Перейти к содержанию
Форум охотников России

Продление охотбилета


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU
У нас пока ваще тишина, но если начнут мудить я первый в очереди наябедничать, ВЫ меня знаете,,,,,,,,,

Это называется не "ябедничать", а защищать "свои права". :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 226
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mih64

    18

  • Алексей 44

    18

  • Vladimir G

    15

  • Aleksandr

    10

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Вот что нужно сделать:

Написать жалобу в областную прокуратуру (или генпрокуратуру на их сайте, они спустят в областную ) о том, что Управление по регулированию и использованию объектов животного мира отнесенных к объектам охоты Минсельхоза по Московской области, принуждает граждан получать и предоставлять справки о несудимости.

Требование от гражданина получения справок противоречит ч.8ст.9 закона N149-ФЗ "Об информации..". Этому закону не противоречит самостоятельное получение госорганом справок о несудимости помимо воли гражданина, так как это есть в законе "Об охоте"

Ну и как всегда в нашем государстве - чем больше обращений граждан, тем быстрее получат по шапке господа из департамента.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Никитский переулок от меня рядом сейчас - вот поем и пойду справку просить - срок выдачи - три недели! А спорить с ними не буду - мне нервы и время в данном случае дороже.

И так уже напсиховался пока с чиновником из Московского управления говорил!

Там очередь с утра занимать нужно. Заявки по-моему до десяти утра принимают только.Но все равно сходи регламент работы сфоть на тел и скинь сюда. Нужная инфа будет.

Опять начинаю думать. А НА ХЕРА вообще нужен охотничий билет ?

На оружие в ОЛРР разрешение дают, что бы поохотится охотпользователь тоже кучу бумаг дает ( путевку, разрешение еще херь какую нибудь и т.д.) Разделение Права на хранение и ношение и только на хранение это тоже нонсенс. Разрешение должно быть одно. И хранение и ношение (транспортировку) и причем единого образца ( надзорный орган разберется что и как). В гос. угодьях тоже бумагу дают. Вот и получается находясь в угодьях я органу предъявляю: - разрешение на оружие и путевки-херовки и ВСЕ !

Выходит не нужен вообще то охотничий билет то ? Есть другие мнения?

Все таки предлагаю открыть новую тему " А на хера...???" Модераторы постарайтесь, если форумчане поддержат.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот что нужно сделать:

Написать жалобу в областную прокуратуру (или генпрокуратуру на их сайте, они спустят в областную ) о том, что Управление по регулированию и использованию объектов животного мира отнесенных к объектам охоты Минсельхоза по Московской области, принуждает граждан получать и предоставлять справки о несудимости.

Требование от гражданина получения справок противоречит ч.8ст.9 закона N149-ФЗ "Об информации..". Этому закону не противоречит самостоятельное получение госорганом справок о несудимости помимо воли гражданина, так как это есть в законе "Об охоте"

Ну и как всегда в нашем государстве - чем больше обращений граждан, тем быстрее получат по шапке господа из департамента.

По опыту: писать лучше сразу в ГП РФ, все будет как Леня написал.Но там и уведомление приходит,от них,что получили,рассмотрели и отправили в корзину,то есть куда надо.А от других Я не получал, и ожидание ответа в неизвестности проходит.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Опять начинаю думать. А НА ХЕРА вообще нужен охотничий билет ?

Есть другие мнения?

Для того что бы "посчитать" кто в лесах-полях будет обороняться, а кто в городской застройке. Ежели чё, я и там и там научен. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Т.е. для меня, как имеющего прописку Московской области - госбилет охотничьий - это тот, что мне выдаст контора по Московской области, а жителю другого субъекта России госохотбилетом будет тот, что ему выдаст государственная контора того субъекта РФ, где он прописан, и НИКАКИЕ билеты ЛЮБЫХ обществ с июля 2011 года право охоты давать не будут!

Все это туфта полная. Куда они общества то денут? Или в них все поедут с госбилетами? Никто ничего точно пока не знает. В обществе сказали не парьтесь. Как будут выдавать единые билеты вы их получите у нас.Стоимость выдачи чисто символически за сами корочки по 100руб. что ли. И будут все равно билеты от обществ(или карточки).Пока есть время до весенней надо продлить или поменять. Иначе пока будем мять сиськи настанет сезон,а ехать не сможем из-за спора и жалоб в органы. Им по хрену все. Правильно сказано выше,продляйте,а летом бум все равно их менять если их напечатают и утвердят. Сейчас идет неразбериха полная с этими билетами. Кто и когда их будет выдавать никто не знает точно. А визг мы поднимаем сами. Я сам вот на неделе поеду на Арбат и продлю его. А там видно будет.

Если что то менять в обществе то надо как в Египте и других странах делать. Порядок должен быть а не ..............!!!

Действительно сказано А НА ХЕРА все это делать если заранее зная что ничего путного не получится?

Ссылка на комментарий

Ну вот и началось. Все эти препоны повторяются,как и в прошлом году. У нас головная боль прошлый год была наоборот у охотников,имеющих Госохотбилет. Пока сам ещё никуда не ходил,как в этом году будут обстоять дела с продлением. Прошлый год Госбилеты продлевали сначала только в С\Петербурге.(наша компания 5 человек так и сделала). Потом видимо кто то из охотников пожаловался куда надо и Госбилеты благополучно продлили в охотобществе! Мытарства не каждый вытерпит--этого чинушам и надо,чтобы сократить количество охотников.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну вот и началось. Все эти препоны повторяются,как и в прошлом году. У нас головная боль прошлый год была наоборот у охотников,имеющих Госохотбилет. Пока сам ещё никуда не ходил,как в этом году будут обстоять дела с продлением. Прошлый год Госбилеты продлевали сначала только в С\Петербурге.(наша компания 5 человек так и сделала). Потом видимо кто то из охотников пожаловался куда надо и Госбилеты благополучно продлили в охотобществе! Мытарства не каждый вытерпит--этого чинушам и надо,чтобы сократить количество охотников.

В любом случае пока есть возможность приобрести госбилет,у кого он есть продлить. Кто сейчас это сделает у того меньше будет гимора.Имхо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В любом случае пока есть возможность приобрести госбилет,у кого он есть продлить. Кто сейчас это сделает у того меньше будет гимора.Имхо.

Юра, наши билеты до 31 декабря действительны. Или ты на 2011 не продлял, когда брали путевки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Юра, наши билеты до 31 декабря действительны. Или ты на 2011 не продлял, когда брали путевки.

Привет Иванович!!

Юра билет Генштаба продлил как положено до 31декабря 2011 действителен. У меня еще Минсельхозовский есть. Вот его то я и поеду продлять на Новый Арбат 11. Запас карман не тянет.А вдруг что ,а у меня порядок!!

Да и это все бесплатно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хочу позудеть...

1. Вот у меня есть Минсельхозовский билет, который по имеющейся в нем записям, выдан 13.02.2009 года и действителен по 13.02.2014 года.Кто может чего либо мне супротив сказать.Мол,что он типа не действителен, так как нет ежегодного продления. Только аргументированно , без воды и голословия.

2. В свое время я являлся председателем самостоятельного коллектива военных охотников, созданного в свое время в такой то войсковой части . Коллектив имел все необходимые на тот момент документы и Устав, и необходимое количество членов ( не менее 3-х) а так же печать, и право принимать новых членов- военных охотников, сниматьи ствить на учет прибывших из других обществ и коллективов.За марками и бланками аж на Москву ездил специальный человек. Этот коллектив входил в ВОО и Р МО СССР, а потом и РФ. После успешных реформ МО РФ, наша часть была не менее успешно расформирована, все сокращены,уволены и переведены в другие части. А КВО то остался, правда членов - людей нет, кандейки для посиделок- попизделок в клубе тоже нет, связи с ВООиР МО РФ нет. Да и на месте дислокации части уже стоят коттеджи генералитета. Так вот, так как КВО остался, люди остались,печать осталась.На марки давно забит БОЛТ с головкой на 96 то наши билеты продлеваются простой подписью председателя и закрепляются печатью.Если уже нет места в билете , то по образцу на компе изготавляются страницы,вклеиваются и ...жизнь продолжается. Кто что на это мне скажет? Без горлопанства.

Я в настоящее время видал билеты выданные такими охотничьими организациями ( дословно не помню, но смысл поймете):

1. Росохотрыболовсоюз

2. Динамо

3. МВО и ПВО

4. ГШ

5. Городские ООиР

6. Областное ООиР

7. Районные ООиР

8. ВОО МО РФ

9. ОВО КСФ

10. Минсельхозовский

11.Депохоты МСХ РФ

это только на всидку, все они разного цвета и формата, в разной редакции. И все дают право на охоту. То есть, если в уставе организации забита охота и все,что с ней связано, то можно иметь ОБ от этой организации. И все законно.

Возникает закономерный вопрос " А НА ХЕРА?"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет Иванович!!

Юра билет Генштаба продлил как положено до 31декабря 2011 действителен. У меня еще Минсельхозовский есть. Вот его то я и поеду продлять на Новый Арбат 11. Запас карман не тянет.А вдруг что ,а у меня порядок!!

Да и это все бесплатно.

:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...Там очередь с утра занимать нужно. Заявки по-моему до десяти утра принимают только.Но все равно сходи регламент работы сфоть на тел и скинь сюда. Нужная инфа будет....

Миша, я как и обещал в пятницу, пообедал и пошёл на Никитский переулок дом 3 - это управление МВД Московской области. От Тверской повернул на Никитский, там есть желтое здание, вошёл в БЮРО ПРОПУСКОВ и там мне прямо и предложили написать заявление о получении справки о несудимости. Дали бланк, заполнил, отдал женщине, получил у неё талон на приход 25 февраля за справкой. На всё потратил пять минут. Оказалось просто и без раздражения....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...Возникает закономерный вопрос " А НА ХЕРА?"

А потому, что с 1-го июля 2011 года единственным документом, дающим ПРАВО на ОХОТУ будет ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОХОТНИЧИЙ БИЛЕТ ЕДИНОГО ОБРАЗЦА (типа как единые водит. права в России). Если не будет "придуман" ЕДИНЫЙ билет к этому времени, то правом на охоту будет являться продлённый на весь год и до 31 марта 2012года государственный охотничий билет, выданный субъектом федерации, т.е. москвичам - выданный московским чиновником, жителям московской области - выданный чиновником моск. обл., жителям Костромской - выданный костромским чиновником. Что будет с билетами разных обществ, так ничего не будет, но они не будут давать право охоты! (но есть как бы, "переходный период" - как Алексей 44 сказал - и что там реально будет - одному Богу известно). Я решил не экспериментировать, и выполнить требование закона про эти охотбилеты так, как требуют чиновники. Это мне сильно времени не займёт и бодаться с системой по данному вопросу я считаю себе дороже. Совсем не вижу смысла тратить на это время и нервы. Писать, отсылать, отслеживать время реагирования, донимать чиновников в получении ответа, опять жаловаться.... Проще сделать то, что им надо! Сложно плевать против ветра! Да и дело это не стоит "выведенного яйца"! ИХМО

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите где оплатить членские взносы динамо. Оплачивал м.лубянка теперь они сьехали. Телефон иадрес. Спасибо

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребята подскажите где оплатить членские взносы динамо. Оплачивал м.лубянка теперь они сьехали. Телефон иадрес. Спасибо

Общество охотников и рыболовов ВФСО МГО "Динамо" находилось и находится на Ленинградском пр-те 36. А у Вас как общество точно называется?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Проще сделать то, что им надо! Сложно плевать против ветра! Да и дело это не стоит "выведенного яйца"! ИХМО

Ну ну. Такими темпами скоро заставят для получения билета сдавать экзамен по квантовой физике.

ЗАКОН НУЖНО СОБЛЮДАТЬ! И делать так, что бы законы соблюдали в первую очередь все ведомства.

А то они начинают каждый кто во что горазд толковать требования закона.

А представьте что в регионах будет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А потому, что с 1-го июля 2011 года единственным документом, дающим ПРАВО на ОХОТУ будет ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОХОТНИЧИЙ БИЛЕТ ЕДИНОГО ОБРАЗЦА (типа как единые водит. права в России). Если не будет "придуман" ЕДИНЫЙ билет к этому времени, то правом на охоту будет являться продлённый на весь год и до 31 марта 2012года государственный охотничий билет, выданный субъектом федерации, т.е. москвичам - выданный московским чиновником, жителям московской области - выданный чиновником моск. обл., жителям Костромской - выданный костромским чиновником. Что будет с билетами разных обществ, так ничего не будет, но они не будут давать право охоты! (но есть как бы, "переходный период" - как Алексей 44 сказал - и что там реально будет - одному Богу известно). Я решил не экспериментировать, и выполнить требование закона про эти охотбилеты так, как требуют чиновники. Это мне сильно времени не займёт и бодаться с системой по данному вопросу я считаю себе дороже. Совсем не вижу смысла тратить на это время и нервы. Писать, отсылать, отслеживать время реагирования, донимать чиновников в получении ответа, опять жаловаться.... Проще сделать то, что им надо! Сложно плевать против ветра! Да и дело это не стоит "выведенного яйца"! ИХМО

Болдушечку им на 98.Вова, чо случилось? Я чо то тебя не узнаю...?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Болдушечку им на 98.Вова, чо случилось? Я чо то тебя не узнаю...?

А ничего страшного не случилось !

Просто надоело головой об стекло и в этом, конкретном примере для меня проще сделать то, что бюрократам требуется. Ведь "нагрузка" при получения билета в сравнении с москвичами - это только справка о судимости, а мне её делать не слишком "влом". Вот "бодаться" с "системой" из-за этой "нагрузки" мне действительно "влом". И я из двух зол выбрал для себя меньшее зло !

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Продлил свой охотбилет от Депертамента Минсельхоза(государственный).Районный охотовед продлевает билеты действием до 30.06.2011 года,мотивируя тем,что до данного срока всем билеты поменяют на билеты единого образца от Минприроды.Всказав своё сомнение,я в ответ получил серию нецензурных выражений!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот интересная информация

Законопроект № 494994-5

О внесении изменений в Федеральный закон "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

главное - "Для предотвращения напряженности в период массовой выдачи новых охотничьих билетов единого федерального образца (с 1 июля 2010г.) вводится переходный период, в течение которого можно пользоваться старым охотничьим билетом - до 31 марта 2012г."

Ссылка

Первоисточник

Если я правильно понимаю, нет необходимости получать дополнительно Минсельхозовский (с тем чтобы затем его менять на "нового образца" вроде как по упрощённому варианту). Кто может прокомментировать?

А кто знает,приняты ли изменения в Закон?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

тоде продливал в мооире...до 12 года июня...сами сказали что еще не знают что примут в январе следующего года, так что пока со старым

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот сегодня сходил в УВД Московской области на Никитский переулок за приготовленной мне по ранее написанному заявлению справкой о моей не судимости. Народу уже была тьма, стоял 2,5 часа. Выглядит она вот так:

post-6532-1299079896_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх