Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Browning Fusion Ultimate

Технические характеристики:

Принцип действия газоотводный полуавтомат

Калибр 12

Длина патронника 76 мм

Длина ствола 760 мм

Вес 3200 гр.

Вместимость магазина 4 патрона

Чок сменные насадки

Ссылка на комментарий

Пользуюсь GOLD Hunter

12|76

Все стандартно

4 патрона в патроннике.

Мягкий спуск.

Качественная подгонка и сборка.

Идеальная сверловка ствола.

Качественное воронение.

Имеет хорошую.осыпь. И резкость боя.

Сменные дульные насадки.

Весит 3350

Исключительно стреляет пулей. Просто выше всяких похвал.

На 50 метров разброс пули 5-6 см.

Задержек нет вообще, и разницы нет что стреляешь 24 гр. или 46гр..

Что мене не нравиться в ружье:

Возвратная пружина находиться в прикладе. Что бы достать и почистить, нужно немного повозиться. Требует чистоту.

В целоим к ружьюпредраться нельзя. Ах, да, цена. Намного выше чем МР-153.

Ссылка на комментарий
Пользуюсь GOLD Hunter

12|76

Все стандартно

4 патрона в патроннике.

Мягкий спуск.

Качественная подгонка и сборка.

Идеальная сверловка ствола.

Качественное воронение.

Имеет хорошую.осыпь. И резкость боя.

Сменные дульные насадки.

Весит 3350

Исключительно стреляет пулей. Просто выше всяких похвал.

На 50 метров разброс пули 5-6 см.

Задержек нет вообще, и разницы нет что стреляешь 24 гр. или 46гр..

Что мене не нравиться в ружье:

Возвратная пружина находиться в прикладе. Что бы достать и почистить, нужно немного повозиться. Требует чистоту.

В целоим к ружьюпредраться нельзя. Ах, да, цена. Намного выше чем МР-153.

Подскажите, пож-та: с какой насадкой и какой пулей лучше стрелять из данного полуавтомата? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Browning Fusion Ultimate

Технические характеристики:

Принцип действия газоотводный полуавтомат

Калибр 12

Длина патронника 76 мм

Длина ствола 760 мм

Вес 3200 гр.

Вместимость магазина 4 патрона

Чок сменные насадки

4 патрона -12/76 или 12/70

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
Пользуюсь GOLD Hunter

12|76

Все стандартно

4 патрона в патроннике.

Мягкий спуск.

Качественная подгонка и сборка.

Идеальная сверловка ствола.

Качественное воронение.

Имеет хорошую.осыпь. И резкость боя.

Сменные дульные насадки.

Весит 3350

Исключительно стреляет пулей. Просто выше всяких похвал.

На 50 метров разброс пули 5-6 см.

Задержек нет вообще, и разницы нет что стреляешь 24 гр. или 46гр..

Что мене не нравиться в ружье:

Возвратная пружина находиться в прикладе. Что бы достать и почистить, нужно немного повозиться. Требует чистоту.

В целоим к ружьюпредраться нельзя. Ах, да, цена. Намного выше чем МР-153.

Подскажите, пожалуйста, что клейма на стволе браунинга означают?

post-8214-1256564451_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приобрел недавно Browning Fusion 12х76 ствол 760 с насадками, в целом оружием доволен, есть вопрос к владельцам аналогичных ружей по использованию насадок с при стрельбе разными номерами дроби. При стрельбе с чоком и удлиняющей насадкой нулевку и двухнулевку раскидывает со страшной силой, есть ли у кого нибудь таблица соответсвия насадок номерам дроби? заводская или своя? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Приобрел недавно Browning Fusion 12х76 ствол 760 с насадками, в целом оружием доволен, есть вопрос к владельцам аналогичных ружей по использованию насадок с при стрельбе разными номерами дроби. При стрельбе с чоком и удлиняющей насадкой нулевку и двухнулевку раскидывает со страшной силой, есть ли у кого нибудь таблица соответсвия насадок номерам дроби? заводская или своя? Заранее спасибо.

Вот таблица, которую любезно предоставил Михаил (Plase)

ДС 00 дробь 0,2,3,7 картечь 8,5мм

ДС 0,2 дробь 0,2,3,6,7 картечь 8,4

ДС 0,25 дробь 2/0,0,2,3,6,7, Картечь 8,4

ДС 0,4 дробь 2/0,2,3,6, Картечь 8,3

ДС 0,5 дробь 2/0,1,2,3,5,6, картечь 8,3

ДС 0,52 дробь 2/0,2,3,5,6, картечь 8,3

ДС 0,75 дробь 3,5,7 картечь8,2

ДС 1,00 дробь 0,3,7, картечь 8,1

Но в любом случае - это все универсально, что бы добиться желаемой осыпи - нужно отстреливать под конкретное ружье разные патроны, тогда точно будет видно соответствие.

Ссылка на комментарий

поздравляю хорошее ружишко преобрёл,пользуюсь браунингом 23 года работает отлично

подробнее о браунинге можно почитать здесь

http://talks.guns.ru/forummessage/60/81427-0.html

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
Прошу поделится инфой про браунинг полуавтомат 12/76

Здравствуйте, хочу еще один вопрос добавить или два, если не против.

Много слышал о надежности и качестве этих девайсов (в частности полуавтоматы интересуют).

1. за какие реально деньги можно купить полуавтомат (новый или б/у) и стоит ли б/у брать?

2. какой принцип работы - газоотвод или еще что? вообще что лучше?

3. на что надо особенно обратить внимание при покупке?

4. есть ли у браунингов 12/89, нужен ли такой калибр (слышал где-то - это для безопасности придумали - может чушь)?

А то хочу, но отечественные вроде и да и нет - может переплатить за отсутствие головной боли?

Заранее спасибо, а то скоро лицензия кончится, а я не определился:-)

Ссылка на комментарий
  • Настоящий охотник
Здравствуйте, хочу еще один вопрос добавить или два, если не против.

Много слышал о надежности и качестве этих девайсов (в частности полуавтоматы интересуют).

1. за какие реально деньги можно купить полуавтомат (новый или б/у) и стоит ли б/у брать?

2. какой принцип работы - газоотвод или еще что? вообще что лучше?

3. на что надо особенно обратить внимание при покупке?

4. есть ли у браунингов 12/89, нужен ли такой калибр (слышал где-то - это для безопасности придумали - может чушь)?

А то хочу, но отечественные вроде и да и нет - может переплатить за отсутствие головной боли?

Заранее спасибо, а то скоро лицензия кончится, а я не определился:-)

1. От 15.000р б\у до 200.000 рублей и далее новый.

2. Основа конструкции браунинга - саморегулирующийся газоотвод. О том, что лучше - газоотвод или инерция - спорят столько же, сколько о том, какие лучше фотоаппараты - никон или кэнон. Они оба хорошие, каждый по-своему. Обе системы на ружьях класса браунинга работают не вызывая никаких нареканий, вам не надо этим заморачиваться.

3. На то же, на что обращают внимание всегда при покупке ружья - на его состояние, состояние ствола, зазоры, шат, забоины, царапины, прикладистость и далее по списку.

4. Браунинг 12\89 есть. Например, модели Феникс, Gold. Формат 12\89 появился в США, потому что американским охотникам навязали охоту на гуся и индейку стальной дробью, которая а) легче б) портит ствол. Дальше пошла череда технических проблем и решений, которую вам знать не обязательно. В итоге пришли к длине патронника 89. Практически в России, где можно стрелять свинцовой дробью - он нафиг не нужен. Патронов для таких ружей мягко говоря мало. Берите 12\76 и не морочьте себе голову.

5. Переплатить за отсутствие головной боли и взять импортное ружье, если есть такая возможность - отличная идея.

Ссылка на комментарий
1. От 15.000р б\у до 200.000 рублей и далее новый.

2. Основа конструкции браунинга - саморегулирующийся газоотвод. О том, что лучше - газоотвод или инерция - спорят столько же, сколько о том, какие лучше фотоаппараты - никон или кэнон. Они оба хорошие, каждый по-своему. Обе системы на ружьях класса браунинга работают не вызывая никаких нареканий, вам не надо этим заморачиваться.

3. На то же, на что обращают внимание всегда при покупке ружья - на его состояние, состояние ствола, зазоры, шат, забоины, царапины, прикладистость и далее по списку.

4. Браунинг 12\89 есть. Например, модели Феникс, Gold. Формат 12\89 появился в США, потому что американским охотникам навязали охоту на гуся и индейку стальной дробью, которая а) легче б) портит ствол. Дальше пошла череда технических проблем и решений, которую вам знать не обязательно. В итоге пришли к длине патронника 89. Практически в России, где можно стрелять свинцовой дробью - он нафиг не нужен. Патронов для таких ружей мягко говоря мало. Берите 12\76 и не морочьте себе голову.

5. Переплатить за отсутствие головной боли и взять импортное ружье, если есть такая возможность - отличная идея.

Просто МЕГА-спасибо, тогда буду рыть Браунинг и ничего больше.

За поддержку идеи тоже респект

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Подскажите где взять или заказать Браунинг БАР 2 в пластике по нормальной цене.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я бы сказал, что полная чистка не влияет на результат. Мало того, иногда чистый ствол дает сюрприз. Ведь мы пристреливаем не чистым, а стреляным стволом. В некоторых пособиях даже рекомендуется перед серьезной охотой стрельнуть разок, чтоб первый выстрел не был неприятным сюрпризом. Кстати, когда приезжаешь в серьезное хозяйство, гид настоятельно предлагает "проверить оптику" Т.е. сделать несколько выстрелов по мишени. Здесь убиваются сразу два зайца: ствол "пачкается", а гид смотрит как вы с оружием обращаетесь, нет у вас флинча (боязнь выстрела) и что от вас ждать в реальной ситуации.

Ссылка на комментарий
полную чистку браунинга как часто нужно делать и влияет ли она положительно на результаты стрельбы (имеется ввиду чистка с полной разборкой)???

Желательно чистить полуавтомат после каждой охоты. особенно трубку по которой ходит газоотводный поршень. там имеется свойство появляться нагар. Он откладывается на поверхности трубки. Чем больше стреляешь тем больше его. И он(нагар) со временем будет мешать нормальному ходу поршня. И от этого будут задержки.....

Если же стреляете пулей( обычной), то опять же чистить нужно после стрельбы...Снимать освинцовку... У вас гладкое ружье...А оно очень любит чистоту в стволе.

Мало того, иногда чистый ствол дает сюрприз.

не путам нарезной с гладким.....

Ссылка на комментарий

Гн Tramp100, Вы как всегда правы. А я попутал нарезняк с гладким... Однако, г-н panaev интересовался полной разборкой и чисткой. Мое мнение на этот счет - в конце сезона, для консервации. А про трубку Вы правильно подсказали. Я для чистки пользую "стальную шерсть" крупностью 0000 с WD-40. Еще не плохо и пистон сам почистить. Из моего опыта: Голд хантер 10 лет во время сезона не чищу, так как два-три раза в неделю езжу на утку.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Пользуюсь GOLD Hunter

12|76

Все стандартно

4 патрона в патроннике.

Мягкий спуск.

Качественная подгонка и сборка.

Идеальная сверловка ствола.

Качественное воронение.

Имеет хорошую.осыпь. И резкость боя.

Сменные дульные насадки.

Весит 3350

Исключительно стреляет пулей. Просто выше всяких похвал.

На 50 метров разброс пули 5-6 см.

Задержек нет вообще, и разницы нет что стреляешь 24 гр. или 46гр..

Что мене не нравиться в ружье:

Возвратная пружина находиться в прикладе. Что бы достать и почистить, нужно немного повозиться. Требует чистоту.

В целоим к ружьюпредраться нельзя. Ах, да, цена. Намного выше чем МР-153.

Добрый вечер. будьте добры может слышали что нибудь о браунинг максус? хочу подарить себе ещё одно ружьё поглядываю в сторону бенелли винчи и браунинг максус. инерционка уже есть поэтому более склоняюсь к максусу но что то совсем мало про него информации. меня прям тянет на малоизвестные точнее новые необъезженные модели. буду очень благодарен за любую информацию

Ссылка на комментарий

Вот тебе ссылка, я думаю разберешься. Это буржуйский сайт.

http://www.browning.com/products/interactive/firearms/maxus/

на тебе на русском

http://translate.google.ru/translate?hl=ru...2026%26cid%3D63

на тебе видео.

как разбирать...Они и в правду легко разбираются.

Ссылка на комментарий
Вот тебе ссылка, я думаю разберешься. Это буржуйский сайт.

http://www.browning.com/products/interactive/firearms/maxus/

на тебе на русском

http://translate.google.ru/translate?hl=ru...2026%26cid%3D63

на тебе видео.

как разбирать...Они и в правду легко разбираются.

спасибо :57: видео я на ю тубе всё по этому ружью пересмотрел очень впечатляет. я уже ему фактически место в сейфе приготовил :hunter: но вот смущает небольшой нюанс - цевьё на экземпляре в магазине как то жидко что ли подвижно немного (люфтит) на моём стоеджере цевьё жостко стоит отсюда и вопрос мож кто крутил вертел в руках этот полуавтомат ? что про цевьё скажете? кстати я смотрел в чёрном пластике

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Вот таблица, которую любезно предоставил Михаил (Plase)

ДС 00 дробь 0,2,3,7 картечь 8,5мм

ДС 0,2 дробь 0,2,3,6,7 картечь 8,4

ДС 0,25 дробь 2/0,0,2,3,6,7, Картечь 8,4

ДС 0,4 дробь 2/0,2,3,6, Картечь 8,3

ДС 0,5 дробь 2/0,1,2,3,5,6, картечь 8,3

ДС 0,52 дробь 2/0,2,3,5,6, картечь 8,3

ДС 0,75 дробь 3,5,7 картечь8,2

ДС 1,00 дробь 0,3,7, картечь 8,1

Но в любом случае - это все универсально, что бы добиться желаемой осыпи - нужно отстреливать под конкретное ружье разные патроны, тогда точно будет видно соответствие.

Подскажите если я стреляю дробью в контейнере то эти насадки бесполезны?

Ссылка на комментарий
Добрый вечер. будьте добры может слышали что нибудь о браунинг максус? хочу подарить себе ещё одно ружьё поглядываю в сторону бенелли винчи и браунинг максус. инерционка уже есть поэтому более склоняюсь к максусу но что то совсем мало про него информации. меня прям тянет на малоизвестные точнее новые необъезженные модели. буду очень благодарен за любую информацию

Вот на Ганзе читал тыц . Я тоже собераюсь Максус взять. Чего-то у них на официальном сайте мало инфы или я не нашел . Вес и т.д. Собераюсь брать в композите вес 2.9 кг.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Держу два Браунинга А5 один с двумя стволами 650мм и 760мм 24 года выпуска в деревянном исполнении , второй магнум "Сталкер" 96 года выпуска к нему 9 сменных чоков. Патроны заряжаю сам уже более 50 ти лет, и на каждое ружьё свой патрон. Пыжи тоже сам вырубаю и осаливаю пушечным салом.

post-15136-0-10359700-1364404058_thumb.png

post-15136-0-83695700-1364404105_thumb.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх