Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

Форум охотников России

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Поймите меня правиьно

Рекомендуемые ответы

Мужики, ну, поймите меня правильно - 223Rem - это не мелкашка(кал.22LR или др.)

Патрон такой, что можно выиграть войну. 

это к чему :russian:

  • Автор
это к чему :russian:

Это к тому, что есть люди, считающие 223Rem, нормальной малокалиберной винтовкой, к  которой мы все привыкли( .22LR), типа ТОЗ-8 и Т.Д.

ПУЛЯ И ПАТРОН  - РАЗНЫЕ ВЕЩИ.

Я - так думаю, вот и всё.

Это к тому, что есть люди, считающие 223Rem, нормальной малокалиберной винтовкой, к  которой мы все привыкли( .22LR), типа ТОЗ-8 и Т.Д.

ПУЛЯ И ПАТРОН  - РАЗНЫЕ ВЕЩИ.

Я - так думаю, вот и всё.

кнечно пуля и патрон- это разные вещи, правильно демаешь :russian:

Мужики, ну, поймите меня правильно - 223Rem - это не мелкашка(кал.22LR или др.)...

Словно крик души... Аж тему создали... ;)

.223 Remington начал свою "карьеру" как армейский патрон в 1957 г. И до сих пор на вооружении стоит данный боеприпас (к примеру винтовка М-16). Снаряжается пулями VMS (неэкспансивная), TMS (полуоболочка), HP (с пустым наконечником). В зависимости от пули можно стрелять от глухаря с тетеревом до лисиц, волка и косули.

Мужики, ну, поймите меня правильно - 223Rem - это не мелкашка(кал.22LR или др.)

Патрон такой, что можно выиграть войну.

А им и воюют АК -74 кал 5,45 наш ответ нато.

  • Автор
Словно крик души... Аж тему создали... ;)

.223 Remington начал свою "карьеру" как армейский патрон в 1957 г. И до сих пор на вооружении стоит данный боеприпас (к примеру винтовка М-16). Снаряжается пулями VMS (неэкспансивная), TMS (полуоболочка), HP (с пустым наконечником). В зависимости от пули можно стрелять от глухаря с тетеревом до лисиц, волка и косули.

Да, крик. Надоело даунам объяснять разницу. Стреляют без разницы куда попало и всегда пытаются объяснить, что это нормально, т.к. мол, малый калибр.

Отредактировано от Ramis

  • 2 недели спустя...
Мужики, ну, поймите меня правильно - 223Rem - это не мелкашка(кал.22LR или др.)

Патрон такой, что можно выиграть войну. 

Патрон223 хороший,но какой карабин.Есть болтовой,есть самозарядный,разница существенная.В болтовом вся энергия потрона уходит в пулю.А в самозарядном большой процент энергии уходит на перезаряд потрона.У меня БАРС 4-1 болтовой,до100м ложит кабана хорошего,рекордный кабан\секачь 8ми лет\но если вы будите охотится на капытных лучше не эксперементировать,и взять более мощный патрон\308\30-06\и т,д. :post-1787-1182930855::22:

извените связь зависает и так получается.А как удалить не знаю.

Есть специально обученные люди, они уберут.

Есть личный вопрос. Карабин пристрелять надо. Какие мои действия.

Есть специально обученные люди, они уберут.

Есть личный вопрос. Карабин пристрелять надо. Какие мои действия.

Первое правило.Найти безопасное место,но лучше на стрельбише.Просто без оптики,это будет средний показатель.это зависит от веса пули,формы,от партии потронов.Но воснавном стреляют с оптикой.Оптику пристреливают под тот патрон каторый будет использоватся на охоте,лучше сразу купить побольше одной партии.даже снял-поставил прицел следует лишний раз проверить.Пристрелка начинаетса с кароткой дистанции примерно с 25м чтобы найти мишень,потом на 50м,и так далее.На какую примерно дистанцию будите охотится,Ну в оснавном до 150м,дальше будет сложней попасть(стрельба из карабина требует спокойствие и выдержку)в полевых условиях это редко получается.Есть много методик и в книгах и в сети,но практически всё одно и тоже.Посещайте чаще стрельбище,это полездно для вас и для карабина.Пока карабин новый, он капризный,пока ствол притрётся.Мой карабин,примерно после 250 выстрелов(ну конечно не сразу)Как говорится встал на своё место,куда навёл туда и попал.И не забывайте чистить и вытравливать омеднение.Омеднение сильно влияет на точность выстрела. :post-1787-1182943158:

Про это я в курсе, спасибо. Я имел ввиду у Вас на стрельбище. Цена вопроса. И Т.Д.

Про это я в курсе, спасибо. Я имел ввиду у Вас на стрельбище. Цена вопроса. И Т.Д.

Цена вапроса 500р но специяльного человека нет,если нужна помощь то помогут.Я тоже хочу у вас узнать о (Лосе 7-1) собрал документы хочу купить.

Отредактировано от Ramis

Цена вапроса 500р но специяльного человека нет,если нужна помощь то помогут.Я тоже хочу у вас узнать о (Лосе 7-1) собрал документы хочу купить.

Мне специальный человек не нужен. Просто имел неакуратность уронить карабин.

Сбил, визуально все О.К. Надо в спокойной обстановке все на свои места поставить.

По Лосю отвечу с удовольствием. Пишите в личку.

А им и воюют АК -74 кал 5,45 наш ответ нато.

Юр, и НАТЕ и другим ответили 5,56 ( АК-102,103,105,107,108) спецы только с ними. Абакан тоже хорошая машина,но ...

Мне специальный человек не нужен. Просто имел неакуратность уронить карабин.

Сбил, визуально все О.К. Надо в спокойной обстановке все на свои места поставить.

А где живёте, если не далеко приезжайте.(со мной будет безплатно)Съездием постреляем. :post-1787-1182943158:

А где живёте, если не далеко приезжайте.(со мной будет безплатно)Съездием постреляем. :post-1787-1182943158:

Живу в Митино. Выпишу себе командировку и приеду.

Ну наверное после весенней.

Спасибо!

post-6915-1238519685_thumb.jpgpost-6915-1238519685_thumb.jpg

Живу в Митино. Выпишу себе командировку и приеду.

Ну наверное после весенней.

Спасибо!

У меня есть друг живет в Мытищи,из соседний деревни,тоже любит пострелять мы сним часто ездием.Я имею в виду насчёт транспорта,если что могу дать телефон.У него карабин(ЧЕЗЕТ 308)                                                                  Я ему сейчас звонил огитировал вступить в сообщество.

Создайте аккаунт или войдите, чтобы оставить комментарий

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.