Перейти к содержанию
Форум охотников России

Защита от кровососущих


Рябчик

Рекомендуемые сообщения

Мужики такой вопрос: кто нить из вас пользуется электронным отпугивателем от комаров и мошки? По моему это лажа, хотя по нету рекламы полно! Может у кого есть опыт с таким аппаратом?

Ссылка на комментарий
По моему это лажа...

Мне так тоже кажется(имхо)...лучше, проще и доступней...крем или аэрозоль.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Надо еще узнать какова частоа излучений и как это действует на ох. собак. Ультразвуком можно довести своего пса до свихнутия с ума.

Ссылка на комментарий
Надо еще узнать какова частоа излучений и как это действует на ох. собак. Ультразвуком можно довести своего пса до свихнутия с ума.
Очень грамотное предупреждение .
Ссылка на комментарий

:D  классно все посходят с ума или еще что то произойдет а комары как летали так и будут летать.

Как то на мобилы скачивали программы что бы воспроизводить очень низкие частоты. Пробовали. Но ни как не помогало. Да и к тому же сам долго не выдерживаешь. :closedeyes:  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прожается комплект - "Телохранитель" называется. Я пробовал рубашку года 2 назад - понравилось - все собираюсь сам купить, но что-то забывается все, наверное, не сезон еще. Там смысл в том, что рубашка, кальсоны, состоящие из крупноячеистой сетки, толщиной 3 мм, одевается под обычную одежду, и у всякой дряни не хватает длинны сосущего органа, чтоб добратся до тела.

Ссылка на комментарий
Прожается комплект - "Телохранитель" называется. Я пробовал рубашку года 2 назад - понравилось - все собираюсь сам купить, но что-то забывается все, наверное, не сезон еще. Там смысл в том, что рубашка, кальсоны, состоящие из крупноячеистой сетки, толщиной 3 мм, одевается под обычную одежду, и у всякой дряни не хватает длинны сосущего органа, чтоб добратся до тела.

Пробывал такую вещь (она еще пропитана каким то раствором), после стирки грызут не смотря на 3мм. Не знаю какие у Вас там комары, а у нас 3мм им до фени, чуть натянулся материал и эти "звери" нашпигуют полну попу! Остаюсь при своем мнении лучьше "Рефтомида" (не реклама а из опыта) пока не встречал!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
"Рефтомида" (не реклама а из опыта) пока не встречал!

До первого пота,а после ческа начинается.

Ссылка на комментарий
До первого пота,а после ческа начинается.

Рефтомид наносишь на одежду!, а руки и лицо лучьше детой с добавкой дегтя (правда после пару дней проведеных в тайге лицо отмываешь с порошком!) Последнее ноу-хау, в дету добавляешь немного ванилина оч помогает от мошки!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Рефтомид наносишь на одежду!, а руки и лицо лучьше детой с добавкой дегтя (правда после пару дней проведеных в тайге лицо отмываешь с порошком!) Последнее ноу-хау, в дету добавляешь немного ванилина оч помогает от мошки!

Буду знать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Прожается комплект - "Телохранитель" называется. Я пробовал рубашку года 2 назад - понравилось - все собираюсь сам купить, но что-то забывается все, наверное, не сезон еще. Там смысл в том, что рубашка, кальсоны, состоящие из крупноячеистой сетки, толщиной 3 мм, одевается под обычную одежду, и у всякой дряни не хватает длинны сосущего органа, чтоб добратся до тела.
А лицо , руки , уши в конце концов .

Крем и аэрозоль быстро смывается п*отом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А лицо , руки , уши в конце концов .

Крем и аэрозоль быстро смывается п*отом.

Там можно отдельно набрать и шлем и даже носки и перчатки. Делают где-то в Щелково.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тем осенью я одевал маску типа "спецназ" пятнистый .

Замучился отдуваться и потеть .Но Без него было бы хужее .

Но Тема про электронику ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тем осенью я одевал маску типа "спецназ" пятнистый .

Замучился отдуваться и потеть .Но Без него было бы хужее .

Но Тема про электронику ...

Ну ежели про электронику........ Выше в постах писали, что их отпугивают НЧ. Если честно, то первый раз слышу! Всю дорогу для этих целий использовали УВЧ, но дело в том, что каждому виду этой гнуси нужна своя частота. А там, где есть комар, как правило есть и какая-то мошка и еще какая-нибудь дрянь, причем, днем одна, вечером другая. ИМХО - не поможет электроника! А УВЧ данного диапазона (не пусать с СВЧ) абсолютно безопасно для человека и пса.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Народ вы бы хоть ссылки или фотки прилагали, где продается, почем, насколько хорошо работает...а то попробуй разберись что к чему тут увас, одни абривиатуры.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Народ вы бы хоть ссылки или фотки прилагали, где продается, почем, насколько хорошо работает...а то попробуй разберись что к чему тут увас, одни абривиатуры.

НЧ - низкая частота

УВЧ - ультра высокая частота

СВЧ - сверх высокая частота ( микроволновка)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всю дорогу для этих целий использовали УВЧ, но дело в том, что каждому виду этой гнуси нужна своя частота.

Прочий гнус не интересует, только камар!

1. Как эта штука выглядит, может к ней авто аккумулятор нужен и носить не реально или наоборот настроил эдакий приемник размером с мобильный и в кармане держишь?

2. Скока стоит и где продается?

3. Раз использовали расскажите насколько она эффективна, например, может вокруг вас типа шара 2 метра в диаметре и ни один комар не может его преодолеть или они подлетают близко, а кусать не могут или...?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пищалки разные - это все фигня! Я пробовал такую использовать. Толка только нет от них, голова начинает болеть у самого. Лучше всего научиться не замечать ни комаров ни гнуса...

Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бывает очень сложно не замечать, когда рой комаров весь обзор закрывает и проводя по лицу рукой между пальцами ощущаешь кровавую кашу...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да и все брызгалки, аэрозоли да мази тоже полная ерунда, в прошлый год в Ярославской чем только не мазались, и не брызгались ,а комарье даже поужинать нам не дало пришлось в спешке бросать еду и ретироваться в палатки, а там минут сорок биться с успевшими поникнуть комарами. До сих пор с ужасом вспоминаю ту битву..

Ссылка на комментарий
Да и все брызгалки, аэрозоли да мази тоже полная ерунда, в прошлый год в Ярославской чем только не мазались, и не брызгались ,а комарье даже поужинать нам не дало пришлось в спешке бросать еду и ретироваться в палатки, а там минут сорок биться с успевшими поникнуть комарами. До сих пор с ужасом вспоминаю ту битву..

"Сила воли" (не замечать) много дает! А вообще у нас ханты мажутся тока дегтем, но рожи от этого не красивеют! :yes2: А в палатке поджигаешь таблетку раптора ну или аналог и тушишь - пять сек и они мертвы! (комары конечно)!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
"Сила воли" (не замечать) много дает! А вообще у нас ханты мажутся тока дегтем, но рожи от этого не красивеют! :yes2: А в палатке поджигаешь таблетку раптора ну или аналог и тушишь - пять сек и они мертвы! (комары конечно)!

Ханты сейчас мажутся уже всем подряд. А вот старинные "рецепты" народов крайнего севера - это мрак!...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

То что ми испытали в прошлом году, такого вообще я никогда в своей жизни, богатой на приключения не видел, орды с цепи сорвавшихся комаров, в котелке только что снятого с огня буквально через минуту был слой в пару сантиметров сварившихся комаров, мои собаки покрылись волдырями, морды заплыли, я вообще никогда ничего подобного не видел, какая тут сила воли и аэрозоли... только бегство в палатки спасло нас от этих безумных вампирят! А чтоб собаки так драпали и забились спать в палатки это вообще нонсенс обычно их туда не загонишь...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Прочий гнус не интересует, только камар!

1. Как эта штука выглядит, может к ней авто аккумулятор нужен и носить не реально или наоборот настроил эдакий приемник размером с мобильный и в кармане держишь?

2. Скока стоит и где продается?

3. Раз использовали расскажите насколько она эффективна, например, может вокруг вас типа шара 2 метра в диаметре и ни один комар не может его преодолеть или они подлетают близко, а кусать не могут или...?

Эта штука меньше пачки сигарет, покупал года два назад в "Арсенале" в Мытищах, стоила рублей 800, не помню точно. Сделано, понятно, Cina, брал в Карелию. Комара там не было, была мошка, и еще какая то дрянь кусачая и еще дрянь не кусачая, но очень противная, местные ее называли "лосиной вошью". На местную фауну енто устройство не произвело никакого впечатления. Спасались только "телохранителем" и химией. А в тамбуре палатки часа за полтора до сна зажигали пару спиралек "Раптора" и ни одна тварь там не жужжала.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх