Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТНИЧИЙ МИНИМУМ (охотминимум, охот минимум)


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, DM-1984 сказал:

А если сами родители не воспитаны, что они могут жать детям ?

 

Это вот очень сложный вопрос. Вот тут, наверно, может помочь школа и другие организации. 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Buck mark сказал:

Это вот очень сложный вопрос. Вот тут, наверно, может помочь школа и другие организации. 

Не может помочь , а должны.  

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Виктоpыч сказал:

Не может помочь , а должны.  

Да, ничего они не должны нынче....Ибо, школа только  выдает знания.  Хочет ученик- учится . Не хочет- и так сойдет, поскольку сейчас двойки ставить  чревато для учителя, а на второй год  лентяя оставлять- еще и для  учеников....А воспитание- обязанность родителей

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Buck mark сказал:

Это вот очень сложный вопрос. Вот тут, наверно, может помочь школа и другие организации. 

Так, а где ж сейчас  эти  "...и другие организации.."? Пионеры, комсомол, профком, родительский совет, и пр...... ?  Все в прошлом..... Или, вы имеете в виду школьного психолога, который  выдает рекомендации на основе рисунков  к примеру,  черной травы\листьев и  зеленых\синих человечков?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Сергей 1960 сказал:

Так, а где ж сейчас  эти  "...и другие организации.."? Пионеры, комсомол, профком, родительский совет, и пр...... ?  Все в прошлом..... Или, вы имеете в виду школьного психолога, который  выдает рекомендации на основе рисунков  к примеру,  черной травы\листьев и  зеленых\синих человечков?

Нет, не психолога, хотя возможно, и к нему иногда стоит прислушаться. Да, примерно такие организации. Школьные спортивные команды, клубы, летние лагеря. А где они сейчас не знаю. Видимо, нет инициативных и заинтересованных людей, возможно, нет традиции. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Сергей 1960 сказал:

Да, ничего они не должны нынче....Ибо, школа только  выдает знания.  Хочет ученик- учится . Не хочет- и так сойдет, поскольку сейчас двойки ставить  чревато для учителя, а на второй год  лентяя оставлять- еще и для  учеников....А воспитание- обязанность родителей

Тут для меня тоже сложный вопрос. А что если в школе детей воспитывают совсем не так как хочется родителям? Даются совсем другие ценности? Тогда должен быть выбор в какую школу отдать ребёнка. 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Buck mark сказал:

А что если в школе детей воспитывают совсем не так как хочется родителям? Даются совсем другие ценности? Тогда должен быть выбор в какую школу отдать ребёнка. 

Еще раз: школа нынче НЕ воспитывает учеников. Ну, не в моде нынче Пионеры- Герои... Школа в лице учителя знания только выдает. А как воспримет и переварит ( и переварит ли вообще)  эти знания ученик-дело десятое...Пример Коли с Уренгоя тому лишнее подтверждение....

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Сергей 1960 сказал:

Еще раз: школа нынче НЕ воспитывает учеников. Ну, не в моде нынче Пионеры- Герои... Школа в лице учителя знания только выдает. А как воспримет и переварит ( и переварит ли вообще)  эти знания ученик-дело десятое...Пример Коли с Уренгоя тому лишнее подтверждение....

Хорошо, я это поняла, что школа не воспитывает. Про Колю не могу ничего сказать. Не слышала его доклад. Судить не могу. В общем никто не помогает родителям воспитывать детей, никто не хочет этим заниматься. Понятно. Придётся ждать рока «оскал» превратится в «человеческое лицо». 
 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Buck mark сказал:

Хорошо, я это поняла, что школа не воспитывает. Про Колю не могу ничего сказать. Не слышала его доклад. Судить не могу. В общем никто не помогает родителям воспитывать детей, никто не хочет этим заниматься. Понятно. Придётся ждать рока «оскал» превратится в «человеческое лицо». 
 

Так у нас почти всё нынешнее поколение  непойми какое, работать не хотят, а самая интересная и важная профессия это блогер и множество подписчиков... вот рок уже и приходит, на улице почти одни киргизы, в метро почти одни киргизы, все РОССИЯНЕ блин, с паспартами РФ, а наши Васи и Пети только рассуждать могут как плохо стало,  работы нет и это всё лёжа на диване перед ящиком.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
17 минут назад, DM-1984 сказал:

Так у нас почти всё нынешнее поколение  непойми какое, работать не хотят, а самая интересная и важная профессия это блогер и множество подписчиков... вот рок уже и приходит, на улице почти одни киргизы, в метро почти одни киргизы, все РОССИЯНЕ блин, с паспартами РФ, а наши Васи и Пети только рассуждать могут как плохо стало,  работы нет и это всё лёжа на диване перед ящиком.

Наверно, во все времена «отцы» так брюзжат на «детей». :)))

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Buck mark сказал:

Наверно, во все времена «отцы» так брюзжат на «детей». :)))

Ещё  дедушка говорил "вот в наше время! сахар был слаще, водка крепче, девки краше и хер толще, а сейчас всё хуже даже дети уже не те":)

А если серьёзно нам из-за одного на голову больного "бога" снова прикрутят гайки, датчики на оружие, уведомление гвардионцев для транспортировки оружия, кучу новых сравок, маркировку патронов, да даже не знаю чего ещё придумают. Вот только доктор выдавший справку больному на голову "богу" рядом с ним не присядет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, satigr сказал:

Вот только доктор выдавший справку больному на голову "богу" рядом с ним не присядет.

А за что дохтура- то  сажать?  Ибо,  КАК ? определить чела  больным за те 15 минут, отводимые на прием, из которых 10 минут заполняются различные формы-бумаги + копьютер.....?

А экспертизу по стрелку УЖЕ хотят 2 недели делать.......

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Buck mark сказал:

Придётся ждать рока «оскал» превратится в «человеческое лицо». 

Поскольку все идет к тому , что оное "лицо" будет с бородой и усами, но , либо женского, либо какого-то еще "среднего" рода, типа, "родитель №1" , или, "родитель № 2", то, по мне, уж пусть лучше оскал остается....

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Сергей 1960 сказал:

Поскольку все идет к тому , что оное "лицо" будет с бородой и усами, но , либо женского, либо какого-то еще "среднего" рода, типа, "родитель №1" , или, "родитель № 2", то, по мне, уж пусть лучше оскал остается....

Поэтому и надо воспитывать своих детей самим, и школу держать от них подальше, по крайней мере государственную :))).

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Buck mark сказал:

Поэтому и надо воспитывать своих детей самим,

Вот, только еще хорошо бы знать КАК это делать.....Ибо, ныне  ремень родительский- "низзя"- даже показывать, в угол ставить - тоже , трудотерапия- ваще отстой,  а с  простым добрым словом ( без пистолета)  к нынешним тинейджерам  даже  подходить  опасно.....

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сергей 1960 сказал:

Вот, только еще хорошо бы знать КАК это делать.....Ибо, ныне  ремень родительский- "низзя"- даже показывать, в угол ставить - тоже , трудотерапия- ваще отстой,  а с  простым добрым словом ( без пистолета)  к нынешним тинейджерам  даже  подходить  опасно.....

По моему вы нагнетаете обстановку :)   Но по-самый действенный способ воспитания личный пример и внимание к ребёнку с раннего детства. Наказания и сейчас можно подобрать :) : отлучить от компа, не пустить гулять, не взять на охоту и тд. Все как и раньше в принципе. 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Buck mark сказал:

По моему вы нагнетаете обстановку :)   ...........  Все как и раньше в принципе. 

Нет, что вы, не нагнетаю, конечно... Проблема то в том как раз, что научив детей  их правам, позабыли научить  их обязанностям

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Сергей 1960 сказал:

Нет, что вы, не нагнетаю, конечно... Проблема то в том как раз, что научив детей  их правам, позабыли научить  их обязанностям

Кто не научил? Я своим объясняла и объясняю. 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
16 часов назад, Сергей 1960 сказал:

  Ибо,  КАК ? определить чела  больным за те 15 минут, отводимые на прием, из которых 10 минут заполняются различные формы-бумаги + копьютер.....?

Ну а в чём тогда смысл в получении справки вообще? Тут врачебная "ошибка" в 9 жизней обошлась.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, satigr сказал:

Ну а в чём тогда смысл в получении справки вообще? Тут врачебная "ошибка" в 9 жизней обошлась.

Только проверить не стоит ли человек на учёте.   Да, и свихнуться можно уже после проверки. :(

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Сергей 1960 сказал:

Нет, что вы, не нагнетаю, конечно... Проблема то в том как раз, что научив детей  их правам, позабыли научить  их обязанностям

А у вас сколько детей ? 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Buck mark сказал:

Кто не научил? Я своим объясняла и объясняю. 

Ну, в таких случаях обычно  родители ссылаются на школу, а школа- на родителей...... Когда же джело доходит до участкового, то, как правило уже бывает позновато.....

Ссылка на комментарий
5 часов назад, satigr сказал:

Ну а в чём тогда смысл в получении справки вообще? Тут врачебная "ошибка" в 9 жизней обошлась.

А может, вам лучше задать этот вопрос тем, кто закон  об этом писал- принимал? Я- не знаю., Также как не знаю, и то, КАК можно за 5 минут установить точно здоров психически претендент на получение оружия, или нет. Вот, в прессе пишут, что для определения ( для следствия) здоров  стрелок или нет требуется  до 2 недель....

Ссылка на комментарий
1 час назад, Виктоpыч сказал:
12 часов назад, Сергей 1960 сказал:

Нет, что вы, не нагнетаю, конечно... Проблема то в том как раз, что научив детей  их правам, позабыли научить  их обязанностям

А у вас сколько детей ? 

Уверяю вас, что опыт, если  вы это имеете в виду, вполне достаточный для подобных заявлений- выводов. Своих детей - двое уже. Люди взрослые, и самостоятельные..Ну, и с остальными 20 лет, так скажем, плотного общения..... Как с детьми так и с их родителями..  Супруга- 35 лет  стажа . Детский психолог....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх