Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сроки весенней охоты 2009


Улль

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Петь кризис настал не только в сфере финансов, но и в умах! Посмотри что делается в стране....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kurchatov

    17

  • Пётр

    16

  • surok332

    11

  • Aleksandr

    10

Топ авторов темы

  • Эксперт кинолог
Петя с кем бодаться? Ты ведь не хуже меня знаешь, что в нашей стране "все для народа"! На митинге покричать, письма пописать конечно можно только бесполезно это глас народа у нас обычно не слушают.

Полностью с тобой согласен!!!!

А то что Мы здесь переругались никому легче не стало..

Поверьте мне, Я заранее знал что это все отменят(можете почитать мои посты)Я тебе еще на выставке говорил!!!

И еще скажу...Что как хочет ОХОТНИК - так не будет никогда!!!

Прошу со мной в дисскусию не впадать!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ж..А будет с каждым сезоном расти , если молчать и ничего не предпринимать , ВОТ даже сейчас на форуме реакции почти нет , людей интересуют другие темы. Предлагаю , так как до открытия времени мало , посмотреть как растут аппетиты у МООиРов , ВООиРов и т. д. И исходя из этого собрать митинг протеста , написать письма с подписями ( а их можно собрать много ) и направить президенту , депутатам , в прессу. Ну а если и это не поможет , тогда в партизаны.

Какие толки будут от нашей реакции,куда податься,кому поплакаться. Какой толк от того что Мы тут будем писать и высказывать своё ИМХО.

Петро, никакой митинг не поможет,у них(МООиР,ВООир) все давно решено и без нас.

Ссылка на комментарий

У нас в ряжском р-не тоже дурдом: Членские взносы каждый год накидывают (2007г.- 500р, 2008г.- 750р, 2009- 1000р) , а охотиться ненакого! Прошлое открытие осенней охоты на уток стрелять было невкого! (приготовил 4 пачки патронов, а 3 пачки - остались на следующий сезон!) На зайца путёвку даже не стал брать так как уже года 3 у нас ушастых 2 с половиной экземпляра на весь район! наши охотники в соседние районы ездят - там с зайцами всё в порядке! на кабана лицензия для меня дороговата, а сынишка охотоведа хрюшек весь год охотит без путёвки исессено!!! единственно прошлой весной вальдшнеп порадовал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Был сегодня на даче. Александровский р-он. Влад.обл. Весной даже и не пахнет. Снег валит.

Я думаю Влад. обл. на второй недели не откроют.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В центральных районах Курской появился гусь, в Юных говорят его валом, охоту перенесли на 28 и по ходу будет как и в том году - весь гусь пройдет за эту неделю :yes2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Естественно улетят,всегда так делают, а потом кричат браконьерство разводится, надо боротся сним.А надо относится лучше к рядовому охотнику, а у нас это давно забыли .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В прошлый сезон весеннюю открыли когда уже охотить было некого, как в этом будет неизвестно, надеюсь все же подгадают не задержат! Лучше пусть чуть раньше, чем опять птица на гнезда сядет!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В прошлый сезон весеннюю открыли когда уже охотить было некого, как в этом будет неизвестно, надеюсь все же подгадают не задержат! Лучше пусть чуть раньше, чем опять птица на гнезда сядет!

Прав на сто Володь, лучше по раньше всё-равно где нибудь перехватим , или лапчатых валюш хоть послушаем.

Ссылка на комментарий
Какие толки будут от нашей реакции,куда податься,кому поплакаться. Какой толк от того что Мы тут будем писать и высказывать своё ИМХО.

Петро, никакой митинг не поможет,у них(МООиР,ВООир) все давно решено и без нас.

А вот если устроить действительно организованный ,массовый митинг,выдвинуть нормальные существенные требования,направить официальное обращение к правительству,сказать открытым текстом,что простому охотнику действительно Ж...А и что надо не что то делать,а конкретно предлагать необходимые изменения,чтобы правительство созвало официальный съезд охотоведов,биологов(короче специалистов в охотделе)будет толк.Да, я понимаю звучит наверное нелепо,но молчать нельзя, ребята,нельзя,понимаете!В угол нас загонят,а вот митинг не заметить не возможно.Пресса...Да пресса,возьмите РОГ на первой странице ни одного письма(обращения)простых охотников не печатали,в лучшем случае где то в середине.И ещё,наверника наш форум посещают и руководители охотхозяйств,ответьте пожалуйста,зачем вы делите охотников на свой-чужой,почему поднимаете цены в двое на пролётного гуся,вальдшнепа и на другую дичь в которую не вкладываются деньги хозяйства.Везде так:военные ущемлят МОИРОВСКИХ и также наоборот ,а мы всё дискусируем, сами себе создаём припятствия,а должно быть более-менее стандартно.

Ссылка на комментарий
А вот если устроить действительно организованный ,массовый митинг,выдвинуть нормальные существенные требования,направить официальное обращение к правительству,сказать открытым текстом,что простому охотнику действительно Ж...А и что надо не что то делать,а конкретно предлагать необходимые изменения,чтобы правительство созвало официальный съезд охотоведов,биологов(короче специалистов в охотделе)будет толк.Да, я понимаю звучит наверное нелепо,но молчать нельзя, ребята,нельзя,понимаете!В угол нас загонят,а вот митинг не заметить не возможно.Пресса...Да пресса,возьмите РОГ на первой странице ни одного письма(обращения)простых охотников не печатали,в лучшем случае где то в середине.И ещё,наверника наш форум посещают и руководители охотхозяйств,ответьте пожалуйста,зачем вы делите охотников на свой-чужой,почему поднимаете цены в двое на пролётного гуся,вальдшнепа и на другую дичь в которую не вкладываются деньги хозяйства.Везде так:военные ущемлят МОИРОВСКИХ и также наоборот ,а мы всё дискусируем, сами себе создаём припятствия,а должно быть более-менее стандартно.
Я Вас поддерживаю , готов участвовать и в митинге и писать куда угодно , считаю что дальше так продолжаться не может . Хоть бы озвучили четкие цены , пусть большие , но всеже понятно чего ожидать , а формулировка НЕ МЕНЕЕ ДВУХКРАТНОГО РАЗМЕРА звучит как плевок.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

При более раннем открытии есть свои плюсы даже если внутренние водоемы еще остались подольдом , то реки уже по любому вскрылись и вся водоплавающая живность слетается к рекам, а не рассеивается в угодьях по мелким лужам и водоемам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
При более раннем открытии есть свои плюсы даже если внутренние водоемы еще остались подольдом ,

Объезжая охотугодия перед весенним открытием неоднократно видел как утки стаями сидят и вошкаются на льду.Это я за озера и пруды,а речки к этой поре уже начинают разливаться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если честно, я так и не понял, когда же открытие ??????????????????

Какие то переносы.....????????????????

А какие переносы?????

Как тогда планировать охоту?????

Кто про переносы просветить может?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

post-5454-1237750635_thumb.jpg

Первые гусики в Курской области которых видел я, долго они кружились над лугом (до этого посадок я не наблюдал и облетов тоже) кружились кружились снижаясь, опустились до высоты метров 15 пару кругов сделали и полетели дальше, не знаю че им не понравилось, но как красиво было, давно я их не видел :blink:

Фото поздновато сделал, пока достал телефон они отлетели уже, да и камера не сильная

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если честно, я так и не понял, когда же открытие ??????????????????

Какие то переносы.....????????????????

А какие переносы?????

Как тогда планировать охоту?????

Кто про переносы просветить может?

У нас перенесли в связи с погодными условиями, отправили письмо в Москву с запросом на разрешение переноса с 21 на 28, Москва дала добро, вот и перенесли, до этого я ложил фото, весна была полнейшая, потом бац и до снега и минус даже днем бывал небольшой, на этих выходных пятница лето, суббота весна а сегодня блин зима, погоду бросает то в снег то в дождь, фиг поймешь, теперь вот надеимся что такая холодная погода простоит до выходных, иначе не по чему будет стрелять... 

Эт про перенос касательно в Курской области, про другие областя не в курсах

Ссылка на комментарий

У нас на юге рязанской области сегодня ночью снегу навалило... и по ночам морозы 5-8, днём в тени 0-1. на водоёмах лёд толстенный. так что у нас на неделю, как минимум, тоже перенесут, а намечалось 4 апреля. :)

Ссылка на комментарий

Братцы,собираемся с товарищем в Тамбовскую обл.на 28.03.если кто в курсе пожалуйста подскажите,как обстановка с гусиками,погода и нет ли каких изменений в сроках.Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

В Казану полетели первые гуси видели ночью на Волге сидели на протолине, а мы как всегда пошли на рыбалку. Сами не ожидали удидеть такого.

Ссылка на комментарий
Если честно, я так и не понял, когда же открытие ??????????????????

Какие то переносы.....????????????????

А какие переносы?????

Как тогда планировать охоту?????

Кто про переносы просветить может?

В этом вопросе сейчас больше политики, чем охоты. МООиР еще в начале марта заявил, что открытие в М.О. - 4 апреля, исходя тогда не из погодных условий (угадать, какая погода будет через месяц, сложно), а из других соображений:

- к раннему открытию не успеют согласовать новую форму путевки, и она останется старая,

- "утереть нос" авторам и проигнорировать П№18, где срок оговорен 2-я субб. апреля (если не не перенесет губер по согласованию с МСХ), и т.о. показать, что "все схвачено" на уровне Громова и МСХ,

- внести еще большую неразбериху в новый порядок и т.о. скомпроментировать все новшества, а новшество сейчас только одно: государство в лице МСХ хочет само регулировать все, связанное с охотой, а главное денежные потоки, которые сейчас уплывают в "Росрыб-союз" и не поддаются контролю, т.к. обществ. организация по уставу отчитывается только перед своими членами ( а как отчитывается мы все знаем).

Что касается самой охоты, то обычно пик пролета гуся раньше пика вальдшнепа. Гусь идет"по проталинам на полях", а в это время в лесу еще полно снега. Поэтому срок в 16 дней очень кстати, можно захватить и гуся и вальдшнепа( это самые массовые у нас охоты). Но в П№171 указана продолжит. охоты ДО 16 дней. Вероятно, длительность периода охоты и дата открытия станут предметом политических интриг чиновников. Пока все в тумане.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Долго думал в какую тему написать, решил сюда..... Ребят, а если к подсадной посадить пару тройку чучел уток (именно уток без селезней), какой будет эффект?

Ссылка на комментарий
Долго думал в какую тему написать, решил сюда..... Ребят, а если к подсадной посадить пару тройку чучел уток (именно уток без селезней), какой будет эффект?

Эффект будет!!! главное чтобы подсадная крякала..

Сам не крякай (в манок)только отпугнешь!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

УЛЯ, я имею ввиду лучше сажать одну подсадную или с чучелами уток? К одной или нескольким селезень пойдет охотнее? Не отпугнет его большое количество невест? :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх