Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ущемление прав рядового охотника


Доктор Гаспар

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

После рассказов gara, забеспокоился и решил позвонить егерю. Он меня сразу успокоил. Цены для "своих", как говориться. Перо день - 150/сезон - 3000, ночлег 300, кабас только по осени и только с вышки - сеголеток -6,5, старше 1 года 13 т.р.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    10

  • Доктор Гаспар

    10

  • Алексей 44

    9

  • Andrey_71

    9

  • Экспертная группа
Есть угодья общего пользования, а если их нет рядом - доехать будет гораздо дешевле, а путевки там бесплатные.

Нет ребята! Всё не так! Всё не так, как надо! Надо что то предпринимать, скоро за воздух для дыхания платить придётся, лес в аренде, за ним ухаживают, так что будьте любезны!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Есть угодья общего пользования, а если их нет рядом - доехать будет гораздо дешевле, а путевки там бесплатные.

Нет ребята! Всё не так! Всё не так, как надо! Надо что то предпринимать, скоро за воздух для дыхания платить придётся, лес в аренде, за ним ухаживают, так что будьте любезны!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
После рассказов gara, забеспокоился и решил позвонить егерю. Он меня сразу успокоил. Цены для "своих", как говориться. Перо день - 150/сезон - 3000, ночлег 300, кабас только по осени и только с вышки - сеголеток -6,5, старше 1 года 13 т.р.

Тут такие же цены один в один, только вот мы с гарой не "свои" :drinks:

Кстати будем заказывать пару лицензий на кабасика..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тут такие же цены один в один, только вот мы с гарой не "свои" :drinks:

Кстати будем заказывать пару лицензий на кабасика..

Да даже не для "своих", кто со мной ездил платили как и я, и не важно ВОО или Динамо и прочее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да даже не для "своих", кто со мной ездил платили как и я, и не важно ВОО или Динамо и прочее.

Вообщем выход только один.. и я писал в другой теме.. пошли они нах.. со своими путевками B):drinks:

Ссылка на комментарий

Несправедливость в делении охотников на своих и чужих.

Наши болота разделены на Динамо и МООИР, причем граница хозяйств проходит виртуально, ни аншлагов ни каких либо других указателей нет. Так получается мне помимо депертаментовского билета нужно еще иметь и МООИР и Динамо орехово- зуевского района, что бы охотить по Божеским ценам, т.к. охотбилеты полученые в Москве там тоже не прокатывают, охотовед говорит что это "не свои". Согласитесь, что это бред!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Звякнул в своё общество насчёт путёвок, для местных 500сезонка для приежих с этого -же общества 800р и для чужих 1600.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Несправедливость в делении охотников на своих и чужих.

Наши болота разделены на Динамо и МООИР, причем граница хозяйств проходит виртуально, ни аншлагов ни каких либо других указателей нет. Так получается мне помимо депертаментовского билета нужно еще иметь и МООИР и Динамо орехово- зуевского района, что бы охотить по Божеским ценам, т.к. охотбилеты полученые в Москве там тоже не прокатывают, охотовед говорит что это "не свои". Согласитесь, что это бред!!!!!

Конечно бред. :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас в этом году в ООиРе оставили стоимость такую же как и в прошлом году - для "Своих" сезонка 250руб, для не "Своих" - 250руб/сутки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и вывод общественные организации грабят рядовых охотников, под предлогом оказания услуг и использования вырученных денег на зарплату тем бездельникам, которых уйма развелось и присосалось! Так зачем же их кормить? Достаточно государственных служащих егерей и охотоведов, которые работой занимаются! Остальных оглоедов давно пора гнать в шею, но они упираются, такая кормушка из рук уходит!!!!!!

Ссылка на комментарий

только что звонил в Динамо О.Зуевского р-на, охотовед ответил что на первые 2 дня открытия 400р./день, последующие дни по 200р. в день. Сезонок для "не своих" нет, только для своих, но если останутся то по 3т.р. Дороговато конечно, но все же это не цены МООИРа.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а мне поборобану...как охотилс в шатурском болоте без путевки, так и буду охотиться

на одном месте вертел я такие цены...штуку штрафа заплачу ежели чего и в догонку еще пошлю :huh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот и вывод общественные организации грабят рядовых охотников, под предлогом оказания услуг и использования вырученных денег на зарплату тем бездельникам, которых уйма развелось и присосалось! Так зачем же их кормить? Достаточно государственных служащих егерей и охотоведов, которые работой занимаются! Остальных оглоедов давно пора гнать в шею, но они упираются, такая кормушка из рук уходит!!!!!!

Все верно, Володя, надо просто не брать у них путевки, а при проверке требовать что бы показывали договора на пользование ОМ, и карты угодий, а не могут предоставить документы - значит не могут доказать что это именно их угодья - посылать на ЮХ

я в этом году вообще никому кроме милиции и работников охотдепартамента документы показывать не собираюсь, егерь ООиРа для меня никто.

а мне поборобану...как охотилс в шатурском болоте без путевки, так и буду охотиться

на одном месте вертел я такие цены...штуку штрафа заплачу ежели чего и в догонку еще пошлю :huh:

Все так, 1000 штрафа не деньги, но две административки в год - и могут разрешение отобрать на оружие...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Все верно, Володя, надо просто не брать у них путевки, а при проверке требовать что бы показывали договора на пользование ОМ, и карты угодий, а не могут предоставить документы - значит не могут доказать что это именно их угодья - посылать на ЮХ

я в этом году вообще никому кроме милиции и работников охотдепартамента документы показывать не собираюсь, егерь ООиРа для меня никто.

Все так, 1000 штрафа не деньги, но две административки в год - и могут разрешение отобрать на оружие...

на крайний случай есть адвокат...связи и ваще, меня еще поймать надо :huh:

Ссылка на комментарий

Без путевки на охоте - это 8.37 КоАП, штраф то бог с ним, не велики деньги, а вот об разрешении на оружие стоило бы подумать, а в частном охотхозяйстве ловить не будут, дробь в спину получишь, а потом разбирайся имели ли право стрелять или нет.

Это как с ГАИ, выпил сел за руль, денег на такси и стоянку авто жалко, думаешь проскочешь, ИТОГ: гаишники просят от 20000 и выше, доведешь до суда в суде от 50000 и вышее, да еще адвокату отдашь денег 10000-25000 за работу, вот и думай стоило экономить !!!!!!!!!!!! Cabeson от гаиров не бегал пока еще ?

А вообще цены московские очень даже высокие, но искать на свою ж. приключений, я думаю не стоит. Да и чувствовать себя на охоте не комфортно, от каждого шороха, треска и гула двигателя шарахаться - это не ОТДЫХ, по себе знаю !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Без путевки на охоте - это 8.37 КоАП, штраф то бог с ним, не велики деньги, а вот об разрешении на оружие стоило бы подумать, а в частном охотхозяйстве ловить не будут, дробь в спину получишь, а потом разбирайся имели ли право стрелять или нет.

Это как с ГАИ, выпил сел за руль, денег на такси и стоянку авто жалко, думаешь проскочешь, ИТОГ: гаишники просят от 20000 и выше, доведешь до суда в суде от 50000 и вышее, да еще адвокату отдашь денег 10000-25000 за работу, вот и думай стоило экономить !!!!!!!!!!!! Cabeson от гаиров не бегал пока еще ?

А вообще цены московские очень даже высокие, но искать на свою ж. приключений, я думаю не стоит. Да и чувствовать себя на охоте не комфортно, от каждого шороха, треска и гула двигателя шарахаться - это не ОТДЫХ, по себе знаю !

Что бы составить сообщение о нарушении егерю ООиРа по закону нужно иметь при себе хотя бы копию договора о пользовании ОЖМ, карту с обозначенными границами угодий(что бы доказать суть претензий =- в противном случае в сообщении пишем - договор не предоставлен, границы угодий не обозначены - в любом суде никто ничего не предъявит, уже писали где то об этом на форуме), и желательно милиционера при исполнении (что бы не получить прикладом по голове)

и не надо думать что все охотники боятся и шугаются каждого шороха в ожидании проверки документов

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что бы составить сообщение о нарушении егерю ООиРа по закону нужно иметь при себе хотя бы копию договора о пользовании ОЖМ, карту с обозначенными границами угодий(что бы доказать суть претензий =- в противном случае в сообщении пишем - договор не предоставлен, границы угодий не обозначены - в любом суде никто ничего не предъявит, уже писали где то об этом на форуме), и желательно милиционера при исполнении (что бы не получить прикладом по голове)

как правило у егеря с собой нету нихрена...на это и расчет и напор

Ссылка на комментарий

Что бы составить сообщение о нарушении егерю ООиРа по закону нужно иметь при себе хотя бы копию договора о пользовании ОЖМ, карту с обозначенными границами угодий(что бы доказать суть претензий =- в противном случае в сообщении пишем - договор не предоставлен, границы угодий не обозначены - в любом суде никто ничего не предъявит, уже писали где то об этом на форуме), и желательно милиционера при исполнении (что бы не получить прикладом по голове)

В каком законе это сказано ??? Чтобы доказать место совершения адм. правонарушения егерь не обязан вам ничего предявлять, вы сами должны знать где находитесь, и при покупке путевки вам должны показывать карты, сообщение составит а затем на вас составят протокол, вынесут предписание и мировой судья наложит штраф. а потом доказывай что это не территория охотхозяйства, у нас любой гражданин может составить такое сообщение и вызвать милицию

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Без путевки на охоте - это 8.37 КоАП, штраф то бог с ним, не велики деньги, а вот об разрешении на оружие стоило бы подумать, а в частном охотхозяйстве ловить не будут, дробь в спину получишь, а потом разбирайся имели ли право стрелять или нет.

Это как с ГАИ, выпил сел за руль, денег на такси и стоянку авто жалко, думаешь проскочешь, ИТОГ: гаишники просят от 20000 и выше, доведешь до суда в суде от 50000 и вышее, да еще адвокату отдашь денег 10000-25000 за работу, вот и думай стоило экономить !!!!!!!!!!!! Cabeson от гаиров не бегал пока еще ?

А вообще цены московские очень даже высокие, но искать на свою ж. приключений, я думаю не стоит. Да и чувствовать себя на охоте не комфортно, от каждого шороха, треска и гула двигателя шарахаться - это не ОТДЫХ, по себе знаю !

в частных хозяйствах не охочусь, а вообще, один без местной поддержки бывалых не езжу никуда и никогда это раз

пулю или дробь можно получить на любой охоте и даже от своего

от гайцов бегал и не раз...прав ни разу не лешен, в суде ни разу не разбирался...последний инциндент, за встречку отделался 4 000 рэ! надо уметь....

вывод: не надо вызывающе себя везти и нарываться и все будет ок. егерь тоже человек, денег нет, выпить охота и т.п.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что бы составить сообщение о нарушении егерю ООиРа по закону нужно иметь при себе хотя бы копию договора о пользовании ОЖМ, карту с обозначенными границами угодий(что бы доказать суть претензий =- в противном случае в сообщении пишем - договор не предоставлен, границы угодий не обозначены - в любом суде никто ничего не предъявит, уже писали где то об этом на форуме), и желательно милиционера при исполнении (что бы не получить прикладом по голове)

За такие цены на охоту они и ментов и сотрудников Управления "подпрягут". Кстати, у нас председатель ООиР одновременно является сотрудником Управления охраны ОЖМ области.А ему по закону можно проверять доки и оружие.

Ссылка на комментарий

Алексей 44, вы не боитесь шороха в Костромской области, только потому, что территория вашей области не вся предоставлена в пользование частным охотхозяствам, вот Московской области 98%предоставлено и соответственно охрана и возможности охраны и меры к правонарушителям адекватные, а в костроме в глуши может и можно безнаказанно охотиться и бегать по лесам, как сказал ваш губернатор 74% лесов у вас, я мне даже показалось больше, поля непаханные все молоделью поросло, где оставшиеся 26%

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что бы составить сообщение о нарушении егерю ООиРа по закону нужно иметь при себе хотя бы копию договора о пользовании ОЖМ, карту с обозначенными границами угодий(что бы доказать суть претензий =- в противном случае в сообщении пишем - договор не предоставлен, границы угодий не обозначены - в любом суде никто ничего не предъявит, уже писали где то об этом на форуме), и желательно милиционера при исполнении (что бы не получить прикладом по голове)

В каком законе это сказано ??? Чтобы доказать место совершения адм. правонарушения егерь не обязан вам ничего предявлять, вы сами должны знать где находитесь, и при покупке путевки вам должны показывать карты, сообщение составит а затем на вас составят протокол, вынесут предписание и мировой судья наложит штраф. а потом доказывай что это не территория охотхозяйства, у нас любой гражданин может составить такое сообщение и вызвать милицию

как говорил один знакомый полковник...нет честных людей, у каждого есть своя цена

и еще, с изобретением денег, не осталось ни одного честного...а мыж в россии, где исторически так сложилось, что даже в произведених классиков отражена суть даже маленького сраного чиновника типа егеря, например...

просто надо уметь договариваться и все...будете лучшими друзьями потом :huh:

Ссылка на комментарий

Cabeson, это правда что нужно всегда оставаться человеком и уметь договариваться, а с гаирами поздравляю, и желаю не попадать в суд, уж очень это неприятное занятие, и правды ты там не найдешь в нашем правовом государстве :huh:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх