Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ущемление прав рядового охотника


Доктор Гаспар

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Как можно зафиксировать и доказать факт отказа в выдаче путевки?

Не стебаюсь.Просто спрашиваю.

Пускай пишут в книгу посетителей или в судовой журнал...

А ты внигу жалоб и предложений ( обязательно должна быть)

На сотовом есть диктофон.

Ты обращаешся не один, а со свидетелями, которым так же отказали в выдаче бесплатных путевок.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    10

  • Доктор Гаспар

    10

  • Алексей 44

    9

  • Andrey_71

    9

Вы серьёзно?

Давайте посмотрим на вещи трезво.Как Вы думаете,каков будет разговор с отказывающим?

Я думаю примерно таким:

Путевок нет (не дам,закончились и т. д.).Никаких бумаг писать не буду.Уйдите,не мешайте работать!

Вот и весь разговор.

Ссылка на комментарий
Как можно зафиксировать и доказать факт отказа в выдаче путевки?

Не стебаюсь.Просто спрашиваю.

Думаю делать надо примерно так : отказывают в выдаче , пишешь заявление ( прошу выдать мне путевку на основании... ) . Если заявление отказываются принимать и указывать в нем причину отказа , приходишь с двумя свидетелями , после очередного отказа свидетели расписываются в заявлении , что могут подтвердить что его не приняли , а вам отказали ( с указанием адреса и паспортных данных свидетелей ).
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Думаю делать надо примерно так : отказывают в выдаче , пишешь заявление ( прошу выдать мне путевку на основании... ) . Если заявление отказываются принимать и указывать в нем причину отказа , приходишь с двумя свидетелями , после очередного отказа свидетели расписываются в заявлении , что могут подтвердить что его не приняли , а вам отказали ( с указанием адреса и паспортных данных свидетелей ).

Или на этом же заявлении пишут отказ ( что бы не терять охотничье время)

Ссылка на комментарий
Пускай пишут в книгу посетителей или в судовой журнал...

А ты внигу жалоб и предложений ( обязательно должна быть)

На сотовом есть диктофон.

Ты обращаешся не один, а со свидетелями, которым так же отказали в выдаче бесплатных путевок.

Что такое книга посетителей и судовой журнал?

О книге жалоб и предложений слышал только в магазине.

Цыфровая запись не котируется.

А если я один в чужем обществе (что согласитесь,не редкость)?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что такое книга посетителей и судовой журнал? -Это образно, на любой бумаге, но желательно на А-4

О книге жалоб и предложений слышал только в магазине. Согласно действующего законодательства (ЗоЗПП) они оказывают тебе ПЛАТНУЮ услугу, вот и танцуй от этого.

Цыфровая запись не котируется - рассматривается, ты не суд подаешь.Или носи с собой пленочный.А если я один в чужем обществе (что согласитесь,не редкость)? Один в поле ( особенно в таком) не воин, согласен.Сходи пару раз с друзьям

Изменено пользователем mih64
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А теперь проведу маленький юр.лик.без С точки зрения здравого смысла и простой человеческой логики, а так же с помощью некоторых Законодательных актов РФ, а именно ПП №18 ( в редакции ПП №171).

Вопрос: Нужна ли путевка на нелицензионные виды ОЖМ ? Обращаемся к вышеназванному документу и внимательно читаем... п.2 абзац 2

- Добывание объектов животного мира в целях любительской и спортивной охоты ведется с соблюдением настоящих Правил в охотничьих угодьях в соответствии с путевкой(разрешением) (далее-путевка) выдаваемой...

абзац 5

-Форма путевки утверждается МСХ РФ ( см.ниже)

http://www.mcx.ru/documents/document/show/8648.htm

внимательно читаем п.6

а теперь почитайте п.7 абзац 1

Я думаю вопросов не должно быть.

Изменено пользователем mih64
Ссылка на комментарий

Ведение охотохозяйственной деятельности является видом деятельности: Оказание бытовых услуг, так что книга отзывов и предложений должна быть обязательно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
:

1-после проведения весенней охоты собраться всем охотникам в определённом месте(даже под открытым небом )

ЗАЩИЩАТЬ СВОИ ПРАВА и это не утопия.

Хорошо бы.... :beach:

Ссылка на комментарий
А, в МО с очередями продаются путевки не утвержденные МСХ. и получается что с такой путевкой все равно не по правилам, только денюшки тю тю.

Надо обратиться в Охотуправление Россельхознадзора с заявлением они сейчас охотно занимаются этими делами и в налоговою,точно говорю изменения произойдёт,только не надо раскачиваться а нодо бороться за себя.Я с начала охотсезона ещё ни где не платил,правда поспорить пришлось,но всёравно они против закона БЕССИЛЬНЫ...Я за себя борюсь и думаю,что после меня кто приходил и хоть немного заикался о законе думаю получали бесплатно,бороться надо,бороться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Надо обратиться в Охотуправление Россельхознадзора с заявлением они сейчас охотно занимаются этими делами и в налоговою,точно говорю изменения произойдёт,только не надо раскачиваться а нодо бороться за себя.Я с начала охотсезона ещё ни где не платил,правда поспорить пришлось,но всёравно они против закона БЕССИЛЬНЫ...Я за себя борюсь и думаю,что после меня кто приходил и хоть немного заикался о законе думаю получали бесплатно,бороться надо,бороться.

А где уже опробовал на практике взятие путёвок без денег? В каких обществах и в каких хозяйствах?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Во владимирской обл., вроде все у всех в поряде, не от кого еще не слышал, чтобы кого то ущемляли или разводили на лишние бабосы. Но мы конечно все готовы, если что сразу в надзорные инстанции. По нашему примеру знаю, у нас уж больно общество налоговую побаивается, там проверки разные и.т.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Во владимирской обл., вроде все у всех в поряде, не от кого еще не слышал, чтобы кого то ущемляли или разводили на лишние бабосы. Но мы конечно все готовы, если что сразу в надзорные инстанции. По нашему примеру знаю, у нас уж больно общество налоговую побаивается, там проверки разные и.т.

Только в Васильковском хозяйстве егерь вредный обломал в прошлом году по зайцу и телефоны дал левые :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только в Васильковском хозяйстве егерь вредный обломал в прошлом году по зайцу и телефоны дал левые :(

Как говориться в семье не без урода. Может еще просто, есть такие места где к заезжим охотникам относятся с опаской (?) вот и вставляют палки в колеса. Если я имею то о чем сказано - интересно того егеря не Славец звали.

Ссылка на комментарий

Я тут недавно в теме про сны рассказывал про сон, где я бегал по базе егеря и пытался купить сезонку за 9т. рублей.

Вчера звонил егерю МООИР Орехово-зуевсеого р-на, так вот у них путевка на утку для "не своих" стоит 360р./день, а сезонка....., вы не поверите...... 15т.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я в полном аху...., сначала даже не поверил своим ушам, даже переспросил 2 раза....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я тут недавно в теме про сны рассказывал про сон, где я бегал по базе егеря и пытался купить сезонку за 9т. рублей.

Вчера звонил егерю МООИР Орехово-зуевсеого р-на, так вот у них путевка на утку для "не своих" стоит 360р./день, а сезонка....., вы не поверите...... 15т.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я в полном аху...., сначала даже не поверил своим ушам, даже переспросил 2 раза....

Сколько-сколько? ДА шли бы они в далекое эротическое путешествие с такими ценами, я еще пару тысяч добавлю и кабаса возьму лучше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

gara, Это агония арендаторов охотничьих угодий, хотят наворовать напоследок! Кормушка скоро закрывается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я тут недавно в теме про сны рассказывал про сон, где я бегал по базе егеря и пытался купить сезонку за 9т. рублей.

Вчера звонил егерю МООИР Орехово-зуевсеого р-на, так вот у них путевка на утку для "не своих" стоит 360р./день, а сезонка....., вы не поверите...... 15т.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я в полном аху...., сначала даже не поверил своим ушам, даже переспросил 2 раза....

Да уж совсем оборзели ,Игорь выходит лицензия на кабанчика с вышки дешевли чем сезонку на утку. Одурели .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я тут недавно в теме про сны рассказывал про сон, где я бегал по базе егеря и пытался купить сезонку за 9т. рублей.

Вчера звонил егерю МООИР Орехово-зуевсеого р-на, так вот у них путевка на утку для "не своих" стоит 360р./день, а сезонка....., вы не поверите...... 15т.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я в полном аху...., сначала даже не поверил своим ушам, даже переспросил 2 раза....

Ищи новое хозяйство, свет клином на Орехов-Зуевском не сошелся же.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я тут недавно в теме про сны рассказывал про сон, где я бегал по базе егеря и пытался купить сезонку за 9т. рублей.

Вчера звонил егерю МООИР Орехово-зуевсеого р-на, так вот у них путевка на утку для "не своих" стоит 360р./день, а сезонка....., вы не поверите...... 15т.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я в полном аху...., сначала даже не поверил своим ушам, даже переспросил 2 раза....

Есть угодья общего пользования, а если их нет рядом - доехать будет гораздо дешевле, а путевки там бесплатные.

Ссылка на комментарий
Да уж совсем оборзели ,Игорь выходит лицензия на кабанчика с вышки дешевли чем сезонку на утку. Одурели .

У этого же егеря кобасик 15т.р./, подсвинок 7-9т.р. точно не помню, но кого заинтерисует спросите у romeos78 и скаут 72, мы там вместе были.

В Дмитровском ДООИРе похожая ситуация сезонка для местных 3т.р. для "не своих" 6т.р.

Но самое главное что люди работающие в обществах понимают абсурдность всей ситуции, но так же как и мы и с вами ничего с этим не могут сделать и продают воздух (их выражение).

Наверное этот сезон будет самым браконьерским за последние годы. Хотя можно ли называть это браконьерством??? По закону - да, а по совести - нет. (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Есть угодья общего пользования, а если их нет рядом - доехать будет гораздо дешевле, а путевки там бесплатные.

Алексей, у меня домик на болотах стоит, лучше места не найти, ребята кто был, знают как там хорошо. Тем более я отпуск взял на 2 недельки и хотел провести их на даче....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Есть угодья общего пользования, а если их нет рядом - доехать будет гораздо дешевле, а путевки там бесплатные.

Алексей, в МО таких мест почти нет, все угодья разделены между основными охотобществами. Так что приходится терпеть такое отношение...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх