Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТНИЧИЙ МИНИМУМ (охотминимум, охот минимум)


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ну как и говорили выше, при продлении охотничего оружия сдавать ни чего не нужно!

Не надо устраивать кипишь не удостоверившись в собственной правоте.

Изменено пользователем civic
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Ну как и говорили выше, при продлении охотничего оружия сдавать ни чего не нужно!

Не надо устраивать кипишь не удостоверившись в собственной правоте.

Борь, я не боюсь признавать свои ошибки, тем более выкладывать подтверждение собственной неправоты.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борь, я не боюсь признавать свои ошибки, тем более выкладывать подтверждение собственной неправоты.....

Оль, я не к тому. То что ты не боишься я и так вижу. И кстати тебе спасибо за то, что довела до логического завершения этот спор. Теперь всем умникам можно твою бумагу показывать, дабы не дискутировать попусту. Изменено пользователем civic
Ссылка на комментарий

как и обещала, ответ МВД

Огромное спасибо за ответ МВД. Сохраню себе.

То есть,если у меня травмат - я должен сдать экзамен при продлении лицензии. Если у меня охотничий гладкоствол или нарезное, то я ничего не сдаю при продлении разрешения РОХа, правильно?

Проверю ка я нашу Ивановскую область - отправлю запрос в областной ЛРР и посмотрю что они ответят. :))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Новый закон, подписаный президентом 24.07.09г, отменяет сдачу охотминимума, к сожалению.

Статья 21. Охотничий билет 1. Охотничий билет выдается физическим лицам, обладающим гражданскойдееспособностью в соответствии с гражданским законодательством, неимеющим непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленногопреступления и ознакомившимся с требованиями охотничьего минимума (далее- охотминимум).

Новый закон, подписаный президентом 24.07.09г, отменяет сдачу охотминимума, к сожалению.

Статья 21. Охотничий билет 1. Охотничий билет выдается физическим лицам, обладающим гражданскойдееспособностью в соответствии с гражданским законодательством, неимеющим непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленногопреступления и ознакомившимся с требованиями охотничьего минимума (далее- охотминимум).

я СДАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПОЛУЧЕНИЕ ОХОТ БИЛЕТА...И СУДЯ ПО ВАШЕМУ КОМЕНТУ О НОВОМ ЗАКОНЕ МНЕ НЕ НУЖНО БУДЕТ СДАВАТЬ ОХОТМИНИМУМ? НО ВЕДЬ ВСЕ РАВНО НАДО ХОТЯ БЫ ИМЕТЬ КАКОЕ ТО ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О ПРАВИЛАХ ОХОТЫ, О ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ, ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ДАННОЕ ПОСОБИЕ, ПРОСТО ХОЧУ ОСВЕЖИТЬ ПАМЯТЬ, СЛИШКОМ БОЛЬШОЙ ПЕРЕРЫВ В ОХОТЕ..
Ссылка на комментарий

второй лист

ЗДРАВСТВУЙТЕ..СУДЯ ПО ОКОНЧАТЕЛЬНОМУ ОТВЕТУ, МНЕ КАК НАЧИНАЮЩЕМУ НЕ ОБХОДИМО ПРОЙТИ ЭТО ОБУЧЕНИЕ, ТАК ВОТ ВОПРОС, ГДЕ МНЕ НУЖНО ПРОХОДИТЬ ЭТО САМОЕ ОБУЧЕНИЕ?
Ссылка на комментарий

ЗДРАВСТВУЙТЕ..СУДЯ ПО ОКОНЧАТЕЛЬНОМУ ОТВЕТУ, МНЕ КАК НАЧИНАЮЩЕМУ НЕ ОБХОДИМО ПРОЙТИ ЭТО ОБУЧЕНИЕ, ТАК ВОТ ВОПРОС, ГДЕ МНЕ НУЖНО ПРОХОДИТЬ ЭТО САМОЕ ОБУЧЕНИЕ?

Обратитесь в лро по месту жительства.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

ЗДРАВСТВУЙТЕ..СУДЯ ПО ОКОНЧАТЕЛЬНОМУ ОТВЕТУ, МНЕ КАК НАЧИНАЮЩЕМУ НЕ ОБХОДИМО ПРОЙТИ ЭТО ОБУЧЕНИЕ, ТАК ВОТ ВОПРОС, ГДЕ МНЕ НУЖНО ПРОХОДИТЬ ЭТО САМОЕ ОБУЧЕНИЕ?

Инспектор разрешительного отдела ответит на все вопросы, обратитесь к нему. Вам все равно к нему идти. Законы законами, а каждое ЛРО делает по своему. (то бишь с некоторыми отклонениями)
Ссылка на комментарий

ЗДРАВСТВУЙТЕ..СУДЯ ПО ОКОНЧАТЕЛЬНОМУ ОТВЕТУ, МНЕ КАК НАЧИНАЮЩЕМУ НЕ ОБХОДИМО ПРОЙТИ ЭТО ОБУЧЕНИЕ, ТАК ВОТ ВОПРОС, ГДЕ МНЕ НУЖНО ПРОХОДИТЬ ЭТО САМОЕ ОБУЧЕНИЕ?

Замечание вам, больше не пишите большим шрифтом, это запрещено правилами!

Вам необходимо пройти обучение с обращением огнестрельного оружия, сразу отведите на это целый день. В начале у вас будет теория, сдача экзамена и практика, стрельба. Где находиться школа, вы можете узнать в своем отделе ЛРО или в инете найдете, в среднем по Москве ценник 5000 рублей.

Пе.Се. И заполните свой профиль.

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1418314936' post='1052877403']

Замечание вам, больше не пишите большим шрифтом, это запрещено правилами!

Вам необходимо пройти обучение с обращением огнестрельного оружия, сразу отведите на это целый день. В начале у вас будет теория, сдача экзамена и практика, стрельба. Где находиться школа, вы можете узнать в своем отделе ЛРО или в инете найдете, в среднем по Москве ценник 5000 рублей.

Пе.Се. И заполните свой профиль.

к сожалению обучение проходит в два дня! в первый день обучение во второй экзамен!

Ссылка на комментарий

к сожалению обучение проходит в два дня! в первый день обучение во второй экзамен!

Саш, ну может тебе так не повезло, у меня люди все проходили за один день.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
KONG(RUS)' timestamp='1418373935' post='1052877624']

Саш, ну может тебе так не повезло, у меня люди все проходили за один день.

Я за 1 час....
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я за 1 час....

Не надо об этом на всю Россию, не подводите людей, которые вам организовали быстротечные курсы. В Нижнем в прошлом году была только одна школа, курс обучения там был 6 дней, в соответствии с инструкцией МВД. Либо садись за парту и учись, либо пошёл на фиг.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Книжка недавно вышла: "Охотничий минимум. Профессиональное толкование. Справочное пособие" Лопан Н.А. 2013.

Если где увижу, полистаю, понравится - куплю.

Эта книга для свободного скачивания доступна здесь: http://www.dmitriyzh...hniki/3-1-0-240

Тема развивается на этом ресурсе: http://ihuntr.pro/p...nichiy-minimum-

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обучение за 1 час, за день, за два дня......

Бред полный. Проще просто продавать и билеты, и права на оружие...

Слушать это все просто смешно....

А потом возмущаемся: охотники палят во все, что движется, дичи не стало..........

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1418373935' post='1052877624']

Саш, ну может тебе так не повезло, у меня люди все проходили за один день.

В разных конторах по разному.

Мы только успели данные в договор вписать, нас тут же за компьютер - отвечать на вопросы, карточки с ответами были распечатаны заранее, потом в тир, стрельнули и нас поздравляют со сдачей и вручают "дипломы".

Реально час, ну может чуть больше.

Правда приехали рано и часа два-три зубрили билеты на всякий случай, да и самим полезно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Стыдно за все это должно быть, а вы все хвастаете.... За час, за два, за день...

А потом возмущаемся: чтой-то за беспредел в угодьях?...

Как научили, тои получили...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А, как же теперь нам охотиться, бездипломникам? :)

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

Проще просто продавать и билеты, и права на оружие...

Так для этого всё и делалось. Я уверен, что все эти обученческие конторы находятся в руках тех, кто эти поправки к закону и продвигал, радея о безопасности граждан.

А вообще, поведение на охоте на 70% зависит от того, как папа с мамой воспитывали, и на 30% от знаний охотминимума.

Ссылка на комментарий

Эта книга для свободного скачивания доступна здесь: http://www.dmitriyzh...hniki/3-1-0-240

Тема развивается на этом ресурсе: http://ihuntr.pro/p...nichiy-minimum-

Да, видел. Но сам бы предпочёл бумажный вариант. Может, на ближайшей охотвыставке где будет.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

А вообще, поведение на охоте на 70% зависит от того, как папа с мамой воспитывали, и на 30% от знаний охотминимума.

А вот это вообще никак не связано!!!Тем более в таком процентном соотношении.

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий

А вот это вообще никак не связано!!! Тем более в таком процентном соотношении.

Нет, связано!

Выучить какой-то объём знаний по силам даже олигофрену, а использовать их неукоснительно там, где тебя за руку никто не схватит, или просто по роже не надаёт, дано уже не каждому, и это уже зависит от воспитания.

А в наших лесах за каждым кустом охотинспектор не сидит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх