Перейти к содержанию
Форум охотников России

Путевка. За и против.


mih64

  

19 проголосовавших

  1. 1. нужнали путевка, ваше мнение:

    • да, нужна путевка
      5
    • нет, не нужна путевка
      14
    • воздерживаюсь (пока не определился)
      0


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

На многих форумах идет активное обсуждение данногоьвопроса , а чо мы молчим?

Мое мнение, как человека, гражданина, специалиста, охотника -ПРОТИВ.

В том виде, какой есть - ПУТЕВКА не только не нужна -она противозаконна.

Должен быть один вид платы - государственная пошлина за пользование объектами животного мира.

А государство уже в свою очередь из этих денег, в виде субвенций должно направлять средства, организациям непосредственно занимающимся охраной и развитием того самого животного мира.Вне зависимости от организационно-правовой формы, на договорной основе, с обязательной регистрацией в установленном законом порядке и т.д. Это уже было, и нечего изобретать андронный коллайдер.

Ув.модераторы, помогите с учетом голосов.

----------------------------------------------------------------------------------------------

по многочисленым просьбам тему закрыл, при этом по просьбе автора темы добавил опрос.

Изменено пользователем salve
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На многих форумах идет активное обсуждение данногоьвопроса , а чо мы молчим?

Мишаня, ты совесть поимей……мне теперь все скопировать с МООиРовского форума сюда?

Я там уже затрахался отбиваться, теперь здесь придется?

Может лучше ссылочку дать туда, где голосование уже идет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мишаня, ты совесть поимей……мне теперь все скопировать с МООиРовского форума сюда?

Я там уже затрахался отбиваться, теперь здесь придется?

Может лучше ссылочку дать туда, где голосование уже идет?

Да, весь день наблюдаю, как Михаил отбивается на форуме МООиР :D А какой смысл делать опрос о "путевке" если все равно каждый останется при своем мнении и ровным счетом мы будем не в силах что-либо изменить ? ;)

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Я считаю эту тему надо закрыть...

Хватит ругани...как некоторые не понимают..

с уважением Александр.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да, весь день наблюдаю, как Михаил отбивается на форуме МООиР :D А какой смысл делать опрос о "путевке" если все равно каждый останется при своем мнении и ровным счетом мы будем не в силах что-либо изменить ? ;)

Да ладно тебе...."в споре рождается истина"...вон на МООиРовском, уже практически перестали отвечать....или устали или информацию переосмысливают

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мишаня, ты совесть поимей……мне теперь все скопировать с МООиРовского форума сюда?

Я там уже затрахался отбиваться, теперь здесь придется?

Может лучше ссылочку дать туда, где голосование уже идет?

Мишаня, МООиРовский форум хорошо, а наш лучше !!!

Дай коротенечько -"против" и ссылочку.

Правда у меня не получилась , как у них диограмма.Но думаю модераторы помогут.Ведь можно и без объяснений просто кликнуть на пимпочку и все.

Это и лучше будет, а то некоторые не только с русским не дружат и еще такое завернут, что мама не горюй.

Изменено пользователем mih64
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я считаю эту тему надо закрыть...

Хватит ругани...как некоторые не понимают..

с уважением Александр.

Я знаю, как завтра будут называться команды на пентболе……ЗА и ПРОТИВ :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да ладно тебе...."в споре рождается истина"...вон на МООиРовском, уже практически перестали отвечать....или устали или информацию переосмысливают

А что толку - сегодня "истина" одна, а завтра внесут еще изменения и "истина" другая, в нашей стране нужно жить только "здесь и сейчас", а строить замки из песка - считаю занятие бессмысленное (ИМХО). :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мишаня, МООиРовский форум хорошо, а наш лучше !!!

Дай коротенечько -"против" и ссылочку.

Правда у меня не получилась , как у них диограмма.Но думаю модераторы помогут.Ведь можно и без объяснений просто кликнуть на пимпочку и все.

Мишаня, можешь кидаться кирпичами….но я ЗА путевку.

Точнее, пусть эта бумажка называется как угодно, пусть стоит 10 рублей или вообще будет бесплатной….но она быть должна!

http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=1652&st=80

Изменено пользователем хмурый
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я знаю, как завтра будут называться команды на пентболе……ЗА и ПРОТИВ :D

+1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Толк от этого голосования,что изменится?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я против.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Путевка должна быть обязательно! Пусть она будет бесплатной, но быть должна.

Во первых - это регулирование пропускной способности угодий.

Во вторых - новый человек узнает при получении путевки нормы добычи (где то например и от десятка уток в день не убудет, а где то и три много, а где это узнать без путевки?).

В третьих - это контроль за охотниками (егеря знают сколько человек в угодьях).

В четвертых - исходя из данных этих путевок вырисовывается картина , кто сколько чего добыл.

Доводов можно привести множество - и это все с точи зрения рационального ведения охотничьего хозяйства и сохранения биоразнообразия. Кто против смотрит только с точки зрения потребителя. А без контрольность приведет к тому, что наши внуки, а может уже и дети не смогут охотится, на пока массовую дичь, т.к. ее занесут в красную книгу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я против путевок даже если и сейчас они существуют они ни коим образом ни кого не останавливают если я к примеру добыл 20 уток а напишу 5 кто проверит ни кто только сам человек своим сознанием может регулировать а путевка это способ заработать не важно кому егерю ,хозяйству или полиграфам почему я должен платить ни за что!!!! Пусть государство продаст мне лицензию полностью это поддерживаю, а то расстащили как князьки и наставили запретов там одна граница а за речкой другая плати снова и найди еще кому заплатить и уговори еще его деньги взять за бумажку, по моему это всем надоело зачем это поддерживать не понимаю!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я за путёвку бесплатную,чтоб приехать в любое хозяйство и без проблем мне её выписали.Она нужна чтоб егеря знали кто и где находится в угодьях, а учёт это ерунда сколько добыл , любой может написать от себячину, как всегда и было. Но были охотники писали правду что сколько и чего добыл.Да ещё есть такие воспроизводственные участки где дичь вообще не кто не трогает, а если без путёвки значит полезут везде шугать бедолаг.

Изменено пользователем surok332
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я против путевок даже если и сейчас они существуют они ни коим образом ни кого не останавливают если я к примеру добыл 20 уток а напишу 5 кто проверит ни кто только сам человек своим сознанием может регулировать а путевка это способ заработать не важно кому егерю ,хозяйству или полиграфам почему я должен платить ни за что!!!! Пусть государство продаст мне лицензию полностью это поддерживаю, а то расстащили как князьки и наставили запретов там одна граница а за речкой другая плати снова и найди еще кому заплатить и уговори еще его деньги взять за бумажку, по моему это всем надоело зачем это поддерживать не понимаю!

Полностью согласен. Истинную добычу никто не пишетпросто считают не нужной. Контроль за охотниками можно сделать и по другому. А то путевку на утку и зайца выписывает охотовед и никто другой. Жди его полдня,если он и приедит. Взносы мы платим кому?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тоже проголосовал, ЗА. Они должны быть. Пусть называются как угодно, но стоили какую то единую, фиксированную(не большую) сумму и для всех была одинаковой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я против путевок даже если и сейчас они существуют они ни коим образом ни кого не останавливают если я к примеру добыл 20 уток а напишу 5 кто проверит ни кто только сам человек своим сознанием может регулировать а путевка это способ заработать не важно кому егерю ,хозяйству или полиграфам почему я должен платить ни за что!!!! Пусть государство продаст мне лицензию полностью это поддерживаю, а то расстащили как князьки и наставили запретов там одна граница а за речкой другая плати снова и найди еще кому заплатить и уговори еще его деньги взять за бумажку, по моему это всем надоело зачем это поддерживать не понимаю!

Да не надо никому платить, ни за путевку, ни взносы! То что вы говорите , добуду двадцать а напишу пять, это глупо! Тому же охотоведу знать надо что, где и почем! И это не для того что бы вам скрыть свое " Счастье" а для истинного положения вещей! Приведу пример. вы сейчас мыслите как обыватели (хотя я вас ребята всех безоговорочно уважаю) У меня на данный момент ситуация не лучше! В Центрохотконтроле я бьюсь за наши права, а не за то, что бестолковым ученым в голову взбрендет! И мне говорят - " В тебе борется пьяный охотовед и великий ученый", на что я отвечаю, что пьяный охотовед во мне побеждает! Но то что вы сейчас говорите, даже для меня, охотника по природе чуждо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошо Владимир! Пусть будут путевки. Но пусть их выдает человек постоянно там сидящий,круглосуточно!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да не надо никому платить, ни за путевку, ни взносы! То что вы говорите , добуду двадцать а напишу пять, это глупо! Тому же охотоведу знать надо что, где и почем! И это не для того что бы вам скрыть свое " Счастье" а для истинного положения вещей! Приведу пример. вы сейчас мыслите как обыватели (хотя я вас ребята всех безоговорочно уважаю) У меня на данный момент ситуация не лучше! В Центрохотконтроле я бьюсь за наши права, а не за то, что бестолковым ученым в голову взбрендет! И мне говорят - " В тебе борется пьяный охотовед и великий ученый", на что я отвечаю, что пьяный охотовед во мне побеждает! Но то что вы сейчас говорите, даже для меня, охотника по природе чуждо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Володь я тебе не про то говорю ты думаеш охотоведу оно нужно знать где и сколько? Я тебе на сайте всю правду выложу если тебе это очень важно знать и не нужно мне 20 ты внимательно читай мне и одной утки хватит я и пишу что человека остановит только он сам себя на то он и гомо сапиенз.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нас охотников, от БРАКОВ отличает сознание! О том я и пытаюсь до вас донести! ВОТ в моих отчетах прочитайте , что Игорь Santa Fe, мог, но не взял трофейного секача! А что Ему мешало???? Только сознание! Побольше бы таких людей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да пусть будут путевки раз вы так за них переживаете но только выдавться Государством и действием на всей территори России и даже отчет готов сдавать по месту получения путевки. Я не хочу на охоте идти и думать не зашел ли на территорию другого княжества.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нас охотников, от БРАКОВ отличает сознание! О том я и пытаюсь до вас донести! ВОТ в моих отчетах прочитайте , что Игорь Santa Fe, мог, но не взял трофейного секача! А что Ему мешало???? Только сознание! Побольше бы таких людей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Володя все все понимают.Я к тому что везде и всюду должен быть человеческий порядок!

Человеческое отношение ко всему,в т.ч.и к зверю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володя все все понимают.Я к тому что везде и всюду должен быть человеческий порядок!

Человеческое отношение ко всему,в т.ч.и к зверю.

Правильно думаешь! Жизнь !!!!!!!!!

Изменено пользователем Лисовин
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх