Перейти к содержанию
Форум охотников России

Заказ ствола с завода


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Видел кто то писал что заказывал стволы на заводе, возник вопрос, у меня есть старое иж43 12 калибра, досталось от бати, стволы можно сказать убиты, со стороны патронника до середины стволов все в раковинах, вот и интересно, можно ли заказать новые стволы на него на заводе? Если да, то как это делается и сколько это будет стоить?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Видел кто то писал что заказывал стволы на заводе, возник вопрос, у меня есть старое иж43 12 калибра, досталось от бати, стволы можно сказать убиты, со стороны патронника до середины стволов все в раковинах, вот и интересно, можно ли заказать новые стволы на него на заводе? Если да, то как это делается и сколько это будет стоить?

Возможно тебе просто надо выйти на сайт производителя, списаться с отделом по работе с клиентами и уже у них уточнять этот вопрос......

Самый точный ответ от заводчан будет!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...можно ли заказать новые стволы на него на заводе? Если да, то как это делается и сколько это будет стоить?

Kurchatov, посмотрите здесь, попробуйте- http://www.baikalinc.ru/ru/info/guns_sale_copy.html

Телефоны указаны для связи.

p.s. Если пообщаетесь с ними, отпишитесь, пожалуйста, о результатах беседы. Очень интересно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо ребят, в пятницу попробую позвонить, а пока наверно напишу им на мыло, как я понимаю если возможна замена, мне нужно будет отсылать ружье в сборе, а обратно уже придет с новыми стволами?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...если возможна замена, мне нужно будет отсылать ружье в сборе, а обратно уже придет с новыми стволами?

Скорее всего именно так. Ствол подобрать, чтобы шата небыло и так далее. И номер старый поставить на ствол.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По честному - я бы не заморачивался на ремонт. Цена сего девайса - ничтожно мала. Цена ремонта и замены стволов с подгонкой по месту - приличная и МНОГО больше цены сего девайса. Лучше уже взять новое ружьё....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По честному - я бы не заморачивался на ремонт. Цена сего девайса - ничтожно мала. Цена ремонта и замены стволов с подгонкой по месту - приличная и МНОГО больше цены сего девайса. Лучше уже взять новое ружьё....
...у меня есть старое иж43 12 калибра, досталось от бати...

Ружбайка дорога как память, возможно...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ружбайка дорога как память, возможно...

Да нехай стоит в сейфе или повесить на стену - вот память так память!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да нехай стоит в сейфе или повесить на стену - вот память так память!

Ну на стену конечно нельзя, а так совет дельный. Может лучше сохранить в оригинале, а стволы отдать на шустовку?

p.s. Но шустовка- дорогое удовольствие. Обычно проводят с дорогими старыми ружьями.

Изменено пользователем Ramis
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну на стену конечно нельзя, а так совет дельный. Может лучше сохранить в оригинале, а стволы отдать на шустовку?

Шустовка - это уменьшение толщины стенок ствола, а следовательно, ослабление ствола. А оно надо?

Однозначно - если есть опасность из-за раковин крепости стволоа, ружо в отстой (хранение), и поиск альтернативного ружья из категории или нового или подержанного, но ГОДНОГО и с хорошим запасом живучести.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Владимир, цена вопроса меня может и остановить, если это будет стоить действительно дорого, я почему то думал что будет стоить раза в 2 меньше чем ружье :D

Ramis, а что такое шустовка? По своей молодости и неопытности не слышал еще о таком ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Владимир, цена вопроса меня может и остановить, если это будет стоить действительно дорого, я почему то думал что будет стоить раза в 2 меньше чем ружье :D

Ramis, а что такое шустовка? По своей молодости и неопытности не слышал еще о таком ;)

ШУСТОВКА- рассверливание канала гладкоствольных ружей для удаления раковин, выгаров, сыпи у старых стволов и для изменения профилировки канала ствола несерийных ружей с целью улучшения боя

Толковый словарь охотничьих терминов (В.А. Паутов. 2001)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Владимир, цена вопроса меня может и остановить, если это будет стоить действительно дорого, я почему то думал что будет стоить раза в 2 меньше чем ружье :D

Ramis, а что такое шустовка? По своей молодости и неопытности не слышал еще о таком ;)

А вот смотри: к примеру - ружьё НОВОЕ в магазине марки иж-43 стоит сейчас 12 тыс. руб. Не новое (ванесли из магазина и опять внесли) ровно 50% от цены сейчас, т.е. - 12 делим на 2, получаем 6 тыс.руб. Теперь смотрим на величину износа, аона очень большая, сам сказал что раковины и т.д. Значит от 6 тыс.руб ещё снимается денешка и получается где то 1,5-2 тыс. руб. Вот что может стоит твоё старое ружьё. Как думаешь, новые стволы, пересылка специальная, подгонка по месту сколько будет стоить, я думаю что не менее чем 5-9 тыс. Вот и думай!

А шустовка - это механическое удаление слоя метала с внутренней стороны канала ствола до величины "убирания" раковин от коррозии. Т.е. уменьшение толщины стенки стволов! К ней можно прибегать при перепродажи стволов с целью получить денег больше, чем за ружьё с раковинами с стволах. Про этичность и порядочность к будующему покупателю я умолчу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо. У нас новый иж43 без всяких примочек стоит 8т.р. А о его продаже и речи не идет. Решил не отправлять мыло, а позвонить через пару дней и сразу узнать цену. Потом тут сообщу что да как, может еще кому пригодится :D

Ссылка на комментарий
Спасибо. У нас новый иж43 без всяких примочек стоит 8т.р. А о его продаже и речи не идет. Решил не отправлять мыло, а позвонить через пару дней и сразу узнать цену. Потом тут сообщу что да как, может еще кому пригодится :D

Когда то отец хотел заказать на заводе для ТОЗ-34 вторую пару стволов меньшего калибра (имеется ввиду на туже колодку и с тем же номером). Он написал письмо, но ему на заводе отказали. Я описал совершенно другой случай чем у Александра, но все же интересно будет узнать результат. Возможно и пригодится.  :D  

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх