Перейти к содержанию
Форум охотников России

проблемы с бекас авто


Рекомендуемые сообщения

Недавно купил Бекас авто 12х76 с двумя сменными стволами: 1й 750 мм (со сменными втулками), 2й 580мм (пулевой). Ружье покупал первый раз. До этого было дедово ТОЗ БМ потом отцово ИЖ 58. Выбирал долго, чтобы крепкое было, а главное прикладистое. Остановил свой выбор на бекасе. Радости небыло границ, пока знакомый не сказал, что это все от слова ...ня и ружье это может стрелять само!!!!!!!!!!!! И действительно после пробной стрельбы выявил два деффекта. Во первых отверстие под мушку просверлено криво и мушка смещена в лево, а дробь летит в право. Смещение незначательное и если не всматриваться, то незаметишь. А вот самый главный и опасный деффект- это то, что при досылании патрона в патронник ударник накалывает капсуль!!!!!!!!!! Самопроизвольных вострелов пока небыло, но такая ОПАСНАЯ перспестива меня мало радует. Подскажите как исправить этот заводской конфуз. Заранее СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Недавно купил Бекас авто 12х76 с двумя сменными стволами: 1й 750 мм (со сменными втулками), 2й 580мм (пулевой). Ружье покупал первый раз. До этого было дедово ТОЗ БМ потом отцово ИЖ 58. Выбирал долго, чтобы крепкое было, а главное прикладистое. Остановил свой выбор на бекасе. Радости небыло границ, пока знакомый не сказал, что это все от слова ...ня и ружье это может стрелять само!!!!!!!!!!!! И действительно после пробной стрельбы выявил два деффекта. Во первых отверстие под мушку просверлено криво и мушка смещена в лево, а дробь летит в право. Смещение незначательное и если не всматриваться, то незаметишь. А вот самый главный и опасный деффект- это то, что при досылании патрона в патронник ударник накалывает капсуль!!!!!!!!!! Самопроизвольных вострелов пока небыло, но такая ОПАСНАЯ перспестива меня мало радует. Подскажите как исправить этот заводской конфуз. Заранее СПАСИБО!

У меня Бекас 12*70 , уже пять лет, настрел более 5 тысяч выстрелов, потому как часто стреляю на стенде, ни разу не было самопроизвольного выстрела, но зато других проблем хватает. У Вас на ружье происходит накол капсюля, или Вам кто-то это сказал? Потому как у Бекаса боёк подпружинин, он никак не может в момент досылания ударить по капсюлю. Снимите затвор и с нижней стороны посмотрите может быть у Вас лопнула пружина. А так если честно, то я Бекасом не доволен. В процессе эксплуатации(лично у меня) было очень много непростительных поломок для такого изделия как оружие. 2 раза ломался отражатель гильзы (запчастей в магазинах нет).

Ссылка на комментарий

После того как сказали про накол начал проверять сам. Пару раз спустил затвор с патроном- капсуль смялся, а потом вставил капсуль в пустую гильзу и примерно 10 раз досылал гильзу с капсулем в патронник. Капсуль не стрельнул но вмялся очень сильно. Это и настораживает. И еще вопрос: через сколько выстрелов надо разбирать УСМ для чистки, каждый раз как чистишь ствол или реже?

Ссылка на комментарий
После того как сказали про накол начал проверять сам. Пару раз спустил затвор с патроном- капсуль смялся, а потом вставил капсуль в пустую гильзу и примерно 10 раз досылал гильзу с капсулем в патронник. Капсуль не стрельнул но вмялся очень сильно. Это и настораживает. И еще вопрос: через сколько выстрелов надо разбирать УСМ для чистки, каждый раз как чистишь ствол или реже?

Примерно через 100-150 выстрелов,но вообще УСМ роботает не плохо,засоряется поршенёк ударной пружины.Всётаки посмотрите удерживающу пружину бойка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
После того как сказали про накол начал проверять сам. Пару раз спустил затвор с патроном- капсуль смялся, а потом вставил капсуль в пустую гильзу и примерно 10 раз досылал гильзу с капсулем в патронник. Капсуль не стрельнул но вмялся очень сильно. Это и настораживает. И еще вопрос: через сколько выстрелов надо разбирать УСМ для чистки, каждый раз как чистишь ствол или реже?

УСМ часто разбирать не рекомендуют , чтобы шатания в нём раньше срока не начались , смотри по загрязнению раз два в год.

Попробовать более жёсткую пружину может надо , а то так и бабахнет само.

Ссылка на комментарий

Спасибо ДОКТОР и ВАМ ПАВЕЛ тоже спасибо за консультацию! Буду мастерить (и материть) детище отечественной оружейной промышленности. К весеннему сезону что нибудь придумаем.

__________________________________________

P.S. Вот так всегда, покупаешь наше родное, отечественное, будь готов поработать напильником.... зубилом.... кувалдой!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

У меня тоже Бекас 02 авто.Нареканий по поводу неполадок с бойком у меня нет, но стрелять приходится только новыми патронами, ( я в основном заряжаю сам),т.к. повторно заряженные переклинивает, и происходит это как всегда не в нужный момент. Поэтому теперь больше придерживаюсь к охоте с двухстволкой, т.к. всегда можно быстро поменять крупную дробь для гуся на мелкую для утки и т.д. А в остальном все в норме. Всем привет и удачи!

Ссылка на комментарий

Разобрал вчера своего Бекаса. Долго все осматривал. Никакого брака не нашел. Собрал все как было. Опробовал, капсуль целый. Интересно, что было с моим ружьем? И что ждать от него теперь? Мне бы радоваться, а я думаю так: если что-то сломалось, то это пол беды (можно отремонтировать или заменить), а вот если сломалось, а потом само собой пришло в норму... Вот это настоящая беда. Причина поломки неизвестна и не устронена, а следовательно может повториться опять в самый неподходящий момент!!!!!!!!!!

Ну ничего, прорвемся! Буду теперь ладить мушку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня тоже Бекас 02 авто.Нареканий по поводу неполадок с бойком у меня нет, но стрелять приходится только новыми патронами, ( я в основном заряжаю сам),т.к. повторно заряженные переклинивает, и происходит это как всегда не в нужный момент. Поэтому теперь больше придерживаюсь к охоте с двухстволкой, т.к. всегда можно быстро поменять крупную дробь для гуся на мелкую для утки и т.д. А в остальном все в норме. Всем привет и удачи!

Повторно снаряженная гильза слабее , чем новая , поэтому её и закусывает при досылании , у меня и с новыми такая хрень случалась , пластмасса тонковатая и слабая попадалась.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Это проблема всех Бекасов. У меня даже происходили самопроизвольные выстрелы при досылании патрона в патронник. Я убрал этот косяк оч легко просто поставил новую пружинку и проблема исчезла.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Купили мы с товарищем по Бекасу себе.......... радости не было предела.Мне он нравился и нравится....прикладистый, приц.планка высокая.Бой хороший....и другое......Но.... у товарища сразу перестал перезаряжать,или после первого второй выстрел сразу шёл(дуплетом) бил.....опасно так....а у меня в конце сезона....неперезаряжает и гильза заряженная выпадала.... .Ходили до конца сезона охоты с... как одностволками.... .Зато научился зайца валить с первого выстрела при том на любом расстоянии....знал если смажу уйдёт...перезарядить(передёрнуть) неуспею.Сдали в магазин...сказали в партии брак...отправили на завод или куда незнаю.Но привезли у товарища нормально...а я своё ремонтировал у других мастеров.Отдал в магазин чтобы отремонтировали и продали.Взял себе МЦшку,а потом Бенелли.А с Бекасом нехочу больше связываться и слышать за него.Сколько испорченных охот...настроения.....только я знаю. Может Задумка у производителей и хорошая ...но изготовление как всегда .....Он меня и подтолкнул на приобретение хорошего оружия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пару слов о своем Бекасе. У меня правда помпа, но устройство затвора у них одинаковые. У кого происходит накол капсуля причина следующая: бракованная пружина. При покупке (зная о подобном) это первое что проверил. Надо достать затвор и попробовать надавить на боек и убедиться в отсутствии свободного хода бойка. Если он есть - пружину выкинуть. У меня очень жесткая пружина (пальцу неприятно). И еще совет: ружье хранить без ствола. При этом затвор болтается и ударник не оказывает никакого действия на боек, пружина бойка при это не сжата. Насчет мушки у пулевого ствола - вам просто не повезло, но это уже культура изготовления всего отечественного.

А вообще я очень доволен своим экземпляром. Холодная пристрелка показала очень точную установку мушки. Накола капсуля нет даже при использовании Рекорд, где капсуль торчит как пенек.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Купили мы с товарищем по Бекасу себе.......... радости не было предела.Мне он нравился и нравится....прикладистый, приц.планка высокая.Бой хороший....и другое......Но.... у товарища сразу перестал перезаряжать,или после первого второй выстрел сразу шёл(дуплетом) бил.....опасно так....а у меня в конце сезона....неперезаряжает и гильза заряженная выпадала.... .Ходили до конца сезона охоты с... как одностволками.... .Зато научился зайца валить с первого выстрела при том на любом расстоянии....знал если смажу уйдёт...перезарядить(передёрнуть) неуспею.Сдали в магазин...сказали в партии брак...отправили на завод или куда незнаю.Но привезли у товарища нормально...а я своё ремонтировал у других мастеров.Отдал в магазин чтобы отремонтировали и продали.Взял себе МЦшку,а потом Бенелли.А с Бекасом нехочу больше связываться и слышать за него.Сколько испорченных охот...настроения.....только я знаю. Может Задумка у производителей и хорошая ...но изготовление как всегда .....Он меня и подтолкнул на приобретение хорошего оружия.

У меня отец приобрел -было это чудо отечественной индустрии. Все слово в слово про "одностволку", и ремонтировал и патроны разные подбирал - все равно, как только на охоту - обязательно не перезарядит. Так и охотится с ИЖ-58 и горя не знает ))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня отец приобрел -было это чудо отечественной индустрии. Все слово в слово про "одностволку", и ремонтировал и патроны разные подбирал - все равно, как только на охоту - обязательно не перезарядит. Так и охотится с ИЖ-58 и горя не знает ))

Абсолютно тоже самое. У меня он 7 лет. Купил в свое время поддавшись течению моды .. На самокруте гильза улетает, а новый патрон в патронник порой не идет.... Редко, но в самые неподходящие моменты. Мне ружье не нравится. Жалею, что купил... Да и со стволом 715 мм оно длиннее, чем иж со стволом 750... Предохранитель флажковый все кусты собирает... Не практично... Да и опасно... Хотя стоит признать, что прикладистое и бой хороший. Но его только на машине возить на соседний пруд,где сделал по скошенной тропинке 10 шагов и вот уже стоишь на месте. Я от него отказываюсь. Буду только с ИЖом и с Баярдом охотить.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сдравствуйте соратники по страсти Большая просьба может кто поможет. У товарища два дня назад разорвало ствол на Бекасе. раздуло и превратило в розочку дульное сужение из насадки выраало кусок. Стрелял зааводскими патронами "Рекорд" по вальдшнепу сужение стояло "цилиндр" сделал подряд три выстрела, стал перезаряжать и заметил что планка задрана, а при стрельбе ни чего и не почувствовал. Вообщем может кто подскажет где можно поменять ствол или как отремонтировать, а то у него теперь вечный "цилиндр" И как назло завод закрылся и ли может там ещё ремонтируют ружья?

P.S/ Забыл уточнить Бекас Авто 16*70 выпуск2008г.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Сдравствуйте соратники по страсти Большая просьба может кто поможет. У товарища два дня назад разорвало ствол на Бекасе. раздуло и превратило в розочку дульное сужение из насадки выраало кусок. Стрелял зааводскими патронами "Рекорд" по вальдшнепу сужение стояло "цилиндр" сделал подряд три выстрела, стал перезаряжать и заметил что планка задрана, а при стрельбе ни чего и не почувствовал. Вообщем может кто подскажет где можно поменять ствол или как отремонтировать, а то у него теперь вечный "цилиндр" И как назло завод закрылся и ли может там ещё ремонтируют ружья?

P.S/ Забыл уточнить Бекас Авто 16*70 выпуск2008г.

Пусть твой друг отпилет разорванную часть ствола и нагонет резьбу под насадки..или ходит с ним на полевую дичь..как с раструбом..или легче выкинуть чем вломить кучу денег за ремонт этого изделия. :drinks:

Ссылка на комментарий

Уже отпилили, я и говорю - цилиндр, сами подшучиваем, и в этот раз искали логово, почему с ним и был в лесу, но наводка оказалась неточной, покрутились трое суток на предполагаемом участке в пустую( ни каких признаков) поехали домой ну и решили вечером постоять на тяге.

Но может кто ещё, что что нибудь подскажет по ремонту или ссылочку какую даст.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Я в первый раз на форуме. С Бекасом 12 М авто проблем небыло вообще, охочусь с ним с 2006 г. На гуся патроны брал магазинные, отстреливает четко. На утку сам делаю из старых стреляных гильз, заворачиваю звездочкой по старому следу, иногда случалось что гильза вылетела, а патрон в ствол не вошел, но с магазинными такого не происходило, поэтому не парюсь. Проблема в другом...

Начитался бредятины про доработке ружья, типа подточи то, подточи это... Сделал как на рисунке и стал он у меня теперь двоить (дуплетить)...((((( Переточил (как позже понял) курок, а точнее его верхний зуб, как писал этот писарь, что он не на что не влияет. Так что теперь делать? Весь УСМ покупать, или можно один курок найти? Кто подскажет?!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Когда - то давно писал, что друг хочет помпу. Так вот - купил. С завода, через магазин. В эти выходные ездили пострелять.

Это предыстория. История: Друг стреляет, я стою справа сзади от него и смотрю, что после выстрела затвор уже открыт и гильза практически выскочила из патронника. Спрашиваю дергаешь ли затвор сразу после выстрела? Говорит нет. Экспериментируем: держим ружье двумя руками, но затвор не трогаем. Выстрел, гильза как из п/а вылетает. Беру его патрон и в свой Бекас и так-же не дотрагиваясь до цевья делаю выстрел - затвор закрыт.

А теперь вопрос - куда лезть и что смотреть ?

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте!У меня бекас п.а.Проблем с ним нет.Купил в 2005,начитался ваших бед и теперь думу думаю.Может продать его от греха?Он у меня даже самокруты жрёт,про заводские нет вообще вопросов.Но ведь ружью уже 5 лет,что меня дальше с ним ждёт вот вопрос.Даже не предполагал как я рисковал покупая его.

Ссылка на комментарий

У меня пятый год пошел, перестал перезаряжать патрон встает в распор перед патронником после выхода из магазина. Раньше все переваривал проблем не знал , только смотрел как мой друг мучается с беком 12*76 , у него 70-е не перезаряжал а магнум нормально. Потом чтобы ему зарядить патроны в магазин ему надо было немного отвести затвор и держать его при этом нажать на кнопку кот открывает магазин или спускает затвор , и как-то надо было аккуратно загнать патрон и при этом ему часто пальцы кусало. Я хотел дотерпеть когда пройдет 5-ь лет и сразу продлить бекас и взять новый иномарочный полуавтомат и нарезное сразу. Вот думаю дотерплю или отремонтирую бекас.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

два года смотрел на бекас авто, много плохого и хорошего слышал про этот инструмент, но всеже решил брать именно его, так как и с другими марками, причем не только отечественными проблем хватает. Главной проблемой бекаса видится отсутствие запчастей .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх