Перейти к содержанию
Форум охотников России

Прайс утверждён весна 2009 по охот угодиям МОИР


Пётр

Рекомендуемые сообщения

Нахождение с оружием без путевки ,а так же вне сроков охоты штатными сотрудниками фирм от охоты является составом ст. 8.37КоАП РФ. Нельзя с собственным оружием охранять дачный кооператив.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mih64

    10

  • Пётр

    7

  • salve

    4

  • seriy73

    4

Топ авторов темы

Вот они и прокололись. Сподобился внимательно рассмотреть "Прейскурант..."

И что увидел - штатный работник структурного подразделения МООиР имеет право пользоваться услугами бесплатно не более 20 дней в году (!). ПРЕКРАСНО.

Что такое путевка ( не суть платная или без) - договор об услугах, без оной, любой, находящийся в охотхозяйствах считается браком ( за это они бились). Вроде добились ( хотя, как сказать?).Так вот егерь так же обязан, выходя в угодья иметь путевку (его так же трахнет инспектор Россельхознадзора за отсутствие её и признает браком).

Вопрос:

- что же теперь егерь будет ходить в угодья

а) без оружия ( как будет общаться с браками ?).

б) всего 20 дней в году ?

в) Покупать путевку на общих основаниях ( или опять примут какие либо поправки).

Ваше мнение, други?

Они своим прейскурантом показали, что путевка на нелицензионные виды ОЖМ должна выдаваться нам бесплатно.

У услуги это уже другая песня, или куплет.

Полностью с тобой согласен! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что то вы на егерей напали.Они исполняют свои обязанности,и от них это независит.Анасчёт бесплатных путёвок,идите работать егерем .Кагда удавольствие превращается в обязанность это не удовольствие. :P;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что то вы на егерей напали.Они исполняют свои обязанности,и от них это независит.Анасчёт бесплатных путёвок,идите работать егерем .Кагда удавольствие превращается в обязанность это не удовольствие. :P;)

Ссылка на комментарий
Что то вы на егерей напали.Они исполняют свои обязанности,и от них это независит.Анасчёт бесплатных путёвок,идите работать егерем .Кагда удавольствие превращается в обязанность это не удовольствие. :P;)
В последнее время огромное количество егерей считает , что в их обязанности входит организация в своих хозяйствах свиноферм , откорм и сбыт полудомашних поросей и на этом все , считая что охотники не должны их беспокоить своими желаниями послушать гончих , поохотить с норными и т. д. (не все но большинство ) Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что то вы на егерей напали.Они исполняют свои обязанности,и от них это независит.Анасчёт бесплатных путёвок,идите работать егерем .Кагда удавольствие превращается в обязанность это не удовольствие. :P;)

Уважаемый Буйвол, Вы неправильно меня поняли, здесь под словом егерь я подразумеваю штатного работника ООиРа, от разнорабочего до руководителя. Вы внимательно прочитайте о чем я пишу.Ведь на многих форумах идет диалого о платности путевок на нелицензионные ОЖМ. Большинство ОО и Р выступают за платность и тут же в своем прейскуранте допускает разночтение ( двойные стандарты). Так вот егерь ( будь он хоть золотой, просто мне слово нравится) такой же член нашего общества как и я и вы, и на него так же распространяются все требования законодательства как и на нас, но и к ним еще обязанности по занимаемой должности.Так ведь. Так вот насколько я знаю, в них входит не только сбор денежных средств за "услуги" а так же мероприятия по ...... которыя проводятся не на охотничьей базе, а в охотничьих угодьях ( подразумеваю добросовестного работника ООиР).Я думаю Вы с этим согласитесь. Так вот а теперь внимательно прочитайте мой пост выше.Какие я ставлю вопросы, возникшие у меня при ознакомлении с приложением к Прейскуранту?

Из него выходит, что штатный работник ООиР имеет право на льготную (бесплатную) путевку только на 20 дней в году? Мое мнение, что он бросит свою работу.Так как нахождение в угодьях с оружием без путевки приравнивается к браконьерству. За такую зарплату он покупать их не будет ( будет нарушать ?), без оружия в лес ходить не будет а тоего там Миша съест или браки набуцкуют в голову и т.д. Остальное время в году.Теперь понятно, что я имел в виду.

А теперь внимание !

п.2 ПП№ 171 дает четкое определение путевки - разрешения, форма которого разработана и утверждена МСХ РФ, а п.6 и п.7 его о их применении.

А прейскурант еще раз доказывает, что право на охоту дает охотничий билет (действующий) и разрешение на оружие, а остальное это договор на оказание услуг, от которых какждый может отказаться ( ГК РФ и ЗоЗПП).

Если Вы не видели форму бланка разрешения напишите в личку дам ссылку.

Изменено пользователем mih64
Ссылка на комментарий
Если Вы не видели форму бланка разрешения напишите в личку дам ссылку.

А что,таки уже разработали и утвердили?Это что,я все проспал что-ли?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Изменено пользователем mih64
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А что,таки уже разработали и утвердили?Это что,я все проспал что-ли?

Не не проспал, ты не обязан знать внутренние документы МСХ. А вот они обязаны его довести до масс, в части касающейся.То есть ты пришёл в Россельхознадзор за путевкой ( в свете 171) тебе его и выдали (?).Я так думаю...

http://www.mcx.ru/documents/document/show/8648.htm

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фил не открывается фото.

Ты откуда его вытащил?

Ссылка на комментарий
Фил не открывается фото.

Ты откуда его вытащил?

У меня открываеться. Там вобщем в графе стоимость написано - б е с п л а т н о!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня открываеться. Там вобщем в графе стоимость написано - б е с п л а т н о!

А,что,кого и сколько?

Про сроки инфа есть? :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сосед по дому и товарищ по службе сегодня при встрече рассказал, что на Жукова, дают сезонные путевки на всю область на нелецензионные виды. Платишь только за бланк. Вопрос Лисовину - Вова освети этот вопрос.

Ссылка на комментарий

Приказ №26/O от 26 марта 2009 г.

bg_right.png"Об открытии весенней охоты в 2009 году"

В соответствие с Правилами охоты в Московской области, утвержденными

распоряжением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области от 07.06.2008 № 18, руководствуясь установленными сроками весенней охоты на территории Московской области и в соответствие с письмом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области № 1/12-790 от 23.03.2009 г. приказываю:

1. Организовать весеннюю охоту во всех охотничье-рыболовных хозяйствах МСОО «МООиР» по пернатой дичи

  • - с утренней зари 04 апреля до вечерней зари 19 апреля 2009 года в южных районах Московской области в ниже перечисленных охотничьих хозяйствах: Белоомутском, Воскресенском, Домодедовском, Егорьевском, Зарайском, Каширском, Луховицком, Наро-Фоминском, Ногинском, Озерском, Павлово-Посадском, Раменском, Рязановке, Серебряно-Прудском, Серпуховском, Ступинском, Чеховском,
  • - с утренней зари 11 апреля до вечерней зари 26 апреля 2009 года в северных районах Московской области в перечисленных далее охотничьих хозяйствах: Волоколамском, Дмитровском, Истринском, Клинском, Лотошинском, Можайском, Москворецком, Одинцовском, Орехово-Зуевском, Пушкинском , Рузском, Сергиево-Посадском, Солнечногорском, Талдомском, Уваровском, Шатурском, Шаховском, Щелковском

на:

  • - - вальдшнепа, на вечерней тяге - с 18.00 до наступления темноты; охоту на утренней тяге на вальдшнепа запретить;
    - гусей из укрытия - с утренней зари, ограничено, под контролем штатных работников;
    - самцов глухарей - на токах, на утренней заре, ограничено, (согласно разнарядке) под контролем штатных работников;
    - на токующих самцов тетеревов из укрытия, на утренней заре, ограничено, (согласно разнарядке) под контролем штатных работников;
    - на селезней уток из укрытия, с подсадной уткой; охоту с чучелами запретить.

2. Охоту производить в строгом соответствии с выделенными лимитами изъятия пернатой дичи.

Установить нормы добычи на одного охотника в день охоты: гуси - 3 особи, вальдшнеп - 5 особей, селезни - 3 особи.

3. Все используемые на охоте подсадные утки должны быть вакцинированы против гриппа птиц.

4. В целях исключения потери подранков на вальдшнепиной тяге разрешается применять собак легавых пород, ретриверов и спаниелей, записанных в охотбилет и прошедших регистрацию в этом году.

5. При проведении охоты надлежит руководствоваться:

5.1. Правилами охоты в Московской области, действующим природоохранным законодательством и настоящим Приказом;

5.2. Прейскурантом на услуги, утвержденным Правлением МСОО «МООиР» 18 марта 2009 г., протокол № 32-3.

6. Руководителям структурных подразделений МСОО «МООиР» обеспечить:

а) соблюдение правил пожарной безопасности в охотугодьях и на охотничьих базах; инструктаж охотников по неукоснительному соблюдению правил противопожарной безопасности, техники безопасности в обращении с охотничьим оружием и Правил охоты;

б) своевременную подготовку охотничьих баз, остановочных пунктов и необходимого инвентаря (шалаши, профили и т.д.) к приему охотников. Произвести санитарную уборку территории охотничьих баз;

в) контроль по соблюдению Правил охоты осуществить во взаимодействии с ГУ Мособлохотуправления и экологической милицией.

7. В целях улучшения организации охоты, путевки на охоту выдавать с указанием конкретных мест (егерских обходов, урочищ и т.д.) в охотничье-рыболовных хозяйствах. Путевки выдавать только при наличии действующих (продленных): охотничьего билета и разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия.

8. Именные разовые лицензии на право изъятия глухаря и тетерева, выдавать только после оплаты налогового сбора: глухарь -100 руб. и тетерев - 20 руб. за голову.

9. В период проведения охоты егерскому составу осуществлять работу без выходных дней с последующим предоставлением отгулов;

10. Обществам охотников и рыболовов г.г. Москва, Люберцы, Жуковский и Балашиха разрешается оформление путевок в охотничье-рыболовные хозяйства МООиР на вальдшнепа, при наличии бланков путёвок в обходы, согласованные с руководителями хозяйств.

11. Охота в Воскресенском ОРХ в обходе №8 регламентируется отдельным Приказом.

12. Отчет о проведении настоящей охоты предоставить до 18 мая, в отдел охоты МСОО «МООиР», согласно установленной форме.

13. Отчет о добычи глухаря и тетерева (реестр) составить отдельно с обязательным указанием №№ квитанций об оплате ИРЛ.

14. Вместе с путевкой на охоту на вальдшнепа на вечерней тяге, на селезней и на гусей выдать охотникам Индивидуальные карточки отстрела и организовать возврат собственноручно заполненных охотниками карточек, которые передать в отдел охоты МСОО «МООиР» так же до 18 мая.

15. При выдаче путевок на охоту обращать внимание охотников о необходимости сообщать работникам охотничьих хозяйств обо всех случаях обнаружения в угодьях погибших птиц или проявлениях их неадекватного поведения (птица ослаблена, не проявляет страха перед человеком, подергивает шеей, переворачивается через спину и т.п.).

16. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на заместителя редседателя Правления МСОО «МООиР» Засолкина А.А.

Председатель Правления

МСОО «МООиР» В.М. Кирьякулов

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Cегодня мне позвонил приятель из Влад.обл. Сказал что путевка на весну для "чужих"

от 1500 руб. Во как.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Cегодня мне позвонил приятель из Влад.обл. Сказал что путевка на весну для "чужих"

от 1500 руб. Во как.

На один день или сезонка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сезонка.

Но это ещё по божески на сезон,то за день берут в три раза дороже, в ивановской тоже на сезон 16 дней 2000р комплекс входит и гусь и вальдшнеп и с подсадной.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сосед по дому и товарищ по службе сегодня при встрече рассказал, что на Жукова, дают сезонные путевки на всю область на нелецензионные виды. Платишь только за бланк. Вопрос Лисовину - Вова освети этот вопрос.

Сейчас прозвонюсь - узнаю про это!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Позвонил, ответили что нет такого, первый раз слышат. (разговаривал с женщиной - может она чего не при делах?) :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Но это ещё по божески на сезон,то за день берут в три раза дороже, в ивановской тоже на сезон 16 дней 2000р комплекс входит и гусь и вальдшнеп и с подсадной.

У меня скорее всего вместо утки будет тетерев.

Ссылка на комментарий
Но это ещё по божески на сезон,то за день берут в три раза дороже, в ивановской тоже на сезон 16 дней 2000р комплекс входит и гусь и вальдшнеп и с подсадной.

Уважаемый surok332! Это какая божеская цена, полтары штуки. За что? Цитирую ваши слова :"Но это ещё по божески на сезон,то за день берут в три раза дороже" "Это получается ................................................................................

.......................00000руб

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх