Перейти к содержанию
Форум охотников России

готовы ли вы заплатить за других что бы эти формунчане могли поехать на пенбол


salve

готовы ли вы заплатить за других что бы эти формунчане могли поехать на пенбол  

18 проголосовавших

  1. 1. готовы ли вы заплатить за других что бы эти формунчане могли поехать на пенбол

    • да, готов заплатить
      9
    • нет, не готов оплачивать за других
      9


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Так и я аналогично езжу с товарищами.Просто просчитываем что по чем и скидываемся поровну.Бензин , еда , путёвки самостоятельно , а вот расходы на охотбазе поровну (на базах разных обществ оформляем на того кто имеет нужный членсий билет).

А вот платить "за кого-то" мы просто не в состоянии и самый простой выезд "потянет" на человека на 2-5 тысяч рублей , а между прочим 2000 от 20000 зарплаты месячной составляют 10%!

Так что или все "на немецкий счет" или никак.Если денег не хватает на увлечение то ищешь возможность скопить-подработать , а если не ищешь - тогда только трусцой в рваных трениках.Это вопрос психологического состояния духа!

Послесловие : надо ещё к тем процентам "прямых" расходов добавить и те деньги что тобою не заработаны в момент отсустия на рабочем месте из-за нахождения в лесу.Вот так вот и складывается печальное и циничное осознание Жизни и её сложностей.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ
  • Экспертная группа

Личные отношения всегда выше денег и это истина. Особенно это актуально в охотничьей среде.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мы вот на троих решили к гусику подготовится, прикупить чучал побольше. Но вот у одного товарища не так много денег поэтому скорее всего общую сумму покупки нам придется раскидывать на двоих, но это не значит что третий товарищ на гуся с нами не поедет. У меня правда у самого-то на сегодня с финансами полная женя, каждый день с содроганием жду звонка -давай мол скидыватся. Ужас-с-с-с-с-с.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это сейчас у всех.Надо понимать что "сейчас" не месяц-год-пять , а полные 90 лет.Ведь все мы ограблены , точнее наши семьи и жили мы в союзе "нормально" исключительно от понимания что желать нечего.Сейчас мы точно знаем ЧТО надо иметь как минимум и ЖЕЛАЕМ большего , а доходы ... как были полвека назад , так и остались копеечными.

Вот пример : мой друг , классный специалист уникального профиля.Во всём мире таких ценят на вес золота - он инженер-взрывотехник , командир боевой смны взрывотехнического отдела в лучшем подразделении России.Однако здесь и сейчас он получает в руки при более пятнадцати годах прямой выслуги всего 27000 рублей и надо помнить что это не зарплата , а зарплата + все доплаты и на эти деньги он должен и форму покупать и питаться и т.д. и т.п.!

Этих денег может хватить по питерским ценам только на минимально приличное питание , а ведь ему надо и о семье думать.Он получает ещё весьма приличную сумму.В Центральном Военно-Морсом музее охранник несущий ответственность ЗА ВСЁ получает 4000 рублей , а библиотекарь ВУЗа получает от 4000 до 12000 в зависимости от выслуги.Так что наши доходы есть просто мизер о необходимого , я как-то считал сколько надо иметь среднедушевого дохода на члена семьи что-бы денег было достаточно на минимально достойное проживание (с учетом медицины , покупки квартир детям - "выселки" и т.д.) и я год назад насчитал необходимость получения в семье на каждого человека минимум 85000 рублей!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если в со мной в компании окажется охранник музея, библиотекарь либо взрывотехник которые на последние деньги купили пару пачек патрон, лично мне не жалко будет налить стакан водки и порезать колбасы и помидор с огурцами за свой счет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если в со мной в компании окажется охранник музея, библиотекарь либо взрывотехник которые на последние деньги купили пару пачек патрон, лично мне не жалко будет налить стакан водки и порезать колбасы и помидор с огурцами за свой счет.

Батенька , а в Питере средняя зарплата примерно 20000 в месяц и немного людей получает суммы большие.Я владелец своего небольшого дела научно-проиводственного и у меня больше 60000 в месяц не получается и это максимум , а в среднем за год около 38000 в месяц и это ТАК.

Для справки : продавец в Доме Военной Книги на Невском 20 получает от 8000 до 16000 в зависимости от классности , а моя жена работая продавцом-консультантом в специализированном "конском" магазине получает от 16 до 20 тысяч в месяц.

Так что кто бы не поехал с нами - все платят сами за себя , если человек не может поехать то и не едет!

Послесловие : а водку мы ВООБЩЕ не берём на охоту!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас в компании тоже люди с разными доходами ездят. Но коллектив сложившийся, и мы находим всегда компромис по расходам. Допустим один водила с 10т.р. зарплатой,значит с него ГСМ нахаляву для него,тоесть на сторону не торганёт, а сольёт на охоту в бочки прозапас. У другого "домик в деревне", где можно жить,значит с него зимой подготовка к нашему приезду(топка печи,бельё,снег), у кого то техника,а у кого то возможность её обслужить и так далее.По деньгам конечно считаемся, коммунизма нет, но если у кого напряг - понимаем и конечно берём с собой, раскидывая расходы на оставшихся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Батенька , а в Питере средняя зарплата примерно 20000 в месяц и немного людей получает суммы большие.Я владелец своего небольшого дела научно-проиводственного и у меня больше 60000 в месяц не получается и это максимум , а в среднем за год около 38000 в месяц и это ТАК.

Для справки : продавец в Доме Военной Книги на Невском 20 получает от 8000 до 16000 в зависимости от классности , а моя жена работая продавцом-консультантом в специализированном "конском" магазине получает от 16 до 20 тысяч в месяц.

Так что кто бы не поехал с нами - все платят сами за себя , если человек не может поехать то и не едет!

Послесловие : а водку мы ВООБЩЕ не берём на охоту!

"И что это за сервис если нету...водки" :pooh_on_ball:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так ведь всё пересчитывается в итоге в возможности , т.е. в пошлые деньги.У нас в компании нет ни кого с наличием домика в деревне или холяного бензина , а всё остальное просто давно известно (у кого есть чучалки , у кого профиля , у кого "паук" и т.д.) , но в целом все экипированы примерно одинакого и всё упирается исключительно в дензнаки , точнее в их затраты.

А вот водку мы действительно игнорируем , для минимального согревания берём на три дня на троих мужиков две-три бутылки о.5 настойки на коньяке и фляжку коньяка.С водкой и не интересно и нет надобности!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У нас в компании тоже люди с разными доходами ездят. Но коллектив сложившийся, и мы находим всегда компромис по расходам. Допустим один водила с 10т.р. зарплатой,значит с него ГСМ нахаляву для него,тоесть на сторону не торганёт, а сольёт на охоту в бочки прозапас. У другого "домик в деревне", где можно жить,значит с него зимой подготовка к нашему приезду(топка печи,бельё,снег), у кого то техника,а у кого то возможность её обслужить и так далее.По деньгам конечно считаемся, коммунизма нет, но если у кого напряг - понимаем и конечно берём с собой, раскидывая расходы на оставшихся.

Коль, у нас примерно так же, коммунизма нет нигде, я вот поднял вопрос почему не брать с собой человека если у него например, нет чучелов гусиных, а раздули про продукты и прочее, про друзей своих я к примеру писал - мы можем себе позволить помочь друг другу не остаться дома в сезон.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скорее тут вопрос следующий : охота на гуся весьма сложна и требует и предварительной работы по обустройству позиций и знаний и уверенности в небольшой команде и новый человек тут вполне может быть "не ко двору" , тем более без "ни чего" - если уж хочешь напроситься на обучение то будь добр минимально подготовиться.Попытка же "вписаться" в сбитую команду отдаёт "холявой" и может вызывать ярое неприятие и неприязнь.

Вспоминая свой первый выезд я припоминаю что сперва прошл "курс наставлений" у опытного товарища , потом по его советам закупился всяким добром и потом ИСПРОСИЛ его разрешения "упасть на хвост" ему на выезд по весне.При этом дело было весьма давно и я тогда был МНС в музее с соответствующей копеечной зарплатой и выбирал что мне нужнее : охотснаряга или новый костюм.

Сегодня ни чего не изменилось по сути и отношение тоже - к тем кто кричит что он хочет и ни чего не делает отношение не очень доброе.Может человек годик подкопить и собрать по мелочи всего?

Да , может! Пусть он ошибётся и купит не того или не столько , но будет видна его разумная воля и желание и тогда нет ни каких препон для первого опробывания.Только надо помнить что это только первое опробывание и не факт что человек по своим свойствам характера "прийдётся ко двору".

Послесловие : а разговор о деньгах и топливе-еде пошел из-за того что подспудно именно тяга к "холяве" ощущается в "стонах" типа "я очень хочу , но меня нет ни чего - возьмите с собой , люди добрые" и из-за такого подозрения разговор и перешел плавно к самому печальному - к стоимости нашего с Вами увлечения и эта стоимость "не детская"!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Скорее тут вопрос следующий : охота на гуся весьма сложна и требует и предварительной работы по обустройству позиций и знаний и уверенности в небольшой команде и новый человек тут вполне может быть "не ко двору" , тем более без "ни чего" - если уж хочешь напроситься на обучение то будь добр минимально подготовиться.Попытка же "вписаться" в сбитую команду отдаёт "холявой" и может вызывать ярое неприятие и неприязнь.

Вспоминая свой первый выезд я припоминаю что сперва прошл "курс наставлений" у опытного товарища , потом по его советам закупился всяким добром и потом ИСПРОСИЛ его разрешения "упасть на хвост" ему на выезд по весне.При этом дело было весьма давно и я тогда был МНС в музее с соответствующей копеечной зарплатой и выбирал что мне нужнее : охотснаряга или новый костюм.

Сегодня ни чего не изменилось по сути и отношение тоже - к тем кто кричит что он хочет и ни чего не делает отношение не очень доброе.Может человек годик подкопить и собрать по мелочи всего?

Да , может! Пусть он ошибётся и купит не того или не столько , но будет видна его разумная воля и желание и тогда нет ни каких препон для первого опробывания.Только надо помнить что это только первое опробывание и не факт что человек по своим свойствам характера "прийдётся ко двору".

Послесловие : а разговор о деньгах и топливе-еде пошел из-за того что подспудно именно тяга к "холяве" ощущается в "стонах" типа "я очень хочу , но меня нет ни чего - возьмите с собой , люди добрые" и из-за такого подозрения разговор и перешел плавно к самому печальному - к стоимости нашего с Вами увлечения и эта стоимость "не детская"!

Не знаю по теме или нет, но не далее чем перед весенним открытием нарисовалась следующая ситуация. У одного из нашей троицы в деревне стоит Буханка, очень потрепанная. Товарищ как может ее ремонтирует но в деньгах ограничен. И вот звонит мне второй приятель, служащий в одном из РОВД г. Москва, в должности зам.по тылу, и сообщает что у него под списание идет Козлик на практически новой резине, жалко будет потерять, но сам вырватся не может, а первый товарищ ну просто панически боится в Москву соватся. Я согласился что переправить на своей (рабочей) Газеле, благо попутно, старую резину с Буханки в Москву. И тут закон подлости -работа пропала, заказов нет, Газель никуда не едет.Нет работы-нет денег. Не вру, ныкал потихому по 10-50 руб, чтоб свою Ниву заправить в два конца. В итоге отвез я резину в Москву и корешок успел ее там перекинуть и благополучно привезти назад в деревню дабы поставить на Буханку. И мне на этой Буханке не ездить, потому как обеспечен я своим транспортом. Так что мне, бензиновые деньги с кореша стребовать ? Или как ? Не все упирается в деньги.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поскольку мне ТАКУЮ ситуацию просто не понять то я и не могу судить.

Я , если надо , хоть куда еду и деньги нахожу и если мне что-то везут (как в данном случае) то я человеку и так делающему мне любезность тратой своего времени и усилий (а сидеть за рулём есть тяжелый труд) , так вот я в такой ситуации просто бак бензина бы залил человеку мне привёзшему резину!

Все разные и от этого многое зависит - все подбирают себе напарников по своему характеру и своим взглядам на жизнь.

Послесловие : а относительно "буханок" милицейских УАЗов и их резины и т.д. - есть такой сайт "УАЗбука" и там есть ссылки на работы тюнингового СТО "Дальний Кордон".Вот по мне УАЗы и "буханки" в том числе должны стоять на резине какую они ставят , а "буханки" должны выглядеть примерно как у "Иваныча" , а просто "49" как "Варяга"!

Ссылка на комментарий

У меня, к сожалению, тоже не получается жить по принципу "дружба - дружбой, а табачек врозь..". Скорее я с удовольствием могу применить эту поговорку к приятелям. Это я к тому, что есть у меня друг, у которого с деньгами полнейший швах. До такой степени, что я ему на свои деньги покупаю. И не жалею, потому что друг мой старый, а времена разные бывают...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А меня батя, ныне покойный, и матушка, учили людям помогать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А меня батя, ныне покойный, и матушка, учили людям помогать.

Помогать - ДА!

Однако это нельзя делать на мой взгляд в ущерб даже не самому себе , а в ущерб тому кому помогаешь.

К тому же термин "друг" очень редко применяемый и таких , в отличии от "добрых тоарищей" очень-очень мало.К ДРУГУ в случае необходимости приезжаешь при "наезде" на него с полным комплектом скажем "спецснаряжения" и сидишь сутки-двое в полной готовности учинить новую мировую войну с полным пренебрежением ко всячским запретам и ограничениям.

Когд на родовые земли моего друга в аргусте 2008 напали то мы с ним за сутки смотались в чухну 4 раза и закупили там некие изделия фирмы "Норман" в том количестве в котором было надо , а потом отставного "служаку" другой друг на транспортном борту перебрасывал в СО (в нарушение всх и всяческих норм и инструкций с правилами) и там он ... "отметился" так как не умел ещё "за речкой".

Однако это именно из разряда Друг и форс-мажор , а в обычной жизни и с товарищами , не знаю - мне кажется что тут необходима помощь советом , моральной поддержкой и т.д. , а прямое "вливание" развращает!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да-а-а-а-а-а, спорить мы будем долго. Но каждый человек смотрит на жизнь опираясь на стержень который ему был заложен в детстве. Думается что к единому мнению мы так и не придем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну , ежели бы у нас было по таким сложным и неоднозначным вопросам ЕДИНОЕ МНЕНИЕ то это была бы не беседа свободных и мыслящих самостоятельно людей , а ... партийное собрание образца этак года 19..!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С другой стороны, в споре рождается истина. Приятно было пособачится ;) .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"Да-а-а-а-а-а, спорить мы будем долго. Но каждый человек смотрит на жизнь опираясь на стержень который ему был заложен в детстве".

Наоборот,вот вы и пришли к одному "знаменателю".

"Все разные и от этого многое зависит - все подбирают себе напарников по своему характеру и своим взглядам на жизнь. "-цитата Гармашева А.А..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С другой стороны, в споре рождается истина. Приятно было пособачится ;) .

А разве мы "собачились"?

Мне показалось что была дискуссия с обменом мнениями и разными позициями сторон!

Послесловие : всё же , не смотря на иные точки зрения , высказаные в беседе , я лично готов для ДРУГА ехать убивать и даже нарушать Закон , а вот денег давать - НЕТ.Ибо в первом случае идёт чистый форс-мажор и тут надо стоять до конца , а во втором случае почему я должен отдавать то что надо моим близким и мне из-за того что кто-то не может сам заработать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По поводу определения " друг" вспомнилось интервью с женой Леонида Гайдая, Ниной Гребешковой. Заговорили они как то о друзьях Гайдая. И он начал перечислять пофамильно людей называя их друзьями. На что Гребешкова ответила что дескать они тебя своим другом не считают , один подставил, второй денег в долг взял-неотдает, с третьим только водки попить, четвертый большой начальник и т.д. . И вот Гайдай изрек то что я запомнил дословно -" Главное что я их считаю своими друзьями ".

А моего друга детства, ныне подполковника милиции из Москвы, подставили два года назад (еще та история), и усадили в СИЗО г. Егорьевск. А я к нему на свиданку поехал нераздумывая (его жена вписала меня как брата). Я понимал что ему плохо, что он сидит не за что (на самом деле), хотел поддержать как-то. Свидание состоялось, и он был признателен, но по прошествии некоторого времени, когда все закончилось, дело закрыли и т.д., мне подумалось - а он, случись со мной что-то подобное, метнулся бы ко мне вот так-же. Думаю что нет, нашлась бы куча причин. Мы разные люди, он рассудительный, я больше эмоцианальный, я все равно буду знать его как друга.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А разве мы "собачились"?

Мне показалось что была дискуссия с обменом мнениями и разными позициями сторон!

Послесловие : всё же , не смотря на иные точки зрения , высказаные в беседе , я лично готов для ДРУГА ехать убивать и даже нарушать Закон , а вот денег давать - НЕТ.Ибо в первом случае идёт чистый форс-мажор и тут надо стоять до конца , а во втором случае почему я должен отдавать то что надо моим близким и мне из-за того что кто-то не может сам заработать?

Черт его знает, у меня друг - в колясках рядом ездили. Потом он в высшую школу КГБ (без блата) я в Бауманский. Сейчас он полковник ФСБ. Были периоды, причем у него, что из-за его зарплаты от него ушла жена. И мы никогда с ним не считали деньги. У меня есть, а ему надо - даже вопрос о возврате не стоял. У него есть - никогда без подарка детям не приезжал. Причем тут дружба и финансовые отношения?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопрос черезвычайно сложный!

Мне доводилось ездить не на "свиданку" к Другу , но с готовностью просто убивать его врагов.

Однако с деньгами всё совсем сложно.Тут видимо ещё дело в том что большинство живёт в ситуации "наёмных специлистов" получающих зарплату за проделанную ими работу.А вот я уже 15 лет живу как создатель и владелец собственного маленького бизнеса и для меня деньги являются не только средством потребления , но и средством производства!

Для таких как я деньги в их втором качестве важней чем кровь - их нечем заменить и я всегда знаю что и сколько мне надо не сделать , нет ... ПРОПЛАТИТЬ для того что-бы дело жило и работало.Вероятно от этого и совсем другое отношение к деньгам.Тем более что я не владелец нефтяной скважины и уже 15 лет балансирую как и все честные микро-биснесмены в России на грани банкротства.А если учесть что за эти 15 лет я и постарел и многое забыл из того что умел КРОМЕ того чем занимаюсь сегодня то станет понятно что мне деться не куда и если кто-то захочет мне сделать очень "плохо" то милосерднее меня убить чем обанкротить и прекратить моё дело!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вопрос черезвычайно сложный!

Мне доводилось ездить не на "свиданку" к Другу , но с готовностью просто убивать его врагов.

Однако с деньгами всё совсем сложно.Тут видимо ещё дело в том что большинство живт в ситуации "наёмных специлистов" получающих зарплату за проделанную ими работу.А вот я уже 15 лет живу как создатель и владелец собственного маленького бизнеса и для меня деньги являются не только средством потребления , но и средством производства!

Для таких как я деньги в их втором качестве важней чем кровь - их нечем заменить и я всегда знаю что и сколько мне надо не сделать , нет ... ПРОПЛАТИТЬ для того что-бы дело жило и работало.Вероятно от этого и совсем дугое отношение к деньгам.Тем более что я не владелец нефтяной скважины и уже 15 лет балансирую как и все честные микро-биснесмены в России на грани банкротства.А если учесть что за эти 15 лет я и постарел и многое забыл из того что умел КРОМЕ того чем занимаюсь сегодня то станет понятно что мне деться не куда и если кто-то захочм мне сделать очень "плохо" то милосерднее меня убить чем обанкротить и прекратить моё дело!

Готов подписаться под каждым словом - лучше не скажешь!

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх