Перейти к содержанию
Форум охотников России

Прайс утверждён весна 2009 по охот угодиям МОИР


Пётр

Рекомендуемые сообщения

Не понятно что значит : из расчета 10 календарных дней , 16 уже не планируется? И очень расплывчато пункт третий , получается и аппендицит удалят и зубы залечат и как утки летают расскажут.

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mih64

    10

  • Пётр

    7

  • salve

    4

  • seriy73

    4

Топ авторов темы

http://www.mooir.ru/predus/preis2009/

«Утверждено»

Правлением МСОО «МООиР»

Протокол № 32-3 «18» марта 2009 г.

ПРЕЙСКУРАНТ на услуги, оказываемые структурными подразделениями МСОО «МООиР»

в сезоне весенней охоты 2009 г. вводится в действие с 02.04.2009 года Наименование услуг Для членов МСОО «МООиР»

1) Организация охоты:

- на вальдшнепа 1 день 30руб, сезон 300руб*,

- на гуся ** 1 день 40руб, сезон 400*руб,

- на селезня с подсадной уткой 1 день 40руб, сезон 400*руб,

* Из расчета 10 выходов на охоту; выходом на охоту считается 1 календарный день, проведенный на охоте.

** участок № 8Воскресенского ОРХ, стоимость за 1 зарю с человека (укрытие + организация охоты).

1) Вышеназванные услуги предоставляются на основании договора, заключенного хозяйством с охотниками. Договор является приложением к путевке на право охоты, рыбной ловли и отдыха. Взимание оплаты за услуги для граждан не являющихся членами МСОО «МООиР» осуществляется по договору, но не менее 2-х кратной стоимости настоящего прейскуранта и при наличии свободных мест.

2) НДС в размере 18% входит в стоимость услуги.

3) Услуги по организации охоты предусматривают: оказание методической, консультативной и практической помощи охотнику при осуществлении охоты со стороны штатных работников хозяйства.

Особо порадовал пункт оплаты для не членов МООиР ( не менее 2-х кратной стоимости ) . Я понял бы если обозначено четко 2-х кратная стоимость или 5-и каратная . Тогда все понятно солидная организация вывесила свои расценки на общероссийских уток гусей и тд , а тут выходит хочу 50-и кратный размер , а настроение плохое будет в 100-кратном размере. Какой клоун это писал , да еще и НДС для солидности вставил. Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
Коллега читайте внимательно темы , вы третий кто выложил эту ссылку.

Коллега в названиях тем, этой темы нет. Есть тема "Сроки весенней охоты 2009"

Ссылка на комментарий
Коллега в названиях тем, этой темы нет. Есть тема "Сроки весенней охоты 2009"
Эта ссылка выложена и в других темах аж 2 дня назад , стоило открывать отдельную тему если ссылку давно обсуждают ? Тему эту выложили 19 числа , "Шатурский р-н приглашаю на утку". Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Эта ссылка выложена и в других темах аж 2 дня назад , стоило открывать отдельную тему если ссылку давно обсуждают ? Тему эту выложили 19 числа , "Шатурский р-н приглашаю на утку".

Петр в тех темах это контекстная информация, во первых

во вторых в посте про шатуру это аутфитерское предложение

в третих и самое главное заголовок отредактировал и тема теперь может самостоятельно существовать

Ps

здесь обсуждаем хапуг из МОИРА (мягко выражаясь)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я не разделяю мнение насчёт хапуг из МОиР. Как обычно на весеннюю охоту -перевожу сезонные 400=00(или 800=00 кто с гос.билетом или другого общества) на поллитры и всё становится на свои места- демократично. Повторюсь. что для провинции и то нормально.(кстати что бы отсечь различные инсенуации я не барыга, не банкир и доход мой работника ЖКХ весьма мал). Ведь едем за удовольствием, а за него. как в известной пословице. надо платить.

И по моему если здесь будем обсуждать тему денег за охоту, то скатимся к спору ,который происходил в теме про "Закон от 10.01.09". а это бессмысленно,т.к. две стороны не слышат друг друга, а только обижаются, как малые дети.

Ссылка на комментарий

Почитав приказ я что то не увидел колличество птиц разрешенное к добыче в день вальтшнепа , селезня ,гуся . Так какое кол-во этих видов птиц можно добывать в день ?

С уважением Михаил.

Ссылка на комментарий
Я не разделяю мнение насчёт хапуг из МОиР. Как обычно на весеннюю охоту -перевожу сезонные 400=00(или 800=00 кто с гос.билетом или другого общества) на поллитры и всё становится на свои места- демократично. Повторюсь. что для провинции и то нормально.(кстати что бы отсечь различные инсенуации я не барыга, не банкир и доход мой работника ЖКХ весьма мал). Ведь едем за удовольствием, а за него. как в известной пословице. надо платить.

И по моему если здесь будем обсуждать тему денег за охоту, то скатимся к спору ,который происходил в теме про "Закон от 10.01.09". а это бессмысленно,т.к. две стороны не слышат друг друга, а только обижаются, как малые дети.

Почему вы решили что 400 и 800 , четких цифр никто не озвучил . Для не членов МООиР прайс звучит примерно так : ОБУТЬ НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ В ДВУХКРАИНОМ РАЗМЕРЕ (задумайтесь не вдвухкратном а не менее чем в двухкратном ) А ЛУЧШЕ ПОБОЛЕЕ , . КОНЕЧНО ХАПУГИ , причем раньше делали это в тихаря , а теперь узаконили. Не были бы хапугами написали бы четко сколько с других обществ и все стало бы понятно. Едем конечно за удовольствием , но какое отношение имеет МООиР к перелетным птицам и к нашему удовольствию , за что им платить , за консультации и методические услуги как они пишут в перечне услуг , так я не нуждаюсь в них. Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я не разделяю мнение насчёт хапуг из МОиР. Как обычно на весеннюю охоту -перевожу сезонные 400=00(или 800=00 кто с гос.билетом или другого общества) на поллитры и всё становится на свои места- демократично. Повторюсь. что для провинции и то нормально.(кстати что бы отсечь различные инсенуации я не барыга, не банкир и доход мой работника ЖКХ весьма мал). Ведь едем за удовольствием, а за него. как в известной пословице. надо платить.

И по моему если здесь будем обсуждать тему денег за охоту, то скатимся к спору ,который происходил в теме про "Закон от 10.01.09". а это бессмысленно,т.к. две стороны не слышат друг друга, а только обижаются, как малые дети.

если бы 800, осенью в шатуре 3000 эти с-ки брали

а я живу в области, земедьте - и лично не видел что бы кто то из егерей или охотоведов лично ходил и оплодотворял уток)))

скажу больше не слышал даже об этом)))

вот и вопрос - с какой радости для меня такие цены?

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
за что им платить , за консультации и методические услуги как они пишут в перечне услуг , так я не нуждаюсь в них.

а я их не когда не видел - этих услуг, кроме как он выписал путевку деньги хапнул и сказал пшел вон (мягко говоря) (((

.

Ссылка на комментарий
а я их не когда не видел - этих услуг, кроме как он выписал путевку деньги хапнул и сказал пшел вон (мягко говоря) (((

.

Бывает что и появляются , возле скрадков путевки проверить и заодно охоту испортить.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не был в сети неделю, не все еще просмотрел.

Есть предложение, собраться настоящим "буйным малым" и махануть на открытие или попозжа, куда нибудь на охоту в количестве 10-15 человек, на уточку, и отказаться от услуг перечисленных в путевке ( разработанной в МСХ-?). Каждому зайти за бесплатной путевкой, отказаться от платных услуг,предупредить что образусь в ФАС и общество защиты прав потребителей, прокуратуру и т.д. И не расходясь, всем коллективом выйти в охотничьи угодья поохотить селезня.Есть предложение выехать во Фрязевский район, утка есть, болота тоже. При себе иметь...все виды распечатанных законов и постановлений, особенно важна судебная практика. По моим сведениям, несколько таких групп создано.

Во- вторых, в таком количестве едем, что бы не было беспредела со стороны охотпользователей. В связи с сокращением и пересмотром сввоей политики силовых структур не будет, Россельхознадзор рассматривать сообщения об охоте без путевок не нелицензионные виды ОЖМ рассматривать не будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не был в сети неделю, не все еще просмотрел.

Есть предложение, собраться настоящим "буйным малым" и махануть на открытие или попозжа, куда нибудь на охоту в количестве 10-15 человек, на уточку, и отказаться от услуг перечисленных в путевке ( разработанной в МСХ-?). Каждому зайти за бесплатной путевкой, отказаться от платных услуг,предупредить что образусь в ФАС и общество защиты прав потребителей, прокуратуру и т.д. И не расходясь, всем коллективом выйти в охотничьи угодья поохотить селезня.Есть предложение выехать во Фрязевский район, утка есть, болота тоже. При себе иметь...все виды распечатанных законов и постановлений, особенно важна судебная практика. По моим сведениям, несколько таких групп создано.

Во- вторых, в таком количестве едем, что бы не было беспредела со стороны охотпользователей. В связи с сокращением и пересмотром сввоей политики силовых структур не будет, Россельхознадзор рассматривать сообщения об охоте без путевок не нелицензионные виды ОЖМ рассматривать не будет.

Создай новую тему .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Бывает что и появляются , возле скрадков путевки проверить и заодно охоту испортить.

А точно про это как то забыл Пётр - но не когда не думал что я оплачивая путевку плачу еще и за то что бы мне оказали услугу по тому что бы испортить мне охоту - однако!!!(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот они и прокололись. Сподобился внимательно рассмотреть "Прейскурант..."

И что увидел - штатный работник структурного подразделения МООиР имеет право пользоваться услугами бесплатно не более 20 дней в году (!). ПРЕКРАСНО.

Что такое путевка ( не суть платная или без) - договор об услугах, без оной, любой, находящийся в охотхозяйствах считается браком ( за это они бились). Вроде добились ( хотя, как сказать?).Так вот егерь так же обязан, выходя в угодья иметь путевку (его так же трахнет инспектор Россельхознадзора за отсутствие её и признает браком).

Вопрос:

- что же теперь егерь будет ходить в угодья

а) без оружия ( как будет общаться с браками ?).

б) всего 20 дней в году ?

в) Покупать путевку на общих основаниях ( или опять примут какие либо поправки).

Ваше мнение, други?

Они своим прейскурантом показали, что путевка на нелицензионные виды ОЖМ должна выдаваться нам бесплатно.

У услуги это уже другая песня, или куплет.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Егерю выписывается путевка на общем основании.На то или инной вид дичи.

Только он ее не оплачивает.Как и отработку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Егерю выписывается путевка на общем основании.На то или инной вид дичи.

Только он ее не оплачивает.Как и отработку.

Сань так я о том же, но в прейскуранте бесплатная путевка штатному сотруднику ООиР дается на 20 дней в году, посмотри.

И почитай мой пост, какие вопросы задал. Иль ты хочешь сказать что егеря и др. путевки покупают?

Изменено пользователем mih64
Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Нет егеря народ бедный и путевки они не покупают...У них зарплата не позволяет...

Им дается бесплатная путевка на 20 дней в год.

И Я думаю что они столько на организационные охоты участвуют. Что им 20 дней в год..вполне .достаточно...

Время у них нету больше..

НЕЗАБЫВАЙТЕ!!!! ЧТО НАМ УДОВОЛЬСТВИЕ ТО У ЕГЕРЯ РАБОТА!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нет егеря народ бедный и путевки они не покупают...У них зарплата не позволяет...

Им дается бесплатная путевка на 20 дней в год.

И Я думаю что они столько на организационные охоты участвуют. Что им 20 дней в год..вполне .достаточно...

Время у них нету больше..

НЕЗАБЫВАЙТЕ!!!! ЧТО НАМ УДОВОЛЬСТВИЕ ТО У ЕГЕРЯ РАБОТА!!!!

-что же теперь егерь будет ходить в угодья

а) без оружия ( как будет общаться с браками ?).

б) всего 20 дней в году ?

в) В другое время покупать путевку на общих основаниях?

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Почему без оружия????

На работе он имеет право при себе иметь оружия....И путевка ему при этом не нужна!!!!

ОХОТИТСЯ НЕ ИМЕЕТ ПРАВО,,, а носить.......

А для браконьеров есть милиция...

Звонок и они приезжаю. Есть договор....

Все уже давно отработано,,,,,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Почему без оружия????

На работе он имеет право при себе иметь оружия....И путевка ему при этом не нужна!!!!

ОХОТИТСЯ НЕ ИМЕЕТ ПРАВО,,, а носить.......

Сань, так ведь нахождение в угодьях с оружием без путевки, по ООиРовским правилам приравнивается к браконьерству.Егерь не государев чел, служебного оружия ему не положено. А со своим только с путевкой, охотбилетом и разрешением, так ведь выходит.А тут путевку только на 20 дней в году. Как же это, сами себя высекли?

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Егерь человек служащий охот общества, которое арендует у государства угодья...

И даже если егерь без оружия..есть милиция!!!!

Ссылка на комментарий

в прейскуранте бесплатная путевка штатному сотруднику ООиР дается на 20 дней в году, посмотри.

Выдача путевок слабо контролируется как и печать в любой типографии

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх