Перейти к содержанию
Форум охотников России

МР 512 - полный апдейт и переделка в монстра


Рекомендуемые сообщения

Провел в свое время небольшую модернизацию мурки.

Полирнул все внутренности, заменил пружину, поставил фторопластовые кольца на поршень, утяжелитель поршня с направляющей, убрал предохранитель и доработал спуск на короткий ход - скорость возросла заметно, а точность тю-тю. Дрыгается при выстреле как дикий конь. Добавил утяжелитель на ствол-не помогает. Приклад пластик-хоть гипсом заливай, потому что винтовка слишком легкая (даже с установленной оптикой). Та же Диана -54 весит без ОП 4,5 кг.

Приклад под ребенка, по хорошему надо делать новый, под конкретного стрелка. Очень требовательна к хвату, чуть не так взял-лупит куда ей вздумается.

Мое мнение - разгон мурки не стоит выделки. Либо разориться на хорошую пневматику, либо купить РСР и не заморачиваться, так я и поступил. Даже мой китаец БАМ без редуктора не идет ни в какое сравнение с МР-512. Единственный плюс мурки-дубовая, любые издевательства над собой выдерживает :D .

Я не отговариваю от всяких доработок, просто повозившись со своей я добился мощности, но потерял в точности, а на мой взгляд это важнее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я видел МР-512 у которой пружинный поршень заменён на газовый (азот). Бой гораздо лучше по дальности и точности, но стрелять можно только пулями в 10 гр. Может кто просветит по этому вопросу?

Ссылка на комментарий

Я видел МР-512 у которой пружинный поршень заменён на газовый (азот). Бой гораздо лучше по дальности и точности, но стрелять можно только пулями в 10 гр. Может кто просветит по этому вопросу?

Непонятно, почему только 10 гр. Вес пульки влияет только на начальную скорость (чем легче, тем выше). Разница в нач. скорости между 0, 68 и 10 может составлять порядка 30-40 м/с (для газовых пружин). Соответственно, если винтовка пристрелена 10 гр пульками, то переход на менее тяжелую требует новой пристрелки, ну если пристрелена хотя бы метров на 30, а не на 7для тира. А кроме всего прочего, у воздушек есть непонятное свойство, когда ствол "любит" определенные пульки. Желательно проводить пристрелку пулями нескольких производителей и подобрать оптимальную.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А более лёгкую пулю срывает с нарезов. Пристреляна была на 25, но и на 50 попадала с небольшой поправкой (марка Мильдот).

Ссылка на комментарий

А более лёгкую пулю срывает с нарезов. Пристреляна была на 25, но и на 50 попадала с небольшой поправкой (марка Мильдот).

Насколько я видел инфу на ганзе, разгон газовый поршень дает для легкой пули порядка 230 м/с, так что с нарезов она не слетает при такой скорости. Ценность газовой пружины в более плавной работе. Они продаются с оптимальным давлением под конкретную винтовку. Можно закачать и больше и скорость получить выше, но будет обратный отбой поршня, вибрация и все насмарку, как у меня сейчас с обычной пружиной. Кстати, как попадала. Если у меня РСР попадает с 40 м в 2 рубля 5 из 5 , то я считаю , что попадает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С упора с оптикой на 50 в пивные пробки. Сколько из скольки сейчас не помню, но иногда были срывы. Это считая чисто из-за стрелка. Была пристреляна и попадала очень хорошо. Может повезло с конкретным стволом. У меня ИЖ-60 ничего стреляет и ещё есть ИЖ-22 в пластике (даже паспорт сохранился, кажется 1972 года). Вот 22-я стала сдавать, наверное пружина подсела.

Ссылка на комментарий

С упора с оптикой на 50 в пивные пробки. Сколько из скольки сейчас не помню, но иногда были срывы. Это считая чисто из-за стрелка. Была пристреляна и попадала очень хорошо. Может повезло с конкретным стволом. У меня ИЖ-60 ничего стреляет и ещё есть ИЖ-22 в пластике (даже паспорт сохранился, кажется 1972 года). Вот 22-я стала сдавать, наверное пружина подсела.

Обалдеть, это уже антиквариат. А насчет срывов, может и из-за пулек, каждую же не будешь калибровать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обалдеть, это уже антиквариат. А насчет срывов, может и из-за пулек, каждую же не будешь калибровать.

Да наверное уже раритет, но ещё не 50, а только 40. Недавно товарищу подарили "Смерш". Что нибудь можете сказать про неё?
Ссылка на комментарий

Да наверное уже раритет, но ещё не 50, а только 40. Недавно товарищу подарили "Смерш". Что нибудь можете сказать про неё?

Пока ничего, кроме того, что Китай. Даже отзывов в инете на винтовки нет, но пистолеты уже ругают.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Так ребята чтобы небыло вопросов делал это ни я и писал тоже ни я только проверял ошибки делал мой товарищь по Паутине... он гений... ивсё это сделал сам стырил я это у него)) Вообщем он ни против сказал что ещё одним "Мурководом" станет больше... кстет по правде работа у него заняла 2 месяца но получилось просто шикарно!... Вообщем смотрите сами судите сами рассуждайте оценивайте... Благадарить меня не за что так как это копия а человеку который это создал нужно памятник ставить ))) :post-1787-1182930855:

Я как то слышал (в то время это меня не интересовало) что есть импортные воздушки изначально достаточно мощные, но для продажи в России для снижения мощности что то там в поршне рассверливают. Вроде как заделываешь это сверление и можно на охоту ходить... Теперь заинтересовался, но не помню где слышал и какая модель винтовки была. Может кто подскажет? Это было лет 5 назад и стоила она примерно 5 тысяч

Ссылка на комментарий

Если нет возможности выточить, то вместо задника МР-512 ставится задник ИЖ-39 и пружина от Гаммы встаёт. Всё остальное можно оставить старое, ворон стрелять силушки вполне хватает. Сосновую доску 25мм выстрелом в упор пробивает насквозь, консервные банки шьёт на 10 м.

Ссылка на комментарий

Я как то слышал (в то время это меня не интересовало) что есть импортные воздушки изначально достаточно мощные, но для продажи в России для снижения мощности что то там в поршне рассверливают. Вроде как заделываешь это сверление и можно на охоту ходить... Теперь заинтересовался, но не помню где слышал и какая модель винтовки была. Может кто подскажет? Это было лет 5 назад и стоила она примерно 5 тысяч

Скорей всего речь идет о винтовках "Диана".

Ссылка на комментарий

Отверстие в поршне точно есть в винтовках Gamo Hanter 440 и Gamo Shadow 1000. В Диане, кажется, стоит ослабленная пружина, но сильная идёт в комплекте.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 8 месяцев спустя...

где можно заказать дер ложе на мр512-22 и металлический надульник я живу курске у сереги мастера пневматики лож не рекламируется

Ссылка на комментарий

у нас в Старом Осколе есть ормаг"Артемида",так вот привозиш к ним воздушку(узнавал про свою МР512),они сами переделывают,ставят газовую пружину с пожизненной гарантией.стоит сие действо 2100р.

выше в постах прочитал,что в упор воздушка"бьёт"25-ю доску на сквозь....моя "мурка"15ю с 8-10 метров на вылет лупит,консервную банку-не засекал,но знакомому(на спор,сдуру)с 5 метров продырявил баллон в Газели(стрелял в боковину-дырка)

пробовал покупать и ставить"усиленные"пружины-говнище редкостное!первая лопнула через месяц,второй хватило на 3 дня стрельбы-"села".хочу отвезти в Артемиду,деньги не большие......а там посмотрим!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Я как то слышал (в то время это меня не интересовало) что есть импортные воздушки изначально достаточно мощные, но для продажи в России для снижения мощности что то там в поршне рассверливают. Вроде как заделываешь это сверление и можно на охоту ходить... Теперь заинтересовался, но не помню где слышал и какая модель винтовки была. Может кто подскажет? Это было лет 5 назад и стоила она примерно 5 тысяч

В Hatsan'е 125 есть отверстие в поршне

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Админ привет,точнее тот человек каторый описывал АПгрейд мурки сейчас сфотаю чт оу меня получилось выложу фотки с кажешь своё мнение ок? Надеюсь что окей!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

у нас в Старом Осколе есть ормаг"Артемида",так вот привозиш к ним воздушку(узнавал про свою МР512),они сами переделывают,ставят газовую пружину с пожизненной гарантией.стоит сие действо 2100р.

выше в постах прочитал,что в упор воздушка"бьёт"25-ю доску на сквозь....моя "мурка"15ю с 8-10 метров на вылет лупит,консервную банку-не засекал,но знакомому(на спор,сдуру)с 5 метров продырявил баллон в Газели(стрелял в боковину-дырка)

пробовал покупать и ставить"усиленные"пружины-говнище редкостное!первая лопнула через месяц,второй хватило на 3 дня стрельбы-"села".хочу отвезти в Артемиду,деньги не большие......а там посмотрим!

Купил летом в Артемиде сразу же отдал на установку газульки. Чувствуется, что мощнее и заряжать труднее. Но про такие результаты,  что то из области фонтастики. На 6-7 метров в 15 доску до половины входит.

Живем не далеко, можно встретиться- померить.  Удачи.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Я купил МР-512 для отстрела ворон в саду и на сегодняшний день их у меня нет . Отстреляно чисто 14 ворон , примерно столько же не нашел в траве за пределами сада . Ворону с 20 метров пробивает насквозь  . Что ещё нужно ? 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, urs-52 сказал:

Я купил МР-512 для отстрела ворон в саду и на сегодняшний день их у меня нет . Отстреляно чисто 14 ворон , примерно столько же не нашел в траве за пределами сада . Ворону с 20 метров пробивает насквозь  . Что ещё нужно ? 

Без апа:blush22:? Из коробки?

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
12 часов назад, vikmar56 сказал:

Без апа:blush22:? Из коробки?

из коробки ей тока воробьёв на 10 метров долбить))))))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх