрела "хлестать себя ушами по щекам" обманывая противника.Это надо понимать и осознавать что основой обучения должно быть не умение "стрелять как в романе Богомолова" , а умение оценивать и классифицировать угрозы и свойства своих противников.При этом надо понимать что для поддержания формы необходимо регулярно освежать "базу данных" из-за меняющейся криминогенной обстанови.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Александр Александрович, обожаю Ваши сообщения в этой теме! Приятно иметь единомышленника :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
К сожалению должен как житель мегаполиса только позавидовать тем у кого "подготовленные" разбоем не промышляют , а гопоте достаточно "кыш" сказать!

У нас давно уже считают дистанцию доказывающую наличие самообороны в расстоянии "начала атаки человеком обученным единоборствам" и если я после стрельбы на поражение на дистанции до 4 метров скажу что мишень заняла атакующую единоборческую стойку то у дознавателя вопросов не будет по поводу обоснованности моей стрельбы.

Вот так - всё печально!

Относительно же методики применения короткоствола в самообороне на улицах ... скажем так : меня умиляют граждане почему то считающие что это должно быть некое подобие старинных дуэлей.Они думают по своим мне не понятным причинам что человек должен картинно откинуть полу оружия , затем встав в красивую позу это оружие вскинуть и потом стрелять "по правилам".Это есть дичайшее заблуждение.

В ситуации реальной опасности стрельба должна быть неожиданной и по меркам интилигентщины максимально подлой , из подтишка.Твой противник должен до последней секунды думать что нарвался на "фраера ушастого".Для предотвращения же ситуации "перо в бок" надо постоянно быть настороже , нельзя категорически допускать бззаботного вхождения в подъезды и парадные без принюхивания и прислушивания и иных мер предосторожности , нельзя допускать нахождения "непонятных" компаний и личностей у тебя за спиной - остановись и пропусти вперёд , а то и руку на ствол положи не вынимая , но иным уркаганам стойка насквозь знакома и они не рискнут.

Мне таким образом в 1994 году довелось в 2 часа ночи расходиться с бандой глухих.Может кто слышал о такой "фишке" в те годы?Так вот они не рискнули напасть увидев стойку "готовности" к обороне со стрельбой , а иначе дело было бы швах и если бы я вынул оружие тоже - они были бы вынуждены мною обороняться от страха , а так разошлись как в море корабли.Инкриминировать им было не чего и пришлось отпустить , тем более я должен был встретить поездом приезжавшую деваху.

Так что в первую очередь необходимо раскладывать ситуации по их качеству - где надо обозначить свою "непростоту" и "нефраерность" , а где надо до мгновения выстрела "хлестать себя ушами по щекам" обманывая противника.Это надо понимать и осознавать что основой обучения должно быть не умение "стрелять как в романе Богомолова" , а умение оценивать и классифицировать угрозы и свойства своих противников.При этом надо понимать что для поддержания формы необходимо регулярно освежать "базу данных" из-за меняющейся криминогенной обстанови.

Для Вас, уважаемый Гармашев, это АЗБУКА, а что делать многим тысячам обывателям?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот бы фотку стойку "готовности" к обороне со стрельбой глянуть, что всех люмпенов, которым инкриминировать нечего в бегство превращает... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Простите , относительно "азбуки" : сто лет назад за автомобилем бегали толпы любопытных , сто пятьдесят лет тому назад фотография была совершеннейшим раритетом , всё меняется и к печали меняется к худшему из-за пути избранному цивилизацией и уходу от пасторальной цивилизационной модели.

Сегодня во всём мире есть полицаи и суды , есть адвокаты и у нас тоже эти "приметы" времени есть и процветают.

Так почему все считают что научившись безопасно пользоваться газом , электричеством и автомобилем можно совершенно не учиться заботиться о своей безопасности?

Вспомните чему всех нас обучали ещё в школе на уроках истории и обществоведения!

Развитие общества подобно спирали!!!

В средние века любой горожанин не только имел дома неплохой арсенал , но и отлично им умел пользоваться , а из дома без оружия не выходил , крестьяне прекрасно владели и боем на палках и луком - тоже ещё те ухорезы были.Так почему сейчас , тогда как во всём мире процветают курсы личной безопасности у нас начинается стон о том что мол простым людишкам" это не известно и изучить они не могут!?!?

Меня учили , многих учили и это означает что давно освоены методики обучения и есть совершенные "каталоги угроз" и можно всему необходимому ОБУЧИТЬСЯ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Александр Александрович, полностью с Вами согласен. А вот про "глухих" не слышал. Не могли бы подробнее рассказать?

Для тех, для кого вышеперечисленные истины не АЗБУКА и есть I.P.S.C (федерация практической стрельбы).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

-1- Сперва надо научиться не стрельбе , а собранности и умению оценивать опасность в повседневной жизни.

-2- В 90-е годы прошлого века в разных местах промышляли банды глухих - рассчёт на то что человек окружённый 5-6-8 отчаянно жестикулирующими и что-то мычащими глухими теряет бдительность из старания помочь "бедолагам убогим" и когда его хватают и якобы что-то спрашивая трясут то он не заметит пропажи кошелька , часов , авторучки.Классический криминальный развод начавшийся с выбивалова из карманов , а потом перетёкший и к бандитизму типа "перо в бок".

В общем потом пресекли , но вероятно где-нибудь в глубинке тлеет это мерзкое явление.Как известно криминальные угли не потушить!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот вам и самооборона, а был бы пистоль - могло бы быть все по другому.

"В Москве убит чемпион мира по тайскому боксу. Вечером в четверг, 24 декабря, на столичном стадионе «Наука» обнаружено тело 27-летнего уроженца Дагестана Муслима Абдуллаева. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре РФ.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Проводятся оперативные мероприятия по поиску и аресту убийц. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, говорится в сообщении.

<script type=text/javascript> <script src="http://ads.adfox.ru/71695/prepareCode?pp=g&ps=hap&p2=dtyr&pucn=a&pr=723954&pt=b&pd=25&pw=5&pv=12&py=a&prr=http%3A//news.yandex.ru/yandsearch%3Fcl4url%3Dwww.sovsport.ru%252Fnews%252Ftext-item%252F362875" type=text/javascript> Источник в следственных органах столицы сообщил РИА «Новости», что убийство спортсмена может быть совершено по мотивам мести. По данным источника, напавшие на Абдуллаева — как минимум два человека — стреляли из обреза охотничьего ружья и травматического пистолета калибра 9 миллиметров. «По заключению судмедэкспертов, смерть Абдуллаева наступила в результате огнестрельного ранения в голову, у него также обнаружен перелом костей черепа», — сказал собеседник агентства.

По факту убийства спортсмена возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и статье 222 УК РФ (незаконный оборот оружия)."

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...t-item%2F362875

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скорее наоборот, не было б пистолета у того подонка, человек был бы жив.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Скорее наоборот, не было б пистолета у того подонка, человек был бы жив.

Тогда, если бы у обоих не было пистолетов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Скорее наоборот, не было б пистолета у того подонка, человек был бы жив.

А мне видится тут дело не в пистолете,да еще и неизвестно кто подонок,а кто человек.

Всякое в жизни бывает.

Просто не устраивал кого-то чемпион,на отморозков не похоже.

А это мог быть и нож,и лом и авторучка и все что угодно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А мне видится тут дело не в пистолете,да еще и неизвестно кто подонок,а кто человек.

Всякое в жизни бывает.

Просто не устраивал кого-то чемпион,на отморозков не похоже.

А это мог быть и нож,и лом и авторучка и все что угодно.

Согласен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А мне видится тут дело не в пистолете,да еще и неизвестно кто подонок,а кто человек.

Всякое в жизни бывает.

Просто не устраивал кого-то чемпион,на отморозков не похоже.

А это мог быть и нож,и лом и авторучка и все что угодно.

Убить человека, тяжкий грех, или вы так не считаете. Я не говорю о погибшем ни плохо ни хорошо, я его не знаю.

А тот кто стрелял - убийца, этим всё сказано.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Убить человека, тяжкий грех, или вы так не считаете. Я не говорю о погибшем ни плохо ни хорошо, я его не знаю.

А тот кто стрелял - убийца, этим всё сказано.

Убить человека - ДА.

Однако у Православной Церкви есть Чин освящения "оружия и его носителя в защиту ... " , там длинное поименование на старославянском языке , но суть явления высказана в нескольких словах : оружия и его носителя в защиту ... !

Чин этот создан в 14 веке и до сих пор есть и служится , мне его мой духовник нашёл.

Я думаю что любые наши "мирские" комментарии будут излишни при таком факте.Так же я думаю что в документах всех конфессий мира найдутся подобные богослужения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Убить человека - ДА.

Однако у Православной Церкви есть Чин освящения "оружия и его носителя в защиту ... " , там длинное поименование на старославянском языке , но суть явления высказана в нескольких словах : оружия и его носителя в защиту ... !

Чин этот создан в 14 веке и до сих пор есть и служится , мне его мой духовник нашёл.

Я думаю что любые наши "мирские" комментарии будут излишни при таком факте.Так же я думаю что в документах всех конфессий мира найдутся подобные богослужения.

Убийство неверного не есть грех-это путь на небо!

Ширрока страна моя родная,сколько людей,сколько религий,сколько мнений!

И ведь каждый в чем то прав..

Ссылка на комментарий

Свободный человек в древнем Риме имел право на оружие, раб - нет.

Давайте отсюда исходить, следующий шаг - определиться - кто мы?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Свободный человек в древнем Риме имел право на оружие, раб - нет.

Давайте отсюда исходить, следующий шаг - определиться - кто мы?

Свободные рабы!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Убийство неверного не есть грех-это путь на небо!

Ширрока страна моя родная,сколько людей,сколько религий,сколько мнений!

И ведь каждый в чем то прав..

Прошу Вас быть аккуратнее, говоря об убийстве неверных. Для таких высказываний нужно хотя бы Коран прочитать, а после него Тафсир и Сунну, что бы понять суть

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Прошу Вас быть аккуратнее, говоря об убийстве неверных. Для таких высказываний нужно хотя бы Коран прочитать, а после него Тафсир и Сунну, что бы понять суть

И это верно!

Как любую Святую Книгу Коран могут толковать только люди действительно его знающие и знающие не только Коран!

Так что не станем уподобляться невежественным кликушам которые паразитируют на любой Вере и людях её разделяющих.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Перечитал еще раз посты этой темы. Много различных мнений. У каждого свои субъективные взгляды на вопросы о возможности и необходимости разрешить гражданам приобретать короткоствольное оружие для самообороны и по его конкретному применению в различных ситуациях. Есть вполне нормальные адекватные доводы, с которыми не считаться не возможно. Но есть до такой степени радикальные и самодурные, что почитав эти перлы страшно выйти на улицу, приняв рюмку, другую на грудь в честь праздника. Поскольку рядом могут находится вооруженные индивиды, вышедшие на свою тропу войну с несправедливостью и ищущие повод пустить в ход оружие. Пусть каждый останется при своем мнении. Спорить здесь бесполезно. Однако хотелось бы участники и гости форума, разумно оценили все приведенные доводы и советы. Оценили применительно к себе, исходя из своих психоэмоциональных и физических данных. Подумали, сможете ли вы в полном объеме адекватно оценить потенциал противника и грамотно ему противостоять, чтобы выйти из схватки победителем, а не отправиться нюхать «корни ромашек».

Согласен, что если вашей жизни или жизни ваших близких реально угрожает смертельная опасность, то действительно лучше «перебдеть» и получить условный срок. Но искать приключений на свою задницу, выискивая криминальных субъектов, чтобы им что-то инкриминировать и показать какой я круто Ремба, с крутым девайсом чревато. Осечку может дать не только не только патрон девайса, но и ваше восприятие ситуации. Такая позиция вас рано или поздно поставит в одну из следующих ситуаций:

1). Чтобы не отправиться на нары

- искать связи или хорошего адвоката и платить, платить и платить хорошие деньги, если вы к примеру выстрелите в спину убегающему, пусть даже преступнику и т.п;

- искать выходы "на медицину" и за документ, что вы психически не уравновешенный субъект платить, платить и платить.

2). Искать хорошего травматолога и снова платить, платить и платить.

3). И самый печальный вариант - найти хороший похоронный сервис и заранее оплатить свои похороны, чтобы вашим родственникам было меньше расходов.

Поправьте если что не так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Перечитал еще раз посты этой темы. Много различных мнений. У каждого свои субъективные взгляды на вопросы о возможности и необходимости разрешить гражданам приобретать короткоствольное оружие для самообороны и по его конкретному применению в различных ситуациях. Есть вполне нормальные адекватные доводы, с которыми не считаться не возможно. Но есть до такой степени радикальные и самодурные, что почитав эти перлы страшно выйти на улицу, приняв рюмку, другую на грудь в честь праздника. Поскольку рядом могут находится вооруженные индивиды, вышедшие на свою тропу войну с несправедливостью и ищущие повод пустить в ход оружие. Пусть каждый останется при своем мнении. Спорить здесь бесполезно. Однако хотелось бы участники и гости форума, разумно оценили все приведенные доводы и советы. Оценили применительно к себе, исходя из своих психоэмоциональных и физических данных. Подумали, сможете ли вы в полном объеме адекватно оценить потенциал противника и грамотно ему противостоять, чтобы выйти из схватки победителем, а не отправиться нюхать «корни ромашек».

Согласен, что если вашей жизни или жизни ваших близких реально угрожает смертельная опасность, то действительно лучше «перебдеть» и получить условный срок. Но искать приключений на свою задницу, выискивая криминальных субъектов, чтобы им что-то инкриминировать и показать какой я круто Ремба, с крутым девайсом чревато. Осечку может дать не только не только патрон девайса, но и ваше восприятие ситуации. Такая позиция вас рано или поздно поставит в одну из следующих ситуаций:

1). Чтобы не отправиться на нары

- искать связи или хорошего адвоката и платить, платить и платить хорошие деньги, если вы к примеру выстрелите в спину убегающему, пусть даже преступнику и т.п;

- искать выходы "на медицину" и за документ, что вы психически не уравновешенный субъект платить, платить и платить.

2). Искать хорошего травматолога и снова платить, платить и платить.

3). И самый печальный вариант - найти хороший похоронный сервис и заранее оплатить свои похороны, чтобы вашим родственникам было меньше расходов.

Поправьте если что не так.

Ну дак и не покупайте, если не уверены в себе! Правильно!? А за других ручаться- это вообще не возможно. Послушав противников КСО получается, что все Россияне дебилы, которым ни в коем случае нельзя доверять оружие- обязательно напьются и пойдут грабить или "рамсить" с соседями. Ну хватит уже самих себя унижать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прелестно!

Просто выдающийся экземпляр , более всего озабоченный как он будет искать безопасности вывалившись ужратым "по случаю праздника" на улицу в окружение нормальных и трезвых людей.

Я именно о таких и писал некоторым из собеседников в личной переписке.

давно пора вводить уголовное преследование за пьянство в обществе и полный беспредел что подобным "гражданам пока не осужденным" (это не их невиновность - это наша недоработка) пока удаётся владеть огнестрелом.Лишать прав , лишать лицензий , лишать допуска к работам более чем дворниками и пожизненно , с волчьим клеймом ещё и внукам такого индивидуума!

Послесловие : а его страдания о воре-домушнике которого подстрелили "аж в спину" на месте преступления показывают что подсознательно оный индивидуум сам такой же - вот и беспокоится о "духовном собрате" , а вора надо не подстреливать.Вора надо запытывать на лобном месте с принудительным просмотром всеми Гражданами этого акта возмездия.Не взирая на размер украденного и особо карать воров покусившихся на имущество Граждан.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх