Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ущемление прав рядового охотника


Доктор Гаспар

Рекомендуемые сообщения

Накипело,накипело!Уважаемые охотники,решил создать эту тему вот по какому поводу.Читая НАШ форум постоянно сталкиваюсь с вопросами,рассуждениями,возмущениями форумчан.Я предлогаю наконецто объедениться и конкретно определиться в наших проблемах,пожеланиях.Мои предложения:

1-после проведения весенней охоты собраться всем охотникам в определённом месте(даже под открытым небом )

2:собрать всю возможную информацию о беспределах в охотхозяйствах(завышения цен,раздиления свой-чужой,необоснованный отказ в выдаче путёвок,естественно я имею ввиду на не лицензированные виды).Снять ксерокопии с путёвок,приходных ордеров,главное,чтобы в документах стояла сумма и за что.После этого мы с ВАМИ обратимся в налоговый орган России не как одинокий гражданин,а как охотники РФ.После этого можно обратится в суд России,обратиться в средства массовой инфо.,прессу,телевиденье в конце концов подать заявку на провидение официального митинга,но только не как банда или кодла браконьеров,а цевилизованно.Может быть мы с ВАМИ зарегистрируемся как организация,партия либо союз охот. России да всё равно как мы назовёмся лижбы это была народная сила,кулак для удара по бесприделу.Зелёные давно объединились и потихому нас щимят,бьют,добиваются ограничений для нас,а мы всё скулим по форумам,да сидя у костра в полях.Друзья,выскажите свои предложения,дополнения,предлогайте.без имоций-рационально и давайте собираться и защищать себя-ЗАЩИЩАТЬ СВОИ ПРАВА и это не утопия.

Изменено пользователем salve
Ссылка на комментарий
  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    10

  • Доктор Гаспар

    10

  • Алексей 44

    9

  • Andrey_71

    9

  • Экспертная группа
Мои предложения:1-после проведения весенней охоты собраться всем охотникам в определённом месте(даже под открытым небом )

Москва и МО может и соберуться,а как остальным. Моя область к примеру от Москвы 1500(может чуть больше) :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Москва и МО может и соберуться,а как остальным. Моя область к примеру от Москвы 1500(может чуть больше) :)

Главное начать,а там надо поддержать всем и по всем регионам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Главное начать,а там надо поддержать всем и по всем регионам.

Вы, наверное, забыли, в какой стране живете! Вон во Владике автолюбители пытались обьеденится, так их ОМОНОМ в зародыше. А тут создать объединение людей, имеющих на руках оружие!? Да вы что!

Ссылка на комментарий
Москва и МО может и соберуться,а как остальным. Моя область к примеру от Москвы 1500(может чуть больше) :big_boss:

Все свои замечания и предложения,документы,ксерокопии связанные с нарушением ваших прав,беспредела,вместе с заявлением,форму которого мы с ВАМИ определим можете прислать на мой или другой адрес из форумчан,которому ВЫ доверяете,главное собраться всем и всё подробно обсудить ,решить как действовать лучше,поверьте БУДЕТ РЕЗУЛЬТАТ.Если МЫ соберёмся, я лично(обещаю)прочитаю все письма и предложения со всех регионов.Составим протокол и решение собрания разместим на форуме,для тех кто не может приехать,чтобы люди могли обсудить или предложить дополнения,а иначе ни как.

Ссылка на комментарий
Вы, наверное, забыли, в какой стране живете! Вон во Владике автолюбители пытались обьеденится, так их ОМОНОМ в зародыше. А тут создать объединение людей, имеющих на руках оружие!? Да вы что!

К сожалению я согласен с plase обедениться охотникам врядли кто даст т.к. это люди которые имеют оружие а главное умеют обращатся с ним,

 а правительсту "полувоенный блок " совершенно не нужен, а написать письмо в сми с конкретными пожеланиями это можно.

С уважением Михаил.

Ссылка на комментарий
Вы, наверное, забыли, в какой стране живете! Вон во Владике автолюбители пытались обьеденится, так их ОМОНОМ в зародыше. А тут создать объединение людей, имеющих на руках оружие!? Да вы что!

Об оружии и речи быть не может! Я же говорю цивилизованно и юридическим путём, в Англии тоже охотники на лис ворвались в парламент и многим набили морды, но результата ни какого, поэтому только юридическим путём. Как ВЫ не понимаете, взымая с нас деньги они нарушают ЗАКОН, они должны бояться.

Ссылка на комментарий

Даже цивилизованным юридическим путем непозволят так как охотники это люди имеющие оружие и обращающиеся сним может быть лучше чем военные так как охотники стреляют чаще такое объединение правительство недопустит это сила и правительству она не нужна это объединение как я писал выше можно будет приравниветь к полувоенным организациям .

С уважением Михаил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Об оружии и речи быть не может! Я же говорю цивилизованно и юридическим путём, в Англии тоже охотники на лис ворвались в парламент и многим набили морды, но результата ни какого, поэтому только юридическим путём. Как ВЫ не понимаете, взымая с нас деньги они нарушают ЗАКОН, они должны бояться.

Cумели же ОНИ протащить поправки к закону, насчет путевок, да как быстро! Так что, я думаю, они ничего не боятся! А боятся будем мы, когда приедем на уточку, а нам скажут - путевок нет, или есть, но по 1000, или 2, или кто больше! Поймите, у нас правовой беспредел, любой закон можно толковать двояко! И куда Вы пойдете жаловатся? В суд? А там тоже ОНИ! Путин год говорит, что бензин должен подешеветь! Дешевеет? Значит власть срослась с ними и получился замкнутый круг (для нас)!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все эти резкие подорожания связаны с тем, что скоро государство заберет кормушку у общественников, вот последние и пытаются под конец содрать куш по жирнее за наш счет!

Ссылка на комментарий
Даже цивилизованным юридическим путем непозволят так как охотники это люди имеющие оружие и обращающиеся сним может быть лучше чем военные так как охотники стреляют чаще такое объединение правительство недопустит это сила и правительству она не нужна это объединение как я писал выше можно будет приравниветь к полувоенным организациям .

С уважением Михаил.

Для этого я и открыл эту тему, для того чтобы мы с Вами приняли правильное решение. Хорошо, давайте слово МИТИНГ исключим, но кто Нам запретит обратиться в налоговой орган, в суд и т.д. Ведь существуют профсоюзы и подобные организации по защите своих прав, причём здесь стрельба и оружие(БОЖЕ УПАСИ об этом и речи быть не должно). Ведь Росохотрыболовсоюз собирают свои собрания и принимают решения удобные для них и проталкивают (БЕЗ ОРУЖИЯ) и их почему-то ОМОН не разгоняет. А Наша цель довести до государственных органов истину и то, что государственные Законы на местах НЕ выполняются и МЫ не согласны с этим мириться, пусть принимают меры. А молчать и сопеть дальше, то никто на нас и не посмотрит, охота будет только для баев и богатей, для которых она просто забава. Поэтому я предлагаю собраться и обсудить все Наши проблемы ( я уже писал НЕ как Банда Вооружённых людей), а как законнопослушных граждан и налогоплательщиков РФ и больше об ОРУЖИИ НЕ НАДО ПИСАТЬ, оно у Нас только для ОХОТЫ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вы, наверное, забыли, в какой стране живете! Вон во Владике автолюбители пытались обьеденится, так их ОМОНОМ в зародыше. А тут создать объединение людей, имеющих на руках оружие!? Да вы что!

Умно и в точку. :big_boss:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тема защиты охотников от беспредела затронута верно. Конечно митинги проводить ни к чему, а вот юридическую тему на нашем форуме по беспределу и методах и опыту борьбы с ним полезно открыть.Ещё лучше было бы если среди нас эту тему отслеживал и вёл администратор-юрист, с опытом работы в органах или в близкой теме.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Для этого я и открыл эту тему, для того чтобы мы с Вами приняли правильное решение. Хорошо, давайте слово МИТИНГ исключим, но кто Нам запретит обратиться в налоговой орган, в суд и т.д. Ведь существуют профсоюзы и подобные организации по защите своих прав, причём здесь стрельба и оружие(БОЖЕ УПАСИ об этом и речи быть не должно). Ведь Росохотрыболовсоюз собирают свои собрания и принимают решения удобные для них и проталкивают (БЕЗ ОРУЖИЯ) и их почему-то ОМОН не разгоняет. А Наша цель довести до государственных органов истину и то, что государственные Законы на местах НЕ выполняются и МЫ не согласны с этим мириться, пусть принимают меры. А молчать и сопеть дальше, то никто на нас и не посмотрит, охота будет только для баев и богатей, для которых она просто забава. Поэтому я предлагаю собраться и обсудить все Наши проблемы ( я уже писал НЕ как Банда Вооружённых людей), а как законнопослушных граждан и налогоплательщиков РФ и больше об ОРУЖИИ НЕ НАДО ПИСАТЬ, оно у Нас только для ОХОТЫ!

Росохотрыболов был создан очень давно, и за это время он сросся с государством в единый организм и всегда будет лоббировать СВОИ интересы, и надо сказать, получатся по сравнению с нами у него будет гораздо лучше. Поймите, я НЕ предлагаю открыть сейфы и идти на Кремль, но при регистрации "организации по защите своих прав" эта организация в первую очередь будет рассматриватся как вооруженная организация. И в отличие от охотобществ она не будет иметь цели - охота. Как Вы думаете, зарегистрируют? А если каждый пойдет с этим в суд, налоговую, ОБЭП или куда еше - на него и смотреть будут как на частное лицо, со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Можно создать "общество по защите прав охотников и рыболовов", наличие оружия у каждого не повод в отказе регистрации данного общества.

А зачем? Есть "Общество по защите прав потребителей". Т.к и охотнок и рыболов является потребителем услуг, то смело можно обращатся туда. И в законе о защите прав потребителей есть такое понятие, как "навязанная услуга". Так всякие "консультации", "сопровождения" и т.п., если они не заказывались, является навзанной услугой, которая запрещена и как-то карается. Что, Вы думаете, ОНИ об этом не знают - прекрасно осведомлены и идут на это, зная свою полную безнаказангость со стороны государства.

Ссылка на комментарий
Можно создать "общество по защите прав охотников и рыболовов", наличие оружия у каждого не повод в отказе регистрации данного общества.
И сразу после регистрации (собрать побольше подписей ) и на митинг.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Даже цивилизованным юридическим путем непозволят так как охотники это люди имеющие оружие и обращающиеся сним может быть лучше чем военные так как охотники стреляют чаще такое объединение правительство недопустит это сила и правительству она не нужна это объединение как я писал выше можно будет приравниветь к полувоенным организациям .

С уважением Михаил.

тут говорят про то кто желает.

как говорится колхоз дело добровольное, хочешь вступай, а не хочешь плати три цены - свобода выбора ели-палки)) :big_boss:

Доктор Гаспар, вы начните а мы постораемся поддержать, правда я свои бумаги смогу прислать только осенью, с новой работы фиг отпустят(

И сразу после регистрации (собрать побольше подписей ) и на митинг.

и с оружием))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Cумели же ОНИ протащить поправки к закону, насчет путевок, да как быстро! Так что, я думаю, они ничего не боятся! А боятся будем мы, когда приедем на уточку, а нам скажут - путевок нет, или есть, но по 1000, или 2, или кто больше! Поймите, у нас правовой беспредел, любой закон можно толковать двояко! И куда Вы пойдете жаловатся? В суд? А там тоже ОНИ! Путин год говорит, что бензин должен подешеветь! Дешевеет? Значит власть срослась с ними и получился замкнутый круг (для нас)!

Полностью согласен от себя только добавлю не просто срослась а обитает там в охотхозяйствах при этом ни чего не плотя!!!! и думая чего мы так возмущаемся ведь все в норме охоться не хочу, либо скорее всего делает вид что не знает, а мы платим за них!!! у нас так принято покупаешь билет в автобус обеспечиваешь проезд двум другим у которых льготы .Так и власть вся в дисконтах и льготах!!!!!

Ссылка на комментарий
тут говорят про то кто желает.

как говорится колхоз дело добровольное, хочешь вступай, а не хочешь плати три цены - свобода выбора ели-палки)) ;)

Доктор Гаспар, вы начните а мы постораемся поддержать, правда я свои бумаги смогу прислать только осенью, с новой работы фиг отпустят(

и с оружием))))

Ребята я уже начал,почему и прошу ВАС отнестись к этому серьёзно.Я один не смогу аргументировать о нарушениях темболее за все регионы.Почему и предлогаю провести собрание,съезд как угодно,с документами(типа путёвок,приходников,чеков наконец) и заявления от охотников из регионов,чтобы я мог обратиться в соответствующий орган не как одиноко пострадавшее лицо,а с фактоми нарушений в охотхозяйствах если таковые имеются во всех регионах,что без вмешательства гос.органов не обойтись.Поймите если есть массовые заявления о ущемлении прав,подтверждены документами,обязательно начнуться повальные проверки,дознания.Молчать нет смысла,все ребята пора это заканчивать.Кто не хочет в этом участвовать(боится или другие причины)не надо,никто не осудит.ВЫ просто скажите согласны ВЫ или нет,нужен НАМ съезд или нет,или просто будим ждать.В отдалённых регионах некоторые лиходеи вообще считают"ЦАРЬ ДАЛЕКО, А ДО БОГА ВЫСОКО"и всё с нашего молчания.

Ссылка на комментарий
Вы, наверное, забыли, в какой стране живете! Вон во Владике автолюбители пытались обьеденится, так их ОМОНОМ в зародыше. А тут создать объединение людей, имеющих на руках оружие!? Да вы что!

Страна у нас хорошая и люди нормальные просто привыкли молчать и бояться(..а вдруг мне хуже будет...)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Страна у нас хорошая и люди нормальные просто привыкли молчать и бояться(..а вдруг мне хуже будет...)

Как в Сталинские репрессии.Молчание -золото.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог
Страна у нас хорошая и люди нормальные просто привыкли молчать и бояться(..а вдруг мне хуже будет...)

Надо просто трезво смотреть на жизнь.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Cумели же ОНИ протащить поправки к закону, насчет путевок, да как быстро! Так что, я думаю, они ничего не боятся! А боятся будем мы, когда приедем на уточку, а нам скажут - путевок нет, или есть, но по 1000, или 2, или кто больше! Поймите, у нас правовой беспредел, любой закон можно толковать двояко! И куда Вы пойдете жаловатся? В суд? А там тоже ОНИ! Путин год говорит, что бензин должен подешеветь! Дешевеет? Значит власть срослась с ними и получился замкнутый круг (для нас)!

Вы правы.Они все делают только для себя любимых. ;):)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх