Перейти к содержанию
Форум охотников России

Спальник


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Лет 20-ть назад, на Кавказе имел счастье общаться с Военными из Варшавского блока. Были в одном отряде и шли далеко.Ночевать приходилось в пути.Так Вот у них были очень интересные спальники и такие же куртки. НАДУВНЫЕ. То есть спальник надувался ручной помпочкой, как матрас с подголовником ,пологи просто сводились и застегивались на молнию как и обыкновенный спальник. И курточка так же ( помпочка в кармане была) и рукова отстегивались при необходимости. Про вес и объем не скажу, как то не заморачивался тогда. Но с тех пор больше ни где не видел. Даже у НАТОвцев, не говоря уж о Непобедимой. Интересно сейчас есть такие?

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
Я пользую "сибирь",уже 4 года ему,просто супер,главное тело дышит,попробовал недавно "Кампус",очень не доволен.просто упрел в нем..

Присоединюсь, пользуюсь "сибирью" вот такой Siberia 7000. Проверено осенними охотами с ночевкой в лодке на воде и весной в Калмыкии при -5. Утром спальник сверху влажный, а ты сухой, теплый.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята,лучше и теплее того,что вы мне на День рождения нынче подарили, ничего нет. Весной я в ваш широкий спальник залезал в своём узком "Тундре" и не жужжал.

Давайте чаще встречаться и дарить друг другу спальники - ЛЮБЫЕ.

Ссылка на комментарий

В одной книге читал что один находчивый человек впорол дно спальника пришил валенки и выходил по нужде из палатки не подмерзая ( возможно даже глаза не открывал) :D

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В одной книге читал что один находчивый человек впорол дно спальника пришил валенки и выходил по нужде из палатки не подмерзая ( возможно даже глаза не открывал) :diablo:

..мне его жаль ))

Ссылка на комментарий
Присоединюсь, пользуюсь "сибирью" вот такой Siberia 7000. Проверено осенними охотами с ночевкой в лодке на воде и весной в Калмыкии при -5. Утром спальник сверху влажный, а ты сухой, теплый.

А эта ценна соответствует действительности?! http://shop.by/model/?model_id=42420&p...amp;tabview=yes

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

на нынешнюю погоду пользую алексику тундра плюс, экстрим у него -24 , летом новатур- не так жарко

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Юзал Tundra Plus при -2 + 10 C. Ничего мешок. Но правду говорят, и я это проверил - Alexika холодна - нужно прибавить 6-7 С к температуре комфорта.

Люблю Bask за большой диапазон температур комфорта ( от верхнего предела до нижнего ). Удобны. Приятны. Но имеют немалый объем. Как-то выбирал себе CHALLENGER ( комфорт -1 -17 ). Объем, даже в сжатом виде был очень немаленький - 42 л (сам мерил в АльпИндустрии), хотя заявлено 21 л. Такой объем меня неустроил. Но спальник очень приятный.

Так, что если рассматривать диапазон -5 +5 С, то мог бы посоветовать :

Bask PLACID (для размера M )

http://bask.ru/catalog/sleepingbags/syntheticbags/42435/

Вес без упаковки, г.: 1770

Экстремальная температура, C° : -20

Температура комфорта, C° : -7

Верхняя температура комфорта, C° : 10

Размер в упакованном виде (диаметр х длина), см.: 23x40 см

------

или более теплый

Bask PACIFIC (для размера M )

http://bask.ru/catalog/sleepingbags/syntheticbags/42433/

Вес без упаковки, г.: 2400

Экстремальная температура, C° : -30

Температура комфорта, C° : -12

Верхняя температура комфорта, C° : 8

Размер в упакованном виде (диаметр х длина), см.: 26x42 см

------------

Нашел я как-то вот такой спальничек :

post-11527-1299457524_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Sergo, Только в таком как на фотке на охоте и спать. Если в доме - ноги будут вытирать,если в лесу - очинят без наркоза. :lol:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Кстати ,да!Народ,подскажите пожалуйста какой спальник нужно брать,если предполагается ночевка при температуре

+5-.... -5.И как в них спать?в верхней одежде или в нижней?Нести на себе предполагается.Какой брать стоит,а какие нет,какая маркировка должна быть?

Привет что тебе можно пасоветовать сам я пользуюсь Кампусам там на нем есть тест камфорт экстрим так вот у меня камфорт 0 экстрим -10 сплю в нижнем впринципе в -5 вроде норм и по весу не тежолый вот только большеватый

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Вот здесь рыбаки спальник новый обсуждают: http://www.jerkbait....post__p__184454. Вроде отзываются неплохо. Думаю, может себе взять? В таком-то всяко удобнее. Цена только кусачая. Кто-нибудь использует такой?

de67622d5b66.jpg

Ссылка на комментарий

Вот здесь рыбаки спальник новый обсуждают: http://www.jerkbait....post__p__184454. Вроде отзываются неплохо. Думаю, может себе взять? В таком-то всяко удобнее. Цена только кусачая. Кто-нибудь использует такой?

de67622d5b66.jpg

А спать в нем тоже в такой позе :D :D :D а на бочек.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

нынче перед рыбалкой взял себе спальник Track 300 XL. Выбирал легкий и не широкий, и конечно по финансам что бы не в напряг. Спал в нем уже пару раз. Очень удобно. Можно спать в одежде. Ткань слабая, на сколько выдержит незнаю. буду стараться беречь. Щенок собаки лайка старается его порвать, но не порвал. Расцветка серый и яркая красная средняя полоса. наверно для того что бы на асфальте тебя заметили и не переехали))) Коврик нужен обязательно. в первый день спал без ковра недолго, земля холодная, ушел спать в машину. а спальник накинул как одеяло. было тепло. во второй раз для сна взял с собой коврик из полипропилена. спальник с него соскальзывал так как спал у берега под наклоном. Еще приспособил пакет с замочком со сменной одеждой вместо подушки. выспался замечательно. от комаров спасало забрало куртки горка в которой я спал. без спальника было тяжко. теперь проще. хороший сон на свежем воздухе полезен и восстанавливает силы. домой уезжаем рано утром перед рассветом. и в дороге я перестал останавливаться что бы вздремнуть. сегодня утром прошел 180 км почти без остановок свежим и бодрым.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
.....сегодня утром прошел 180 км почти без остановок свежим и бодрым.

Да что ж это вас с утра и в такую даль-то понесло??? :D
Ссылка на комментарий

А у меня простой спальник-армейский, мешок-одеяло на синтепоне с капюшоном и внутренней "простынкой" на пуговицах :D Нормально для весны-лета-осени вполне достаточно :russian:

Ссылка на комментарий

Да что ж это вас с утра и в такую даль-то понесло??? :D

это на машине 180 км, за сутки примерно 500 км намотал. а вот пешком по лесу нынче немного около 20 км, нынче я на рыбалке)

Ссылка на комментарий

Спальник очень нужен на охоте и рыбалке. Делюсь личным опытом. А опыт проверенный Чукоткой. У меня два спальника, один из меха летнего оленя, другой пуховый Баск(-15комфорт). Зимой не редко ниже -40 ночью опускается поэтому в балке(избе) к утру может быть-20. В оленьем спальнике можно спать до -30 не замарачиваясь ни о чем, но много волос и как все натуральное требует уход не простой(не пересуши, не замочи, опять же моль). Вес приличный и объем. Зато спать можно прямо на снегу. Пуховый боится влаги, но в избе можно просушить. Со временем пух скатывается.В новом спал при -20 в термобелье тепло было. На этой весенней в -11 замерз, менять пора. У пухового вес малый и объем. И еще для пухового обязательно матрац или подложку хорошую, там где пух сдавлен мерзнет и при плюсе. Синтетика не катит вооще у нас. мокнет как пух, греет хуже, правда долговечней.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх