Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТНИЧИЙ МИНИМУМ (охотминимум, охот минимум)


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Да Володь, согласен, попадаются люди которые стреляют по всему что движется...

Ну если так уж невтерпеж по чему нибудь стрелять - стреляй по воронам, ястребам - хоть польза будет.

Да у нас и ястребов-то не то чтобы уж очень много, а ворон в лесу вообще не видел, воронов полно, а "серых" нет.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
 

- стреляй ............., ястребам

Нельзя,...в Красной книге. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нельзя,...в Красной книге.

1 тетеревятник = 5-7 выводков тетеревов.... а утиных выводков сколько губят? мы всегда стреляем.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
1 тетеревятник = 5-7 выводков тетеревов.... а утиных выводков сколько губят? мы всегда стреляем.

Это так для справки было написано.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 тетеревятник = 5-7 выводков тетеревов.... а утиных выводков сколько губят? мы всегда стреляем.

Извините за флейм, но на одном пруду, где утки море всегда селиться ястреб-тетеревятник, куча перье по берегам утиных, а в этом году обнаружил выпавшего ястребенка в вводу. и зимой тетеревинные перья встречаются очень часто, а знакомые егеря- нельзя, нельзя стрелять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Извините за флейм, но на одном пруду, где утки море всегда селиться ястреб-тетеревятник, куча перье по берегам утиных, а в этом году обнаружил выпавшего ястребенка в вводу. и зимой тетеревинные перья встречаются очень часто, а знакомые егеря- нельзя, нельзя стрелять.

А чего их (егерей) еще и спрашивать надо чтоли? Я егеря например вижу только один раз за 3 дня, когда он мне путевку выписывает и все, дальше сам себе хозяин. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А чего их (егерей) еще и спрашивать надо чтоли? Я егеря например вижу только один раз за 3 дня, когда он мне путевку выписывает и все, дальше сам себе хозяин. :P

Да я просто часто на птичек езжу с знакомым егерем(был соседом), а когда в угодьях один за 6 лет ни разу не встречался такой редкий зверь ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да я просто часто на птичек езжу с знакомым егерем(был соседом), а когда в угодьях один за 6 лет ни разу не встречался такой редкий зверь :pogranichnik:

Понятно. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Извините за флейм, но на одном пруду, где утки море всегда селиться ястреб-тетеревятник, куча перье по берегам утиных, а в этом году обнаружил выпавшего ястребенка в вводу. и зимой тетеревинные перья встречаются очень часто, а знакомые егеря- нельзя, нельзя стрелять.

Причем отстрел ястребов заметно влияет на количество утки в угодьях. В прошлом году на открытие у нас была большая компания

и на наших утиных местах было мало утки, поэтому планомерно отстреливали ястребов - в плане тренировочной стрельбы.

Всего что то около десятка извели. В этом году уже заметно меньше ястребов летает, зато у утки летом выводки были по 12 штук, причем практически до осени такое кол-во птенцов в выводках было.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Причем отстрел ястребов заметно влияет на количество утки в угодьях. В прошлом году на открытие у нас была большая компания

и на наших утиных местах было мало утки, поэтому планомерно отстреливали ястребов - в плане тренировочной стрельбы.

Всего что то около десятка извели. В этом году уже заметно меньше ястребов летает, зато у утки летом выводки были по 12 штук, причем практически до осени такое кол-во птенцов в выводках было.

Алексей, может и влияет. Но как у всех хищников у него есть своя кормовая территория, и при наличии свободных площадей сразу заполняется таким же видом. Вот лунь болотный влияет на популяцию утки. Его и надо изводить, да и ворону серую. У нас и утки и ястреба мало. Так он  повадился голубей таскать, по рассписанию. В 9 утра над одним микрорайоном долбит, в 15 дня над другим.

Ссылка на комментарий
Согласен, у меня тоже знакомый есть один, слава Богу еще ружье пока не купил, взял с собой его на охоту весной, так он мне всю плешь проел пока тягу ждали. Летят журавли, он: "Стреляй быстрей, а то улетят сейчас", я: "Ну кто же по журавлям стреляет, да и зачем они тебе потом нужны будут?", он: "Съем, а может и не буду, ты стреляй, а потом разберемся". И вот такие диалоги у нас с ним возникали постоянно, когда мимо пролетали любые птицы, от дроздов и соек, до маленьких пичуг, не больше воробья. В голове я сумбурно представил, что будет когда он купит себе ружье, от чего стало не по себе, с тех пор на охоту его с собой не беру, не уважаю я людей, которым лишь бы чего пострелять. :pogranichnik:

Он же не знает кого можно а кого нет. А вы сразу не брать. Знать обяснить не можете почему нельзя а почему льзя. Все задача в этом из него если не обяснить брек и выростит.Эх ма охотники молодеж надо приучать а то и ворон не будет. Если чел задумол ружье прикупить от того что его не возьмут он не передумает ствол брать. Это-что вам запретить на охоту ходить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Он же не знает кого можно а кого нет. А вы сразу не брать. Знать обяснить не можете почему нельзя а почему льзя. Все задача в этом из него если не обяснить брек и выростит.Эх ма охотники молодеж надо приучать а то и ворон не будет. Если чел задумол ружье прикупить от того что его не возьмут он не передумает ствол брать. Это-что вам запретить на охоту ходить.

Все он знает, охотминимум учил - учил, сдал - сдал, билет получил - получил, тесть у него охотник с 30 летним стажем, так что это уже не мои проблемы и ему хоть кол теши на голове, все равно не поможет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Согласен, у меня тоже знакомый есть один, слава Богу еще ружье пока не купил, взял с собой его на охоту весной, так он мне всю плешь проел пока тягу ждали. Летят журавли, он: "Стреляй быстрей, а то улетят сейчас", я: "Ну кто же по журавлям стреляет, да и зачем они тебе потом нужны будут?", он: "Съем, а может и не буду, ты стреляй, а потом разберемся". И вот такие диалоги у нас с ним возникали постоянно, когда мимо пролетали любые птицы, от дроздов и соек, до маленьких пичуг, не больше воробья. В голове я сумбурно представил, что будет когда он купит себе ружье, от чего стало не по себе, с тех пор на охоту его с собой не беру, не уважаю я людей, которым лишь бы чего пострелять. :russian:

Стоим мы Агарычем на утренней тяге на болоте , утки нет, настроение нулевое, стоим беседуем. Обсуждаем сложившуюся ситуацию, сетуем на отсутствие утки, огромное кол-во народа с ружьями и взглядами проводим пролетающую цаплю. Пролетает она плавно перед нами справа налево поворачивает удаляясь, мы - " Хорошо хоть цапель не валят, народ воспитанный более-менее пошел ". И только мы это обсудили - хлоп, хлоп вдалеке и упал наш "Черный Плащ" в болота. Ор мы подняли вместе с Костиком Хорошим и Инной, которые стояли рядом, на все болото. Вот так вот мля -воспитанный народ стал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Стоим мы Агарычем на утренней тяге на болоте , утки нет, настроение нулевое, стоим беседуем. Обсуждаем сложившуюся ситуацию, сетуем на отсутствие утки, огромное кол-во народа с ружьями и взглядами проводим пролетающую цаплю. Пролетает она плавно перед нами справа налево поворачивает удаляясь, мы - " Хорошо хоть цапель не валят, народ воспитанный более-менее пошел ". И только мы это обсудили - хлоп, хлоп вдалеке и упал наш "Черный Плащ" в болота. Ор мы подняли вместе с Костиком Хорошим и Инной, которые стояли рядом, на все болото. Вот так вот мля -воспитанный народ стал.

Вот-вот и я тоже говорю - лишь бы куда ружье разрядить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Стоим мы Агарычем на утренней тяге на болоте , утки нет, настроение нулевое, стоим беседуем. Обсуждаем сложившуюся ситуацию, сетуем на отсутствие утки, огромное кол-во народа с ружьями и взглядами проводим пролетающую цаплю. Пролетает она плавно перед нами справа налево поворачивает удаляясь, мы - " Хорошо хоть цапель не валят, народ воспитанный более-менее пошел ". И только мы это обсудили - хлоп, хлоп вдалеке и упал наш "Черный Плащ" в болота. Ор мы подняли вместе с Костиком Хорошим и Инной, которые стояли рядом, на все болото. Вот так вот мля -воспитанный народ стал.

сглазили вы птичку )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Стоим мы Агарычем на утренней тяге на болоте , утки нет, настроение нулевое, стоим беседуем. Обсуждаем сложившуюся ситуацию, сетуем на отсутствие утки, огромное кол-во народа с ружьями и взглядами проводим пролетающую цаплю. Пролетает она плавно перед нами справа налево поворачивает удаляясь, мы - " Хорошо хоть цапель не валят, народ воспитанный более-менее пошел ". И только мы это обсудили - хлоп, хлоп вдалеке и упал наш "Черный Плащ" в болота. Ор мы подняли вместе с Костиком Хорошим и Инной, которые стояли рядом, на все болото. Вот так вот мля -воспитанный народ стал.

Угу. Будучи молодыми и глупыми охотниками, без наставников и учителей, некоторые ведут себя так из-за азарта. А вот если таким объяснишь, что это "западло" - нужна именно добыча, а не убийство чего попало, у когото теряется интерес к охоте, а другие именно добывают, а не лупят что попало.

Такие на охоту долго не ходят. Наверняка как обычно кому-то из компании дали ружьё пострелять или он впервые с ним приехал.

Берем на охоту друзей своих всяких, вот они чудят и тупят)))

А, Улль? :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Угу. Будучи молодыми и глупыми охотниками, без наставников и учителей, некоторые ведут себя так из-за азарта. А вот если таким объяснишь, что это "западло" - нужна именно добыча, а не убийство чего попало, у когото теряется интерес к охоте, а другие именно добывают, а не лупят что попало.

Такие на охоту долго не ходят. Наверняка как обычно кому-то из компании дали ружьё пострелять или он впервые с ним приехал.

Берем на охоту друзей своих всяких, вот они чудят и тупят)))

А, Улль? :post-1787-1182943024:

Рожденный ползать - летать не может. Что тут еще добавить. Из рыбака охотник редко получается, а вот наоборот - это практически всегда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Рожденный ползать - летать не может. Что тут еще добавить. Из рыбака охотник редко получается, а вот наоборот - это практически всегда.

Улль! Я как раз тот вариант, который редкий. С 4 лет начал рыбачить, и к 12 фанател рыбалкой, но как только в 12 вывезли на охоту, я стал охотником. Хотя можно прекрасно сочетать в себе оба увлечения и эти случаи нередки. Так что все зависит от человека, если человек го..о, так он что с удочкой, что с ружьем го..ом и останется и вести себя будет соответственно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Улль! Я как раз тот вариант, который редкий. С 4 лет начал рыбачить, и к 12 фанател рыбалкой, но как только в 12 вывезли на охоту, я стал охотником. Хотя можно прекрасно сочетать в себе оба увлечения и эти случаи нередки. Так что все зависит от человека, если человек го..о, так он что с удочкой, что с ружьем го..ом и останется и вести себя будет соответственно.

Да я тоже сначала рыбалкой только занимался, а только в 20 лет увлекся охотой. :post-1787-1182943024: А Вот мой знакомый "холодеет" к охоте, всю жизнь ходил на рыбалку, все по правилам, во время нереста - ни-ни, сети вылавливал и сжигал, вообщем натуральный рыболов, получил охотбилет, но к охоте не радеет, взносы даже не стал париться платить на второй год.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Если вы увлекаетесь охотой и рыбалкой, и у вас есть фотографии, истории, советы, предложения по данной тематике, которыми вы были бы не против поделиться с редакцией нового белорусского журнала «Досуг охотника-рыболова», то скидывайте все на мыло:

Hunter-fisher@mail.ru (для Юлии). Заранее благодарим вас за сотрудничество!!! J :russian:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Да Володь, согласен, попадаются люди которые стреляют по всему что движется...

Ну если так уж невтерпеж по чему нибудь стрелять - стреляй по воронам, ястребам - хоть польза будет.

Не надо быть семи пядей во лбу, чтоб понимать прописные истины...Удивляют такие "напарники". надеюсь, они бывают на охоте 1 раз... Дальше-противопоказано! Ни пера!..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Улль! Я как раз тот вариант, который редкий. С 4 лет начал рыбачить, и к 12 фанател рыбалкой, но как только в 12 вывезли на охоту, я стал охотником. Хотя можно прекрасно сочетать в себе оба увлечения и эти случаи нередки. Так что все зависит от человека, если человек го..о, так он что с удочкой, что с ружьем го..ом и останется и вести себя будет соответственно.

Ха! 100% мой случай в семье охочусь только я "случайно" попал на охоту с друзьями брата и с тех пор зацепило но свое ружье приобрел только в 02 году

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я завтра собрался за билетом, три раза охотминимум прочитал :D , оказывается и не надо вовсе сдавать, чё раньше форум не почитал!!!?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх