Перейти к содержанию
Форум охотников России

Продление охотбилета


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 226
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mih64

    18

  • Алексей 44

    18

  • Vladimir G

    15

  • Aleksandr

    10

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
А разве департаментский каждый год продлевается У меня написано действителен по 2014г

Я в прошлом году, когда получал билет тоже удивился на счет 2014 года. Уточнил, сказали что продлевать надо каждый год, но желательно не затягивать до весны, а приходить где-то в конце января, чтобы народу поменьше было.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексеевич, а у меня до 2010, вот я и думаю получать ли новый билет в нашем обществе или дожидаться единого охотбилета ???? ПОСОВЕТУЙТЕ !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексеевич, а у меня до 2010, вот я и думаю получать ли новый билет в нашем обществе или дожидаться единого охотбилета ???? ПОСОВЕТУЙТЕ !!!

Ну, вообще-то у меня их два. С МООиРовским охочусь тольков их угодьях, так дешевле, а Минсельхозовский беру на выезд в другие регионы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну, вообще-то у меня их два. С МООиРовским охочусь тольков их угодьях, так дешевле, а Минсельхозовский беру на выезд в другие регионы.
Так я насчёт продления или дождаться единого охотбилета??????????? :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так я насчёт продления или дождаться единого охотбилета??????????? :butcher:

У вас срок билета 31.03.2010г?

Осторожно с охотничьим билетом, можно влететь под аннулирование лицензий или разрешений по ФЗ «Об оружии»

Лицензия или разрешение аннулируется в случае:

Ст.26.п.3) Возникновения предусмотренных настоящим Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензий или разрешений;

А условие получения -наличие охот.билета.

Ст.13Спортивное и охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие и охотничье пневматическое оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которые имеют охотничьи билеты или членские охотничьи билеты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Понятно!!! но как то бредово!!! Зачем тогда писать срок действия :butcher:

он на пять лет, но каждый год продлять надо...

А вот членские билеты сроком годности ограничены только количеством места куда марки лепить... Т.е. без жёсткого срока.

Ссылка на комментарий
У вас срок билета 31.03.2010г?

Осторожно с охотничьим билетом, можно влететь под аннулирование лицензий или разрешений по ФЗ «Об оружии»

Лицензия или разрешение аннулируется в случае:

Ст.26.п.3) Возникновения предусмотренных настоящим Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензий или разрешений;

А условие получения -наличие охот.билета.

Ст.13Спортивное и охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие и охотничье пневматическое оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которые имеют охотничьи билеты или членские охотничьи билеты.

Можно развернуто ,что то вообще не чего не понял.у меня два билета один МооиР другой минсельхозовский оба до 10 года,за что я могу на лишенку залитеть.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
У нас 500 и 200р отработка,на 2010г. Депортаментский бесплатно.Что бы взять путевку по депортаметскому билету,плотишь в два раза дороже.

Насколько я понял из ,,Закона об охоте" в Р.Ф. действие охотбилетов выданных ,,Департаментом" пожизненное,и продлевать их нет необходимости.Если местные дерут,то это растянется на 2 года,ведь иные охотбилеты на такой срок и будут действительны.А брать путевку или нет за непомерную стоимость-дело индивидуальное,тем более что новым Законом они(путевки)отменены,а вместо них-разрешения на право пользования объектами животного мира дикой природы.А к взвинчиванию цен на эти разрешения надо было быть давно готовыми,т.к. очередная это халява.У нас в Ленинградской лишь пенсионерам поблажка 50 процентов,а будь совести у охотпользователей хоть на грош-цены были бы значительно ниже для имеющих достаток охотников,а пенсионерам бесплатно.В будущем этого надо ждать рыболовам и грибникам-ягодникам.Позор!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Не за горами продление охот билетов говорили в 2011 менять будут и что то тишина !

А билет мой действителен до 31 марта 2011 так что господа охотники пора задуматься о продлении охот билета .

вот на сайте МООиР цены на продление .

Размеры вступительных, членских взносов и взносов в счет отработки по Московскому обществу охотников и рыболовов на 2011 год.

ВЫПИСКА

из протокола №12 заседания Совета МСОО «МООиР» от 17.11.2010г.

СЛУШАЛИ: Утверждение размеров вступительных, членских и спец. взносов на 2011г.

Постановление Совета МСОО «МООиР»

Утвердить следующие размеры вступительных, членских и спец.взносов на 2011г.

Для членов общества:

Вступительные Членские Спец.взносы

- с правом на охоту 2000р  1000р  700р 

без права на охоту

(собаководы, рыболовы и т.п.) 1000р  600р  300р

ЛЬГОТЫ:

1. Почётные члены МООиР,

отличники охот. хоз-ва, Герои

Советского Союза,России,

Соц.Труда, Почетные члены  

РОРС, Засл. работник охот.

хозяйства России.Участники

и инвалиды ВОВ (1941-1945)  0р 0р 0р

2. Инвалиды войны, труда 1-2-

й группы:

- с правом на охоту 1100р 0р  0р

- без права на охоту 500р  0р 0р

3. Участники войны и

приравненные к ним лица:

Ветераны боев. дейст.,

Чернобыльцы,участн.зоны

особ.риска) Штатные

работники.

- с правом на охоту 2000р 1000р  0р

- без права на охоту 1000р 600р  0р

4. Мужчины старше 60 лет,

женщины старше 55 лет.

- с правом на охоту 1300р 800р  0р

- без права на охоту 600р 500р  0р

*Мужчины старше 60 лет, женщины старше 55 лет: (при стаже более 5 лет «МООиР») платят членские взносы:

- с правом на охоту 1300р 700р  0р

- без права на охоту 600р 400р   0р

5. Мужчины старше 70 лет,

женщины старше 65 лет

- с правом на охоту 1100р  0р 0р 

- без права на охоту 500   0р 0р 

6. ЮНОХИ: (по достижению 18

лет вступление бесплатно)

 с правом на охоту 0р  1000р  700р  

- без права на охоту 0р  600р  300р 

ПРИМЕЧАНИЕ:

1. Разрешить ООиР взносы в счет отработки устанавливать более 700 руб., без права охоты более 300 руб.

2. Льготы предоставляются при предъявлении документа, дающего право на льготы. В ведомости по приему взносов делается соответствующая отметка с указанием № удостоверения, когда и кем выдано.

Взято с : http://www.mooir.ru/vstup/razm_vzn_2011/

Ссылка на комментарий
Проще заскочить в россельхознадзор. У кого бедствие с воронами -без проблем выдают спецразрешение на их отстрел, а так же на бешенных лисиц и бродячих собак вне городских и сельских поселений. По крайней мере у нас в районе так. :drinks:

Россельхознадзор не имеет отношения к регулированию численности объектов животного мира и никаких разрешений выдавать не вправе...да и вообще не втему тут об этом

Ссылка на комментарий

В Заболотском Генштаб 1300 руб.без всяких скидок.Минсельхоз бесплатно.По путевкам на весну 2011г.с ухмылкой на устах сказали о подоражании в 2-3 раза по отношению с прошлым годом.Оборзели дальше некуда.

Ссылка на комментарий

Добрый день.Сегодня был на приеме у кадыйского охотоведа(у меня кончился охот билет ,нужна замена)И от нашего разговора был невосторге.Вот что мне сказал надо предоставить.1.2е ксерокопии паспорта лицевой лист и прописки 2.2ефото3х4 3.копия свид.о рождении 4.мед. справка образца 046-1 Потом прийти в ментовку написать заевление (сказал там всё знают)И ментовки придут проверки(через 2е недели) и с этими проверками к нашему хотоведу за новыми корочками .Спросил его нахрена такой балаган.До этого менял два раза платил на месте 50р за новые корочки и некаких проблем .Сказал новые правила действуют с лета 10го года.Но и это еще не всё .Теперь каждый охотник будет внесён в федеральный реестр.P.S А вот теперь надо от нашего Медвопута ждать налога на охоту .КАк это произошло с рыбаками.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...3.копия свид.о рождении 4.мед. справка образца 046-1 Потом прийти в ментовку написать заевление (сказал там всё знают)И ментовки придут проверки(через 2е недели) и с этими проверками к нашему хотоведу за новыми корочками .Спросил его нахрена такой балаган.
В ментовку, очевидно из-за того, что охотбилет, по закону, выдаётся несудимому. Норма глупая, но есть законное оправдание. Справка медицинская - требование незаконное. Но есть оправдание, что таким образом пытаются определить дееспособность, так же требующуюся по закону. Только способ определения незаконный и по идее на справку можно плюнуть. Свидетельство о рождении!? У вас что, малолетним выдают охотбилеты? Или цирк уехал, клоуны остались? Поинтересуйтесь, на основании какого нормативного акта всё это требуют, там похоже, "отсебятины" половина.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Добрый день.Сегодня был на приеме у кадыйского охотоведа(у меня кончился охот билет ,нужна замена)И от нашего разговора был невосторге.Вот что мне сказал надо предоставить.1.2е ксерокопии паспорта лицевой лист и прописки 2.2ефото3х4 3.копия свид.о рождении 4.мед. справка образца 046-1 Потом прийти в ментовку написать заевление (сказал там всё знают)И ментовки придут проверки(через 2е недели) и с этими проверками к нашему хотоведу за новыми корочками .Спросил его нахрена такой балаган.До этого менял два раза платил на месте 50р за новые корочки и некаких проблем .Сказал новые правила действуют с лета 10го года.Но и это еще не всё .Теперь каждый охотник будет внесён в федеральный реестр.P.S А вот теперь надо от нашего Медвопута ждать налога на охоту .КАк это произошло с рыбаками.

Андрей, я вот тут полистал закон. Скажи охотоведу вашему, что он грибов поганых объелся.

Вот что нужно для продления:

2.7.2. Перечень документов, представляемых заявителем при ежегодной регистрации/продлении охотничьих билетов:

- заявление в произвольной форме о регистрации охотничьего билета;

- копия паспорта гражданина Российской Федерации, с предоставлением оригинала;

- охотничий билет.

ВСЕ!

Все остальные справки он придумал видимо по тихой грусти. Все они нужны для получающих охот.билет в первый раз.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В ментовку, очевидно из-за того, что охотбилет, по закону, выдаётся несудимому. Норма глупая, но есть законное оправдание. Справка медицинская - требование незаконное. Но есть оправдание, что таким образом пытаются определить дееспособность, так же требующуюся по закону. Только способ определения незаконный и по идее на справку можно плюнуть. Свидетельство о рождении!? У вас что, малолетним выдают охотбилеты? Или цирк уехал, клоуны остались? Поинтересуйтесь, на основании какого нормативного акта всё это требуют, там похоже, "отсебятины" половина.

Нет там отсебятина все . Паспорт и хорош и это для любого общества в этой стране -по крайней мере сейчас

and44 еб..и ему по башке чем нибудь -должен перестать барахлить -как старый телевизор

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не за горами продление охот билетов говорили в 2011 менять будут и что то тишина !

А билет мой действителен до 31 марта 2011 так что господа охотники пора задуматься о продлении охот билета .

вот на сайте МООиР цены на продление .

Размеры вступительных, членских взносов и взносов в счет отработки по Московскому обществу охотников и рыболовов на 2011 год.

...

Для членов общества:

Вступительные Членские Спец.взносы

- с правом на охоту 2000р 1000р 700р

...

6. ЮНОХИ: (по достижению 18 лет вступление бесплатно)

с правом на охоту 0р 1000р 700р

...

Взято с : http://www.mooir.ru/vstup/razm_vzn_2011/

Сегодня съездил - продлил билет МООиР, денег отняли :angry: : Членские 1000р+ Спец.взносы 700р (отработка).

вобщем за "ЮНОХУ" :) прокатил.

МООиР Южный округ, ул.Нагатинская д.30, работают: вт., ср., чт., с 15 до 18-30, тел.(499) 618-06-92.

(личное присутсвие для продления билета не обязательно, в смисле - можно отправить слугу :D иль жену :o ).

Ссылка на комментарий

Но еслибы я был судим,то вместе смоим билетом конфисковали весь мой арсенал.Вся галимотья это ему нужна чтобы я насибя ему принес полное досе,чтобы ему меньше херакатся .Тогда он забыл справку с работы с заработком .И вот что я думаю надо с ним еще раз потолковать ,только надо подготовится,в плане права.

Ссылка на комментарий
Андрей, я вот тут полистал закон. Скажи охотоведу вашему, что он грибов поганых объелся.

Вот что нужно для продления:

2.7.2. Перечень документов, представляемых заявителем при ежегодной регистрации/продлении охотничьих билетов:

Алексей это москва.Ты пожалуста посмотри может наши удельные князки чего придумали?

Если чего намоеш скинь в личку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей это москва.

Так Москва тоже РФ :D закон то один для всей страны.

Ты пожалуста посмотри может наши удельные князки чего придумали?

Если чего намоеш скинь в личку

Я завтра (уже сегодня) позвоню в департамент и все узнаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так Москва тоже РФ :) закон то один для всей страны.

Я завтра (уже сегодня) позвоню в департамент и все узнаю.

Ты даже спишь, форум не выключая?!?!?! ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...это москва.Ты пожалуста посмотри может наши удельные князки чего придумали?

И в Москве поначалу чудить начали, и справки из психушки и об отсутствии судимости. Там народ пограмотней, начали жаловаться, теперь только паспорт и фотографии. Удельные князьки просто не дают напряга мозгу, зачем им себе жизнь усложнять? Требование справки о судимости - законно, для получения единого билета, но такого билета ещё нет. А при продлении действующих билетов это не требуется. Эту справку (сведения), то ли с июля, то ли с июня, служба "одного окна" сама будет запрашивать. Мед.справка не нужна, но наверняка, платная. Мелочь, а приятно. Свидетельство о рождении(!?) - толкованию не поддаётся. Может это ошибка?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ты даже спишь, форум не выключая?!?!?! :)

Хрень какая то со сном...

Сплю с 22 и блин просыпаюсь в час/пол второго. Не уснуть до 3х-4х часов хоть убейся...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я завтра (уже сегодня) позвоню в департамент и все узнаю.

Дозвониться не смог, заехал.

Хотел продлить свой билет заодно.

В общем сказали - действителен у тебя до марта, пока ничего не продляем.

В марте приходи - или продлим, или вообще обмен будет.

Причем по всему видно, что будет именно обмен...

На стене висит объявление

post-7080-1296040544_thumb.jpg

Спросил насчет необходимости справок на продление - сказали сейчас не нужно, что будет в марте х/з

Для получения в первый раз справки все требуют.

Короче, похоже перед весенним открытием опять будет неразбериха/очереди с обменом или продлением.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх