Перейти к содержанию
Форум охотников России

Подсадные Утки (Предложения по Продаже-Покупке)


ТалымДалым

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Прошлой весной никаких документов на утьё не требовали.В этом -пока молчат,но думаю тоже ничего не будет,и так путёвки не очень активно брали.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ
  • Экспертная группа

Повезло, а нам в прошлом году сорвали охоту весной с подсадными из за этих документов!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Повезло, а нам в прошлом году сорвали охоту весной с подсадными из за этих документов!

Как мотивировали, на что ссылались?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В тот год тоже брал весной путёвку на селезня, спросили есть подсадная сказал есть ,и спокойно выписали .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот такой вопрос:

в одном ОРХ требуют , что бы подсадная была на ствол

в другом на группу можно. А как по закону?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ссылались на вышедшее прошлой зимой постановление об использовании подсадных уток на весенней охоте, где к использованию допускаются только лишь те утки у которых есть ветеринарный паспорт (с отметкой о прививках) и свидетельство о происхождении. Это на самом деле нонсенс так как ветклиники ветпаспорта на птиц не выдают, а о происхождении вообще какая может быть речь, когда основные направления в разведении подсадных уток были загублены лет так двадцать назад, остались только на местах единичные энтузиасты, которые кто по сути, кто по незнанию не вели селекционной работы, а родословные уж явно ни кто не делал..... , но законец, так сказать поставил всех этих заводчиков вне закона, развязывая руки охотхозяйствам для навязывания своих услуг в виде тех же подсадных с липовыми ветпаспортами и родословными!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вот такой вопрос:

в одном ОРХ требуют , что бы подсадная была на ствол

в другом на группу можно. А как по закону?

Миша это нигде не регламентированно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
вот нашел питомник подсадных тел 903 739 21 60 зовут Владимир Александрович ,

Позвонил - сказали что для того чтобы приобрести подсадную нужно вступить в их клуб. Членский взнос 3100! Дальше чёто разговаривать я не захотел!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я в том году брал по1500 р. ездил в Шатуру(респект Хмурому ,и это как оказалось было нормально) цены доходили до 3500-4200 руб. Когда все объявы обзванивал был немного в шоке.Так,что господа охотники думайте -скоро открытие!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Позвонил - сказали что для того чтобы приобрести подсадную нужно вступить в их клуб. Членский взнос 3100! Дальше чёто разговаривать я не захотел!

Наверное в ихнем клубе утки так крякают,что селезни на подлете сами падают навзнич и ружья не надо. :diablo:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тоже по одному телефону позвонил , взял из РОГ там штук 5номеров написано , мне ответили 3500р откормлена овсом манить будет.Ответил спасибо, купишь привезёшь высадешь а она по ныряет и пёрышки сидит чистит и чихала на всех селезней.Было такое и не раз наблюдал , вот сдесь комок к горлу и подступит 3500 утя.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
купишь привезёшь высадешь а она по ныряет и пёрышки сидит чистит и чихала на всех селезней.Было такое и не раз наблюдал , вот сдесь комок к горлу и подступит 3500 утя.

А ружьё по что? :diablo:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А ружьё по что? :diablo:

Тогда надо брать эту утку за 3500 руб. и с ней в "защиту прав потребителей"

Писать претезию продавцу на то, что проданная утка как подсадная не работает - значит приобретено бракованное изделие (товар)!

Требую вернуть деньги и забрать назад ваш бракованный товар! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А ружьё по что? :)

Ни фига за три с половиной один выстрел, больно жирна утя :diablo: ,вот сейчас я с ними и не связываюсь.За 3.500 :) На гуся можно съездить по охотить на день и ещё останется.

Ссылка на комментарий

Ребят я вообще не слышал чтоб на весеннюю чтото требовали...кроме охот. билета... единственное но в прошлом году запретили давать путёвки на весну без разрешения на охоту... потому как многие не продлили разрешения... идаже во всех органах выдачи стоял дядя в синей форме... но чтоб на утку паспорт да или утку требовали предьявить это нонсенс... ия считаю что это идиотизм у меня друг ветеренар позвонил спросил ... он долго смеялся сказал что на птицу никаких норм нет... и сказал есдинственное что они в праве попросить это кассовый или "мягкий " чек всё остальное самодеятельность... так что отлегло... даже ради принципа позвонил в РСХН там тоже самое сказали а на счёт чека сказали ни парится и так дадую... мотивировали тем что я обычный охотник и ни в промышленных масштабах веду отстреля...

есть на земле справедливость) :drinks:

Ссылка на комментарий
Утки (есть кряковые) 100руб за штуку

http://avito.ru/items/prodam_indyukov_utok_kur_883084

Здесь не знаю, надо звонить, думаю что цена примерно на том же уровне

http://orlovdvor.ru/catalog/?pid=e0153f8d

Вообще очень много можно таких объявлений накопать, выложил лишь первых пару найденных, только разумеется это самые обычные утки (кряковые есть у всех), выращенные на фермах, не вызаривались и тому подобное. Если сейчас купить и отсадить от селезней уверяю будет крякать еще как на охоте, просто были весной преценденты что утки за 500 р работали, а за 3000 нет, гарантию никто не даст. А можно кстати накупить сейчас и потом продать перед охотой, если цены и вправду опять дойдут до 3000руб, получиться 30!!! концов прибыли всего за два месяца, лучше конечно не жадничать и тогда по рублей 500 продать можно будет действительно много, да и 5 концов на ровном месте тоже не мало! Мне за идею, несколько штук в подарок :vinsent:.

P.S.

По мне, если честно утка нужна только для того чтоб все по закону было, крякаю я сам и помощь мне не требуется, хотя с рабочей подсадной вместе крякать веселее и продуктивнее должно быть :post-1787-1182943158:

по первой сылке тел не нашел а вот по второй разговаривал утята-300р больших уток нет потом спрашивают а сколько надо больших уток я сказал одну ну если одну то 1500р найдем вот так...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Однако наши законодатели умных законов не принимают последнее время что не закон, то нонсес .... в прошлом году про охоту на селезней весной, этой зимой общеизвестный февральский законец, а на днях про интернет то же бедовый... короче один другого лохмаче!

Ссылка на комментарий
Однако наши законодатели умных законов не принимают последнее время что не закон, то нонсес .... в прошлом году про охоту на селезней весной, этой зимой общеизвестный февральский законец, а на днях про интернет то же бедовый... короче один другого лохмаче!

И не говори ) у нас с конца след. недели начинают выдавать путёвки в угодия ОП посмотрим что они там нового изобретут...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ни фига за три с половиной один выстрел, больно жирна утя :butcher: За 3.500 :hunter: На гуся можно съездить по охотить на день и ещё останется.

Ну хочется-же нормально поохотить,за это любые деньги отдать можно.Хотя крайние года "зенитчики"совсем достали,и ещё любители пострелять по чучелам гусей и уток(осенью)

Ссылка на комментарий
по первой сылке тел не нашел а вот по второй разговаривал утята-300р больших уток нет потом спрашивают а сколько надо больших уток я сказал одну ну если одну то 1500р найдем вот так...

в субботу еду за подсадными.если комуто надо могу привезти .ориентировачно по 2000р

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
в субботу еду за подсадными.если комуто надо могу привезти .ориентировачно по 2000р

Мне надо!!!

Ссылка на комментарий
Мне надо!!!

в воскресенье в Москве м Красногвардейская свободных пока 5 шт. утки второго года .уже с ногавками.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
в воскресенье в Москве м Красногвардейская свободных пока 5 шт. утки второго года .уже с ногавками.

одну смело резервируй за мной...

Обитаю в Марьино, подъеду как скажешь.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх