Перейти к содержанию
Форум охотников России

Волки


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Волк - собака хитрая)))

охотились как то в Бурзянском районе(Башкортостан) на волков. Месстные ребята показывали одну скалу....у подножия ее весной находят до 30 штук рогов маралов.!!!!!

Оказываеся стая волков не может догнать марала по глубокому снегу и гонит бедолагу на уступ, а с него зверь от испуга сам вниз прыгает. Волки спускаются и спокойно едят добычу)))

Как у Р.Киплинга в "Мауглях", но в сказке они хорошие и добрые как бы...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
....В одном хозяйстве, куда я езжу охотится постоянно, появилось семейство лосей. Сеголеток мамаша и лось. Лось вообще красавец был. Восемь отростков. А его лося в этом хозяйстве давно выбили. Лет двадцать назад. А тут на тебе. От куда взялись?

Зная их места обитания мы даже близко не подходили к этим местам. Егеря охраняли и берегли. Словно война кончилась и наступает мир на земле. Боялись потревожить. На радоваться не могли все. Даже имена придумали. Да и были они еще каким то предметом гордости что ли. Признаком правильного ведения охот. хозяйства. Охотовед уже тогда и соль где то достал на зиму. Килограммов 20 привез. И когда егеря вспоминали о них появлялась на лицах улыбка, от надежды, что снова у нас появятся лоси. А места эти были богаты лосем. Пока не настала смута.

И вот в один прекрасный день, брожу я со своим приятелем по полям за бекасиком и коростелем. И вижу семейка в перелесок перебегает. Я их увидел и улыбнулся. Добрым знаком посчитал. Повезет значит нам. Приятель тоже с со мной согласился. И тут через минут десять пять выстрелов. И как раз в той стороне куда лоси побежали. У меня сердце закололо. НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! НЕТ! КТО? А мой друг спохватился и кричит: "Бежим"! До перелеска было километра два. Такое ощущение что пробежал сто метровку. Заскакиваем туда и вижу картину. Лежит все семейство на земле. А волчары в человеческом обличие уже кумпяки отрезают. Ну и я, что было сил и здоровья всех и постелил рядом. Бил не задумываясь, что это люди. Наверное поубивал бы их, если бы не мой друг, который на руки мне повис. Вобщем вызвали егерей, те инспекцию и милицию. А они сволочи очухались и начали в обратную гнать. Дескать это они( я с товарищем) стреляли. А мы(они) нас задержать хотели. Милиция посмотрела на них, и так ласково:" ща достанем пули и экспертиза определит кто стрелял и по ком звонит колокол". Так сволочи заткнулись сразу. И больше не вякали.

Вот такие дела.

Как это всё печально и страшно! Люди превращаются в нелюдей! Вседозволенность, безнаказанность, эйфория того, что можно ВСЁ! :diablo:

Да и совсем не понятно - зачем ВСЁ семью убивать? Просто неразумно и бездумно-жестоко!

Да ещё и в ситуации почти полного отсутствия лосей! :diablo:

Интересно, а наказание было для этих убийц? ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С волком идет очень серьезная борьба, наверное еще от этого у нас много зверя в лесах. Хотя самый страшный волк-это сам человек. Да и бракуш стало поменьше.

В одном хозяйстве, куда я езжу охотится постоянно, появилось семейство лосей. Сеголеток мамаша и лось. Лось вообще красавец был. Восемь отростков. А его лося в этом хозяйстве давно выбили. Лет двадцать назад. А тут на тебе. От куда взялись?

Зная их места обитания мы даже близко не подходили к этим местам. Егеря охраняли и берегли. Словно война кончилась и наступает мир на земле. Боялись потревожить. На радоваться не могли все. Даже имена придумали. Да и были они еще каким то предметом гордости что ли. Признаком правильного ведения охот. хозяйства. Охотовед уже тогда и соль где то достал на зиму. Килограммов 20 привез. И когда егеря вспоминали о них появлялась на лицах улыбка, от надежды, что снова у нас появятся лоси. А места эти были богаты лосем. Пока не настала смута.

И вот в один прекрасный день, брожу я со своим приятелем по полям за бекасиком и коростелем. И вижу семейка в перелесок перебегает. Я их увидел и улыбнулся. Добрым знаком посчитал. Повезет значит нам. Приятель тоже с со мной согласился. И тут через минут десять пять выстрелов. И как раз в той стороне куда лоси побежали. У меня сердце закололо. НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! НЕТ! КТО? А мой друг спохватился и кричит: "Бежим"! До перелеска было километра два. Такое ощущение что пробежал сто метровку. Заскакиваем туда и вижу картину. Лежит все семейство на земле. А волчары в человеческом обличие уже кумпяки отрезают. Ну и я, что было сил и здоровья всех и постелил рядом. Бил не задумываясь, что это люди. Наверное поубивал бы их, если бы не мой друг, который на руки мне повис. Вобщем вызвали егерей, те инспекцию и милицию. А они сволочи очухались и начали в обратную гнать. Дескать это они( я с товарищем) стреляли. А мы(они) нас задержать хотели. Милиция посмотрела на них, и так ласково:" ща достанем пули и экспертиза определит кто стрелял и по ком звонит колокол". Так сволочи заткнулись сразу. И больше не вякали.

Я в этом хозяйстве желанный гость. Мне всегда рады. И я не спрашиваю разрешение на приезд, а я просто беру и еду туда, если надо поохотится, потому, что знаю, что примут тепло и мне рады там всегда. Но вот какая то грусть и печаль меня постоянно беспокоит душу. Наверное война еще не кончилась и гармония людей и природы не настала.

Вот такие дела.

Да Трамп,грусть навел. На душе погано из за токого поганого люда.

Ссылка на комментарий
Интересно, а наказание было для этих убийц? :P

Вызывали в суд как свидетелем. Ну и 2 стрелкам дали 4 года колонии общего режима. С выплатой штрафа и ущерба- это если переводить на доллары 4 370. Третьему, который помогал разделывать-3 года химии.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вызывали в суд как свидетелем. Ну и 2 стрелкам дали 4 года колонии общего режима. С выплатой штрафа и ущерба- это если переводить на доллары 4 370. Третьему, который помогал разделывать-3 года химии.

Правильно у вас в Белоруссии,жестко.Зато в лесу порядок и зверя полно.У нас до реального срока по-моему ни одного дела не дошло.

Ссылка на комментарий
Да уж если волки хотят рядом с людьми, то собаки их любимое лакомство! Их они поедают в первую очередь.

У нас в Сарове уже второй месяц волков отстреливают.Причём последних двух на свалке загнали.Полукровка с волчицей.Пять волков в город пришли.Сейчас оставшегося одного ищут.

Ссылка на комментарий
Да уж если волки хотят рядом с людьми, то собаки их любимое лакомство! Их они поедают в первую очередь.

Если я тебя ни с кем не перепутал,то тебе привет из Первомайска от Рябова Алексея.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
У нас в Сарове уже второй месяц волков отстреливают.Причём последних двух на свалке загнали.Полукровка с волчицей.Пять волков в город пришли.Сейчас оставшегося одного ищут.

У моего знакомого на севере тюменской области волки уже двух собак сожрали, он не выдержал взял вертолет и в отместку двух волков заволил, крупный волк был кг по 80

Ссылка на комментарий
  • 13 лет спустя...

Жительница Великоустюгского района сражалась с волком за свою собаку
 image.png.af546ad773c5f0f1a130800143500bd3.png

Жительница деревни Горка Манагорская Великоустюгского района вступила в конфронтацию с волком, который напал на ее собаку. 

Хищник набросился на собаку прямо во дворе частного дома около 5:30 3 сентября. Хищник покусал и пытался утащить привязанную собаку. На шум вышла проснувшаяся хозяйка. Женщина не испугалась зверя и сумела отбить свою собаку. На ветстанции животному обработали рану и наложили швы.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх