Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТНИЧИЙ МИНИМУМ (охотминимум, охот минимум)


Рекомендуемые сообщения

  • Кулинарный эксперт

Ну...относительно...

Согласен,если человек по жизни раздолбай,то и плевать он будет на всё!

Иногда воспитывай,не воспитывай,один хрен....Скорее важна та атмосфера и тот коллектив,в котором человек вырос!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Обучение за 1 час, за день, за два дня......

Бред полный. Проще просто продавать и билеты, и права на оружие...

Слушать это все просто смешно....

А потом возмущаемся: охотники палят во все, что движется, дичи не стало..........

Это уже от человека зависит! Одного хоть месяц учи, все равно стрелять будет куда попало, а другой и без обучения по каждому поводу задаст вопрос опытному охотнику и получит и опыт и обучение. Что то в былые времена обучений не было, а настоящих охотников было больше....
Ссылка на комментарий

Раньше, при советской власти, за убийство малолетнего смертная казнь полагалась без вариантов, а сейчас "с народом надо помягше, а на вопросы смотреть ширше". Недавно из разрешиловки шёл, на стенд посмотрел, столько детишек пропало без вести. А в конце 80-х на "их разыскивает" размещались одни уголовные рожи.

В атмосфере смягчающих обстоятельств, различных скидок и негодяйств, приводящих к феерическим историям успеха, у нас выросло целое поколение, а более старшие поколения изрядно развратились.

Так что сейчас не всегда помогут даже прежние стажи и отработки. Смотря в какой коллектив попадёшь. Есть и такие, которые, приехав на охоту, запираются в избе и там бухают. Какую, интересно, у них новичок "отработку" проходить будет?

Лично мне охотбилет достался от мента за косарь. Ну и что? Минимум я всё равно прочитал, и стрелял куда реже, чем советовали разные "бывалые" наставники, поскольку это минимумом не было дозволено.

Ссылка на комментарий

Раньше, при советской власти, за убийство малолетнего смертная казнь полагалась без вариантов, а сейчас "с народом надо помягше, а на вопросы смотреть ширше". Недавно из разрешиловки шёл, на стенд посмотрел, столько детишек пропало без вести. А в конце 80-х на "их разыскивает" размещались одни уголовные рожи.

В атмосфере смягчающих обстоятельств, различных скидок и негодяйств, приводящих к феерическим историям успеха, у нас выросло целое поколение, а более старшие поколения изрядно развратились.

Так что сейчас не всегда помогут даже прежние стажи и отработки. Смотря в какой коллектив попадёшь. Есть и такие, которые, приехав на охоту, запираются в избе и там бухают. Какую, интересно, у них новичок "отработку" проходить будет?

Лично мне охотбилет достался от мента за косарь. Ну и что? Минимум я всё равно прочитал, и стрелял куда реже, чем советовали разные "бывалые" наставники, поскольку это минимумом не было дозволено.

А причём охотбилет и мент.?
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Да вообще товарища не в ту степь понесло)))

80е,дети пропавшие....насколько я наслышан от старших,в 80е практически всё умалчивалось...

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий

А вот так. Мент в разрешиловке предложил содействие в оформлении охотбилета конторы Мособлохотуправление. Потом, когда она почила в бозе, я перешёл в МООиР, где тоже за деньгу мне выдали необходимую корочку, а потом таким же макаром, но бесплатно - ОБЕФО.

"Товарища" понесло в ту степь, которую надо. Те времена я хоть детством и отрочеством, но застал. Да и Вы моложе меня всего на 3 года. Разгул преступности, если бы он был, замолчать было невозможно даже при тех возможностях. Не надо слушать либеральные сказки, что-де было всё то же самое, но замалчивалось. Ага, как же-с!

Я про то, что тогда общество было здоровее и спокойнее, соответственно, и его ячейки, в т.ч. и охотколлективы тоже. И справок не надо было. Зачем она людям, когда и так видно было, адекватен человек, или нет. От длительного общения себя не спрячешь, дерьмо вылезет и всё - прощай, охотбилет, прощай ружьё в хозмаге.

А сейчас вместе с деградацией общества (не тотальной, конечно) и охотколлективы, как бы сказать, бывают разные.

Виталию7.

Тогда, в 2006 году, я этого не знал. Мне и ходить никуда не надо было. Билет мне вручили прямо вместе с лицензией на покупку своего первого ружья.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

В общении с некоторыми "охотниками", вне зависимости от возраста, убедился что 70% никогда этот минимум в глаза не видели, как былины из уст в уста переходит. Сынишке распечатал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не с теми общаетесь! Многие не сдавали его, но читали по несколько раз и стараются выполнять.

Ссылка на комментарий

лично я охотмин. сдавал и сдал даже его не читал а знания перелали отец,дед!!но охотмин читал 2 раза,очень нужная вешь для новичков,но еще лучше когда новички соблюдают это!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Стыдно за все это должно быть, а вы все хвастаете.... За час, за два, за день...

А потом возмущаемся: чтой-то за беспредел в угодьях?...

Как научили, тои получили...

Я его не сдавал,не читал и не интересовался.НЕ ХВАСТАЮСЬ.

Стреляю все согласно нормам добычи и перечню дичи в разрешении.Для удовольствия не убиваю,иногда только ворон серых стрелять стал.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Я живу и охочусь в Северной Америке. Тут охот.минимум (hunter safety education) обязателен всем новым охотникам. До недавнего времени формат обучения был один: 6 часов теории в классе (обычно в библиотеке комнату снимают и раз в месяц или по мере набора желающих проводят) - это бесплатно. Теперь появилась возможность пройти курс онлайн в форме видеоуроков, но за $25 долларов.

Ссылка на комментарий

Так не везде.

45 штатов уже в теме. Техас один из них. Вот ссылка: https://www.hunter-ed.com/?gclid=CKvos_Tiz8oCFQotHwodYe8BpA

Ссылка на комментарий

Не совсем так в деталях :) : надо платить за обучение, а тем кто рождён до 2 сентября 1971 г сертификат не не нужен.

Ссылка на комментарий

Точно, про год рождения там была оговорка! Ай стэнд корректед, как говорится :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

здравствуйте!подскажите пожалуйста..живу и работаю в москве,хочу стать охотником,но нет знакомых кто бы подсказал с чего нужно начинать!можно ли с кем то сходить на охоту в качестве помошника?чтобы познакомится и понимать как все происходит

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

здравствуйте!подскажите пожалуйста..живу и работаю в москве,хочу стать охотником,но нет знакомых кто бы подсказал с чего нужно начинать!можно ли с кем то сходить на охоту в качестве помошника?чтобы познакомится и понимать как все происходит

Доброго времени суток. По моим горячим следам: начните с получения общероссийского охотничьего билета. Месяц назад я стартовал так. По времени вышло дней 10.

Ссылка на комментарий

здравствуйте!подскажите пожалуйста..живу и работаю в москве,хочу стать охотником,но нет знакомых кто бы подсказал с чего нужно начинать!можно ли с кем то сходить на охоту в качестве помошника?чтобы познакомится и понимать как все происходит

Про знакомства, посещайте наши встречи и узнаете многих

https://ihuntr.ru/topic/14950/page-1

https://ihuntr.ru/topic/15552/page-1

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Не совсем так в деталях :) : надо платить за обучение, а тем кто рождён до 2 сентября 1971 г сертификат не не нужен.

 

Тань, а в чем подвох? почему именно 02.09.1971г., а не другая дата?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх