19 Марта, 200917 г МЕЖНЯК - гибрид тетерева и глухаря. Гибрид кряквы и сивязи. А это просто СОРОКА аномальная окраска. Вот так вот перекосячило с окраской ВОРОНУ СЕРУЮ. Может кому повезет этой весной добыть вот такого ВАЛЬДШНЕПА.
20 Марта, 200917 г Автор А это вот СИВЯЗЬ с уродливым клювом и жила ведь такая пока её не добыли в Скнятинском Тверской области.
21 Марта, 200917 г Неделю назад, стрелял ворон на кдабище и, вот тема. Сначала, распугали стаю, а потом, появилась птица со 100%-м подражанием крикам волроны(частично - два крика), дятел(иногда) и орал кошкой, но одинаково. Видел эту птицу с 30 метров. Размер - с небольшую ворону. По виду - попугай. Брат сказал, что видел такую, и типа - это чёрный дятел. Проясните, кто может.
30 Сентября, 200916 г Лет двадцать назад высвистел рябчика, он откликался, потом подлетел, - глаз и ружьё не подвели, добыл свистуна. Каково же было моё удивлание, когда я его взял в руки - размером он был почти с тетёрку. Когда я рассказывал о нём друзьям, те не верили. Позже какой-то бывалый охотник (щас уже не помню кто именно) сказал, что это гибрид рябца и тетёры, и даже сказал его название.
30 Сентября, 200916 г Автор Лет двадцать назад высвистел рябчика, он откликался, потом подлетел, - глаз и ружьё не подвели, добыл свистуна. Каково же было моё удивлание, когда я его взял в руки - размером он был почти с тетёрку. Когда я рассказывал о нём друзьям, те не верили. Позже какой-то бывалый охотник (щас уже не помню кто именно) сказал, что это гибрид рябца и тетёры, и даже сказал его название. О гибриде рябчика и тетерки слышу впервые! Глухарь с тетеркой да скрещиваются!
30 Сентября, 200916 г О гибриде рябчика и тетерки слышу впервые! Глухарь с тетеркой да скрещиваются! Может просто большой рябчик. Первый мой трофей был очень больших размеров, а так как я видел рябчика вообще впервые, то думал, что они такие и есть. Потом попадались нормальные, но я считал их маленькими. Пожаловался одному, бывалому, что одни птенцы попадаются, трофеи продемонстрировал. Он у виска пальцем покрутил, и за большим размером посоветовал съездить в Чернобыль. Величина большого хохлатика была с молодую тетёрку. А межняков часто видел во время службы в армии. Клевали камешки на территории арт. складов, при приближении машины взлетали на дерево и спокойно давали себя рассматривать. Немного крупнее глухарки, поярче и покруглее ( не подберу подходящего слова, попушистее, что ли). Служил во Владимирской области, Гусь-Хрустальный р-он, п.Добрятино.
7 Октября, 200916 г О гибриде рябчика и тетерки слышу впервые! Глухарь с тетеркой да скрещиваются! Я не утверждаю, что это гибрид именно рябчика и тетёры, я констатирую факт добычи мною такой птицы, а про гибрид мне сказал другой человек, за правильность его убеждений я ручаться не вправе. Напомню, что я его высвистел на манок, и он при этом откликался именно голосом рябчика. Кстати это был "мальчик", судя по окрасу.
7 Октября, 200916 г На youtube.com полно роликов про гибридов глухаря и тетерева . Вот одна из ссылок
Создайте аккаунт или войдите, чтобы оставить комментарий