Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

Форум охотников России

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Открытие-2008

Рекомендуемые ответы

Всем здравствуйте!

Это мой первый отчет на АйХантере, посмотрим, как получится :D

В 2008 году в июне купил себе двустволку-ИЖ-27 М "СТК", два комплекта стволов -чок\получок на 725 и цилиндр\цилиндр на 650. Ружье было немедленно пристреляно на стрельбище, бой-великолепный, из цилиндровых стволов Гуаланди-Магнум на 30,50,70,90 метров-обе пули со станка почти весгда с перекрытием, с рук стоя в 10 см. Но стрельбище-стрельбищем, а до открытия еле дожил, аж ночами снилось :D .

И вот, наконец, ЕДЕМ!!! Едем в Весьегонск, открытие 01.ноября, лицензии есть на лосика и на кабанчика, настроение-офигительное! Выехали накануне вечером, отъехали от Твери километров 40-начался дождь, потом сильный дождь, потом просто ливень. Настроение ухудшилось, но отступать мы не привыкли-у товарища 01 ноября-день рождения, и его рюкзак весело позвякивает в грузовом отсеке буханки. Приехали, разместились в гостевом домике, и, каюсь, начали усугублять ;) . Усугубляли часов до трех, потом остатки разума победили-сегодня ж на охоту! В половину седьмого-подъем, точнее, мучительный подъем, быстрые сборы, и полетели. За ночь погода улучшилась, стало даже проглядывать солнышко.

Пол-часа езды, общий сбор, приветствие знакомых, знакомство с новыми участниками. Коллектив - 25 человек, большинство с гладкими стволами. Покурили, попили чайку ;) , вышел егерь Юра, сообщил, что в "ближнем" загоне замечены три лося, крутится и стадо кабанчиков. После принятия решения, куда едем, и соблюдения необходимых формальностей, выдвинулись на место, от деревни это недалеко. Выставлялись на номера по старой непроезжей дороге, я встал шестым или седьмым от поля, рядом со мной-сегодняшний именинник. Лес очень крепкий, много поросли, дорога виляет, поэтому растояние между номерами-метров 55-70. Пока выставляли остальные номера-обжился на номере, обтоптался, прикинул сектор-видимость метров 15-20. И потянулось ожидание, а в месте с ним-похмелье..... Чувствую, зря мы вчера\сегодня так усердствовали, но радует то, что имениннику еще хуже. А загон, тем временем, идет, все ближе и ближе. Стрела нет. Совсем уже близко загонщики, мне даже показалось, и в дальнейшем догадка подтвердилась. что на дальние номера загонщики уже вышли-слышно было, как они по рации говорили об этом другим. Тем временем, понимаю, что загонщик выходит почти прямо на меня, и он уже совсем рядом-и тут...

Сначала краем глаза-какое-то быстрое перемещение чуть левее от меня. Сердце перестает биться.Всматриваюсь, вслушиваюсь-ничего(а надо сказать, что был приличный ветерок, и на слух рассчитывать не приходилось особо). Вдруг выглядывает солнце, и отчетливо подсвечивает движущуюся тень-кабан! Выцеливаю, прикидываю расстояние, понимаю, что через кусты стрелять бесполезно, я даже не целиком тень кабана вижу, а мелькание по подлеску. Вдруг кабан громко хрюкает и начинает резво бежать вправо, на номер, где стоит мой товарищ-именинник. За доли секунды в голове куча мыслей-во первых, секач или свинья(свиней не стреляем), во вторых, не сделать ли подарок другу-пропустить зверя на него :D , и т.д. По совокупности второстепенных факторов принимаю решение-увижу зверя-пойму, что не свинья-буду стрелять.

Уф, писать это долго, а на деле-все это происходило секунд 4-5.

И вот, веду тень зверя на мушке-и он вылетает на прогалок!!!! КАБАН!!! И приличный, на солнце сверкнули клыки. Стреляю.......зверь резко, как вкопанный, как в стену, останавливается. Стреляю вторым - стоит!!! У меня от адреналина в голове -Царь-колокол. Машинально перезаряжаюсь, вскидываюсь-СТОИТ!!! Но как то не так, вроде меньше ростом стал. Замечаю у него конвульсивные подергивания задней части, понимаю, что он-мой. Буквально через полминуты выходит загонщик, идет прямо на кабана, но его не видит. Кричу ему об этом, он все равно не видит, бегу к нему, показываю, смотрю сам. Красавец!!!

Как выяснилось, убил его первой пулей наповал, пуля прошла навылет через шею, задев позвоночник и перебив артерии и трахею. Кабан после выстрела привалился на левый бок к елке, мимо которой он и выбежал в этот прогалок, и медленно по ней сползал. Вторая пуля тоже попала по месту-задела печенку-но первая просто "королевский выстрел", хотя целился я в лопатку. Видимо остатки алкоголя в крови внесли корректировку, к счастью, удачную.

Ну а дальше-как обычно, "на крови", разделка туши, и самое главное, помазание стволов кровью. Так что, ружье не обмануло моих надежд, и кровью, кстати, было помазано не зря-в этом сезоне лось из него тоже взят.

post-6933-1236631301_thumb.jpgpost-6933-1236631448_thumb.jpgpost-6933-1236631508_thumb.jpgpost-6933-1236631567_thumb.jpgpost-6933-1236631622_thumb.jpg

Фото не очень, с телефона( вотик был благополучно забат на столе в доме-как обычно :D )

Кстати, на моей аватарке заяц с той же охоты- убит жестоко- пулей в голову(не мной)

Хорош секачик, поздравляю с полем!!! Клыки скока сантиметров были?

Виктор!! Хороший отчет.. хороший кабан...Молодец!!!

Интересно написал.

Талант - налицо!m05114.gif

С полем!

Молодца охотник .

С Полем . :D

С полем! Отличная охота получилась! Отчет на 5! :D

С полем! Молодцы!!

знатный пятачок....с полем.

Отличный отчёт, отличная охота!

Но вот с отмечанием приезда до 3-ёх утра надо завязывать! Для организма тяжело, да и для охоты это лишнее!

  • Автор
Отличный отчёт, отличная охота!

Но вот с отмечанием приезда до 3-ёх утра надо завязывать! Для организма тяжело, да и для охоты это лишнее!

Так это не только приезд был, но и открытие+ДР :D

Кстати, голова этого кабанчика теперь у меня дома на стенке висит, вечером фотку выложу

Поздравляю с полем ! Знатный трофей!Ждём фото .

  • Автор

post-6933-1236708082_thumb.jpgpost-6933-1236707943_thumb.jpgpost-6933-1236708276_thumb.jpgpost-6933-1236708459_thumb.jpg

Поздравляю с полем ! Знатный трофей!Ждём фото .

А вот и тот кабанчик.

Кст, кому интересно, могу рассказать где и почем делалась голова

клево и сколько стоит пятачок

Виктор, оч интересно стоимость сего изделия

  • Автор

Обошлась по знакомству 15500, делали месяц.

Качество-вполне, чем-то обработана от вредителей, сначала вроде попахивала, сейчас-нет. Предлагали еще клыки вставить пластиковые, белоснежные (точную копию), а родные отдельно на медальончике. Можно было бы за двух кабанов выдавать :wacko:

Хорош секач, с полем!!!

Хорошо сделали, даже лучше, чем у некоторых образцов с выставки на КРОКУС-СИТИ

Создайте аккаунт или войдите, чтобы оставить комментарий

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.