Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ущемление прав рядового охотника


Доктор Гаспар

Рекомендуемые сообщения

Я давно говорил что нужно посчинать количество штыков... то есть глаткостволов и нарезняков. Мы должны знать какой силой располагаем

Ссылка на комментарий
  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    10

  • Доктор Гаспар

    10

  • Алексей 44

    9

  • Andrey_71

    9

Добрый день,подскажите в профиле что обозначает,предупреждение а в низу репутация:2,меня о чём то предупреждают или ещё что?

Ссылка на комментарий

Про путевки вот тут интересно получилось http://hunt.nnov.ru/forum/index.php?showtopic=2384&st=60

вкратце парень подал иск в суд и выиграл дело в общем начинаются движения в сторону защиты прав охотников.

Ссылка на комментарий

[

Выборы 2011 года и охотники-депутаты

Кого выдвигаем? Кто нам нужен в органах власти? За кого голосуем?

Об Илье Гаффнере, охотнике

Свердловское региональное отделение партии «Единая Россия» выдвинуло кандидатом в депутаты областной Думы Илью Владимировича Гаффнера по единому избирательному округу. Вызывает недоумение, как может «Единая Россия» поддерживать таких кандидатов. Это на сегодняшний день правильно или досадная ошибка? Мутные дела (на ЯНАО по проекту «Урал Промышленный», 2006 г.), партиец «Справедливой России» в прошлом, господин Гаффнер, будучи уже в настоящее время депутатом Думы законодательного собрания Свердловской области «заимел» охотничье хозяйство «Вепрь» в охотничьих угодьях в Слободо-Туринского района Свердловской области. Может район своим отдалением от центра привлек такого представителя власти?

Первым делом новый «хозяин» повысил плату за право охоты. Так за утку местным жителям нужно было платить 1000 рублей, иногородним по 5000… Боровая дичь: глухари, бобры и даже рябчик по 5000 рублей. Заяц, лиса и другие пушные звери по 5000 рублей, для иногородних по 20 000 рублей. Это выше от 5 до 20 раз, чем в других двух охотничьих хозяйствах района.

Кроме этого жители 12 населенных пунктов Усть-Ницинского сельского поселения лишены привилегии охотиться на своей территории, возле своих же населенных пунктов, где охотились их предки. Им предоставлена территория на левом берегу реки Туры – от 5 до 7% всех угодий. А к селам приезжает г-н Гаффнер из Екатеринбурга. Как говорится, 300 км. (с лишним) бешеной собаке ни крюк. Его, барина, привезут и увезут.

Господин Гиффнер решил основаться в отличных охотничьих угодиях, где более 90% прилегает к населенным пунктам. Для того, чтобы попасть на охоту, в выделенные, с барского плеча, Гаффнером охотугодья, местному населению теперь нужно преодолеть расстояние (туда и обратно) до 200 километров через районный центр Слободу Туринскую.

Сложившуюся ситуацию можно сравнить с созданием резервации для индейцев в США, где сначала белые забирали у них землю, лишив права охоты, а затем вообще выселили в резервации.

Это курс господина Гаффнера или «Единой России»?

Ссылка на комментарий

Сегодня взял путевку в своем районнике. Волк и Лиса,без ограничений. Зайчиков считаем строже. Путевку дали бесплатно. Причем мне открыли весь Рязанский район.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Добрый всем вечер,общество обнаглело совсем,у нас в воронежской обл с копытами беспредел,приказ по компьютеру губернатора одно количество кабанов и косуль,пред.общества говорит совсем другое меньшее количество,говорит что часть осталась в области,в итоге простому охотнику созданы условия для браконьерства,в южных районах только с вышки кабанов,а начальство и "самые бедные" спокойно гоняют косуль и лосей(кабаны спокойно днём спят на них то с вышки),лицензии на руках у тех кто считает себя крутым и у общества,вышка одна "крутые"не дают её,итог за что мы платим взносы и трудовое участие если нам не дают лицензии,хоть когда нибуть мы простые будим спокойно охотится?

...у нас в Липецкой также чудят,разрешили только лису,500р.''члену'' общ-ва,а не ''члену''1000р.,а уж про копыта и заикатся не стоит .25 лет "член" ЛОООиР,и ни одной лицензии.
Ссылка на комментарий

...у нас в Липецкой также чудят,разрешили только лису,500р.''члену'' общ-ва,а не ''члену''1000р.,а уж про копыта и заикатся не стоит .25 лет "член" ЛОООиР,и ни одной лицензии.

Не нужно ждать милости от природы пойди и возьми то что нужно !!!!!!
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Вы, наверное, забыли, в какой стране живете! Вон во Владике автолюбители пытались обьеденится, так их ОМОНОМ в зародыше. А тут создать объединение людей, имеющих на руках оружие!? Да вы что!

что то рыбаки собиральсь и их никто не разгонял а мы чем хуже?
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

что то рыбаки собиральсь и их никто не разгонял а мы чем хуже?

Если бы у рыбаков вместо удочек были тротиловые шашки, их бы накрыли сразу "Смерчем" и ОМОН не понадобился.Мысль я думаю понятна. ИМХО.
Ссылка на комментарий

Накипело,накипело!Уважаемые охотники,решил создать эту тему вот по какому поводу.Читая НАШ форум постоянно сталкиваюсь с вопросами,рассуждениями,возмущениями форумчан.Я предлогаю наконецто объедениться и конкретно определиться в наших проблемах,пожеланиях.Мои предложения:

1-после проведения весенней охоты собраться всем охотникам в определённом месте(даже под открытым небом )

2:собрать всю возможную информацию о беспределах в охотхозяйствах(завышения цен,раздиления свой-чужой,необоснованный отказ в выдаче путёвок,естественно я имею ввиду на не лицензированные виды).Снять ксерокопии с путёвок,приходных ордеров,главное,чтобы в документах стояла сумма и за что.После этого мы с ВАМИ обратимся в налоговый орган России не как одинокий гражданин,а как охотники РФ.После этого можно обратится в суд России,обратиться в средства массовой инфо.,прессу,телевиденье в конце концов подать заявку на провидение официального митинга,но только не как банда или кодла браконьеров,а цевилизованно.Может быть мы с ВАМИ зарегистрируемся как организация,партия либо союз охот. России да всё равно как мы назовёмся лижбы это была народная сила,кулак для удара по бесприделу.Зелёные давно объединились и потихому нас щимят,бьют,добиваются ограничений для нас,а мы всё скулим по форумам,да сидя у костра в полях.Друзья,выскажите свои предложения,дополнения,предлогайте.без имоций-рационально и давайте собираться и защищать себя-ЗАЩИЩАТЬ СВОИ ПРАВА и это не утопия.

правильно создать партию выдать документ о членстве и если в каком то районе или облость ущемляют права охотника становиться друг за друга горой. сначало эфект будет конечно слабый но потом будут бояться
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если бы у рыбаков вместо удочек были тротиловые шашки, их бы накрыли сразу "Смерчем" и ОМОН не понадобился.Мысль я думаю понятна. ИМХО.

и все же они добились своего
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А как вам "Проект о внесении изменений в законодательные акты РФ,в связи с совершенствованием оборота оружия",опубликован на "Охотники.ру".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А как вам "Проект о внесении изменений в законодательные акты РФ,в связи с совершенствованием оборота оружия",опубликован на "Охотники.ру".

Отличный проект! Лучше бы он был просто хорошим.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сегодня заходил в общество и узнал некоторые новшества этого года. Раньше я платил за членство в обществе(это давало скидки на путёвки в угодья) и оплачивал так называемую отработку. А дальше покупал путёвки сезонные по желанию-если охочусь на данную дичь в процессе сезона. выходило за год тысячи полторы или немного больше ну по максимуму если путёвки брать на все виды-две тысячи. Сейчас по новому я должен сразу в начале года оплатить 2500 руб и путёвки получать якобы бесплатно(Чему я не особо верю....).а если я на этот вид дичи не охочусь??? и далеко не все охотники могут себе позволить разово выложить 2500 руб.(раньше то это было в течении года). у меня вопрос ко всем!!!! такой дурдом только в Саратовской обл или повсеместно ввели????? может закон какой новый ввели по этому поводу???? или хотят совсем охотников задушить-в большинстве своём охотники люди не богатые.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня заходил в общество и узнал некоторые новшества этого года. Раньше я платил за членство в обществе(это давало скидки на путёвки в угодья) и оплачивал так называемую отработку. А дальше покупал путёвки сезонные по желанию-если охочусь на данную дичь в процессе сезона. выходило за год тысячи полторы или немного больше ну по максимуму если путёвки брать на все виды-две тысячи. Сейчас по новому я должен сразу в начале года оплатить 2500 руб и путёвки получать якобы бесплатно(Чему я не особо верю....).а если я на этот вид дичи не охочусь??? и далеко не все охотники могут себе позволить разово выложить 2500 руб.(раньше то это было в течении года). у меня вопрос ко всем!!!! такой дурдом только в Саратовской обл или повсеместно ввели????? может закон какой новый ввели по этому поводу???? или хотят совсем охотников задушить-в большинстве своём охотники люди не богатые.

Не везде, но такое было и есть. Например, в Тульской области. Оплатил в марте членские взносы, а потом выписываешь путевки на нелицензионные виды бесплатно. А в Москве и взносы платим не маленькие, да еще и путевки примерно столько же стоят, если не дороже, и на каждый вид.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня заходил в общество и узнал некоторые новшества этого года. Раньше я платил за членство в обществе(это давало скидки на путёвки в угодья) и оплачивал так называемую отработку. А дальше покупал путёвки сезонные по желанию-если охочусь на данную дичь в процессе сезона. выходило за год тысячи полторы или немного больше ну по максимуму если путёвки брать на все виды-две тысячи. Сейчас по новому я должен сразу в начале года оплатить 2500 руб и путёвки получать якобы бесплатно(Чему я не особо верю....).а если я на этот вид дичи не охочусь??? и далеко не все охотники могут себе позволить разово выложить 2500 руб.(раньше то это было в течении года). у меня вопрос ко всем!!!! такой дурдом только в Саратовской обл или повсеместно ввели????? может закон какой новый ввели по этому поводу???? или хотят совсем охотников задушить-в большинстве своём охотники люди не богатые.

Купил проездной, а будешь ездить или не будешь, Ваш проблем!
Ссылка на комментарий

Сегодня заходил в общество и узнал некоторые новшества этого года. Раньше я платил за членство в обществе(это давало скидки на путёвки в угодья) и оплачивал так называемую отработку. А дальше покупал путёвки сезонные по желанию-если охочусь на данную дичь в процессе сезона. выходило за год тысячи полторы или немного больше ну по максимуму если путёвки брать на все виды-две тысячи. Сейчас по новому я должен сразу в начале года оплатить 2500 руб и путёвки получать якобы бесплатно(Чему я не особо верю....).а если я на этот вид дичи не охочусь??? и далеко не все охотники могут себе позволить разово выложить 2500 руб.(раньше то это было в течении года). у меня вопрос ко всем!!!! такой дурдом только в Саратовской обл или повсеместно ввели????? может закон какой новый ввели по этому поводу???? или хотят совсем охотников задушить-в большинстве своём охотники люди не богатые.

...а кто вам мешает покинуть эту организацию и охотится в обще-доступных местах... на всю область госпошлина 400 руб. сезон и охоться на всей территории области...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

да ну их лесом эти общества, раньше лет 7 состоял в одном, и платил взносы, потом взял билет минсельхоза платил 100 р. в год при продлении, и пусть путевка у меня тогда стоила не 500 р 1000, но с учетом общественных поборов мне выходит даже дешевле. Сейчас же с билетами единого образца, я думаю что вообще смысл в каких либо взносах отпадает.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

да ну их лесом эти общества, раньше лет 7 состоял в одном, и платил взносы, потом взял билет минсельхоза платил 100 р. в год при продлении, и пусть путевка у меня тогда стоила не 500 р 1000, но с учетом общественных поборов мне выходит даже дешевле. Сейчас же с билетами единого образца, я думаю что вообще смысл в каких либо взносах отпадает.

Может где и отпадает,но в новгородском р-не если нет билета НООиР то при покупки путёвки коофициэнт-3,вот и думай есть смысл во взносах или нет если путёвки покупаеш три раза в год.
Ссылка на комментарий

да ну их лесом эти общества, раньше лет 7 состоял в одном, и платил взносы, потом взял билет минсельхоза платил 100 р. в год при продлении, и пусть путевка у меня тогда стоила не 500 р 1000, но с учетом общественных поборов мне выходит даже дешевле. Сейчас же с билетами единого образца, я думаю что вообще смысл в каких либо взносах отпадает.

Я уже писал в другой ветке.

В этом году обзванивал ближайшие охот хозяйства.

В одном цены 2т.р. на каждую охоту, в другом взносы 2т.р. в год и бесплатные путёвки, вот и думайте.

У отца есть и говорят останется УОП, там лафа 400руб. на каждую охоту.

Т.е. если считать весну, утку и зайца, то получается всего три раза платить нужно, в деньгах 1600, а если в драконовском хозяйстве то 6 000 руб.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Не понимаю Государство,не понимаю.Есть единый билет,ЕСТЬ.Так берите с охотника ежегодный налог,например 1.5% от прожиточного минимума,оставьте минимальный налог на массовые виды при приобретении путёвки. Процесс приобретения обязан быть прост и доступен через кассу либо банк реквизит минприроды или охотмагазин,естественно реквезизит тот же. И всё счастливой охоты в любом УОП Страны которых должно быть 90% от общей площади(конечно не заповедников понимаете),а не совсем как сейчас 20% и то на бумаге.Надзор только государственный и только-порядок должен быть конституционный.Теперь по лицензионной дичи.Приобретение упростить ;в региональных подразделениях минприроды есть квота на каждый участок допустим цена объекта охоты рыночная(определяет государство) хочешь бери один,хочешь группой, опять таки под контролем госинспекторов, перепродажу категорически запретить(отбить руки барыгам).Таким образом казна для нужд охотпользования будет иметь определённый ежегодный доход на развитие и поддержку фауны и простой охотник будет не обделён.На счёт частных хозяйств-они должны быть.10% от общих угодий заглаза.Пусть занимаются вольерным ведением и лазить к ним не кто не станет.Есть деньги? Не охота бегать за диким зверем, не проблема,приезжай плати ,стреляй с дивана жарь печоночку отдыхай,это нормально.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У кормушки под названиемООиР присосалась хренова туча дармоедов которым живётся хорошо и вольготно.получая деньги практически ни за что.Получают не маленькие взносы с охотников,сдают угодья в аренды и субаренды,продают путёвки тоже по не маленьким ценам которые они сами устанавливают. Так что я думаю за эту кормушку они будут цеплятся изубами и когтями. Плюс у верхушки практически бесконтрольная охота.

Ссылка на комментарий

Сегодня заходил в общество и узнал некоторые новшества этого года. Раньше я платил за членство в обществе(это давало скидки на путёвки в угодья) и оплачивал так называемую отработку. А дальше покупал путёвки сезонные по желанию-если охочусь на данную дичь в процессе сезона. выходило за год тысячи полторы или немного больше ну по максимуму если путёвки брать на все виды-две тысячи. Сейчас по новому я должен сразу в начале года оплатить 2500 руб и путёвки получать якобы бесплатно(Чему я не особо верю....).а если я на этот вид дичи не охочусь??? и далеко не все охотники могут себе позволить разово выложить 2500 руб.(раньше то это было в течении года). у меня вопрос ко всем!!!! такой дурдом только в Саратовской обл или повсеместно ввели????? может закон какой новый ввели по этому поводу???? или хотят совсем охотников задушить-в большинстве своём охотники люди не богатые.

С 1ого июня и на кубани, только путёвки всё равно покупать,я успел раньше членский взнос 1000, теперь 2500, плюс отработка 500, но в моём районе ничего плохого про правление и работников охотобщества сказать не могу идут на встречу всегда советуют, подсказывают да и вообще работают, придраться к их работе не могу или просто чего то не знаю, вообще люди там вроде идейные председатель уважаемый у нас курцхаарист, его зам гончатник и крутой рыболов, да и остальные не промах))) не везде плохо настроение только залётные "охотники" портят P/S/ да и с законами если что всегда подскажут что как
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх