Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ущемление прав рядового охотника


Доктор Гаспар

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
в Липецкой области скоро наверное совсем запретят охотиться!!!

на зайца ввели ограничения на отстрел, дни покоя установили, а зайцы кругом.

На отстрел копытных можно даже не соваться, только для блатных. а кабан на дороги выходит, ему уже тесно в лесу

а в соседних областях для охоты все условия, и нет таких преград!!! :post-1787-1182943158:

А Вы в Липецкой далеко от Даньковского района живёте-охотите? А то там рядом Милославский район Рязанской области. Вот там то и мне заяц как дичь весьма интересен будет. интересуюсь потому, что Вы говорите что зайца в Липецкой полно, а охотить нельзя его.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    10

  • Доктор Гаспар

    10

  • Алексей 44

    9

  • Andrey_71

    9

  • Экспертная группа
в Липецкой области скоро наверное совсем запретят охотиться!!!

на зайца ввели ограничения на отстрел, дни покоя установили, а зайцы кругом.

На отстрел копытных можно даже не соваться, только для блатных. а кабан на дороги выходит, ему уже тесно в лесу

а в соседних областях для охоты все условия, и нет таких преград!!! :post-1787-1182943158:

А что говорят в обществе причина ограничений, дни покоя то это в основном весной, а сейчас осень. Так что вам надо организововаться и всем охот сообщество двигать на разбор. С копытными и унас такая песня, свои да наши стараемся искать обходные пути и пробелы в законах, так что все в ваших руках.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

когда брал путевку платную попросил выдать мне бесплатную в УОП на что получил ответ - нет у нас таких и не было, вернее были в позапрошлом году по 50 рублей! :post-1787-1182943158:

короче еще сказали что данная путевка которую я купил - платная дает право охотить в УОП. Стоит она уже 400 рублей сезонка

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
когда брал путевку платную попросил выдать мне бесплатную в УОП на что получил ответ - нет у нас таких и не было, вернее были в позапрошлом году по 50 рублей! :post-1787-1182943158:

короче еще сказали что данная путевка которую я купил - платная дает право охотить в УОП. Стоит она уже 400 рублей сезонка

Вообще, вопрос мутноватый, в моём охотообществе сказали то-же самое - платная дает право охотиться в УОП. По областному телевидению сообщили, что обязательно брать специальную, бесплатную путёвку (в УОП). В областной конторе (хрен знает, как она сейчас правильно называется) подтвердили, что путёвка своя, но выдадут её в охотообществе, так как они их, уполномочили. Охотовед в охотообществе сказал,- я за это браться не буду, оплаты никакой, отчётности до фига. Теперь опять в областной город ехать, или в соседний р-он, где охотовед за это взялся, но он неуловим. Простейших вещей организовать не могут, только запреты лепить горазды. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Тверской обл. Кесова гора брал сезонку на утку 1000р. и получил сразу бесплатную до 29 февраля на все нелицензионные виды. Очень удивился!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Живу и охочусь в Алтайском крае. Живу в Барнауле, а охотиться езжу в Романовский р-н (230 км от Барнаула). Так вот, путевки туда продает ООО"Фортуна" , цена сезонной на пернатую 1000р. , а если туда же, но в места "повышенной комфортности" - 1800р. Удобно, что за путевкой не надо ехать, продается в охот. магазине в городе. Но цена смущает. В соседних районах, где хозяйства государственные цены в 2-3 раза ниже. За что берет "Фортуна" такие деньги непонятно, в бору ничего не делается для нормального воспроизведения той-же утки. Браконьеры из местных деревень шастают толпами и весной и летом и осенью, двоих из таких знаю лично. Они говорят, что при з/п в 3-4 тысячи, которую платят раз в квартал путевки за тысячу они на одном месте вертели вместе с егерем. Что делает егерь? Он обустраивает места повышенной комфортностью, т.е сооружает столы со скамейками, навесы и т.д. Потом, в сезон, он зорко следит чтобы туда с простыми путевками не совались. А если кто сунулся, то либо уе...вай либо доплати разницу в стоимости путевок, естественно на карман. Тогда он будет охранять ваш покой от общей серой массы простых охотников, а ежели еще позолотить ручку, да не жадничая, то провезет Вас на воспроизводственные участки, где охота запрещена! Плюс ко всему может местных дам подвезти для культурного отдыха, опять таки за умеренную плату. Сервис!!! А вся остальная масса охотников видя , что ими не интересуются, постепенно отказываются от приобретения путевки. У меня за два года охты в тех местах ни разу не проверили ни документы, ни оружие, ни чего я там настелял. Результат: почти полная анархия, делай что хочешь, стреляй кого хочешь! Единственное, что немного спасает ситуацию - это наличие Охотников до мозга костей из местных. Они с грустью говорят о том как было раньше и как сейчас. Путевки они, конечно не проверяют, но за всякое хулиганство могут поколотить. Местные браки их знают и побаиваются, с приезжими сложнее. Что будет дальше - не знаю, но что-то делать надо начинать.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Позавчера брала путёвочку на рябчика.Сезонка 2000,месяц 1000 и это для своих!!! Утка-сезонка 2500.И это 40 км. от Москвы,где утка одна на 80 человек.Председатель хозяйства глаза прятал пока мне путёвку писали.У меня просто нет слов...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Позавчера брала путёвочку на рябчика.Сезонка 2000,месяц 1000 и это для своих!!! Утка-сезонка 2500.И это 40 км. от Москвы,где утка одна на 80 человек.Председатель хозяйства глаза прятал пока мне путёвку писали.У меня просто нет слов...

Надо бы тебе поитересоваться, для начала, где они такие цены нашли, т.е. на основании какого документа и пусть тебе предъявят - как члену!

Если даже такие цены и есть, то это должно быть с сопровождениеми и другими благами)))

Ссылка на комментарий
А Вы в Липецкой далеко от Даньковского района живёте-охотите? А то там рядом Милославский район Рязанской области. Вот там то и мне заяц как дичь весьма интересен будет. интересуюсь потому, что Вы говорите что зайца в Липецкой полно, а охотить нельзя его.

в том р-не не разу не охотился. но зайца кругом полно, в деревнях жвалуются знакомые, деревья обгрызают зимой

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
в том р-не не разу не охотился. но зайца кругом полно, в деревнях жвалуются знакомые, деревья обгрызают зимой

А в каком охотился? Далеко от Данкова?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Липецк!!!

Ну очень накипело!!!

Расскажу про охоту на осенний- зимний сезон охоты на зайца. все начилось с того,  что объявили про дни покоя на охоту на зайца вторник-среда-четверг, потом что отстрел всего одного зайца за день и три за сезон. ну а в третих путевки дают только в одно охот. хозяйство. в прошлом году они были платные, как бы ни чего, охота важнее, но в этом году сначали давали одну путевку с 04.11 по 01.12, теперь с 01.12 по 20.12 продлили этот указ, а многие охотятся на границах охот.угодий. теперь говорят что 20.12 все может измениться, и будете покупать путевки...

а оно нам надо!!!! остается чуть больше месяца, да еще и дни покоя, а путевка то стоит не 50 рублей....

как быть!!! сколько могут над нами издеваться!!! такое ощущение, что чиновники пытаются воопще охотников запереть дома :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Липецк!!!

Ну очень накипело!!!

Расскажу про охоту на осенний- зимний сезон охоты на зайца. все начилось с того, что объявили про дни покоя на охоту на зайца вторник-среда-четверг, потом что отстрел всего одного зайца за день и три за сезон. ну а в третих путевки дают только в одно охот. хозяйство. в прошлом году они были платные, как бы ни чего, охота важнее, но в этом году сначали давали одну путевку с 04.11 по 01.12, теперь с 01.12 по 20.12 продлили этот указ, а многие охотятся на границах охот.угодий. теперь говорят что 20.12 все может измениться, и будете покупать путевки...

а оно нам надо!!!! остается чуть больше месяца, да еще и дни покоя, а путевка то стоит не 50 рублей....

как быть!!! сколько могут над нами издеваться!!! такое ощущение, что чиновники пытаются воопще охотников запереть дома :D

Собирайте подписи и строчите общую жалобу в вышестоящие органы, а лучше сразу в прокуратуру, все запреты должны быть серьезно подкриплены, если нет им непоздоровица !!!

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • Старейшина форума

Уважаемые охотники! Вот и пришло время перемен,ну и как Вам все перемены,как жить дальше будем,как охотить.? Неужто всем нравятся нововведения? Или я такой СТАРОРЕЖИМНЫЙ или всем безразлично..?У меня складывается впечатление,что скоро в лес просто так не войти,"Человек с ружьём-в незакона",скоро легче будет пройти таможню с досмотром ,чем получить разрешение на охоту на самые массовые виды.Регулярно читаю РОГ,постоянно,что-то мусолят,критикуют но всё помоему до фени(извените).,прямо по Крылову о "ВОЗЕ КОТОРЫЙ И НЫНЕ ТАМ".Помните!? Мы от имени нашего форума писали открытое письмо ...? Но такое впечатление ,что РОГ читают только рядовые охотники и законодателям нет до нас дела.Может в "ИЗВЕСТИЯ" написать?Ваше мнения о изменениях и опять НАШ,ТОЛЬКО НАШ ВОПРОС-ЧТО ДЕЛАТЬ? Да я к чему это всё...Недавно охотился с охотниками из Испании,разговорились,то да сё (извените за простоту) мол проблем много в охотхозяйстве ,много ненужной бюрократии,не понятных статей и тому подобное....Ответ был прост-ВЫ же молчите,значит ВАМ так нравится,значит всех всё устраивает...НЕУЖЕЛИ всё так и есть...?

Ссылка на комментарий
Уважаемые охотники! Вот и пришло время перемен,ну и как Вам все перемены,как жить дальше будем,как охотить.? Неужто всем нравятся нововведения? Или я такой СТАРОРЕЖИМНЫЙ или всем безразлично..?У меня складывается впечатление,что скоро в лес просто так не войти,"Человек с ружьём-в незакона",скоро легче будет пройти таможню с досмотром ,чем получить разрешение на охоту на самые массовые виды.Регулярно читаю РОГ,постоянно,что-то мусолят,критикуют но всё помоему до фени(извените).,прямо по Крылову о "ВОЗЕ КОТОРЫЙ И НЫНЕ ТАМ".Помните!? Мы от имени нашего форума писали открытое письмо ...? Но такое впечатление ,что РОГ читают только рядовые охотники и законодателям нет до нас дела.Может в "ИЗВЕСТИЯ" написать?Ваше мнения о изменениях и опять НАШ,ТОЛЬКО НАШ ВОПРОС-ЧТО ДЕЛАТЬ? Да я к чему это всё...Недавно охотился с охотниками из Испании,разговорились,то да сё (извените за простоту) мол проблем много в охотхозяйстве ,много ненужной бюрократии,не понятных статей и тому подобное....Ответ был прост-ВЫ же молчите,значит ВАМ так нравится,значит всех всё устраивает...НЕУЖЕЛИ всё так и есть...?
Многим охотникам эта тема небезразлична.Высказывания примерно одинаковые и в других темах: Государство сделало меня браконьером; Открыта охота на охотников; Сколько стоит путёвка,у кого что почём? и прочие похожие высказывания.... А сколько настоящих,рядовых охотников могло бы высказаться,но у них нет доступа к Интернету!!!Некоторые из честных охотников недовольны большими расценками,но всё таки идут,платят деньги и приобретают эту путёвку.Другие просто перестали ходить на охоту,третьи ходят без путёвки.Кто из нас прав? Да каждый прав по-своему! Для кого-то 1000 рублей-не деньги,для кого-то это очень приличная сумма. По закону об охоте мы должны приобретать эти пресловутые разрешения,но куда идут эти денежки? А идут они в карман тех кто нас и ловит.Взята у человека путёвка--в карман уже отслюнявлено,нет путёвки--опять хорошо,штраф то выше стоимости путёвки! Вот так и получается. Лично я приветствую на данный момент охотников,охотящихся без путёвок!!! Но петля затягивается и в будущем каждому охотнику придётся самостоятельно решать:Как нам охотить,ибо и контроль наверняка усилится!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Многим охотникам эта тема небезразлична.Высказывания примерно одинаковые и в других темах: Государство сделало меня браконьером; Открыта охота на охотников; Сколько стоит путёвка,у кого что почём? и прочие похожие высказывания.... А сколько настоящих,рядовых охотников могло бы высказаться,но у них нет доступа к Интернету!!!Некоторые из честных охотников недовольны большими расценками,но всё таки идут,платят деньги и приобретают эту путёвку.Другие просто перестали ходить на охоту,третьи ходят без путёвки.Кто из нас прав? Да каждый прав по-своему! Для кого-то 1000 рублей-не деньги,для кого-то это очень приличная сумма. По закону об охоте мы должны приобретать эти пресловутые разрешения,но куда идут эти денежки? А идут они в карман тех кто нас и ловит.Взята у человека путёвка--в карман уже отслюнявлено,нет путёвки--опять хорошо,штраф то выше стоимости путёвки! Вот так и получается. Лично я приветствую на данный момент охотников,охотящихся без путёвок!!! Но петля затягивается и в будущем каждому охотнику придётся самостоятельно решать:Как нам охотить,ибо и контроль наверняка усилится!

 Вот это неправильно.Это голимое попадалово. Правильно брать путёвку....на рябца.

Ссылка на комментарий
 Вот это неправильно.Это голимое попадалово. Правильно брать путёвку....на рябца.

Уважаемый Николай Ш,многие именно так и делают в последние годы. Но путёвка на РЯБЦА тоже определённая мзда ,а при наличии такой путёвки добыча другого вида дичи всё равно нарушение-браконьерство.А платить мзду согласны не все.Проверяющие обычно люди наглые,стараются взять на испуг,превышая свои полномочия,например проверить рюкзак в черте города или на дороге федерального значения.Ведь большинство охотников Закона об охоте не читали и даже не слышали о таковом.Для подтверждения этого достаточно побеседовать с охотниками глубинки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемый Николай Ш,многие именно так и делают в последние годы. Но путёвка на РЯБЦА тоже определённая мзда ,а при наличии такой путёвки добыча другого вида дичи всё равно нарушение-браконьерство.А платить мзду согласны не все.Проверяющие обычно люди наглые,стараются взять на испуг,превышая свои полномочия,например проверить рюкзак в черте города или на дороге федерального значения.Ведь большинство охотников Закона об охоте не читали и даже не слышали о таковом.Для подтверждения этого достаточно побеседовать с охотниками глубинки.

Вспомнилась охота в 90-х по выводкам тетеревов. Нормально так вдвоём с приятелем в середине сентября рюкзаки набили птичкой. Идём по закрайку леса,едет УАЗик от овсяной делянки,явно егерьский. Так и есть,из машины выскакивает один и нам на перерез,счас,думает,браков поймаю. Нам нечего скрываться,бумаги есть,всё по закону,остановились ждём. Он(оказался егерь местный) прибежал и предложил к УАЗику идти,что бы доки проверить. Подошли к машине,по-очереди залезли на заднее сиденье,там охотовед с Немцем(возили его на лабаз),показали доки. Когда залезали в машину,рюкзаки сняли.  Егерь,который нас задержал,пытался залезть в рюкзаки,но мы его быстренько одёрнули,типа давай оформляйте акт досмотра официально,тогда залезай. То ли немец в машине был,то ли бланков актов не было,но оступились, не полезли.

Так что достаточно бывает просто предложить официаловку и всё разрешается миром.

Ссылка на комментарий

Всем привет.Поехал сегодня в ООиР хотел взять путёвку на зайку,сказали что на 600 охотников выдали 100 путёвок и больше путёвок нет,все раздали по своим (кум,сват,брат и т.д и т.п.),заехали к часнику хотели там взять, там сказал приезжайте послезавтра может дам а может нет,вы будете зверей пугать а мы на кого будем охотится? у ещё одного часника вообще не выдают ни когда. и что делать? как охотится? :P

Ссылка на комментарий
Всем привет.Поехал сегодня в ООиР хотел взять путёвку на зайку,сказали что на 600 охотников выдали 100 путёвок и больше путёвок нет,все раздали по своим (кум,сват,брат и т.д и т.п.),заехали к часнику хотели там взять, там сказал приезжайте послезавтра может дам а может нет,вы будете зверей пугать а мы на кого будем охотится? у ещё одного часника вообще не выдают ни когда. и что делать? как охотится? :rolleyes:

Уважаемый schavi иного и ожидать нет смысла!Такая взята цель со времени раздачи охотугодий в аренду.Почитайте и другие темы на этом форуме.Крик души раздаётся во многих высказываниях.В дальнейшем вопрос где можно охотиться?,будет только осложняться.Квоты на добычу того или иного вида дичи будут уменьшаться,стоимость путёвки увеличиваться.Так же притеснять начнут и рыболовов.Может и до грибов-ягод очередь дойдёт.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • Экспертная группа
Беспредел Рязанского областного охотобщества стоимость путёвки в весенний сезон 1500р.Частные охотобщества 500р.

У нас 800. Поскольку основная масса охотиться на вальдшнепа, то сама по себе зряшная плата, ещё стала и грабительской. По городу собирают подписи под решением "свалить" председателя. Не хотел участвовать, поскольку считал что лучше не будет. Но терпеть такое бл.дство тоже не резон. Весеннюю отбраконьерю, но так ведь на зайца заломят... Всё в рамках закона, сучье государство.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

нас не только ущемили нас зажали.если взять путевку это надо в три а нето и в четыре охотхозяйства идти.и выложишь 4 по 400 +путевочка на уточку.а в прошлый год вобще обнаглели беру на рябчика а в нагруз дают косача за 1000 нафига говорю он мне нужен я люблю с манком побродить.короче беспредел.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

В «РОГ» № 19 от 6 – 12 мая 2009 г. на странице 6 опубликована статья «О путевках», подписанная Ассоциацией «РОРС»

На мой взгляд, все, что опубликовано в этом материале либо не по теме (о путевке), либо давно отменено, либо подтасовывается под тему (о путевке). Чиновники от охоты стараются внушить охотникам России, что путевка на нелицензионные виды животного мира не только необходима, но и необыкновенно важный документ. Им хочется по-легкому получить как можно больше

денег.

В постановлении Правительства РФ от 10.01.09 г. № 18, пункт 6, абзац второй сказано: «Добывание объектов животного мира, изъятие которых из среды их обитания не требует лицензии, производится на основании охотничьего билета с соблюдением норм, квот и лимитов добывания объектов животного мира, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации, в сроки добывания объектов животного мира...». В постановлении Правительства РФ от 25.02.09 г. № 171 об изменении пункта 6 и абзаца второго ничего не сказано, но сказано про пункт 7, в который внесено слово «путевка», а это изменение касается пункта 6, абзац первый и означает, что тот, кто охотится на лицензионные виды животного мира, обязан иметь лицензию и путевку. Правильно пишет Ассоциация «РОРС», что именная разовая лицензия не является платежным документом, каковым является путевка. Вот поэтому в постановлении № 171 от 25.02.09 г. внесены изменения в постановление № 18 от 10.01.09 г., на лицензионные виды животного мира (охотбилет, именная разовая лицензия с путевкой, разрешение на оружие).

Чиновники от охоты всеми правдами и неправдами стараются узаконить путевку как вид сбора денег на нелицензионные виды животного мира, но и в этот раз им это не удалось. И все равно, в нарушение законов, собирают деньги за нелицензионные виды животного мира. Не понятно, почему бездействует государственный контроль? Где те органы, которые по своим обязанностям должны осуществлять контроль и надзор?

В статье 40 ФЗ «О животном мире» сказано, что пользователь имеет право выдавать гражданам именные разовые лицензии и заключать договор с одновременной выдачей именной разовой лицензии, а это значит, на лицензионные виды животного мира выписывать именную разовую лицензию, путевку, но у него нет никаких прав выписывать путевку на нелицензионные виды животного мира, государство не дало ему таких полномочий, значит, это незаконно.

Теперь, что касается внесенных изменений в пункт 2 (постановление № 18 от 10.01.09 г.). Любительской и спортивной охоты в Российской Федерации не существует, т.к. постановление № 728 от 26 июля 1993 г. признано утратившим силу, и поэтому выдача путевок на нелицензионные виды животного мира в целях любительской и спортивной охоты считается недействительным. Раз нет таких охот, так и нет таких путевок. В ФЗ «О животном мире» есть только «использование объектов животного мира». Охотничьих хозяйств у нас в РФ нет, есть только «пользователи животного мира», у которых по законам нет в пользовании ни земли, ни воды, ни леса, только животный мир, указанный в долгосрочной лицензии.

А раз нет прав на пользование землей, водой, лесом, значит, разводить можете только кабанов, что и делается. Охотоведы, егеря, пользователи не имеют права самостоятельно осуществлять охрану животного мира. На это есть специально уполномоченные органы по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания. Почему везде Ассоциация «РОРС» и другие пользователи животным миром указывают, что они тратят деньги на охрану животного мира, когда этим должны заниматься вышеуказанные спецорганы? Экономическое стимулирование охраны, воспроизводства и устойчивого использования объектов животного мира прописано в главе 7 ФЗ «О животном мире». Еще взносы граждан, деньги за отработку, деньги за оказания услуг, деньги за лицензии, но нельзя же столько хватать, можно и подавиться.

Взимание денег с охотников за нелицензионные виды животного мира (тем более вдвойне, тройне и т.д.) – это незаконный вид сбора. К федеральной собственности относятся нелицензионные виды животного мира, которые: «... естественно мигрирующие по территориям двух и более субъектов Российской Федерации», статья 4 ФЗ «О животном мире». Только федералы могут установить платность за нелицензионные виды животного мира. Но они прекрасно понимают, что вся водоплавающая и некоторая боровая дичь шесть месяцев кормится за границей, потом перелет до мест гнездования, выведение потомства и перелет за границу. Как могут пользователи животного мира в полете их кормить и воспроизводить? Бред какой-то. Просто пользователи животным миром хотят по-легкому срубить денег, без затрат. Если при перелете они и останавливаются на отдых и кормежку, то на землю и воду пользователей (арендаторов) земли и воды.

Я предлагаю из долгосрочных лицензий у пользователей животным миром вычеркнуть все виды нелицензионных видов животного мира, чтобы не повадно было собирать незаконные сборы с охотников. Нагрузку на каждый участок осуществлять с помощью выдачи бесплатных разрешений, где указывается норма добычи, номер обхода и т.д. Охрану и контроль осуществляют спецуполномоченные органы согласно ФЗ «О животном мире».

В статье 35, абзац 2 ФЗ «О животном мире» сказано: «Пользование объектами животного мира, не включенных в перечень, указанного в части четвертой статьи 34 настоящего Федерального закона, может осуществляться БЕСПЛАТНО, если это не связано с получением лицензии или разрешения на пользование животным миром». На нелицензионные виды животного мира государство сделало добывание БЕСПЛАТНО потому, что охотники РФ платят членские взносы (немалые), деньгиза отработку платят. Пользователи животным миром могут продавать свои услуги (не навязывая их) и выписывать на них путевки, но включать в стоимость оплату за нелицензионный животный мир не имеют ни юридического, ни морального права.

Теперь насчет подсадной утки и чучелах. В перечне способов добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, разрешенных к применению, в пункте 30 (селезни уток) в графе способы добывания, разрешенные к применению, записано: «из укрытия с подсадной уткой И (ИЛИ) с чучелами, с манком». Это означает, что весной на селезня разрешено охотиться из укрытия с чучелами, с манком и не обязательно с подсадной уткой, которую в городе негде держать и платить за нее астрономическую цену.

Не надо, господа чиновники, трактовать законы и постановления в сторону собственной выгоды.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый всем вечер,общество обнаглело совсем,у нас в воронежской обл с копытами беспредел,приказ по компьютеру губернатора одно количество кабанов и косуль,пред.общества говорит совсем другое меньшее количество,говорит что часть осталась в области,в итоге простому охотнику созданы условия для браконьерства,в южных районах только с вышки кабанов,а начальство и "самые бедные" спокойно гоняют косуль и лосей(кабаны спокойно днём спят на них то с вышки),лицензии на руках у тех кто считает себя крутым и у общества,вышка одна "крутые"не дают её,итог за что мы платим взносы и трудовое участие если нам не дают лицензии,хоть когда нибуть мы простые будим спокойно охотится?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх