Перейти к содержанию
Форум охотников России

яица кабана


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Витёк71

    6

  • Aleksandr

    4

  • Николай Ш

    4

  • Bobr

    4

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Дык в Никольском , при разделке очередного кабаса , забрал эти сегменты - а то выкинуть хотели , привёз домой , отварил , верхний слой снял - выкинул , сел кушать , оч вкусно . Вся семья с начала готовки с кухни вылетела :D:o когда начал есть в квартире тишина стояла , как в танке :blink: , прислушивались к моей трапезе , когда съел все вздохнули и забегали до кухни . Вобщем вкусно , но свинью грех кушать , так что вот так вот.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Не раз слышал про яйца и что это очень вкусно, но ни разу не приходилось попробовать. Возле работы есть магазинчик, там иногда появляется в продаже сей деликотес. Думаю, что в следующие выходные приготовлю. Отчёт будет. Вот только просьба тому, кто готовил. ДАЙТЕ РЕЦЕПТ ПООБЪЁМНЕЙ.(резать- не резать, сколько варить(жарить) по времени, какие специи и когда применять,как чистить и от чего? Судя по коментам, ДЕД2 предложит опалить или побрить. Лишая его такой возможности, скажу, что будем считать, что все эти процедуры проделали на бойне. :)

Ссылка на комментарий

даю рецепт :) берешь кабана, вырезаешь яйца, несешь на кухню. Моешь снаружи (без мыла :)) Далее прорезаешь вдоль до половины выворачиваешь как носок. Имеешь в руках такую мохнатую котлету. Тчательно промываем водой. Ни какие шкуры ни с чего драть не нужно - все сьедобно. Выворачиваешь назад, натираешь смесью соли, перца, лаврушки и чеснока.(с солью тока не перестарайся) Выворачиваем "мехом кверху" :), опять натираем и на хорошо прогретую сковороду с маслом (со сливочным - вкуснее, можно вперемешку с растительным). Жарить сначала под крышкой, потом как обычные котлеты. Можно, как снимешь крышку, большую луковицу крупной соломкой порезать и жарить все вместе. То, что будет вкусно - гарантирую, это действительно деликатес. Приятного аппетита! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По-ходу девки любят яйца кабаньи)))) :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну, у девок то губа - не дура, явно :)

Это точно :25:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Яйца, они наверно и у слона, яйца. Кабанов у нас нет, но яйца у разных животных дома бывают частенько. Думаю, не так они уж и по вкусовым свойствам между собой отличаются. Все они вкусные.

Где то я отмечался, что не люблю готовить, для этого жена есть. А яйца, готовлю, ибо жена даже слушать об этом не хочет, тем более есть...

Не мудрствуя, показываю на фотках, как я это хозяйство приготовил буквально вчера.

Вот, собственно, они. Моем в холодной воде. Им уже не холодно.

4d462052cd36.jpg

Острым ножом делаем надрез. Вот так.

da8af80ff000.jpg

Затем снимаем верхнюю кожу как носки с ног...

f14fc5b1d6f1.jpg

Готово. Кожицу не готовим, отдаем кошке, можно собаке. Короче, делимся.

a309bd2ca59c.jpg

Аккуратно, острым ножом, режем , ну, хотя бы вот так. Только острым, тупым помнете. Продукт очень нежный... Недаром футболисты в стенке закрывают свое самое дорогое.

f63268ad67f5.jpg

Забыл сказать. Плитку со сковородкой, залитым туда растительным маслом включаете где первое фото.

. Продолжение следует...

..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Затем нашу заготовку выкладываем на разогретую сковородку. Чуть по жарили, добавляем лук, солим, чуть перчим.

b4df807b987f.jpg.

Переворачиваем. Долго жарить не надо, это очень нежный продукт.

В принципе,это и для меня одного мало, но с самыми дорогими надо делится. Они ждали и смотрели. Ждут как в садике, пока я дежурю.

fe48c0ceb624.jpg

На гарнир можно все, что Бог подаст. Нам сегодня Бог подал капусту квашеную собственного посола, с маслом, с лучком (посмотрите как квасить, у меня тема была) и брусника. Для вечерней трапезы вполне достаточно.

Старший сын все порывался маме немного оставить, я сказал, мама будет рада , если мы до ее прихода с работы это хозяйство скушаем....

6dc48d5167b2.jpg

На что похож вкус?

Представте себе, самый нежный и вкусный паштет, который вы когда либо ели... Вот такой. Не вру. На детей посмотрите, они точно не врут!

..

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Улан,спасибо за фото-рецепт ,у меня жена тоже как и у многих относится к данному продукту отрицательно,но это не значит ,что яйца диких или домашних животных такие уж и не съедобные,наоборот скажу отличный деликатес и как правило никогда не бывает много.Я обычно готовлю вместе с печенью и почками,это уж кому как нравится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В "мясных" ресторанах всегда берём шашлык из бараньих яиц. Везде готовят по разному. Но, это всегда вкусно и полезно.

Ссылка на комментарий

даю рецепт :) берешь кабана, вырезаешь яйца, несешь на кухню. Моешь снаружи (без мыла :)) Далее прорезаешь вдоль до половины выворачиваешь как носок. Имеешь в руках такую мохнатую котлету. Тчательно промываем водой. Ни какие шкуры ни с чего драть не нужно - все сьедобно. Выворачиваешь назад, натираешь смесью соли, перца, лаврушки и чеснока.(с солью тока не перестарайся) Выворачиваем "мехом кверху" :), опять натираем и на хорошо прогретую сковороду с маслом (со сливочным - вкуснее, можно вперемешку с растительным). Жарить сначала под крышкой, потом как обычные котлеты. Можно, как снимешь крышку, большую луковицу крупной соломкой порезать и жарить все вместе. То, что будет вкусно - гарантирую, это действительно деликатес. Приятного аппетита! :)

Спасибо, обязательно сделаю. Осталось самую малость - добыть кабанчика. Что-то месяц уже бегаем по выходным и всё никак . В прошлом году взяли только под Новый год.

Ссылка на комментарий

Дааа, почитал про яйца, описывается всё конечно очень аппетитно, да и выглядит блюдо неплохо, но как подумаю, что это всё-таки ЯЙЦА, как то желание отпадает))) Вкуснее всего печёнка свежая)))

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Если есть кабан, то зачем этой гадостью травиться?

Яйца кабана,это не гадость,а СУБПРОДУКТ 1-категории.Тогда исходя из такой логики,то и почки-вонючее саннье перерабатывают,и печень-фильтр всякой ядовитой дряни,и легкие-слишком воздушные и сердце-как насос слишком жесткое по сравнению с вырезкой.Ну и по этой логике давайте практически все СУБ-продукты собакам скармливать.

Яйца кабана,правильно сделанные, ЭТО РЕДКИЙ ВКУСНЫЙ ОХОТНИЧИЙ ДЕЛИКАТЕС.Ну а на все остальные предрасудки можно ЗАБИТЬ.

Ссылка на комментарий

Согласен с теми кто считает что яйца это деликатесс!!!! как то во время работы мною в совхозе ветвраче кастрировали жеребцов, яйса тут же приготовили ! их сожрали настолько быстро что можно было подумать что это было всего лишь видение в сковороде :yes2:

Ссылка на комментарий

Есть такая поговорка: Что в хлеву воняет то на столе пахнет. Просто мы оцивилизацились настолько что забываем про то что раньше в пищу употребляли практически все я имею ввиду животных. И это действительно деликатес очень вкусный сам по себе. А еще есть вареные мозги, жаренная кровь с нутряным жиром, а у бабушки я блины мазал гусиным топленым жиром, а за жареху гусиных потрошков (вот этих длинных кишок) я двух гусей отдам. Это действительно вкусно, может и на любителя

А западло это то что грача к охотничьим ресурсам отнесли, еще такие выборы и шляпу за мясо считать начнем.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ну, на вкус и на цвет - товарища нет, главное, чтоб , как по тому анекдоту про !Яйца корриды не получилось)))))) А так бараньими угощали, ничего особенного, кабаньи есть не доводилось)))))) Если зафлеймил - то приношу извинения)))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх