Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ущемление прав рядового охотника


Доктор Гаспар

Рекомендуемые сообщения

Москва и МО может и соберуться,а как остальным. Моя область к примеру от Москвы 1500(может чуть больше) ;)

У нас в Ярославле тоже буза собираеться. Будем стучать в налоговую и обращаться в прокуратуру. В Костроме, говорят, все уже из общества убежали. По госбилету права такие же как и по членскому.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    10

  • Доктор Гаспар

    10

  • Алексей 44

    9

  • Andrey_71

    9

Вы, наверное, забыли, в какой стране живете! Вон во Владике автолюбители пытались обьеденится, так их ОМОНОМ в зародыше. А тут создать объединение людей, имеющих на руках оружие!? Да вы что!
Если все в России будут так рассуждать то мы действительно заслуживаем таких законов и такой власти.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если все в России будут так рассуждать то мы действительно заслуживаем таких законов и такой власти.

Рассуждать надо было 92 года назад! А думают так, наверное, большинство обычного населения страны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я - за предложение Доктора Гаспара!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики, вы бы определились по какому поводу митинговать собираетесь. На транспоранте что напишите, ВСЕ Х*ЕВО, КРУГОМ ОДНИ П***РАСЫ? ))) Так это и так все знают...

Ссылка на комментарий
Мужики, вы бы определились по какому поводу митинговать собираетесь. На транспоранте что напишите, ВСЕ Х*ЕВО, КРУГОМ ОДНИ П***РАСЫ? ))) Так это и так все знают...

Не знаю, можно ли что-то решить на митинге, но каждый сначала должен четко определиться в СВОИХ требованиях. Для себя могу сформулировать:

- постановление правительства №171 от 25.02.09 (возврат обязательности путевки) - НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ РФ, РАЗРЕШЕНИЕ НА ОХОТУ, ВЫДАННОЕ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ, ЮРИДИЧ, ИЛИ ФИЗИЧ. ЛИЦОМ - НЕЗАКОННО

- государство должно выработать единые для всех охотников-граждан РФ правила пользования животным миром , вне зависимости от членства в той или иной обществ. организации.

- государство обязано обеспечить одинаковые права для всех охотников при приобретении лицензий на лицензионные виды дичи, при абсолютной гласности по этому вопросу.

-существующий порядок в сфере охоты не мотивирует арендаторов угодий заниматься развитием сферы услуг, а также разведением и охраной всех видов охотничьих животных и птиц, обитающих на этой арендуемой территории, не препятствует практике браконьерства среди работников охотхозяйств и администрации.

- плата за пользование животным миром должна перечислятся только государству, использоваться только в природоохранных целях и размер ее при охоте на массовые виды дичи ( в наст. момент -нелицензионные) должен быть невелик или равен 0.

Ссылка на комментарий

Полностью поддерживаю главное не смирится

п.с. если организовывать обьединение то по закону об общественных органзациях не обязательно проходить гос регистрацию, а митинг и сми обозначат о том что комуто из двух миллионов охотников не понравились быстрые переиграйки с законодательством.

Ссылка на комментарий

Я тоже за! 

Планирую бодаться с Боровским и Жуковским районом Калужской облати. На мой взгляд сначала надо увидеть документы на охот угодья( точно незнаю как их обозвать), для того что бы знать с кем имеешь дело!

Мih64 однажды выкладывал набор документов которые должны быть у охот общества, ПРОШУ скопировать перечень сюда или дать ссылку на них. 

Поняв с кем имеешь дело( может у них документы давно утратили силу, или границы угодий значительно меньше заявленных) буду думать и планировать следующие шаги.

А всем я порекомендую начать тоже с этого( ведь смотря на остановившего тебя Гаишника ты говоришь как зовут тебя милый и смотришь житон есть у него или нет) так и тут надо понять могут ли они вообще мне свои корочки показывать.

П.С. Кстати этой зимой я созванивался с председателем Спасс-Деменского общества Калужской обл, он мне сказал АРЕНДА НЕ ПРОДЛЕНА, ОХОТА НА ЗАЙЦА ЛИСУ И Т.Д. БЕСПЛАТНА, лицензий на кабана -НЕТ! 

Ссылка на комментарий

Благодарю ВАС ребята за поддержку,minor предложил нужные и помоему необходимые требования,объединившись МЫ сможем добиться изминений,или хотябы задуматься некоторых,что охотники это не быдло,которое блогодаря своей дисциплинированности,будет терпеть все попирания и ущимления.MAKS вы посторайтесь также действовать не в одиночку,действуйте коллективно,я также постараюсь вам помочь,постараюсь добыть юридическую инфу как эффективней это сделать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По конкретному ущемлению прав, по беззаконию предлагаю обращаться на форум, а мы как сможем,будем помогать. Митингии прочие революционные выходки ничего хорошего не дадут. Лучше действовать оружием "врага"- судами, статьями в прессе,кляузами в вышестоящие органы и т.д.

Ссылка на комментарий
По конкретному ущемлению прав, по беззаконию предлагаю обращаться на форум, а мы как сможем,будем помогать. Митингии прочие революционные выходки ничего хорошего не дадут. Лучше действовать оружием "врага"- судами, статьями в прессе,кляузами в вышестоящие органы и т.д.

Митинги не нужны, а вот общество "настоящих охотников" а не "пользователей" создать нужно, тем самым можно показать что всякие там ООиРы далеки от проблем охотников и единственная цель этих паразитов НАЖИВА.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Митинг!!!! и с красной материи нашить плакатов..

zadacha.gifdengi_na_stol.gif ne_molchat.gif

А питерцев попросить чтобы с АВРОРЫ шмальнули..

Ссылка на комментарий
Митинги не нужны, а вот общество "настоящих охотников" а не "пользователей" создать нужно, тем самым можно показать что всякие там ООиРы далеки от проблем охотников и единственная цель этих паразитов НАЖИВА.

Полностью поддерживаю!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"Проба пера" в теме "Статейка" охотничьий флэйм.Больше дела- меньше слов.

Ссылка на комментарий
По конкретному ущемлению прав, по беззаконию предлагаю обращаться на форум, а мы как сможем,будем помогать. Митингии прочие революционные выходки ничего хорошего не дадут. Лучше действовать оружием "врага"- судами, статьями в прессе,кляузами в вышестоящие органы и т.д.

Полагаю, что правильный ход в этой ситуации, написать открытое письмо президенту и попросить его как гаранта конституции (тем более, что он позиционирует себя, как сторонник правового государства) прокомментировать тот факт, что государство делегировало свои обязанности по обеспечению прав граждан (имеется в виду право на охоту) общественным организациям, юридич. или физическим лицам, которые не являются даже собственниками земли, а тем более животных, которые на ней обитают. Такое письмо может быть направлено в РОГ, хотя, конечно, не факт, что его напечатают. Гусев (глав. ред.)знаком с Бендерским и , несмотря на свой прежний демократизм и приверженность гласности , похоже, стоит на позициях функционеров от охоты , но на "последних страницах" может напечатает, а в этом случае Медведев не может не отреагировать. Пусть выкручивается за Путина.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Полагаю, что правильный ход в этой ситуации, написать открытое письмо президенту и попросить его как гаранта конституции (тем более, что он позиционирует себя, как сторонник правового государства) прокомментировать тот факт, что государство делегировало свои обязанности по обеспечению прав граждан (имеется в виду право на охоту) общественным организациям, юридич. или физическим лицам, которые не являются даже собственниками земли, а тем более животных, которые на ней обитают. Такое письмо может быть направлено в РОГ, хотя, конечно, не факт, что его напечатают. Гусев (глав. ред.)знаком с Бендерским и , несмотря на свой прежний демократизм и приверженность гласности , похоже, стоит на позициях функционеров от охоты , но на "последних страницах" может напечатает, а в этом случае Медведев не может не отреагировать. Пусть выкручивается за Путина.

Мысли мои.

Прочитал, все понял, правы.Но это одни слова. Нет подтвержденных фактов. Все что было ранее было, как бы по закону. А без них, сам понимаешь...

Есть вот такое предложение, каждый, сам бля, пишет письмо, в котором высказывает свое мнение о сложившейся ситуации, претензии и вносит свои предложения.Подписывается и отправляет по адресу:

-http://www.premier.gov.ru/mail/step2.html?

И чем больше писем таких, тем лучше. Я уже написал.

http://www.premier.gov.ru/mail/step2.html?

Изменено пользователем mih64
Ссылка на комментарий
Мысли мои.

Прочитал, все понял, правы.Но это одни слова. Нет подтвержденных фактов. Все что было ранее было, как бы по закону. А без них, сам понимаешь...

Есть вот такое предложение, каждый, сам бля, пишет письмо, в котором высказывает свое мнение о сложившейся ситуации, претензии и вносит свои предложения.Подписывается и отправляет по адресу:

-http://www.premier.gov.ru/mail/step2.html?

И чем больше писем таких, тем лучше. Я уже написал.

http://www.premier.gov.ru/mail/step2.html?

Раньше тоже было "не по закону", но вроде бы исправили, издав П№18. Но , как убеждаемся, мафия- бессмертна... , вышло П№171. Вы говорите ,Михаил, что нет фактов, но ведь само постановление №171 и есть факт, который надо объяснить. С точки зрения закона-это беззаконие.

Спасибо, что дали эл.адрес для письма. Напишу, интересно, прокомментируют или нет...и ,вообще, прочтут ли?

Ссылка на комментарий
Мысли мои.

Прочитал, все понял, правы.Но это одни слова. Нет подтвержденных фактов. Все что было ранее было, как бы по закону. А без них, сам понимаешь...

Есть вот такое предложение, каждый, сам бля, пишет письмо, в котором высказывает свое мнение о сложившейся ситуации, претензии и вносит свои предложения.Подписывается и отправляет по адресу:

-http://www.premier.gov.ru/mail/step2.html?

И чем больше писем таких, тем лучше. Я уже написал.

http://www.premier.gov.ru/mail/step2.html?

Всё правильно,но мне вчера юрист объяснил,что необходимо обязательно обращаться с письмами и жалобами(чем больше тем лучше)от охотников в МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА так как это их ведомство и правительство всё равно обязует этим заниматься Министра сельского хозяйства,а направлять письма надо по почте заказным письмом и желательно указывать факты нарушений,превышений ит.д.По возможности с путёвками и любыми другими док.где указана сумма и за что,поставить в известность ,что на этом не законно наживаются(потаму как должны выдоваться безплатно)и деньги идут мимо казны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всё правильно,но мне вчера юрист объяснил,что необходимо обязательно обращаться с письмами и жалобами(чем больше тем лучше)от охотников в МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА так как это их ведомство и правительство всё равно обязует этим заниматься Министра сельского хозяйства,а направлять письма надо по почте заказным письмом и желательно указывать факты нарушений,превышений ит.д.По возможности с путёвками и любыми другими док.где указана сумма и за что,поставить в известность ,что на этом не законно наживаются(потаму как должны выдоваться безплатно)и деньги идут мимо казны.

Вы, Уважаемый доктор, попросите своего юриста прокомментировать вот это

https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...amp;#entry33577

Если он не юрфак МГУ заканчивал :hunter: (очень долго комментировать будет), то Вы уважаемый воспрянете духом.Что бы бороться с беспределом, нужно быть самому немножко беспредельщиком, но с точки зрения ЗАКОНА.Нужно знать свои права и обязанности, выделите себе немного времени и почитайте действующее законодательство и подзаконные акты принимаемые ООиРами, вы увидите вопиющие нарушения и разногласия. Сделайте себе выписку ото всюду, и смело на охоту, но в целях личной безопасности лучше с друзьями.И если даже на Вас составят какой-либо документ, в графе объяснение напишите свои действия с точки зрения законов РФ.

Сегодня заходил к ребятам в контору, и задал вопрос как будут обстоять дела по весне, в смысле рейдов.Было неприятно слкшать - никак, уже 3 года не привлекали, и в других подразделениях тоже.По поводу административной практики, сообщения о фактах браконьерства будут пересылаться в Россельхознадзор, а там уж как они...Из достоверных источников, стало известно, что факт отсутствие путевки, по объективным причинам (отказ в выдаче) рассматриваться не будет.

Ссылка на комментарий
Из достоверных источников, стало известно, что факт отсутствие путевки, по объективным причинам (отказ в выдаче) рассматриваться не будет.

Как можно зафиксировать и доказать факт отказа в выдаче путевки?

Не стебаюсь.Просто спрашиваю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх