Перейти к содержанию
Форум охотников России

Подсадные Утки (Предложения по Продаже-Покупке)


ТалымДалым

Рекомендуемые сообщения

одну смело резервируй за мной...

Обитаю в Марьино, подъеду как скажешь.

Значит ты у нас уже, можно сказать, с подсадной!? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ
в воскресенье в Москве м Красногвардейская свободных пока 5 шт. утки второго года .уже с ногавками.

тел 765 92 70

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне тоже, обитаю рядом с Хмурым. Готов подъехать куда угодно!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть подсадная утка, в Завидово (130 км от Москвы).Цена 1000 руб.

Можете приехать сами посмотреть и выбрать или мы можем привезти на МКАД

8-903-006-98-46 Андрей

http://talks.guns.ru/forummessage/110/432653-2.html

P.S.

Уток много

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Есть подсадная утка, в Завидово (130 км от Москвы).Цена 1000 руб.

Можете приехать сами посмотреть и выбрать или мы можем привезти на МКАД

8-903-006-98-46 Андрей

http://talks.guns.ru/forummessage/110/432653-2.html

P.S.

Уток много

Сразу оговорюсь в Завидово подсадных уток нет и никогда не было! Там есть дичеферма для разведения полудиких уток и выпуска их по осени для охоты "сильных мира сего" Сам начинал с таких.. результат конечно был, но не то что хотелось... Хотя на безрыбье и рак рыбка........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Самое главное что крякуха в карзине ,и дадут путёвку ,единственое что сейчас держать не где утку ,у кого балкон тогда можно уголок отгородишь сеточкой , тряпочек бросишь чтоб потом выкинуть и держишь до охоты.Обычно овса,пшена насыпешь ест нармалёк да водички поставишь , только почаще менять и не большую тару , а то купатся на думает.Крылышки под режешь маховые не куда не улетит.А будет она крякать это не известно, всё-равно манок бери и сам мани, селезень услышит и увидит подлетит не зевай.

Ссылка на комментарий
в субботу еду за подсадными.если комуто надо могу привезти .ориентировачно по 2000р

мужики .решайте. осталось 2 утки. если комуто надо .то привезу в субботу.

Ссылка на комментарий
мужики .решайте. осталось 2 утки. если комуто надо .то привезу в субботу.

уезжаю завтра .буду в субботу. осталась 1 утка. если надо звоните

Ссылка на комментарий

предложения по продаже подсадных уток на весну 2009...

- я эту тему начал (благодаря Salve), дайте и мне продать... или логично закруглить.

потому как большая часть подсадных уток у Виктора Алексееча (8-903-585-84-55) уже продана.

Цена в этом году - 4000 руб.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Огромное спасибо Виктору (Виктор Томыч) за подсадных. Утка в гараже никак не может угомониться - крякает и крякает. Пьёт воду как стадо бизонов на водопое!!! :) Очень ухоженная и горластая - жду-не дождусь открытия.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Огромное спасибо Виктору (Виктор Томыч) за подсадных. Утка в гараже никак не может угомониться - крякает и крякает. Пьёт воду как стадо бизонов на водопое!!! :) Очень ухоженная и горластая - жду-не дождусь открытия.....

А в гараже то не задубеет? Да и свет ей нужен, в темноте то не посидишь!

А машину выгнал?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гараж более-менее тёплый, в конце-концов как утки на Москва-реке зимуют - я думаю им намного холоднее чем моей! Машина стоит в гараже, а для утки отведено специальное место размером метр на полтора с едой и питьём. Свет не оставлял, т.к. думаю что не за чем, я в любом случае прихожу туда 1-2 раза в день и выпускаю её погулять на 15-20 мин. Да - если оставить свет будет крякать, свет выключаешь - замолкает!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Гараж более-менее тёплый, в конце-концов как утки на Москва-реке зимуют - я думаю им намного холоднее чем моей! Машина стоит в гараже, а для утки отведено специальное место размером метр на полтора с едой и питьём. Свет не оставлял, т.к. думаю что не за чем, я в любом случае прихожу туда 1-2 раза в день и выпускаю её погулять на 15-20 мин. Да - если оставить свет будет крякать, свет выключаешь - замолкает!!!

перед охотой дай ей вволю наплаваться и накупаться до одури, пусть начистит свои пёрышки ДО ОХОТЫ!

Ссылка на комментарий
перед охотой дай ей вволю наплаваться и накупаться до одури, пусть начистит свои пёрышки ДО ОХОТЫ!
Считаю этот совет крайне вредным , я бы держал в темноте до охоты . Иногда утку сидящую в темноте возьмешь запазуху , и как только чуть высунеш ей золову , дав немного света она начинает манить . Лично я категорически против выгуливания подсадных за две недели до охоты.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поддерживаю Петра , всё зиму раньше уток держал вместе скурами в сарае ,им холод и темнота ерунда, самое главное чтоб пища была , вместо воды снег кидал зимой в сарае вода замерзает, а чтоб лучше крякала зерна сыпь овёс и пшеницу любят утиные .Когда сытые им морозы по фигу хоть 25-30.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Утка к охоте должна подготовится, привести себя в порядок, почистить перья, (а то получится, что она и плавать то не умеет, сколько было таких случаев когда утки на охоте тонули) подсадная должна привыкнуть к ногавке. Поэтому выгуливать её перед охотой обязательно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Утка к охоте должна подготовится, привести себя в порядок, почистить перья, (а то получится, что она и плавать то не умеет, сколько было таких случаев когда утки на охоте тонули) подсадная должна привыкнуть к ногавке. Поэтому выгуливать её перед охотой обязательно!

Полностью согласен!У уток есть сальная железа,благодаря ентой железе утка смазывает себе пёрья и они не намокают.И что бы железа начала усиленно выделять сало утку обязательно нужно за 10дн.-14дн.(примерно)высаживатьна несколько минут в воду.С ув.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сколько уток держал не одна не утонула ,кружок площадочку ей воткнёшь сидит на нём и отдыхает и пёрошки чистит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Полностью согласен!У уток есть сальная железа,благодаря ентой железе утка смазывает себе пёрья и они не намокают.И что бы железа начала усиленно выделять сало утку обязательно нужно за 10дн.-14дн.(примерно)высаживатьна несколько минут в воду.С ув.

Абсолютно верно!

Сколько уток держал не одна не утонула ,кружок площадочку ей воткнёшь сидит на нём и отдыхает и пёрошки чистит.

К кружку опять же надо еще привыкнуть! А не привыкшие к кружку утки , да еще с грязным неосаленым пером быстро намокают и устают (особенно птицы первого года). А еще если к воде их прежние хозяева не допускали и до охоты в сарае в темноте сидят. Короче ей не до селезней будет, во всяком случае то время пока длится охота....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Считаю этот совет крайне вредным , я бы держал в темноте до охоты . Иногда утку сидящую в темноте возьмешь запазуху , и как только чуть высунеш ей золову , дав немного света она начинает манить . Лично я категорически против выгуливания подсадных за две недели до охоты.

Петр, я с тобой полностью согласен.Но...

Всетаки раз в 2-3 дня её на 10-15 минут нужно высаживать на воду, что бы заработала железа, соответственно с кружком ив ногавке.

А за 3-4 дня до охоты в темное место и в корме ограничить. Попозже обращусь к настольной книге Л.П.Сабанееву.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кормить перед охотой не рекомендуется вообще.

Ссылка на комментарий

Вот несколько телефонов с предложением подсадной : 8-985-975-21-12; 8-915-347-86-33; 8-915-050-93-64; 8-916-206-36-40; 8-916-533-93-29; 8-915-053-70-10. Взято из РОГа. За достоверность ответственности не несу. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кормить перед охотой не рекомендуется вообще.

Володь, насколько я знаю, корм неприципиален, это не собака. Инстинкт размножения голодом или сытостью не заглушишь.Вот, что в темноте пару недель перед выходом выдержать нужно - это факт. И еще немаловажно - молодую подсадную утку, да и старую тоже, когда её гуляют на железу, нужно обстрелять.То есть, что бы она не шугалась выстрелов, сначала патронами с одним жевелом, а уж потом холостыми или целыми. Это важно. И еще, я слышал,что перед высадкой на воду, под крыльями делают выщип перьев и пуха , что бы она била по воде крыльями.Это очень привлекает селезьня ( эротический танец :D ?)Сам не разу не делал и не видел.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх