Перейти к содержанию
Форум охотников России

Одежда для охоты


Artful

Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите пожалуйста какую одежду лучше всего покупать и какое качество должно быть с учетом того чтобы цены не были космическими а то решила присоединится к мужу, ходить на охоту а про одежду ничего не знаю

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Настя, надеюсь, ты уже:

1) Обратилась с этим вопросом к мужу

2) Почитала вот эту тему https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=18&st=0 m0510.gif

Меня Крут возил в http://www.splav.ru/ и http://www.roshunter.ru/ смотрели, и еще много чего.

Потребность удовлетворили на 50% - у меня большая проблема с размерами! m0508.gif

А еще нарыла вот такой сайт http://www.lynxwear.ru/hunting-fishing/. Хочу заказать у них летнюю одежду.

Ссылка на комментарий

Ну весной на охоту то я точно не попаду а вот летом-осенью смогу... К мужу конечно же обратилась, но он сказал что вы бабы привередливые и то что тебе надо там где он покупал не подойдет и сказал спроси на форуме вот я и спросила ... просто одежда та что для мужика не всегда женщинам подходит не куплю же я мужскую хочу женскую :)

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
... просто одежда та что для мужика не всегда женщинам подходит не куплю же я мужскую хочу женскую :)

По всем ссылкам, которые я дала, мы смотрели женскую одежду.

А по поводу оружия - сюда: https://ihuntr.ru/index.php?showforum=7!!!

Ссылка на комментарий

Девушки вот еще магазинчик возможно там чтото подберете =)))удачи http://www.okrug.ru/general-store.html не реклама ,сам там хотел купить зимний комбез размера 44-46 ,но делают по одному,уже купили ,понравилси очень .

Ссылка на комментарий
Ну и ну друзья.Ведь это сударыня.Делаем скидки.Да ещё самостоятельно без мужа пишет.А значит желание стать охотником истинное.

муж занят утиными профилями на весеннюю охоту :butcher:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А обувь какую лучше на осень брать??? :D:butcher:

Хватит писать под ником Вашего супруга. :D И про обувь, и про одежду наа форуме сказано очень много. Используйте функцию поиска, если ответа на свои вопросы не получите, тогда задавайте их в тех же "ветках". С Вами непременно каждый поделится опытом с удовольствием! Тем более все уже оценили Вашу тягу к охоте! ;) Удачи!

Ссылка на комментарий
Хватит писать под ником Вашего супруга. :D И про обувь, и про одежду наа форуме сказано очень много. Используйте функцию поиска, если ответа на свои вопросы не получите, тогда задавайте их в тех же "ветках". С Вами непременно каждый поделится опытом с удовольствием! Тем более все уже оценили Вашу тягу к охоте! :D Удачи!

мне главное знать что лучше берцы ботинки или какие нить сапоги :butcher:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хватит писать под ником Вашего супруга. :butcher: И про обувь, и про одежду наа форуме сказано очень много. Используйте функцию поиска, если ответа на свои вопросы не получите, тогда задавайте их в тех же "ветках". С Вами непременно каждый поделится опытом с удовольствием! Тем более все уже оценили Вашу тягу к охоте! :D Удачи!

Дама пообщаться хочет! Чего уж там? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
мне главное знать что лучше берцы ботинки или какие нить сапоги :butcher:

А муж Вам что советует или он далек от этого?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
мне главное знать что лучше берцы ботинки или какие нить сапоги :butcher:

Думаю, девушкам идет немного другая обувь... Туфли на высоком каблуке, на шпильке еще. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дама пообщаться хочет! Чего уж там? :D

Она же замужем :butcher:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
мне главное знать что лучше берцы ботинки или какие нить сапоги :butcher:

Вам нужно померить всё перечисленное Вами же. И берцы, и сапоги, и болотники, и т.д. и т.п. Многое будет зависить от Ваших визуальных предпочтений, от удобства именно Вам той или иной обуви, от условий охоты, от погодных условий и так далее и тому подобное.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Она же замужем :butcher:

Муж занят утиными профилями.

Ссылка на комментарий
Народ подскажите пожалуйста какую одежду лучше всего покупать и какое качество должно быть с учетом того чтобы цены не были космическими а то решила присоединится к мужу, ходить на охоту а про одежду ничего не знаю

Одежду купи себе чтобы она была удобной .И главный критерий,что бы не шуршала.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Народ подскажите пожалуйста какую одежду лучше всего покупать и какое качество должно быть с учетом того чтобы цены не были космическими а то решила присоединится к мужу, ходить на охоту а про одежду ничего не знаю
Ну весной на охоту то я точно не попаду а вот летом-осенью смогу... К мужу конечно же обратилась, но он сказал что вы бабы привередливые и то что тебе надо там где он покупал не подойдет и сказал спроси на форуме вот я и спросила ... просто одежда та что для мужика не всегда женщинам подходит не куплю же я мужскую хочу женскую :D

Одежда должна быть прежде всего удобной, чтобы в ней Вы себя чувствовали комфортно на охоте. Не знаю как с женскими размерами одежды, возможно что-то из ссылок Подруги Крута Вам поможет. Далее, на какие охоты Вас будет брать с собой супруг, а может это Вы его будете брать или не брать? :D:butcher:

Принцип такой- если пойдет дождь- Вы должны остаться сухой, будет палить солнце- Вы не должны задохнуться под балоньевой курткой, будет воды по шею- болотники и ничто иное.

p.s. Очень хочу помочь! Поэтому спрашивайте!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Посты про оружие перенесены вот сюда https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2499&st=300&start=300

Artful, ЭТУ ТЕМУ читать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Разрешите поинтересоваться,кто пользовал мембранные куртки,на сколько они уязвимы к искрам,например костра?на сколько они не проницаемы для воды?дождь выдерживают как прорезиненая ткань или как болонь промокает?Или всетаки суконка лучше? заранее благодарю за советы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин, по результатам моих зимних забегов по лесам, пришел к тому что синтепоновая смесовка типа "егерь" и т.д. , не катят потому как после пробежек можно выжимать все что находиться на тебе. К следующему сезону только приличная фибра и больше ничего.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 4 месяца спустя...

Разрешите поинтересоваться,кто пользовал мембранные куртки,на сколько они уязвимы к искрам,например костра?на сколько они не проницаемы для воды?дождь выдерживают как прорезиненая ткань или как болонь промокает?Или всетаки суконка лучше? заранее благодарю за советы.

Хорошую мембранную куртку искрой прожечь довольно сложно - там минимум 3 разных слоя. Да комфортнее она значительно - тело дышит и не потеет. А по массе она примерно схожа с синтепоновой. По промоканию мембранка все же хуже, чем резиновая непромокайка, т.к. в ней есть микропоры. Но по-моему, лучше слегка промокруть снаружи, чем вымокнуть изнутри:)

Ссылка на комментарий

Народ подскажите пожалуйста какую одежду лучше всего покупать и какое качество должно быть с учетом того чтобы цены не были космическими а то решила присоединится к мужу, ходить на охоту а про одежду ничего не знаю

пользую обычные армейские комки. для антуража панама или шляпа с фазаньим пером :D
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх