Перейти к содержанию
Форум охотников России

Продление охотбилета


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Эксперт кинолог

И такое всегда будет...Эту махину не переделаешь...

Просто люди пытаются..высказываться. И портят нервы и себе и другим..

Я в свое время,будучи в МООиРе вступил еще и в ДИНАМО и в ВладООиР.

Плачу исправно им взносы...И знаю что куда бы Я не приехал...Для меня всегда охота состоится.И путевка будет и не дорогая.

P.S.

Для тех кто бывал у Михалыча!!!!

На доске объявлений не первом этаже.Внимательно читали прейскурант!!!

Цена для членов ВОО, и для других обществ. в два раза.......

Ссылка на комментарий
  • Ответов 226
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mih64

    18

  • Алексей 44

    18

  • Vladimir G

    15

  • Aleksandr

    10

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Например в дубненское ездил в Сергево -посаде мооир в два раза для меня ВОО, а в шатуре наверно в пять раз , каждое хозяйство гнёт по своему палку.Хотя и написано в два раза.Также и в моём обществе кому выписывают ,а кму говорят путёвок нет кончились.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Саша не будут я к себе в Тверь ездил с Департаменовским билетом никаких проблем..

Маша а такой билет делают на Полежаевской проспект Маршала Жукова дом 1 там находится эта контора нужен паспорт и его копия две цветные фотографии 4х6... сдаешь охотминимум у через месяц у тебя в кармане бесплатный госбилет. Подробнее по ссылке https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2961&hl=

Совершенно верно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И такое всегда будет...Эту махину не переделаешь...

Просто люди пытаются..высказываться. И портят нервы и себе и другим..

Портить нервы себе дороже.

А насчет охотбилетов дык каждому свое.

Ссылка на комментарий
Например в дубненское ездил в Сергево -посаде мооир в два раза для меня ВОО, а в шатуре наверно в пять раз , каждое хозяйство гнёт по своему палку.Хотя и написано в два раза.Также и в моём обществе кому выписывают ,а кму говорят путёвок нет кончились.
Вопрос в том что уже не пишут в два раза , пишут не менее двух раз , а это значит сколько вздумается.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В четверг продлил билет МООиР – 1500 отдал .Правда народу была много.

Дык -Охота на носу.

Ссылка на комментарий

23 марта продлял билет.

Белгородская обл. г. Алексеевка.

500 - рубликов с отработкой.

Спрашивал насчет постановлений и гос. билетов, мне сказали что про постановления знают но пока менять ничего не будут. :russian:

Ссылка на комментарий
Бесплатно !!!Это хорошо...

НО!!! где охотится???

1) Вышеназванные услуги предоставляются на основании договора, заключенного хозяйством с охотниками. Договор является приложением к путевке на право охоты, рыбной ловли и отдыха. Взимание оплаты за услуги для граждан не являющихся членами МСОО «МООиР» осуществляется по договору, но не менее 2-х кратной стоимости настоящего прейскуранта и при наличии свободных мест.

Взято от сюда..

http://www.mooir.ru/predus/preis2009/

И стоит брать бесплатный билет???

Где и как охотиться, где продлять охотбилет? Предлагаю вам советы от Э.В. Бендерского, председателя правления "Росохотрыболовсоюза", членом которого являются МООиР, прочие ООиРы, а также участниками ассоциации являются ВВОО, "Динамо" и т.д. Приведенные ниже цитаты взяты из интервью Э.В.Бендерского данного "Охоте и рыбалке" №10(66) от 01.10.2008:

- " Охота в Африке разная, и я, наверно, порекомендовал бы тем, кто никогда не ездил в Африку на охоту, начинать с ЮАР. И не потому, что охота там проще. Человеку, приехавшему на охоту в Африку, нужно понять, что такое Африка. Охота в ЮАР более цивилизованная и более доступная, более результативная и более безопасная".

- " Мне уже доводилось не один раз бывать в Южной Африке, но любой охотник всегда стремится побывать в новых, доселе ему неизвестных местах. И выбор Зимбабве был обусловлен двумя обстоятельствами: во-первых, хотелось побывать в новом месте и, во-вторых, охота там, в отличии от ЮАР, проводится на вольного зверя". (конец цитирования)

Товарищи охотники, прислушайтесь к советам нашего председателя и продлите свои охбилеты не только в ООиРах, ВВОО, "Динамо" ит.д., но и в ЮАР, а также не забудте про Зимбабве

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Где и как охотиться, где продлять охотбилет? Предлагаю вам советы от Э.В. Бендерского, председателя правления "Росохотрыболовсоюза", членом которого являются МООиР, прочие ООиРы, а также участниками ассоциации являются ВВОО, "Динамо" и т.д. Приведенные ниже цитаты взяты из интервью Э.В.Бендерского данного "Охоте и рыбалке" №10(66) от 01.10.2008:

- " Охота в Африке разная, и я, наверно, порекомендовал бы тем, кто никогда не ездил в Африку на охоту, начинать с ЮАР. И не потому, что охота там проще. Человеку, приехавшему на охоту в Африку, нужно понять, что такое Африка. Охота в ЮАР более цивилизованная и более доступная, более результативная и более безопасная".

- " Мне уже доводилось не один раз бывать в Южной Африке, но любой охотник всегда стремится побывать в новых, доселе ему неизвестных местах. И выбор Зимбабве был обусловлен двумя обстоятельствами: во-первых, хотелось побывать в новом месте и, во-вторых, охота там, в отличии от ЮАР, проводится на вольного зверя". (конец цитирования)

Товарищи охотники, прислушайтесь к советам нашего председателя и продлите свои охбилеты не только в ООиРах, ВВОО, "Динамо" ит.д., но и в ЮАР, а также не забудте про Зимбабве

Подколол! Правильно! +1

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я не буду не с кем спорить..и доказывать...

Открытие охоты рассудит..

А пока во всех обществах есть примерно вот такое...

1) Вышеназванные услуги предоставляются на основании договора, заключенного хозяйством с охотниками. Договор является приложением к путевке на право охоты, рыбной ловли и отдыха. Взимание оплаты за услуги для граждан не являющихся членами МСОО «МООиР» осуществляется по договору, но не менее 2-х кратной стоимости настоящего прейскуранта и при наличии свободных мест.

Сань, я тебя знаю как трезвого и разумного человека,споры здесь не нужны и неуместны. Но, как ты прокомментируешь вот это:

1.Гражданский кодекс РФ

Согласно п. 2 ст. 4 Гражданского кодекса РФ граждане и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своём интересе . . ., что подразумевает недопустимость навязывания услуг исполнителем потребителю.

2. Федеральный Закон РФ " О защите прав потребителей"

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах).

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Прокомментирую просто...

Аренда У государства ....

3. Угодья могут находиться либо в открытом свободном общественном пользовании, либо в общественном пользовании, регламентируемом федеральным и местным законодательством, либо быть в частном пользовании, находясь в аренде частных физических или юридических лиц.

А здесь уже пользователь диктует правила.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Михаил!!! Я не сомневаюсь что Вы в интернете читаете законы.И даже их цитируете. У меня есть Договор!!.И там все прописано досконально...также есть Доровора наверно и в МООиРе и в остальных общественных организациях.

Прошу меня на эту тему больше не отвлекать.

Пишите письма Президенту, Премьеру, Мэру, в Думу........ И Вам обязательно ответят.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Михаил!!! Я не сомневаюсь что Вы в интернете читаете законы.И даже их цитируете. У меня есть Договор!!.И там все прописано досконально...также есть Доровора наверно и в МООиРе и в остальных общественных организациях.

Прошу меня на эту тему больше не отвлекать.

Пишите письма Президенту, Премьеру, Мэру, в Думу........ И Вам обязательно ответят.

Сань, на заборе Законы не пишут, хотя и на нем писать и читаь уметь надо...

А мои письма приняты к рассмотрению, Вх.№ дать?

Ссылка на комментарий

Вот сегодня Съездил продлил охотничий цена 1600руб 800руб членский взнос и 800руб отработка Солнечногорское районное общество МООиР.

С уважением Михаил.

Ссылка на комментарий
Вот сегодня Съездил продлил охотничий цена 1600руб 800руб членский взнос и 800руб отработка Солнечногорское районное общество МООиР.

С уважением Михаил.

Что то не понял.

Отработка 700 рублей по всем обществам МООиРа.

http://www.mooir.ru/vstup/novvznos/

Итого 1500 руб. все платят.

А еще 100 куда пошли ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
СЕГОДНЯ ЕЗДИЛ В "ДИНАМО" ПРОДЛЯТЬ ОХОТНИЧИЙ БИЛЕТ, ВЗНОСЫ В ЭТОМ ГОДУ СЛЕДУЮЩИЕ:

ЧЛЕНСКИЙ ВЗНОС 800 рублей, отработка 400 рублей. ИТОГО ВСЕГО составляет 1200 рублей.

взносы в размере 50% и компенсацию полностью: ИТОГО - 800 РУБЛЕЙ.

- лица, приравненные к участникам ВОВ, участники ликвидации аварии в Чернобыле, участники войны в Афганистане и Чечне;

взносы 50% и от трудоучастия освобождаются: ИТОГО - 400 РУБЛЕЙ.

- лица, достигшие 60-летнего возраста, и инвалиды II (рабочей) группы

Освобождаются от трудоучастия и уплаты членских взносов:

- участники ВОВ;

- инвалиды (нерабочей) групп;

- граждане старше 70-и лет;

- почетные члены общества «Динамо» и ОРС;

- штатные сотрудники охотхозяйств, лица, курирующее охотхозяйства;

- военнослужащие срочной службы, Герои России и СССР;

- кавалеры орденов Славы 3-х степеней;

- лица, оказывающие большую помощь в развитии охотхозяйств.

Володя, я сегодня был в МОООиР "Динамо" м.Тургеневская. Перевёлся из МООиР в неё. Для меня цена вопроса - 480 рублей (450 рубл. это 50% от всноса 900 рубл., как пенсионеру, от трудоучастия освобождён) и 30 рубл. это корочка охотбилета "Динамо"

Но у них только одно своё охотхозяйство - Ильинское на севере Дмитровского района. Причём они с "чужих" не берут увеличенный тариф на охоту в своей территории на нелицензионные виды и на другие тоже :rolleyes:

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

Сегодня продлил о/б 500 рублей. Цены у нас разные... 100 рублей за трудоучастие и 400 взнос. В прошлом году было 300 всего

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня продлил о/б 500 рублей. Цены у нас разные... 100 рублей за трудоучастие и 400 взнос. В прошлом году было 300 всего

Похоже что где то рядом с вашими краями гуляет "призрак коммунизма" я думал нигде уже таких цен нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Он начинает уходить, потому и цены растут. Да еще охотников не так много, потому что русских меньше и меньше с каждым днем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Но зато патроны у нас дорогие, и мало очень настоящих. Я так проклянал до 10 колена этих самопальщиков, когда под валовую дичь попал на море на территории калмыкии, а дробь со ствола еле выкатывалась со звуком пуууук! а взял я ссобой 8 пачек - 200 патронов!

Мужики тогда смеялись - косой косой, пока я им патронов не дал на пробу!

Хорошо они мне дали пару десятков нормальных патронов

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх