Перейти к содержанию
Форум охотников России

Патроны 0000 Сафари кто пользовался?


Рекомендуемые сообщения

Никогда не пользовался Сафари... купил потому как у нас уже все патроны на весну разобрали... взял 0000 полумагнум... ребят кто стрелял... кто что может о них сказать...

взаранее большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • M0H@}{

    18

  • plase

    6

  • Aleksandr

    5

  • surok332

    4

Топ авторов темы

  • Охотник года
Никогда не пользовался Сафари... купил потому как у нас уже все патроны на весну разобрали... взял 0000 полумагнум... ребят кто стрелял... кто что может о них сказать...

взаранее большое спасибо!!!

Ружья стреляют по разному у одного одно у другого другое, у меня вот как:

Стрелял "Сафари" обычными и полумагнумом, обычные №№ 3 и 4, самый выдающийся бой из моего тоз - 87 принадлежит как раз обычному патрону с дробью №4, навеской 32гр.!

полумагнумом пользовал только №№ 6, 3 и 0. навеской 38гр. и всего несколько десятков в сумме выстрелил, с иж27, 6 лучше всего, даже слишком, на 30м кучность около 80% (чок), 3 хуже но тоже хорошо, глухаря добыл таким в январе (очень крупного), метров с 30 сильно через ветки 12 дробин попало, 0 хуже всего предел использования по дичи гусь - глухарь 40-45м.

мое мнение что 4/0 для гуся много, может не хватить кучности,

думаю лучше отстрелять несколько патронов, :butcher:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Стрелял как-то сафари только 0 ой по гусям , вроде нечего но мне не подравились , какие-то удары слабоваты , миражом мой получше стреляет.А сафари ещё брал 7 ки по вальдшнепу тоже не пошли ,кливером лучьше.Больше сафари не покупаю, сам смотри стрельни по мишени , резкость кучность проверь может к твоему подойдут.Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Ружья стреляют по разному у одного одно у другого другое, у меня вот как:

Стрелял "Сафари" обычными и полумагнумом, обычные №№ 3 и 4, самый выдающийся бой из моего тоз - 87 принадлежит как раз обычному патрону с дробью №4, навеской 32гр.!

полумагнумом пользовал только №№ 6, 3 и 0. навеской 38гр. и всего несколько десятков в сумме выстрелил, с иж27, 6 лучше всего, даже слишком, на 30м кучность около 80% (чок), 3 хуже но тоже хорошо, глухаря добыл таким в январе (очень крупного), метров с 30 сильно через ветки 12 дробин попало, 0 хуже всего предел использования по дичи гусь - глухарь 40-45м.

мое мнение что 4/0 для гуся много, может не хватить кучности,

думаю лучше отстрелять несколько патронов, :butcher:

Щас сижу ит от смеха падаю ) купил 2 пачки полумагнума 0000 Сафари вся фишка в том что в каждой пачке не хватате по патрону... мде кризиз и суда руку запускает) сказать честно в прошлом году бил 00 трехкримом ни одного ни взял ставил вульфа обычного 000 и сраз-у пошла добыча а в маге парень знакомый работает сказал что патроны ничего но говорит просто под ружьё нужно подбирать! У меня Бекас 12М авто что посоветуешь на Гуся? Лёт у нас продолжительный но высокий ... мест где над горами пролитают мало... есть место где на ночь они падают всегда и над теми полями летят массово... но высоковато хоть и лапки видно... бывает насмотришься отстреляешь пару пачек а толку мало)

Ссылка на комментарий
Стрелял как-то сафари только 0 ой по гусям , вроде нечего но мне не подравились , какие-то удары слабоваты , миражом мой получше стреляет.А сафари ещё брал 7 ки по вальдшнепу тоже не пошли ,кливером лучьше.Больше сафари не покупаю, сам смотри стрельни по мишени , резкость кучность проверь может к твоему подойдут.Каждому своё.

Точно чтото я туплю поеду ка я на след. выхадных к отцу на работу всёравно ружья воронить буду а места там глухи там и пристреляю попробую... со скольки метров стрелять и как ни подсоветуешь... я ещё молодой можно сказать волчёнок) чтро за кливер? и что лучше под Бекаса брать? потому как тозовка моя лучше как слодки и по стенду а на дальние фигня я думаю)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Щас сижу ит от смеха падаю ) купил 2 пачки полумагнума 0000 Сафари вся фишка в том что в каждой пачке не хватате по патрону... мде кризиз и суда руку запускает) сказать честно в прошлом году бил 00 трехкримом ни одного ни взял ставил вульфа обычного 000 и сраз-у пошла добыча а в маге парень знакомый работает сказал что патроны ничего но говорит просто под ружьё нужно подбирать! У меня Бекас 12М авто что посоветуешь на Гуся? Лёт у нас продолжительный но высокий ... мест где над горами пролитают мало... есть место где на ночь они падают всегда и над теми полями летят массово... но высоковато хоть и лапки видно... бывает насмотришься отстреляешь пару пачек а толку мало)

вот задал задачку :butcher:

сложно сказать что посоветовать, возьми наиболее "добычливые" марки патронов из тех что пользовал, постреляй по мишеням на дальность и кучность и убойность проверь, вот к примеру тот же вульф только № 1 или 0, (я крупнее не стреляю) на гуся охочусь только в местах где он гнездиться, а это совсем не то что на пролете, из практики могу сказать 50м предел эфективности для моих ружей лучшие результаты №№ 2 и 1, бывало конечно что и с запредела достаешь но, как исключение. Если у кого еще есть предложения тоже пусть выскажут

Много написано в ветке об охоте на гуся как, кто и чем стреляет, там еще посмори

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Точно чтото я туплю поеду ка я на след. выхадных к отцу на работу всёравно ружья воронить буду а места там глухи там и пристреляю попробую... со скольки метров стрелять и как ни подсоветуешь... я ещё молодой можно сказать волчёнок) чтро за кливер? и что лучше под Бекаса брать? потому как тозовка моя лучше как слодки и по стенду а на дальние фигня я думаю)

Обычно 50 шагов спокойных будет соответствовать 35метров, дощечку сухую сосновую возьми и под мишень подставь посмотри насколько вошла дробь в доску, если глубина три дробины то хороший резкий бой, если одна дробина плохой, две дробины средний.А патроны кливер попадаются но не часто полумагнум ,импортные но мне ндравятся 36 г особо на гуся 0-00 хорошо работают резко, но опять не у всех , сколько народу и столько мнений, каждому своё.Бекас выдиржит полумагнум один друган всегда гусей долбил полумагнумом. Увидешь Klever mirage полумагнум, бекас выдержиает ,купи попробуй резкие патроны.

Ссылка на комментарий

Спасибо ребят... попробую поискать у нас в городе не много магазинов охотничьих но есть... и воспользуюсь советом проверить бой! просто мне бы с номером определиться? 0 или 00 потмоу как я понял что 0000 которые я купил много уже... а если посмеяться первого гуля я добыл в шею 1 дробинкой картечью 6.2 ... но тогда я только купитл ружьё и не понимал даже что такое калибр ) ладно попробую все по 4-5 патронов куплю и постреляю по дощечке поглядим что будеть)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сафари давно не видел в продаже, но мне нравилась из их ассортимента только дробь которая меньше тройки, уверенное поражение дичи все, что крупнее слабовато.

Ссылка на комментарий
Сафари давно не видел в продаже, но мне нравилась из их ассортимента только дробь которая меньше тройки, уверенное поражение дичи все, что крупнее слабовато.

так же и продавец сказал... сказал что со своей МЦ стрелял ему бой понравился... пожевём увидем как говорится)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

<H4 class=objectTitle>МАГНУМ-К</H4>head_logo_1_.jpg

Производство и продажа охотничьих и спортивных патронов для гладкостволыного оружия. Полная номенклатура 12 и 16 калибров.

Закрытое акционерное общество "Магнум-К" производит патроны марки "Сафари" для гладкоствольного охотничьего и спортивного оружия, Охотничьи патроны калибра 12/70 представлены сериями: "Стандарт" масса снаряда 32г, максимальное давление 740 Бар; "Люкс" 34г. и 740 Бар; "Элит" (полумагнум) 38-40г. и 950 Бар. Калибр 12/76 - серия "Магнум" 40-44г. 1050 Бар, Серия калибра 16/70, - масса снаряда 26-29г., максимальное давление 780 Бар. Все серии включают полный дробовой и картечный ряд, а так же три вида пуль. magnum.jpg

Спортивные патроны "Сафори" спортинг, скит и трап имеют отличные баллистические характеристики, прекрасную кучность и равномерность дробовой осыпи. Для сборки патронов "Сафари" используются комплектующие изделия лучших зарубежных и отечественных производителей, Капсюлированная гильза производства "Nobel Sport Grup SNPE" Италия и "UEE Cartucheria Deportiva SA" Испания,

имеет основание высотой не ниже 10 мм; пыж - контейнер "Elio Gualandi" Италия. В охотничьих патронах применяется высокоэнергетичный порох "Сунар", а в спортивных - порох испанской фирмы "BSP". Все это в сочетании с качественной сборкой и надежной системой качества позволяет утверждать, что патроны "Сафари" это патрон высокого класса.

Упаковка и отгрузка патронов производится в полиэтиленовой таре по 250 штук, штучная упаковка-25 патронов.

Ссылка на комментарий

а я пачки купил в которых по 10 патронов и то на наводе по 1 патрону в каждую пачку ни доложили... дожили)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а я пачки купил в которых по 10 патронов и то на наводе по 1 патрону в каждую пачку ни доложили... дожили)

Кризис.Скоро и порох не докладывать начнут с..и. :drinks:

Ссылка на комментарий
Кризис.Скоро и порох не докладывать начнут с..и. :drinks:

в полне возможно уже не досыпают померил на электронных весах ни один патрон не был по норме отличие минимум в 1 рамм... это уже начинаются 90-е бардак... куда смотрит ОТК :57:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Стрелял Сафари 000 по тетеревам, расстояние около 40-45 метров. Результат хороший. Феттер и Азот в тот же день сильно подвели, а вот Сафари - в самый раз!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Стрелял Сафари 000 по тетеревам, расстояние около 40-45 метров.

Стас, не крупновато для них?Или больше не было патронов,а дичь улетала?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Стас, не крупновато для них?Или больше не было патронов,а дичь улетала?

Крупновато конечно! Но а что было поделать? В первый день расстрелял целый патронташ Азота и Феттера, а им по барабану. На следующий день 1 патрон Сафари (их правда было всего 2 с собой, на глухаря брал, в итоге на тетерева пригодился) - 1 тетерев. Второй патрон Сафари - второй тетерев...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
<H4 class=objectTitle>МАГНУМ-К</H4>head_logo_1_.jpg

Производство и продажа охотничьих и спортивных патронов для гладкостволыного оружия. Полная номенклатура 12 и 16 калибров.

Закрытое акционерное общество "Магнум-К" производит патроны марки "Сафари" для гладкоствольного охотничьего и спортивного оружия, Охотничьи патроны калибра 12/70 представлены сериями: "Стандарт" масса снаряда 32г, максимальное давление 740 Бар; "Люкс" 34г. и 740 Бар; "Элит" (полумагнум) 38-40г. и 950 Бар. Калибр 12/76 - серия "Магнум" 40-44г. 1050 Бар, Серия калибра 16/70, - масса снаряда 26-29г., максимальное давление 780 Бар. Все серии включают полный дробовой и картечный ряд, а так же три вида пуль. magnum.jpg

Спортивные патроны "Сафори" спортинг, скит и трап имеют отличные баллистические характеристики, прекрасную кучность и равномерность дробовой осыпи. Для сборки патронов "Сафари" используются комплектующие изделия лучших зарубежных и отечественных производителей, Капсюлированная гильза производства "Nobel Sport Grup SNPE" Италия и "UEE Cartucheria Deportiva SA" Испания,

имеет основание высотой не ниже 10 мм; пыж - контейнер "Elio Gualandi" Италия. В охотничьих патронах применяется высокоэнергетичный порох "Сунар", а в спортивных - порох испанской фирмы "BSP". Все это в сочетании с качественной сборкой и надежной системой качества позволяет утверждать, что патроны "Сафари" это патрон высокого класса.

Упаковка и отгрузка патронов производится в полиэтиленовой таре по 250 штук, штучная упаковка-25 патронов.

На выставке был на их стенде, поговорил с представителем завода, послушал про их продукцию о патронах и ценах. Подошли люди-посетители как и я. Спросил у них как , типа, что слышали хорошего про эти патроны? А они мне так плечами пожали, мол - не внушают никакого доверия, мол, ничего такого за что купить можно не знаем. Да и я ничего не слышал про них хвалебного...

Ссылка на комментарий

Я стрелял Сафари зимой 2006 и весной 2007. По зайцу-мне понравились, стрелял 1 из МР-153, нареканий не было.

А по утке/гусю стрелял, соответственно 5/70 и 00/76-не очень. Гуся сбил только одного, расстояние-45-50 метров. Щелчки слышны, от стаи отвалится, и через пять секунд дальше летит. :butcher: . Больше не покупал. У нас они в Твери редко бывают, в основном Феттер и СКМ

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Когда я только,только начал заниматься охотой,мне братан подсуропил пачку фабричных патрон 2/0 этой самой САФАРИ.(кроме них не боло нечего)

Пошел на охоту,с бугра увидел мышкующую лису,понаблюдал начал скрадывать. лиса позволила подойти шагов на 50,выцелил неспеша, выстрел - лиса деру и больше я её не видел. Пошёл смотреть как легла дробь и я ох...л.Дробь не долетела пару шагов. Вот тебе САФАРИ.(про полумагнум и магнум не знаю)

Стрелял с 1-ого куркача ИЖ-К

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

0000-стрелял крайне редко, но вот на стенде 7,5 пробовал.Так-же отлично бил вальдшнепа и утку с подъёма 957e1f761fc8.jpg

Ссылка на комментарий
Я стрелял Сафари зимой 2006 и весной 2007. По зайцу-мне понравились, стрелял 1 из МР-153, нареканий не было.

А по утке/гусю стрелял, соответственно 5/70 и 00/76-не очень. Гуся сбил только одного, расстояние-45-50 метров. Щелчки слышны, от стаи отвалится, и через пять секунд дальше летит. :butcher: . Больше не покупал. У нас они в Твери редко бывают, в основном Феттер и СКМ

Вот и я боюсь чтоб сезон себе ни поломать! патроны уже начинаю закупать... Просто хочу всех выслушать и взять чегото однаго! просто незнаю что бля Бекаса хорошу будет из полумагнума на Гуся...

Хоть опрос устраивай)

Ссылка на комментарий
Вот и я боюсь чтоб сезон себе ни поломать! патроны уже начинаю закупать... Просто хочу всех выслушать и взять чегото однаго! просто незнаю что бля Бекаса хорошу будет из полумагнума на Гуся...

Хоть опрос устраивай)

Оппечатка *ДЛЯ не ругайтись дяди!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот и я боюсь чтоб сезон себе ни поломать!...

Ну тогда либо самокрут, либо Rottweil !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Станислав правильно пишет.Попробуй сам снаряжать патроны,если конечно Твой Бекас их кушает.

Отстреляешь патрона по три,тех и тех(самокрут,сафари)Если будет разница почувствуешь сразу,а если нет точего заморачиваться.

Все покажет отстрел.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх