Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТНИЧИЙ МИНИМУМ (охотминимум, охот минимум)


Рекомендуемые сообщения

Самой было интересно, но ответа не нашла. Особенно было интересно, потому что я родилась на месяц позже :) 03.10. Пришлось учиться, муж со мной за компанию пошёл., Тяжело было, но узнала много полезного.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

всем салют. может пишу не в ту тему но спрошу. вопрос такой(ситуация). друг хочет стать охотником, приобрести ружьё как полагается.нО! по месту прописки хранить нет возможности. возможно ли зарегистрировать ружьё друга на мой адрес? и если да, то следующий момент. при проверке участковым имею ли я право в отсутствии друга показывать его ружьё( сам охотник имеется оружие) и можно ли хранить в одном сейфе его и моё ружьё?

Ссылка на комментарий

Зарегистрировать ружье надо по месту прописки.А вот хранить можно по месту прописки , по месту регистрации, либо по месту временного проживания но с соблюдением всех норм хранения оружия.Передавать ружье третьим лицам и хранение у них-запрещено. Лицензия на покупку оружия выдаеться по месту прописки.

Изменено пользователем 150vovik
Ссылка на комментарий

Зарегистрировать ружье надо по месту прописки.А вот хранить можно по месту прописки , по месту регистрации, либо по месту временного проживания но с соблюдением всех норм хранения оружия.Передавать ружье третьим лицам и хранение у них-запрещено. Лицензия на покупку оружия выдаеться по месту прописки.

ну допустим по месту прописки друг зарегистрировал ружьё, а если он проживает у меня то в таком случае можно будет хранить ружьё?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну допустим по месту прописки друг зарегистрировал ружьё, а если он проживает у меня то в таком случае можно будет хранить ружьё?

Если поставить знаки препинания и прочитать написанное.

Ссылка на комментарий

А если уж ваш друг решил стать охотником, то пусть хотя бы почитает правила хранения и перевозки огнестрельного оружия . Там все написано . Вот у Вас, то же есть ружье, а такие простые вопросы задаете, вот и почитайте с ним на пару) без обид.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Выше типичный пример типичка что молодой охотник открыть простые слова почитать не хочет понимаете речь то о чем. Сплошная ЛЕНЬ!

Мужики всем привет. Стаж охот не велик но хочу поделиться тем что вижу.

Да в 2011 году когда вступил в  охот общество попал под корпорашку на новый год и мне выдали билет автоматом. мол на новогодние почитаеш правила итд, нам щас некогда видеш у нас корпорашка. После НГ подал документы на Зеленку. в марте оформилось долгожданное ружье. а потом  до осени считал дни и часы и литературу внимал что пишут на форуме(другом). что Хочу сказать Все верно выше пишут везде тотально похерестическое отношение.

Я честно скажу не  безгрешен был  в какихто аспектах НО голова прогматичная и голова пилота спортсмена дельтапланериста заставила вникнуть в  матчасть так сказать.

В начале первый год ходил бродил сам. Дал зарон незнаю кто что стрелять не буду. Перед выходом вдумчиво прочел и  запомнил на подкорку куда стрелять как стрелять куда не надо стрелять и что можно добывать. Были вопросы первые 2 года (особенно доставалось знакомому инспектору из МПР, я рад что он меня не послал первый год с моими постоянные типичными вопросами спасибо ему за это). видел птицу и только дома понимал что Самца фазана видел например итд. Вопщем скажу так что Самообразованием занимался. вот позади  почти 5 лет охот весенних и осенних итд.

Крайний сезон были новички не мои конечно, а в коллективе в прозодных знакомых коллективах, приходящие и уходящие и что могу сказать.

ТИПИЧка каждый раз.

Дали билет, купил иж43 на последние деньги и айда отбивать затраты  ебаша все подрят. Ладно когда я присутствую ругаю запрещаю, но ониж  деятели и без меня ездят, кто тогда и осатновит?????  взлетает курица давай  пытаться вскидывать ружье.  Неоднократно ОРАЛ СТОЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯть! матерясь пояснял что  не то чтобы нельзя стрелять самку а это ен этично, это ты сам себе на голову среш понимаеш алеша, на след сезон не досчитаешся десяток полтора фазанов которые эта курица родит итд, после вдупления жестко в голову видимо комуто достучался ну а большинству конечно нет. Перестал как второй год в свои места когонибудь водить особенно новичков пусть даже знакомых. Иначе это катастрофа. приезжают без тебя и выкашивают куропатку фазана да все что шевелица. Обидно что нет больше места где самому охотится с собакой итд.

Вот кто виноват в таком безотвественном подходе выдачи охот билетов итд????????  тут трудишся гнезда делаеш уткам, мысли кормушки ставить  куропаткам и фазану есть а когда видеш такое то становиться очень грустно на душе. если так дальше будет идти то охотится станет не на кого. А многократные превышения????? ну взял ты фазана второго тебе что мало???? Знаю деятелей с которыми поругался сильно до сдачи в мооир чуть не дошло деятелей, угомонились вроде а то с открытием сезона утки они и в воду не ходили но справно 58 фазанов набили это что нормально???? молчу что без путевок в моем крэдо не путевка важное а отношение к природе важнее. Вот Что мы можем сделать??????? А весенняя Охота на маныче???? я после того как увидел что утром творилось на вечер  вообще не пошел. полнейшее голодание чтоли у людей сов сего СК????? палят во все какие тут нормы. Но когда возвращаюсь домой а в сумке только один селезень а не десяток запрещенных чирков греет душу мысль та что я не предал природу не навредил популяции и поступил как нормальный правильный человек.

Призываю всех соблюдать правила и этические нормы

Изменено пользователем Доцент26
Ссылка на комментарий

здравствуйте!подскажите пожалуйста..живу и работаю в москве,хочу стать охотником,но нет знакомых кто бы подсказал с чего нужно начинать!можно ли с кем то сходить на охоту в качестве помошника?чтобы познакомится и понимать как все происходит

Вот это правильно

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Дедушка был заядлым охотником, но уже годы не те и продлять разрешение на ружье не собирается. Хочет продать ружье, но не знает, как это можно сделать. Может кто подскажет? Можно ли просто продать другому охотнику?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Дедушка был заядлым охотником, но уже годы не те и продлять разрешение на ружье не собирается. Хочет продать ружье, но не знает, как это можно сделать. Может кто подскажет? Можно ли просто продать другому охотнику?

Можно. Ищите покупателя. У него должно быть разрешение на приобретение. Далее, продавец и покупатель идут в разрешительный отдел по месту регистрации (прописки) дедушки и переоформляют ружье на нового владельца. Затем, уже сам новый владелец ставит его на учет по месту своей регистрации.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Честно говоря, большинство охотничьих ножей плохие. Из самых более менее хороших могу назвать только "Русский Витязь" ножи

Вы изготовитель или распространитель ( не компетентный) этих ножей? Реклама и антиреклама в другом месте! :buba:

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

Кстати, кто не знал, в первую очередь на охоту надо выбирать не ружьё, патроны или другую ерунду. Нужно в первую очередь подумать про одежду, потом про обувку. И это далеко не шутки. В третью очередь нужно позаботиться о ноже. Существует много споров, но ответ всё же один: нож на охоте нужен. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати, кто не знал, в первую очередь на охоту надо выбирать не ружьё, патроны или другую ерунду. Нужно в первую очередь подумать про одежду, потом про обувку. И это далеко не шутки. В третью очередь нужно позаботиться о ноже. Существует много споров, но ответ всё же один: нож на охоте нужен. 

В первую очередь надо изучить правила охоты и охотминимум, правила обращения с оружием, предполагаемую к отстрелу дичь и район охоты и т.д., а затем уже по мере поступления и остальные вопросы (перечисленные Вами). Забыл, еще научиться стрелять!

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

Кстати, кто не знал, в первую очередь на охоту надо выбирать не ружьё, патроны или другую ерунду. Нужно в первую очередь подумать про одежду, потом про обувку. И это далеко не шутки. В третью очередь нужно позаботиться о ноже. Существует много споров, но ответ всё же один: нож на охоте нужен. 

Ружьё и патроны на охоте ерунда? Какой у вас стаж охоты? В большинстве случаев нож на охоте для нарезки колбасы и огурчиков нужен, если конечно охота не на копытных, да и копытных в лесу сейчас мало кто разделывает, обычно везут на базу. Или это какая то реклама ножей?

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Кстати, кто не знал, в первую очередь на охоту надо выбирать не ружьё, патроны или другую ерунду. Нужно в первую очередь подумать про одежду, потом про обувку. И это далеко не шутки. В третью очередь нужно позаботиться о ноже. Существует много споров, но ответ всё же один: нож на охоте нужен. 

Интересный подход... А почему именно в таком порядке?

Ссылка на комментарий

Интересный подход... А почему именно в таком порядке?

да я давно уже говорю,ружье на охоту можно и не брать...лишнюю тяжесть только таскать,надрываться... :) Изменено пользователем Exhover51
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да я давно уже говорю,ружье на охоту можно и не брать...лишнюю тяжесть только таскать,надрываться... :)

Ещё потеряешь! :)

Ссылка на комментарий

да я давно уже говорю,ружье на охоту можно и не брать...лишнюю тяжесть только таскать,надрываться... :)

А что, пару оруженосцев в лом нанять?  Сейчас. это, говорят , модно! Один патроны носить, другой оружие. А сам- руки в брюки, ( в карманный билиард играть) и общее руководство процессом!

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх