Перейти к содержанию
Форум охотников России

Подсадные Утки (Предложения по Продаже-Покупке)


ТалымДалым

Рекомендуемые сообщения

но продавать уток сам не собираюсь

Я собираюсь помочь знакомому охотнику с продажей подсадных уток.

Но только рано еще об этом. Никто не скажет что с ними станетца к весне. В прошлом году бродячие собаки табунок подсадных потрепали... в этом - зимой лиса приходила, нарезала кругов вокруг пруда, облизнулась и ушла...

Отсадит селезней, начнет вызоривать… – велком!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ
  • Экспертная группа

Ответьте на несколько вопросов, думаю они не только меня заинтересуют:

1. Вы уток будете в Москву от товарища привозить или надо будет за ними самим ехать, если да то насколько далеко, куда?

2. Какая стоимость утки и можно ли зарезервировать какое то кол-во (например, оплатив часть стоимости вам заранее), а потом забрать у вас по пути на охоту, т.е. до открытия утки будут жить у вашего знакомого!?

3. Какая гарантия того что утка будет рабочая и не начнет на охоте нести яйца? В чем выражазится ответственность продавца?

4. Можно ли не покупать, а брать в аренду с залогом полной стоимости, и по возвращении утки просто вычесть аренду из залоговой стоимости?

5. К уткам предоставляется ли нагавка и "клетка" для перевозки, входит ли это в стоимость?

Ссылка на комментарий

Очень правильные вопросы.

Жесткого сценария еще нет, но попробую…

1.Утки под Талдомом, это километров 100 от Москвы. Ездить туда весной я буду в любом случае – подготовка, шалаши и тд – могу и привезти. Но лучше приехать самому – отобрать которая глянетца, переговорить с «заводчиком», да и уверенность будет, что утка подсадная, а не с птички или керосинка. Иначе привезу ту, которую дадут. Это не значит, что самую плохую – нет.

2.Про стоимость обсуждали, но окончательно «заводчик» с ней еще не определился. В прошлом году цена была – 3000 - 3500 руб. Про резерв – такая практика есть, но она построена на сложившихся уже отношениях. Подсадных уток он держит давно и есть сложившийся круг пользователей. Кстати, они, обычно, возвращают подсадных уток назад. Если отработала хорошо - то как ее можно в котел? Но специально это условие не оговаривалось. Это ответ и на 4 вопрос.

3.Никто ничего гарантировать в такой ситуации не может и обещать не будет. Есть стабильный и удачный опыт охоты с его подсадными утками, есть сложившийся круг пользователей, а самое главное – человек держит не просто уток, а подсадных… и когда отсадить селезней, как уток подвести к охоте в охоте он знает и умеет. Будь утка хоть трижды рабочая, но если охотник вместо того, что бы сидеть в скрадке будет высматривать налетающих… или компания… или высадит неудачно.. да мало ли. Уток сейчас десятка полтора. 5 – 6 возьмут те кто уже раньше охотился с ними. 5 – оставит себе. 5 – 6 – продаст. Как-то так.

4.

5.Насчет нагавок… как то не в курсе. К открытию на оставшихся на всех были нагавки. Кожаный манжет прошитый медной проволочкой с проушиной или колечком для крепления бечевки с грузом, вертлюжки, карабинчик – ничего сложного и необычного. Переноска – фанерный ящичек или даже картонная коробка от офисной бумаги обклеенная снаружи скотчем. Главное – плотная и крепко запирающаяся крышка (хоть скрепкой) и вентиляционные отверстия. Ручка для переноски…травы подстелить и менять почаще..

post-6847-1234884397_thumb.jpg

post-6847-1234884405_thumb.jpg

post-6847-1234884801_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Утки (есть кряковые) 100руб за штуку

http://avito.ru/items/prodam_indyukov_utok_kur_883084

Здесь не знаю, надо звонить, думаю что цена примерно на том же уровне

http://orlovdvor.ru/catalog/?pid=e0153f8d

Вообще очень много можно таких объявлений накопать, выложил лишь первых пару найденных, только разумеется это самые обычные утки (кряковые есть у всех), выращенные на фермах, не вызаривались и тому подобное. Если сейчас купить и отсадить от селезней уверяю будет крякать еще как на охоте, просто были весной преценденты что утки за 500 р работали, а за 3000 нет, гарантию никто не даст. А можно кстати накупить сейчас и потом продать перед охотой, если цены и вправду опять дойдут до 3000руб, получиться 30!!! концов прибыли всего за два месяца, лучше конечно не жадничать и тогда по рублей 500 продать можно будет действительно много, да и 5 концов на ровном месте тоже не мало! Мне за идею, несколько штук в подарок ;).

P.S.

По мне, если честно утка нужна только для того чтоб все по закону было, крякаю я сам и помощь мне не требуется, хотя с рабочей подсадной вместе крякать веселее и продуктивнее должно быть ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа
Утки (есть кряковые) 100руб за штуку

http://avito.ru/items/prodam_indyukov_utok_kur_883084

Здесь не знаю, надо звонить, думаю что цена примерно на том же уровне

http://orlovdvor.ru/catalog/?pid=e0153f8d

Вообще очень много можно таких объявлений накопать, выложил лишь первых пару найденных, только разумеется это самые обычные утки (кряковые есть у всех), выращенные на фермах, не вызаривались и тому подобное. Если сейчас купить и отсадить от селезней уверяю будет крякать еще как на охоте, просто были весной преценденты что утки за 500 р работали, а за 3000 нет, гарантию никто не даст. А можно кстати накупить сейчас и потом продать перед охотой, если цены и вправду опять дойдут до 3000руб, получиться 30!!! концов прибыли всего за два месяца, лучше конечно не жадничать и тогда по рублей 500 продать можно будет действительно много, да и 5 концов на ровном месте тоже не мало! Мне за идею, несколько штук в подарок :P .

P.S.

По мне, если честно утка нужна только для того чтоб все по закону было, крякаю я сам и помощь мне не требуется, хотя с рабочей подсадной вместе крякать веселее и продуктивнее должно быть ;)

И что, кто интересовался, действительно такие цены (100руб.) И какие, если не так?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

В связи с новыми постановлениями действующими с прошлого года скажите какие есть документы на этих уток - ветеринарный паспорт? Свидетельство о происхождении? Ведь без них - это просто утка и путевку на охоту с такой подсадной вам никто не выдаст.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3. Какая гарантия того что утка будет рабочая и не начнет на охоте нести яйца? В чем выражазится ответственность продавца?

Саша, а это вообще отдельный пункт. Здесь гарантию не может дать даже утка все зависит от её желания в этом сезоне она сейчас хочет а в следующем через неделю... биологические особенности плюс погодныеусловия, вот такая арифметика. А яйца её работе не помеха.

Ссылка на комментарий
Саша, а это вообще отдельный пункт. Здесь гарантию не может дать даже утка все зависит от её желания в этом сезоне она сейчас хочет а в следующем через неделю... биологические особенности плюс погодныеусловия, вот такая арифметика. А яйца её работе не помеха.
Яйца утки откладывают и без селезня ( только не оплодотворенные )
Ссылка на комментарий

ПОДСАДНАЯ КРЯКОВАЯ УТКА ДЛЯ ОХОТНИКОВ, СЕЛЕЗНИ ДЛЯ ВСЕХ Гостевая книга ОТЛИЧНЫЙ САЙТ ДЛЯ ОХОТНИКОВ ВСЕЙ РОССИИ "Подсадная утка и охота с ней", Я.С. Русанов Охота на уток с чучелами и подсадной Содержание индоуток Здравствуйте, я развожу и продаю подсадную кряковую утку для охотников. Есть Селезни, Индоутка(утка мускусная) и индоутята, ОВЦЫ.

Светлана Константиновна

м/т 8-916-055-27-61 или 8-910-456-98-61

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ПОДСАДНАЯ КРЯКОВАЯ УТКА ДЛЯ ОХОТНИКОВ, СЕЛЕЗНИ ДЛЯ ВСЕХ Гостевая книга ОТЛИЧНЫЙ САЙТ ДЛЯ ОХОТНИКОВ ВСЕЙ РОССИИ "Подсадная утка и охота с ней", Я.С. Русанов Охота на уток с чучелами и подсадной Содержание индоуток Здравствуйте, я развожу и продаю подсадную кряковую утку для охотников. Есть Селезни, Индоутка(утка мускусная) и индоутята, ОВЦЫ.

Светлана Константиновна

м/т 8-916-055-27-61 или 8-910-456-98-61

У нее и брали в том годе, в Дзержинском. Хорошие, в смысле рабочие. А живет рядом с Ромой 78 (дачей), у нее там хозяйство.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А документы она дает на утку? А то как сказал Лисовин, это просто утки получатся и путевку с ними не выпишут.

Ссылка на комментарий
А документы она дает на утку? А то как сказал Лисовин, это просто утки получатся и путевку с ними не выпишут.

А какие такие документы и зачем они нужны????????

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я понимаю, документы как для собачки,чтобы вписать в путевку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
анализы не требуют....

шутка ;);):D:D

Вот именно анализы требуют, что утя не больна гриппом B)

Ссылка на комментарий
В связи с новыми постановлениями действующими с прошлого года скажите какие есть документы на этих уток - ветеринарный паспорт? Свидетельство о происхождении? Ведь без них - это просто утка и путевку на охоту с такой подсадной вам никто не выдаст.
Куда мир движется ? В стране куча людей туберкулезом больные по улицам шатается , куча бомжей с чесоткой и лишаями . Бешеные лисы в деревни приходят , а тут документы на подсадных уток подавай . Если путевку без вет. паспорта на уток не выдают , то пусть охотхозяйство представляет свои документы , что у них звери и перелетные птицы здоровы ( ведь получается что они гусей и вальдшнепов нам продают ). Уже не знают как охотнику жизнь осложнить. Помоему надо забить на такие законы и руководствоваться этическими нормами и охотничьими традициями проверенными временем. Надеюсь что хоть некоторые егеря и охотоведы понимают весь этот бред который нам задвигают ученые мужи , законотворцы и властьимущие. ( Надеюсь утке анализ ДНК не надо делать чтобы точно знать что она утка а не воробей ) :lol: Сертификат качества на лопату , которой яму для скрадка на гусей рыть будеш скоро потребуют , а люди все терпят , молчат и стараются исполнять. Меня все это ЗАДОЛБАЛО.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
( Надеюсь утке анализ ДНК не надо делать чтобы точно знать что она утка а на воробей ) :lol:

Скоро и до ЭТОГО дойдет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот именно анализы требуют, что утя не больна гриппом :lol:

ПОДСАДНАЯ КРЯКОВАЯ УТКА ДЛЯ ОХОТНИКОВ, СЕЛЕЗНИ ДЛЯ ВСЕХ Гостевая книга ОТЛИЧНЫЙ САЙТ ДЛЯ ОХОТНИКОВ ВСЕЙ РОССИИ "Подсадная утка и охота с ней", Я.С. Русанов Охота на уток с чучелами и подсадной Содержание индоуток Здравствуйте, я развожу и продаю подсадную кряковую утку для охотников. Есть Селезни, Индоутка(утка мускусная) и индоутята, ОВЦЫ.

Светлана Константиновна

м/т 8-916-055-27-61 или 8-910-456-98-61

Там Миша писал, что это в Дзержинском

Ну, раз в Дзержинском, может ты сможешь узнать поподробнее про уток у этого производителя? Да и про документики и про цены!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ПОДСАДНАЯ КРЯКОВАЯ УТКА ДЛЯ ОХОТНИКОВ, СЕЛЕЗНИ ДЛЯ ВСЕХ Гостевая книга ОТЛИЧНЫЙ САЙТ ДЛЯ ОХОТНИКОВ ВСЕЙ РОССИИ "Подсадная утка и охота с ней", Я.С. Русанов Охота на уток с чучелами и подсадной Содержание индоуток Здравствуйте, я развожу и продаю подсадную кряковую утку для охотников. Есть Селезни, Индоутка(утка мускусная) и индоутята, ОВЦЫ.

Светлана Константиновна

м/т 8-916-055-27-61 или 8-910-456-98-61

Там Миша писал, что это в Дзержинском

Ну, раз в Дзержинском, может ты сможешь узнать поподробнее про уток у этого производителя? Да и про документики и про цены!

Володь живёт она на даче и разводит там всё живность, рядом с Ромой-78.Мих-64 писал , Держинке у неё только квартира .

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

У меня тоже сосед выращивает..подсадных...Я раньше к нему охотников направлял..

Но в этом году он с катушек съехал...Такую цену назвал :lol: .....Я больше знакомым не предлагаю..

Ссылка на комментарий
В связи с новыми постановлениями действующими с прошлого года скажите какие есть документы на этих уток - ветеринарный паспорт? Свидетельство о происхождении? Ведь без них - это просто утка и путевку на охоту с такой подсадной вам никто не выдаст.
При наличии вышеуказанных документов , как узнать что документы именно на эту утку . Уток что клеймить будут или электронные чипы вживлять ? :lol: :lol: :lol: У законотворцев по-моему крышу сорвало.
Ссылка на комментарий
Куда мир движется ? В стране куча людей туберкулезом больные по улицам шатается , куча бомжей с чесоткой и лишаями . Бешеные лисы в деревни приходят , а тут документы на подсадных уток подавай . Если путевку без вет. паспорта на уток не выдают , то пусть охотхозяйство представляет свои документы , что у них звери и перелетные птицы здоровы ( ведь получается что они гусей и вальдшнепов нам продают ). Уже не знают как охотнику жизнь осложнить. Помоему надо забить на такие законы и руководствоваться этическими нормами и охотничьими традициями проверенными временем. Надеюсь что хоть некоторые егеря и охотоведы понимают весь этот бред который нам задвигают ученые мужи , законотворцы и властьимущие. ( Надеюсь утке анализ ДНК не надо делать чтобы точно знать что она утка а не воробей ) :lol: Сертификат качества на лопату , которой яму для скрадка на гусей рыть будеш скоро потребуют , а люди все терпят , молчат и стараются исполнять. Меня все это ЗАДОЛБАЛО.

Возможно и такое скоро будет и у охотников будут брать анализы..... :lol: :lol: :wub: :wub:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Возможно и такое скоро будет и у охотников будут брать анализы..... :lol::lol::lol::wub:

От бешенства :wub::wub::D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К сожалению уже прошлой весной без этих документов путевки не продавали, я сам с этим столкнулся. Это называется зря уток разводил, держу подсадных уже с десяток лет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя, Я в прошлом году был в Белоомуте, Пышлицах и во Фрязево.Ни где вопросов не возникало.Просто давали путевки и все.Даже наличие подсадных не проверяли. Может это опять "местничество"?

А уточки в Дзержинке были по 1500. Но голосистые.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх