Перейти к содержанию
Форум охотников России

Детонация патрона


Александр dx

Рекомендуемые сообщения

xant-41, Я не понтуюсь, а делаю свои выводы. может кому-то и попадуться эти патроны под руку и пусть не бояться покупать их. А может кто-то и встречал их. Эти патроны я бы поставил на одну полку с самокрутами. А СКМ и все остальные Российские патроны могу купить чтоб пострелять возле речки и не более.
Ссылка на комментарий

И хочу заметить что я не Москвич, до столицы мне 230 км добираться, а в нашем районе даже заряженных патров не продают....вот так батенька

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
xant-41, Я не понтуюсь, а делаю свои выводы. может кому-то и попадуться эти патроны под руку и пусть не бояться покупать их. А может кто-то и встречал их. Эти патроны я бы поставил на одну полку с самокрутами. А СКМ и все остальные Российские патроны могу купить чтоб пострелять возле речки и не более.

Так я и не говорил что Вы понтуетесь. :) Просто надо несколько "шире" подходить к таким вопросам. :) Здесь ведь практически все "собратия по сумашествию" на последней стадии находятся. :)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
И хочу заметить что я не Москвич, до столицы мне 230 км добираться, а в нашем районе даже заряженных патров не продают....вот так батенька

Млин....Прочитайте пост №26, первое предложение :)

Ссылка на комментарий

НЕ Зем я не про бой и кучность, клинят они или нет в полуатомате если нет я только за, за самокруты

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Ребят помогите советом или как говориться успокойте душу вчера тесть ходил на охоту стрелял ружья пегасус после первого выстрела у него сдетанировал второй патрон в магазине и смял все последующие благо ничего страшного ни с ним не с ружьем не произошло патроны он выковарил оттуда ,забыл спросить какие патроны заряжал но обязательно спрошу у самого такое ружье я забеспокоился все таки не шутка такая фигня можно и ....... звонил в магазин где покупал ружье сказали ни чего удивительного если патроны таких марок как Pozis, Azot, Record или сказали пусть несет ружье, я надеюсь дело не в ружье уж больно оно мне нравиться может кто что подскажет

Заранее благодарен !!!

Если читали выше (был такой же случай), то коллектив пришёл к выводу что всё дело в порохе. После такого же случая у нас вот уже в течении 2 лет такое не повторялось. Я продолжаю иногда пользоваться Позисом полумагнум (нравятся они мне), а больше самокрутными потронами. Порох чаще использую Сунар-магнум. Магазин продолжает поставлять патроны Позис. А вот порох Сунар-магнум почему то бывает очень редко. Самолёты падают иногда, но от этого меньше летать не стали. Так что это единичный случай и ружьё здесь ни при чём.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
НЕ Зем я не про бой и кучность, клинят они или нет в полуатомате если нет я только за, за самокруты

Да заряжай смело.Я даже стреленые гильзы пробывал заряжать,пргонял через прогонку

и вперед,хавает как с добрым утром.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
НЕ Зем я не про бой и кучность, клинят они или нет в полуатомате если нет я только за, за самокруты

Нормально стреляют самокрутные в п/а, только обязательно патроны калибровкой проверяй (у меня в комплекте с ружьём была).

Ссылка на комментарий

Спасибо честно порадовали !!! Надо думаю станок покупать для самокрутов только вот какой пока не знаю пошарился по интернету вроде выбор есть может что подскажете по отношению цена-качество ??? а то я в этом вообще дилетант ^_^

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Спасибо честно порадовали !!! Надо думаю станок покупать для самокрутов только вот какой пока не знаю пошарился по интернету вроде выбор есть может что подскажете по отношению цена-качество ??? а то я в этом вообще дилетант ^_^

C 1992 с п/а стреляю самокрутом, правда иногда "тестирую" на бумаге заводские. МЦ работает (автоматика) от 15 до 53 гр снаряда, пороха используются различные в том числе и импорт. Правда в отдельных случаях требуется специальное снаряжение. Так как то. Станки...если для охоты (настрел небольшой) то ЛИИ или МЕК-600, если для пострелух (расход патронов более 1000 в год), то лучше от МЕК-650 плясать и выше, есть правда и другие производители но это дело вкуса. Ну и ценовой предел различный, от 3,5т до .... :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В охотмагазине знакомый продавец рассказал и показал остатки патронов из магазина Бинели. В магазине полуавтомата по очереди стояли патроны позис, феттер и еще два каких то. Патроны заводские. После первого выстрела позис сдетонировал и взорвался. Остальные патроны в магазине смяты на столько, что уже использовать их нельзя. Хорошо , что они не рванули. Владелец ружья и само ружьё повреждений особых не получили. Капсюль патрона целый. Патрон был заряжен порохом сунар-магнум. Со слов продавца завод отказался комментировать этот случай в связи с отсутствием упаковки. Сам заряжаю патроны этим порохом и теперь насторожился. Хочется узнать - это единичный случай или на сокол переходить? Что говорит практика и опыт эксплуатации?

Интересно было бы узнать ,что означает "Капсюль патрона целый" -воспламеняющий состав в нём сохранился?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Спасибо честно порадовали !!! Надо думаю станок покупать для самокрутов только вот какой пока не знаю пошарился по интернету вроде выбор есть может что подскажете по отношению цена-качество ??? а то я в этом вообще дилетант ^_^

Если не планируешь делать по 150 выстрелов за день, то лучше начни с ручной работы. И удовольствие получишь и подберёшь для себя оптимальный заряд. Я вечерком так возьмусь и штук 30 накручу...Ещё вечерок и уже 60...

Ссылка на комментарий

Да вот уж я то же думаю надо сперва так попробовать, в неделю раз на охоту хожу ну максимум 40 выстрелов, да и станки эти дороговато что то

Ссылка на комментарий

Слышал подобную тему с бенелли рафаелло.Но думаю что дело всетаки не в стволе...Обычно бывает либо с пулевыми патронами либо если бракованный патрон и происходит непроизвольный накол капсюля в магазине.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Интересно было бы узнать ,что означает "Капсюль патрона целый" -воспламеняющий состав в нём сохранился?

Во внутрь не заглянул, не могу утверждать, а внешне абсолютно никаких вмятин и царапин, как новый.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Такая "мулька" была в Италии на соревнованиях когда макаронник стрелял Гуаланди, накол-взрыв- покалечило и ружьё и руку. Стрелять он еснно не стал, рука на перевязи,...но стал дальше судить соревнования. Было по телеку года 2 назад, на каком то забугорном канале, правда чё калякали я понимал постольку-посколько. Ну и в совдепии в журнале ОиОХ было несколько фоток МЦ21-12 с порватым магазином, в магазине были Бренеке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В давнем номере ОиОХ была статья в которой один человек делился рецептом усиления "центробоя" для "Сокола".Он извлекал с помощью шарика от подшипника воспламеняющий состав из одного и вкладывал в другой капсуль. От редакции было примечание,что так делать опасно т.к.состав не закреплен и от перемещения трения может детонировать.Наводит на мысль на возможность причастности капсуля.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
В давнем номере ОиОХ была статья в которой один человек делился рецептом усиления "центробоя" для "Сокола".Он извлекал с помощью шарика от подшипника воспламеняющий состав из одного и вкладывал в другой капсуль. От редакции было примечание,что так делать опасно т.к.состав не закреплен и от перемещения трения может детонировать.Наводит на мысль на возможность причастности капсуля.

Вряд ли сейчас можно найти заводские патроны с центробоем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это я к тому,что воспламеняющий состав КВ мог отслоиться и свободно болтаясь между донцем и наковальней при отдаче сработать. Версия.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Это я к тому,что воспламеняющий состав КВ мог отслоиться и свободно болтаясь между донцем и наковальней при отдаче сработать. Версия.

Имеет место быть и такая версия.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх