Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на рысь.


surok332

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Я видел похожее гнездо, только каких то невообразимых размеров, не менее 1,5 в диаметре, скорее даже ближе к двум метрам, еще подумал вот какое дерево причудливое, даже и не подумал что это гнездо рыси может быть, у нас их мало, в этом сезоне только одну видел, бежала перед машиной в свете фар метрах в 40ка, догнал до 20ти метров, когда понял что это не косуля молоденькая, как сначала подумалось, а рысь самая настоящая, просто размер сбил с толку и цвет рыжеватый, в холке показалось, что чуть повыше овчарки будет, а к месту уже подъезжали, когда она на обочину в ночь спрыгнула, даже выходить из авто как то стремновато было, кошки ж они дурные... кто знает что от нее ожидать...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рысь сама не делает гнезда. Но иногда использует гнезда аистов для выведения потомства - когда других подходящих мест нет.

Ссылка на комментарий
Я видел похожее гнездо, только каких то невообразимых размеров, не менее 1,5 в диаметре, скорее даже ближе к двум метрам, еще подумал вот какое дерево причудливое, даже и не подумал что это гнездо рыси может быть, у нас их мало, в этом сезоне только одну видел, бежала перед машиной в свете фар метрах в 40ка, догнал до 20ти метров, когда понял что это не косуля молоденькая, как сначала подумалось, а рысь самая настоящая, просто размер сбил с толку и цвет рыжеватый, в холке показалось, что чуть повыше овчарки будет, а к месту уже подъезжали, когда она на обочину в ночь спрыгнула, даже выходить из авто как то стремновато было, кошки ж они дурные... кто знает что от нее ожидать...

Когда я служил на Сахалине, один подполковник рассказывал, что он ехал ночью на машине (по Сахалину) и увидел на обочине толпу народа, скопление машин и ментов. Остановился, вышел. На земле лежал человек с разорванным горлом. Люди говорили, что это сделала рысь. Год это был где-то 90-й.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Рысь сама не делает гнезда. Но иногда использует гнезда аистов для выведения потомства - когда других подходящих мест нет.

А что она делает тогда, норы роет, или судя по тому что даже гнезда занимает чужие, то и норы наверное так же...?

Ссылка на комментарий
Рысь сама не делает гнезда. Но иногда использует гнезда аистов для выведения потомства - когда других подходящих мест нет.
Данезанимает она гнезд онаже поверху ходить не может,всмысле по веткам.Для потомства старые барсучи,лисы занимает.В качестве засады может и в гнезде и насучке посидеть.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

рысь в планах..работаем над этим... по поводу гнезд- улыбнуло :blush: ... хорош отжигать ребята...рысь не строит гнезд и не роет нор...ночует она на ногах (охотится ночью) а на дневке спит где по укромнее..для потомстсва устраивает логово как волки...чужую нору занять тоже может но если она в очень глухом месте и подходит по размерам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Этот Хорёк наверное ВОНЮЧИЙ мне в репутации  зачем то минус поставил(ПОЧЕМУ ТО) по то что я КОТА РЫСИ у ребят в угодьх уничтожил.И МЛЯ исчез с форума.НЕ ПОКВИТАЛИСЬ!!!НУ да ладно,если есть возможность у модераторов,то  сотрите НЕОБОСНОВАННЫЙ минус,хотя это не принципиально,но ДАЖЕ И НЕ ЗНАЮ.

Вить не обращай внимание на пустое место,вообще-то правильно хорь ,а не харь,но и минусы зеленому тоже не по охотничьи,я вообще на это дело стараюсь меньше обращать внимание.

Ссылка на комментарий

Всегда мечтал добыть рысь! В таких Уссурийских дебрях бывал и следа не встречал. Уж очень чуткий и осторожный зверь, не много его в лесах потому и встретить не часто приходится, а вот однажды встретил ( в 100 км от Москвы) поднял ружьё, глянул в оптику, пара, красавцы! Что мешает? Бери!!! А они лизнули друг друга и подумалось мне что наверно любят они друг друга. Так что не могу похвастаться трофеем.

Ссылка на комментарий

Когда в декабре на охоте в Смоленской был, там егерь показывал уже освежеванную рысь, а как он добыл я почему то не поинтересовался(((. А о том как их "обычно" добывают хорошо написал Арамилев http://www.buher.ru/index.php/svd

Ссылка на комментарий
Когда в декабре на охоте в Смоленской был, там егерь показывал уже освежеванную рысь, а как он добыл я почему то не поинтересовался(((. А о том как их "обычно" добывают хорошо написал Арамилев http://www.buher.ru/index.php/svd

а кто такая кабарожка????? :pooh:

Ссылка на комментарий
а кто такая кабарожка????? :pooh:

Кабарга — самый мелкий представитель семейства оленей, обитающих в нашей стране. Ростом она со среднюю собаку, около 70 сантиметров в холке, весом 12—16 килограммов.

375.jpg

Ссылка на комментарий

в 80х годах, когда был мелким, видел рысь в Воскресенском районе, на дереве сидела. Но не кинулась на меня. А могла наверное. Гуляли по лесу детьми. Красивая кошка.

Ссылка на комментарий

Сам добывал только в капкан. С ружья. Вот одна из трёх моих и то, что из неё делаю сейчас.

post-11168-1295712551_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх