Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТНИЧИЙ МИНИМУМ (охотминимум, охот минимум)


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Всем привет, как раз с этим вопросом сюда пришел. Но пока кроме как - тока на экзамене будет видно что к чему и почем спрашивают - ничего не понял)

Поясните, что собственно хотели узнать?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет, как раз с этим вопросом сюда пришел. Но пока кроме как - тока на экзамене будет видно что к чему и почем спрашивают - ничего не понял)

А конкретно можно узнать, про что Вы спрашиваете?
Ссылка на комментарий

Всем привет, как раз с этим вопросом сюда пришел. Но пока кроме как - тока на экзамене будет видно что к чему и почем спрашивают - ничего не понял)

Спасибо , с хорошим настроением спать пойду. Талант у Вас вопросы задавать. В правительстве цены не будет при работе с недовольным населением. :D :D :D
Ссылка на комментарий

А что бы и не поучиться пару лет, может тогда и мудаков с ружьями меньше будет! Раньше, в обществе год нужно было подмастерьем ходить, до получение охот билета. И я считаю, что это абсолютно правильно! Некуй кому попало ружья выдавать!!!

Если человек мудак, то он хоть с ружьем хоть без все равно мудак)). Учиться конечно нужно, но не ради корочки же, а то как у нас делается кинул денюшку на тебе хоть права, хоть десертацию, хоть корочку.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

В первый раз прочёл охотминимум...Что сказать-всему этому меня учил отец и по ТБ ничего нового не увидел,про загонные охоты и охоте на номерах тоже ничего нового.Познавательны штрафы в размере минимальных з/п(кто б ещё сказал,какой щас минимум).Новое для меня-это виды дичи на весенней,т.к. ни разу на ней не был!

А ВООБЩЕ-НАЧИНАЮЩЕМУ ОХОТНИКУ ЭТО ЗНАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!Правильно,что ввели экзамен.

Самое главное-это ТБ!!!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Ещё не ввели, а зря!

Как не ввели?У меня знакомые сдавали в том году,я вот тоже буду...тока я наверное неправильно сказал-обучение проходили и сдавали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как не ввели?У меня знакомые сдавали в том году,я вот тоже буду...тока я наверное неправильно сказал-обучение проходили и сдавали.

Обучение (формальное) никому не надо, а вот изучение ох.минимума необходимо!

Вы правильно написали выше. А ВООБЩЕ-НАЧИНАЮЩЕМУ ОХОТНИКУ ЭТО ЗНАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!Правильно,что ввели экзамен.

Самое главное-это ТБ!!!

Ссылка на комментарий

Если я не прав то сори,но ведь раньше экзамен сдавали в охот обществе,а сейчас деньги отслюнявь за обучение и сдачу( и не факт что сдаш) непонятно какой канторе.Вы сами посмотрите охот общества нищета полная не какого контроля за угодиями,а деньги наши в казну чтоб депутаты в куршавель слетали!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если я не прав то сори,но ведь раньше экзамен сдавали в охот обществе,а сейчас деньги отслюнявь за обучение и сдачу( и не факт что сдаш) непонятно какой канторе.Вы сами посмотрите охот общества нищета полная не какого контроля за угодиями,а деньги наши в казну чтоб депутаты в куршавель слетали!
Ещё раз объясняю, что сейчас никто охотминимум не сдаёт, а только обязан ознакомиться с его текстом при получении Единого охотбилета.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Раньше учили деды!не убей утку весной,по стаям не бей, весной!!!а сейчас ,все палят кому не лень никакие запреты не действуют!!И конечно ТБ!!Воспитание наверно не-то ,да и отношение людей совсем другое к друг другу!!Да же и охотников!во время охоты на гусей !!Многие едут не охотится а отдыхать!

Ссылка на комментарий

Получил билет в прошлом году. Председатель, он же егерь нашего общества знакомый (отчим друга) много раз водку пил с ним у них же в бане. Билет сделал бесплатно, но заставил все выучить. сказал: не обижайся знать обязан. А я че, я ни против, я только за. Выучил все честно, он поспрашивал, убедился и выдал билет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Многие едут не охотится а отдыхать!А охота ---это и есть отдых в кругу друзей.

Многие едут не охотится а отдыхать!А охота ---это и есть отдых в кругу друзей.

Охота это уважение к другу,а не меншать настоящим охотникам ,бабахать по бутылка и пугать дичь, отдохнуть можно у любой речке!!пожарить шашлыку!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Получил билет в прошлом году. Председатель, он же егерь нашего общества знакомый (отчим друга) много раз водку пил с ним у них же в бане. Билет сделал бесплатно, но заставил все выучить. сказал: не обижайся знать обязан. А я че, я ни против, я только за. Выучил все честно, он поспрашивал, убедился и выдал билет.

Зато теперь много вопросов отпало.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я не о Вас !!Охот -минимум должны знать все,и уважать друг друга!

Ссылка на комментарий

Если позволите, тоже пару слов скажу об охотминимуме...

Я билет получил только в ноябре этого года... Ничего никому не платил... Билет выдается бесплатно, хоть охот минимум сдавать закон не требует я его изучил, после чего при сдаче документов меня отправили к начальнику охотуправления который лично задавал вопросы по охотминимуму... сказав что не дам билет пока не будешь знать, так как это нужно в первую очередь тебе самому... После успешных ответов на поставленные вопросы в течении 15 минут получил билет и счастливый побежал домой:)

P/S Считаю, что сдача охотминимума необходима, причем исключительно в качестве экзамена человек человеку, а не по средвам компа...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если позволите, тоже пару слов скажу об охотминимуме...

Я билет получил только в ноябре этого года... Ничего никому не платил... Билет выдается бесплатно, хоть охот минимум сдавать закон не требует я его изучил, после чего при сдаче документов меня отправили к начальнику охотуправления который лично задавал вопросы по охотминимуму... сказав что не дам билет пока не будешь знать, так как это нужно в первую очередь тебе самому... После успешных ответов на поставленные вопросы в течении 15 минут получил билет и счастливый побежал домой :)

P/S Считаю, что сдача охотминимума необходима, причем исключительно в качестве экзамена человек человеку, а не по средвам компа...

Очень даже правильно! По компу не всегда можно полный ответ дать.
Ссылка на комментарий

Комп тоже не плох, особенно для изучения. Ну и если нет возможности лично общаться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх