Перейти к содержанию
Форум охотников России

Литье пуль для гладкоствольных ружей


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Так если ты хотел отлить по аналогии то и лей без контейнера калиберную, в стальной контейнер для защиты ствола от износа служит, а со свинцом эта проблема не так актуальна только вот хвостовик??? Как с ним быть, как сделать? Он хоть и пластиковый, но стабилизирует пулю в полете благодаря ему пуля и на 70 метрах идет не кувыркаясь протыкая мишень как иголкой.

Хотя почему не выйдет стальная, если есть токарь то на станке их точить вообще пустячное дело. Легче чем из свинца отливать и не разнится по граммам и без косяков..

Изменено пользователем Лисовин
Ссылка на комментарий
  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aleksandr

    36

  • xant-41

    12

  • тундра

    11

  • Лисовин

    8

Топ авторов темы

  • Охотник года

Как то еще учась в школе отливал самодельную пулу, "типа полева-3",

только без контейнера, за головной частью шел "хвостик" диаметром около5 мм, на котором крепился войлочный пыж.

била очень хорошо на 30 метрах пуля в пулю. правда ружье 16 кал, цилиндр сужение

попробуй еще круглую, у нас стреляют ей,

нередко отличный бой, глухарей стреляют на 80 м легко,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хотя почему не выйдет стальная, если есть токарь то на станке их точить вообще пустячное дело. Легче чем из свинца отливать и не разнится по граммам и без косяков..

Заморочка в контейнере. Где взять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
попробуй еще круглую, у нас стреляют ей,

нередко отличный бой, глухарей стреляют на 80 м легко,

Попробую. Лить мне кажеться нужно из мягкого свинца(кабельного)без добавок сурьмы,чтобы снизить число рикошетов данной пули.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

я самодельную тоже из чистого кабельного лил, рвало её ужасно в дереве, по дичи попробовать не успел, перешел на 12 -тый,

не знаю насколько это будет оправдано, попробуй и в обыном исполнении, мягкую может деформировать в стволе и точность снизиться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня есть несколько пулевых снарядов ТРИО,шары от этого Снаряда подходят к 32-му как подкалиберные.

Сделаю из 2-х шаров связку уложу их в пластиковый стакан-контейнер и запущу(получается своего рода подкалиберная шаровая пуля Демидова)

скорость инета не в п...у.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня есть несколько пулевых снарядов ТРИО,шары от этого Снаряда подходят к 32-му как подкалиберные.

Сделаю из 2-х шаров связку уложу их в пластиковый стакан-контейнер и запущу(получается своего рода подкалиберная шаровая пуля Демидова)

скорость инета не в п...у.

Вот. Собрал пулевой снаряд,сегодня поеду запущать. И с пулько со старой похимичил,прикрутил ей войлочный пыж саморезом. Опробую.

фото можно не открывать г...о,видно и не в раскрытом виде.

post-6590-1237705435_thumb.jpgpost-6590-1237705466_thumb.jpg

post-6590-1237705499_thumb.jpgpost-6590-1237705525_thumb.jpg :)

Ссылка на комментарий

Если чесно больше на связанную картечь большого деаметра похожа или доревалюционные пури которыми заряжали пистолеты на дуэлях , но выглядет грозно и вещь наверно убойная. Извените если я ошибаюсь но это моё мнение.

С уважением Михаиил.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Вот. Собрал пулевой снаряд,сегодня поеду запущать. И с пулько со старой похимичил,прикрутил ей войлочный пыж саморезом. Опробую.

фото можно не открывать г...о,видно и не в раскрытом виде.

post-6590-1237705435_thumb.jpgpost-6590-1237705466_thumb.jpg

post-6590-1237705499_thumb.jpgpost-6590-1237705525_thumb.jpg ;)

ну как результат?

или не поехал

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ездил,результат: связка летит неплохо шары в мишень входят на ростоянии 12-15см друг от друга(связку нужно делать из более крепкого материала) Стреляли шарами в дубовый брус,залез на 4 деаметра считаю резкости достаточно(фото позже). Ну а старая пулька нехочит литеть правильно.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер господа - коллеги!!!

Хочу тоже внести небольшую лепту в Ваш, очень интересный для меня, диспут!

Ваша пуля для 32 к не летит правильно, по огромной куче причин, жаль, что пулю на фото видно очень плохо, размазанно, но предварительно могу сказать, что она не грамотно сконструированна.

Далее, почему Вы остановились именно на этой пуле??? Странно, пуля , выпущенная из 32 к обладает очень хорошей настильностью и резкостью на 100 м.

И ещё, не рекомендую Вам стрелять пулей, используя порох Сокол, так как резкость выстрела у малых калибров гораздо больше, чем скажем у того же 12 к. Вследствие чего Ваша пуля или деформируется ещё в канале ствола в момент выстрела, в момент резкого скачка давления на пулю, или же её просто забрасываетзадом на перёд сразу по выходу из ствола!

И пулю, если это не шарик или спутник, не рекомендую крепить путём заливания её парафином или чем - то ещё!

Будут Вопросы, с удовольствием отвечу!

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Добрый вечер господа - коллеги!!!

Хочу тоже внести небольшую лепту в Ваш, очень интересный для меня, диспут!

Ваша пуля для 32 к не летит правильно, по огромной куче причин, жаль, что пулю на фото видно очень плохо, размазанно, но предварительно могу сказать, что она не грамотно сконструированна.

Будут Вопросы, с удовольствием отвечу!

Удачи!

Вопрос 1.

Ну тогда разкажи как правильно сконструировать любую другую пулю(эта пулилейка не моё изобретение,досталась мне в месте с ружьем)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

видел магазе пули "Диаболо" для 32 кал, если надо могу выслать,

на вид не очень, дорабатывать придеться,

по 12 р за штуку

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошо стреляют пулями диабало ,мелкие калибры32-28 .Я всегда пользовался.Никогда не жаловался, идут точно в цель.

Изменено пользователем surok332
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
видел магазе пули "Диаболо" для 32 кал, если надо могу выслать,

на вид не очень, дорабатывать придеться,

по 12 р за штуку

Если не затруднительно и не хлопотно,то буду очень признателен.

Вопрос по дензнакам: куда,сколько и когда.

С пульки потом можно лейку смострячить. Во как.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Если не затруднительно и не хлопотно,то буду очень признателен.

Вопрос по дензнакам: куда,сколько и когда.

С пульки потом можно лейку смострячить. Во как.

ладно, договорились в субботу пойду, отпишусь сюда или в личку

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ладно, договорились в субботу пойду, отпишусь сюда или в личку

Лучше сюда отпишись, :) личкой я не разу не пользовался.

А с дензнаками как?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а сколько надо то?

С десяток,если попрут буду делать пулелейку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
если пересылка при получении оплачивается то пересылка, а если нет то фиг с ним

Извиняюсь за назойливость, но что то не въеду в написаное. :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

да ничего не надо,

из-за 120 рублей не охота париться, хрен с ними, стреляйте на здоровье, если конечно еще не разобрали и все удастся выслать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
да ничего не надо,

из-за 120 рублей не охота париться, хрен с ними, стреляйте на здоровье, если конечно еще не разобрали и все удастся выслать

Понятно,хозяин - барин(и всёже мелочь,а неудобняк какойто) Если много за бандероль платить,то нестоит высылать. На этом свет клином не сошёлся. С УВЖ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пули пре(и)обрел, готов выслать

давайте адрес.

телефончик оставь сдесь я перезвоню.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх