Перейти к содержанию
Форум охотников России

БЕШЕНСТВО


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

В совсем далекое прошлое время иногда собаки после прививки от бешенства попадали в шоковое состояние. Но это давно уже в прошлом. Сейчас для прививок от бешенства применяются совсем другие вакцины. Что импортные, что отечественного производства. Без прививки от бешенства собака из дома выходить не должна. Это в Ваших же интересах, и в наших тоже. Надо только ежегодно прививать в нормальных клиниках, с обязательной отметкой в ветеринарном паспорте собаки. Как после ЛЮБОЙ прививки у собаки может отмечаться недомогание, и охотники, как правило, в теч. 3-х дней после прививок собаку в работу не пускают, да и беготню ограничивают. Про проблемы с чутьем после прививок слышу первый раз и думаю, что это просто байки.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    5

  • max32rus

    5

  • Лисовин

    4

  • Пётр

    4

Топ авторов темы

  • 4 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Syava, Именно до смены зубов и надо успеть, или если смена началась уже ждать когда закончится, что не есть гуд, так как собака гулять все это время не будет.

Ссылка на комментарий

У меня КФЛ щен ему 3.5 месяца,сделали 2-ю прививку 15.12.2010.Ветеренар сказал приходить 28.12.2010.сделает прививку от бешенства.Как я слышал да и по книжкам,что прививку делают в 5-6 месяцев.Спросил у ветеренара,он сказал что типо это раньше делали,а сейчас мол вакцыны современные,что можно делать и сейчас.Так ли это,или им для отчетности? Хотя дядька вроде нормальный.Форумчане,отпишите если кто сталкивался.Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Syava, Прививки делают сначала детские в несколько этапов, я всем своим собакам делал по схеме в два захода. Не парься делай до смены зубов если успеешь.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

это не первоапрельская шутка!!

 

сегодня сженой гуляли на даче . из канавы на на вышел енот ,покружился , подошел и укусил меня за карман . штаныпрорезинованные изнутри . он их не прокусил. получив ногой п морде крутанулся икак ни в чем не бывало пошел в сторону .место укуса штанов я промыл водкой.потом бросил их в стирку. хотел узнать у кого ни будь водка убивает бацылы  бешенства

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
это не первоапрельская шутка!!

 

сегодня сженой гуляли на даче . из канавы на на вышел енот ,покружился , подошел и укусил меня за карман . штаныпрорезинованные изнутри . он их не прокусил. получив ногой п морде крутанулся икак ни в чем не бывало пошел в сторону .место укуса штанов я промыл водкой.потом бросил их в стирку. хотел узнать у кого ни будь водка убивает бацылы  бешенства

Водка... сомнительно. Стирка - с кипячением.

вирус бешенства гибнет от действия высокий температуры( в течение часа переносит нагрев до 60 С, при 80 С гибнет через 2 часа, нагрев до 100 С убивает его мгновенно) На вирус бешенства практически не действуют фенол, йод и их растворы, а также антибиотики, но вирус быстро погибает от 2-5 процентов щелочи, формалина, гибнет также при воздействии 2%-ной каустической соды и 10%-ной свежегашеной извести.

Обязательно сообщите об этом подозрительном еноте в службу сан.контроля или в департамент охоты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
это не первоапрельская шутка!!

сегодня сженой гуляли на даче . из канавы на на вышел енот ,покружился , подошел и укусил меня за карман . штаныпрорезинованные изнутри . он их не прокусил. получив ногой п морде крутанулся икак ни в чем не бывало пошел в сторону .место укуса штанов я промыл водкой.потом бросил их в стирку. хотел узнать у кого ни будь водка убивает бацылы бешенства

Мало ты ему...Я бы еще и по шее добавил бы :huh:

А если серьезно, то у паренька весна в голове и он свою территорию защищал. Еноты и Е-собаки такие.И вообщето бешеные так себя не ведут, это не лисы. У Е-собак и енотов, как бы очень хороший иммунитет,хотя и помоечники знатные.

А водкой место укуса изнутри надо было смачивать- пока не выступит снаружи в месте укуса :D

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый всем день! :rolleyes:Очень понравился ваш форум, вижу, что здесь можно получить толковую консультацию.

Прививку от бешенства своей собаке я делаю отдельно от прививки на все остальные заболевания.

Чем очень расстраиваю ветеринаров, которым, наверное, удобнее вколоть всё сразу. Сначала делаю прививку от бешенства, а недели через две - комплексную прививку.

Мне кажется - так надёжней для прививки от бешенства.

Я права или можно вколоть вакцину комплексную вместе с вакциной от бешенства?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Экспертная группа

Ссылка на комментарий

Добрый всем день! :brunette: Очень понравился ваш форум, вижу, что здесь можно получить толковую консультацию.

Прививку от бешенства своей собаке я делаю отдельно от прививки на все остальные заболевания.

Чем очень расстраиваю ветеринаров, которым, наверное, удобнее вколоть всё сразу. Сначала делаю прививку от бешенства, а недели через две - комплексную прививку.

Мне кажется - так надёжней для прививки от бешенства.

Я права или можно вколоть вакцину комплексную вместе с вакциной от бешенства?

Думаю , что вы правы , а производители комплексных вакцин во всем мире - ЛОХИ , со всеми своими научными лабораториями , производством и испытаниями. И ветврачи ЛОХИ , со своим образованием , дипломами и опытом.
Ссылка на комментарий

это не первоапрельская шутка!!

сегодня сженой гуляли на даче . из канавы на на вышел енот ,покружился , подошел и укусил меня за карман . штаныпрорезинованные изнутри . он их не прокусил. получив ногой п морде крутанулся икак ни в чем не бывало пошел в сторону .место укуса штанов я промыл водкой.потом бросил их в стирку. хотел узнать у кого ни будь водка убивает бацылы бешенства

Енот судя по всему сбежал у кого-нибудь , судя по шерсти содержался в тепле . Думаю , что не бешеный , знатно нагадил , не голодный . Есть такие ручные типчики , которые таким методом жрачку выпрашивают.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Енот судя по всему сбежал у кого-нибудь , судя по шерсти содержался в тепле . Думаю , что не бешеный , знатно нагадил , не голодный . Есть такие ручные типчики , которые таким методом жрачку выпрашивают.

Петро, загляни на мой ответ "Рыбалка на Рыбинке"!
Ссылка на комментарий

Петро, загляни на мой ответ "Рыбалка на Рыбинке"!

Привет , Игорь , посмотрел. У меня привитые иногда себя так ведут. Барсук и тот водки просит ( алкаш хренов , лечили водярой ). Скоро самка ощенится ( енотособа ) буду приручать , хочу на поводке научить и команды попробовать.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...
  • Экспертная группа

В Кировской области возобновлена широкомасштабная оральная иммунизация диких плотоядных животных против бешенства   http://www.kirovreg.ru/news/detail.php?ID=69464  

Ссылка на комментарий

В Кировской области возобновлена широкомасштабная оральная иммунизация диких плотоядных животных против бешенства   http://www.kirovreg.ru/news/detail.php?ID=69464  

опасная инфекция. на рыбалке одного из руководителей предприятия укусила лиса. сразу в скорую не обратился. умер через четыре дня.

Ссылка на комментарий

Я Жулика прививаю один раз в год,комплексно,в том числе и против бешенства.Когда в год он получил комплексную прививку(в обед)до вечера был оченно вялый,на следующий год я такого не заметил.Как влияет прививка на нюх-без понятия,так как прививаю в конце января-начале февраля.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
В 04.11.2015 в 09:51, ИванШувалов сказал:

опасная инфекция. на рыбалке одного из руководителей предприятия укусила лиса. сразу в скорую не обратился. умер через четыре дня.

Чего-то слишком быстро, вряд ли от бешенства. Там вирус по нейронам распространяется к мозгу со скоростью 3 мм/час. Даже если в лицо укусила, то ещё какое-то время поболеть нужно успеть. В 4 дня никак не уложишься. )))

Наверное, от сопутствующих заболеваний скончался.

Ссылка на комментарий
Только что, Galen сказал:

Чего-то слишком быстро, вряд ли от бешенства. Там вирус по нейронам распространяется к мозгу со скоростью 3 мм/час. Даже если в лицо укусила, то ещё какое-то время поболеть нужно успеть. В 4 дня никак не уложишься. )))

Наверное, от сопутствующих заболеваний скончался.

Бог знает,шутить с этой заразой не нужно!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, max32rus сказал:

Бог знает,шутить с этой заразой не нужно!

Конечно, не нужно. Кстати, для тех, кто не знает, скажу, что от неё можно привиться заранее. Ослабленным вирусом. И тогда кусай себе, лиса, на здоровье! Хрен тебе, а не мокасины! :D

Кстати, я этот вопрос обдумываю. Не привиться ли заранее...

Ссылка на комментарий
Только что, Galen сказал:

Конечно, не нужно. Кстати, для тех, кто не знает, скажу, что от неё можно привиться заранее. Ослабленным вирусом. И тогда кусай себе, лиса, на здоровье! Хрен тебе, а не мокасины! :D

Б-р-р! Как то стрёмно самому себе бешенство подсадить!:585d1ff72a21d_1(3)::585d1ff672cc5_1(1):

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх