Перейти к содержанию
Форум охотников России

Продление охотбилета


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Мед.справку придумали. Никаким законом это не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 226
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mih64

    18

  • Алексей 44

    18

  • Vladimir G

    15

  • Aleksandr

    10

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Мед.справку придумали. Никаким законом это не предусмотрено.

Некогда было выяснять... обеденный перерыв кончался.

В общем то разговор получился такой:

- охотбилет бы продлить?

от одного стола

- проходите сюда

подхожу, достаю билет

от другого стола (походу старший)

- он до марта у вас?

- да

- ну вот в марте и продлите, скорее всего сразу обмен будет.

- а сейчас продлить?

- а смысл?

- согласен.

- для обмена справки нужны будут?

- х/з

Говорю же - как и в прошлом и в позапрошлом году - законов/нормативов/бланков и всякой херни навыдумывали сверху, на местах никуя ничего не известно, кто во что горазд (как было с госпошлиной, с путевками/разрешениями и т.п.)

Опять охотоведы и специалисты департамента вместо своей работы будут всем составом выписывать новые билеты, а если еще это все совпадет с открытием охоты - все, звиздец. Да если еще и справки нужно будет собирать...

Будет так

1 очередь за мед. справкой

2 очередь за справкой о несудимости

3 очередь в сберкассу

4 очередь на обмен билета

5 очередь выписать путевку

Неделя, и вуаля, билет с путевкой у вас в кармане! Только охота уже закрыта :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
кто во что горазд (как было с госпошлиной, с путевками/разрешениями и т.п.)

Только вот горазды всегда так, чтобы деньги вытащить. Это мед.справка не за так даётся. И с разрешением меня в этом году нае.али, в разные районы выдали по разрешению, а потом оказалось, что можно в одно разрешение районы вписывать. От справки о судимости никуда не денешься, а на остальное тратиться и время гробить неохота.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только вот горазды всегда так, чтобы деньги вытащить. Это мед.справка не за так даётся. И с разрешением меня в этом году нае.али, в разные районы выдали по разрешению, а потом оказалось, что можно в одно разрешение районы вписывать. От справки о судимости никуда не денешься, а на остальное тратиться и время гробить неохота.

У нас выписывают на каждый район отдельное разрешение :) В нашем государстве есть еще куча разных маленьких государств со своими законами :(

Медсправка да... опять деньги платить... на кой хрен, если она в ОРЛ лежит?

Ссылка на комментарий

Дак я об этом и говорю.Что весной поставят всех на учёт.И начнется вынос мозгов.А наш брат всё стерпит .Пошлина была проба пера дальше всё будет круче,и гайки затянут так что мало некому непокажется.НАС Е.... А МЫ КРЕПЧАЕМ!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Справку о несудимости получать пипец.

Приезжаешь, стоишь в очереди, подходишь к окошечку, отдаёшь паспорт и....., тебе дают бумажку о том что твой запрос принят и звоните как минимум через ДВЕ недели.

Так что, если нужно будет нести такую справку, надо позаботиться заранее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Справку о несудимости получать пипец.

Приезжаешь, стоишь в очереди, подходишь к окошечку, отдаёшь паспорт и....., тебе дают бумажку о том что твой запрос принят и звоните как минимум через ДВЕ недели.

Так что, если нужно будет нести такую справку, надо позаботиться заранее.

А сколько эта справка действительна? Две недели, пол-года?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А сколько эта справка действительна? Две недели, пол-года?

Да похоже что не нужно никакой справки будет. Нет в законе требований о предоставлении такой справки

https://ihuntr.ru/index.php?s=&s...st&p=164246

Много информации о продлении и получении гос. билета в Москве здесь

О справках, цитирую

tex

Сегодня ездил на Новый Арбат. Если повторюсь, то сорри. Тем не менее, текущая ситуация такова:

1) у кого имеется на руках госбилет, выданный Департаментом охотничьих ресуросов РФ, этот билет продляется ещё на год. Для продления нужно привезти копию паспорта, сам паспорт и охотбилет, больше никаких документов не требуется. Через две недели обещали вернуть с продлением.

2) у кого имеется на руках госбилет, но выданный другими организациями, эти билеты подлежат замене. В этом случае, кроме копии паспорта, самого паспорта и охотбилета, ещё требуется 2-е цветные фотки с правым уголком 4х6. Срок обмена примерно 3-и недели.

Визит в среднем занимает около 10 минут. Но народ всё время прибывает, так что кому это жизненно необходимо, советую не очень затягивать.

Ссылка на комментарий

Всё ходил сегодня в ментовку,писал заявление.Теперь нодо ждать месяц.Вобщем много времени не занело мин 30 отсилы .Сказали придёт справка и она будет действительна налё 5ть лет,о как.Придёт ответ они мне позвонят надо будет подойти и раписатся в получении.Принес домой чистый бланк заявления но в комп некак немогу запехать,надо с фоткать ,если получится покажу. Но народ подтягивается за новыми охот билетами,у охотоведа очередь.

Ссылка на комментарий

Был сегодня у нашего охотоведа .Я пришел кнему написал заявление сказал что медсправку и справку о несудимости не принесу .И если он мне откажет то отказ я хотел бы получить в писменном виде и пойду с этим ответом к прокурору. Потом он мне признался что он перегнул палку.Походу они так в своих новшествах запутались что сами понять немогут чего им надо.Что то говорил о новых правилах охоты я так нечего и непонял,будут их принимать или нет.Получил новый охотбилет без проблем.Если несчитать первоначальной мозго---и.Одним гемороем в новом году меньше,а сколько их в переди !?

Ссылка на комментарий
Был сегодня у нашего охотоведа .Я пришел кнему написал заявление сказал что медсправку и справку о несудимости не принесу .И если он мне откажет то отказ я хотел бы получить в писменном виде и пойду с этим ответом к прокурору. Потом он мне признался что он перегнул палку.Походу они так в своих новшествах запутались что сами понять немогут чего им надо.Что то говорил о новых правилах охоты я так нечего и непонял,будут их принимать или нет.Получил новый охотбилет без проблем.Если несчитать первоначальной мозго---и.Одним гемороем в новом году меньше,а сколько их в переди !?

Андрей мои поздравления прими в победе над бюрократизмом

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Был сегодня у нашего охотоведа .Я пришел кнему написал заявление сказал что медсправку и справку о несудимости не принесу .И если он мне откажет то отказ я хотел бы получить в писменном виде и пойду с этим ответом к прокурору. Потом он мне признался что он перегнул палку.Походу они так в своих новшествах запутались что сами понять немогут чего им надо.Что то говорил о новых правилах охоты я так нечего и непонял,будут их принимать или нет.Получил новый охотбилет без проблем.Если несчитать первоначальной мозго---и.Одним гемороем в новом году меньше,а сколько их в переди !?

Выложи фотку нового охотбилета.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Вот интересная информация

Законопроект № 494994-5

О внесении изменений в Федеральный закон "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

главное - "Для предотвращения напряженности в период массовой выдачи новых охотничьих билетов единого федерального образца (с 1 июля 2010г.) вводится переходный период, в течение которого можно пользоваться старым охотничьим билетом - до 31 марта 2012г."

Ссылка

Первоисточник

Если я правильно понимаю, нет необходимости получать дополнительно Минсельхозовский (с тем чтобы затем его менять на "нового образца" вроде как по упрощённому варианту). Кто может прокомментировать?

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Подскажите адрес оплаты чл.взносов оплачивал м.лубянка теперь они сьехали

Билет-то чей?

Ссылка на комментарий
Выложи фотку нового охотбилета.
Билет он копия такойже нового нечего ,вобщем старого образца.А вот нового образца как мне сказал охотовед" будут"а может и нет ,выдавать только летом.
Ссылка на комментарий

Сходил продлил, 1700 членские+отработка в МООиР. Про новый билет ничего конкретного не сказали, только то что планируют с 1-го июля и то не точно. Да, сказали что старые билеты точно останутся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот какие дела. У меня есть билет Минсельхоза и ДИНАМОвский билет. Решил продлить билет Минсельхоза (он как бы, государственный). Для лиц, постоянно проживающих (прописка, т.е. Московская область) в Московской области это надо делать в Москве, в Управление по регулированию и использованию объектов животного мира отнесенных к объектам охоты Минсельхоза Московской области, г. Москва ул. Садовая Триумфальная д.10/13 стр. 4, тел. (495) 699-26-21, вторник четверг с 10-00 до 17-00.

Отдел где занимаются охотбилетами тел. (495)650-08-83 .

Так вот, позвонил туда 650-08-83, еле дозвонился, там говорят, что:

1. Мне с моим Минселхозовским билетом от 2009 года его продлять не будут, мол они не являются правоприемниками той конторы, что была на маршала Жукова, а они мне будут БЕСПЛАТНО выдавать СВОЙ билет со сроком действия до 31 марта 2012 года. Я им говорю, мол, а ведь в июле вступает в жизнь закон о ЕДИНОМ РОССИЙСКОМ ОХОТБИЛЕТЕ, как тогда быть с Вашим билетом от Московской области? Они нисколько не смутивщись - вот когда нам пришлют распоряжение по ЕДИНЫМ билетам, тогда и будем выдавать уже их. А пока для жителя Московской области мы выдаём то, что имеем. НО, с первого июля 2011 года на территории Российской Федерации право охоты будет только у владельцев государственных охотничьих билетов и билеты от ОБЩЕСТВ право охоты давать не будут! Т.е. для меня, как имеющего прописку Московской области - госбилет охотничьий - это тот, что мне выдаст контора по Московской области, а жителю другого субъекта России госохотбилетом будет тот, что ему выдаст государственная контора того субъекта РФ, где он прописан, и НИКАКИЕ билеты ЛЮБЫХ обществ с июля 2011 года право охоты давать не будут!

2. Чтобы получить охотничий госбилет Московской области мне надо

Согласно админ регламенту требуются :

3.2.2. Заявление гражданина Российской Федерации, постоянно проживающего в Московской области, о выдаче (замене) охотничьего билета на имя начальника Управления

3.2.3. К заявлению должны быть приложены:

копия паспорта гражданина Российской Федерации;

2 фотографии размером 4х6см, одна из фотографий наклеивается на заявление;

справка органов внутренних дел об отсутствии непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления;

ранее выданный охотничий билет (при замене охотничьего билета);

объяснение с указанием обстоятельств утраты охотничьего билета и справка органа внутренних дел по месту жительства заявителя о регистрации факта утраты охотничьего билета (при выдаче охотничьего билета взамен утраченного).

Охотминимум сдавать не нужно.

Справку из органов внутренних дел об отсутствии непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления жители Московской области могут получить здесь:

Информационный центр ГУВД по Московской области

Местонахождение: 125009, г. Москва, Никитский пер., д. 3

Телефон: (495) 609-82-75; (495) 667-45-63

Заявления о наличии (отсутствии) судимости принимаются в понедельник - четверг 10.00 - 17.00, пятница - 10.00 - 16.00, обед 12.00 - 13.00

И саме поганое то, что только так и никак не иначе! Полная попа радостей!

Вот ссылка на документы:

http://msh.mosreg.ru/vidacha_annulir/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот какие дела. У меня есть билет Минсельхоза и ДИНАМОвский билет. Решил продлить билет Минсельхоза (он как бы, государственный). Для лиц, постоянно проживающих (прописка, т.е. Московская область) в Московской области это надо делать в Москве, в Управление по регулированию и использованию объектов животного мира отнесенных к объектам охоты Минсельхоза Московской области, г. Москва ул. Садовая Триумфальная д.10/13 стр. 4, тел. (495) 699-26-21, вторник четверг с 10-00 до 17-00.

Отдел где занимаются охотбилетами тел. (495)650-08-83 .

Так вот, позвонил туда 650-08-83, еле дозвонился, там говорят, что:

1. Мне с моим Минселхозовским билетом от 2009 года его продлять не будут, мол они не являются правоприемниками той конторы, что была на маршала Жукова, а они мне будут БЕСПЛАТНО выдавать СВОЙ билет со сроком действия до 31 марта 2012 года. Я им говорю, мол, а ведь в июле вступает в жизнь закон о ЕДИНОМ РОССИЙСКОМ ОХОТБИЛЕТЕ, как тогда быть с Вашим билетом от Московской области? Они нисколько не смутивщись - вот когда нам пришлют распоряжение по ЕДИНЫМ билетам, тогда и будем выдавать уже их. А пока для жителя Московской области мы выдаём то, что имеем. НО, с первого июля 2011 года на территории Российской Федерации право охоты будет только у владельцев государственных охотничьих билетов и билеты от ОБЩЕСТВ право охоты давать не будут! Т.е. для меня, как имеющего прописку Московской области - госбилет охотничьий - это тот, что мне выдаст контора по Московской области, а жителю другого субъекта России госохотбилетом будет тот, что ему выдаст государственная контора того субъекта РФ, где он прописан, и НИКАКИЕ билеты ЛЮБЫХ обществ с июля 2011 года право охоты давать не будут!

2. Чтобы получить охотничий госбилет Московской области мне надо

Согласно админ регламенту требуются :

3.2.2. Заявление гражданина Российской Федерации, постоянно проживающего в Московской области, о выдаче (замене) охотничьего билета на имя начальника Управления

3.2.3. К заявлению должны быть приложены:

копия паспорта гражданина Российской Федерации;

2 фотографии размером 4х6см, одна из фотографий наклеивается на заявление;

справка органов внутренних дел об отсутствии непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления;

ранее выданный охотничий билет (при замене охотничьего билета);

объяснение с указанием обстоятельств утраты охотничьего билета и справка органа внутренних дел по месту жительства заявителя о регистрации факта утраты охотничьего билета (при выдаче охотничьего билета взамен утраченного).

Охотминимум сдавать не нужно.

Справку из органов внутренних дел об отсутствии непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления жители Московской области могут получить здесь:

Информационный центр ГУВД по Московской области

Местонахождение: 125009, г. Москва, Никитский пер., д. 3

Телефон: (495) 609-82-75; (495) 667-45-63

Заявления о наличии (отсутствии) судимости принимаются в понедельник - четверг 10.00 - 17.00, пятница - 10.00 - 16.00, обед 12.00 - 13.00

И саме поганое то, что только так и никак не иначе! Полная попа радостей!

Вот ссылка на документы:

http://msh.mosreg.ru/vidacha_annulir/

Володя, а как объяснить то, что в Москве справку о несудимости не требуют?

http://www.moseco.ru/ru/showArticle/atlID/245

или в области свои законы?

Требование справки о несудимости из гувд неправомерно!

Нет в законе требования о предоставлении справки. Они сами обязаны запрашивать в ГУВД информацию.

Просто Москвичи уже жаловались в прокуратуру по этому вопросу.

А в области до сих пор свои порядки..

В Госдуму внесен законопроект, исключающий из закона об охоте норму об обязательном отсутствии у физлиц непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления для получения охотничьего билета. Как говорится в пояснительной записке, данная норма ограничивает доступ таких граждан к охотничьим ресурсам без оружия.

Соответствующие изменения вносятся в федеральный закон "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Помимо данной поправки, законопроектом предлагается установить, что охотиться в охотничьих угодьях можно при наличии путевки, выданной охотопользователем охотнику. Согласно действующему закону помимо путевки охотнику требуется разрешение на добычу охотничьих ресурсов. Для предотвращения напряженности в период массовой выдачи новых охотничьих билетов единого федерального образца (с 1 июля 2010г.) вводится переходный период, в течение которого можно пользоваться старым охотничьим билетом - до 31 марта 2012г.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По справке - ты прав на 100%. Действительно, чиновник от Московской области мне так и сказал, мол, москвичи нажаловались, им по "шапке" дали... Они и сняли все дебильные требования, а вот у нас всё по закону! Гадство какое-то!

А в Московской области, действительно, свой регламент выдачи-замены охотничьего билета, я ссылку дал! Там в требовании перечня документов для замены-выдачи билета есть различия в сравнения с Московским регламентом....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По справке - ты прав на 100%. Действительно, чиновник от Московской области мне так и сказал, мол, москвичи нажаловались, им по "шапке" дали... Они и сняли все дебильные требования, а вот у нас всё по закону! Гадство какое-то!

А в Московской области, действительно, свой регламент выдачи-замены охотничьего билета, я ссылку дал! Там в требовании перечня документов для замены-выдачи билета есть различия в сравнения с Московским регламентом....

Что проще - накатать кляузу в областную прокуратуру и бросить в почтовый ящик или бегать за справками?

Прецедент в Москве есть.

Большое дело сделал бы для охотников МО человек, который бы написал жалобу...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Никитский переулок от меня рядом сейчас - вот поем и пойду справку просить - срок выдачи - три недели! А спорить с ними не буду - мне нервы и время в данном случае дороже.

И так уже напсиховался пока с чиновником из Московского управления говорил!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По справке - ты прав на 100%. Действительно, чиновник от Московской области мне так и сказал, мол, москвичи нажаловались, им по "шапке" дали... Они и сняли все дебильные требования, а вот у нас всё по закону! Гадство какое-то!

А в Московской области, действительно, свой регламент выдачи-замены охотничьего билета, я ссылку дал! Там в требовании перечня документов для замены-выдачи билета есть различия в сравнения с Московским регламентом....

И ты нажалуйся. И все интересующиеся заМКАДдыши пусть тоже нажалятся. Я то сейчас запулю. ( Укажите,что копию напрвили в Прокуратуру РФ)

Вот адресок Прокуратуры Моск.области

http://www.mosoblproc.ru/internet-priemnaj...shchenija/send/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас пока ваще тишина, но если начнут мудить я первый в очереди наябедничать, ВЫ меня знаете,,,,,,,,, Я за любой кипишь кроме голодовки......... А ваще дурдом конечно, оружие на руках ТЫ проверен, а тут за корочьки и иди неси ГУМАГУ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх