Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сны


Kurchatov

Рекомендуемые сообщения

мне всегда снится охота на уток,и в каждом сне у меня не стреляет ружье, вижу летит, целюсь,нажимаю на курок и как всегда ничего не происходит

Ссылка на комментарий
  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Улль

    11

  • aholz

    10

  • Kurchatov

    7

  • fin4379

    6

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
мне всегда снится охота на уток,и в каждом сне у меня не стреляет ружье, вижу летит, целюсь,нажимаю на курок и как всегда ничего не происходит

Это кошмар просто, а не сон :rolleyes:

Ссылка на комментарий

а мне сегодня снился вообще кошмар)))))))

Будто я бегаю по огромному, 2-х этажному зданию охотоведа, из кабинета в кабинет, и пытаюсь взять сезонку на болотно-луговую за 9т. рублей :o , но меня в каждом кабинете посылают куда подальше, типа ни путевок ни сезонок нет.

в первые секунды после пробуждения не мог отличить реальность от сна, думал всё, капец, поохотился.... ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а мне сегодня снился вообще кошмар)))))))

Будто я бегаю по огромному, 2-х этажному зданию охотоведа, из кабинета в кабинет, и пытаюсь взять сезонку на болотно-луговую за 9т. рублей :o , но меня в каждом кабинете посылают куда подальше, типа ни путевок ни сезонок нет.

в первые секунды после пробуждения не мог отличить реальность от сна, думал всё, капец, поохотился.... ;)

Gara, очень надеюсь что твои сны не будут вещими как у Нострадамуса иначе 3,(14)пец будет всему охотхозяйству. :o

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Щас, щас, еще немного, дня два-три, болезнь начнет прогрессировать, медведи будут разговаривать по человечески, утки развивать скорость бомбардировщика "Белый Лебедь", кабаны в обнимку с егерями, водку пить, песни орать и картошку в огородах сажать, патроны в магазинах кончатся, путевки на утку будут стоить как на слона, ищите, и я в том числе, психиатора для оперативной помощи при обостряющемся синдроме ожидания открытия сезона.. Ребя это не лечится, фсе, клиника...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Щас, щас, еще немного, дня два-три, болезнь начнет прогрессировать, медведи будут разговаривать по человечески, утки развивать скорость бомбардировщика "Белый Лебедь", кабаны в обнимку с егерями, водку пить, песни орать и картошку в огородах сажать, патроны в магазинах кончатся, путевки на утку будут стоить как на слона, ищите, и я в том числе, психиатора для оперативной помощи при обостряющемся синдроме ожидания открытия сезона.. Ребя это не лечится, фсе, клиника...

+1 Ржу немогу ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я вот уже месяц четко стреляю уток, 1 выстрел= 1 утка и без промахов, без холостых.. бывало раньше жмешь на спуск, а он не нажимается.. а тут все четко и без заминок)))

Ссылка на комментарий
Gara, очень надеюсь что твои сны не будут вещими как у Нострадамуса иначе 3,(14)пец будет всему охотхозяйству. :blink:

да тут и без Нострадамуса все понятно, тока это наверное другая тема :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Сновидение — субъективное восприятие некоторой реальности, которая может включать в себя изображения, звуки, голоса, слова, мысли или ощущения во время сна. Сновидящий обычно не понимает, что находится во сне, принимая окружающее за реальность, и обычно не может сознательно воздействовать на сюжет сна.

Общие сведения

Наука, изучающая сны, называется онейрологией. Сновидения считаются связанными с фазой быстрого движения глаз (БДГ). Эта стадия возникает примерно каждые 1,5—2 часа сна и её продолжительность постепенно удлиняется. Она характеризуется быстрым движением глаз, которые как бы следят за перемещением объектов, стимуляцией Варолиева моста, учащённым дыханием и пульсом и временной парализацией тела. Есть данные, что БДГ не является единственной фазой, в которой человек видит сны — просто при пробуждении в этой фазе их проще всего запомнить.

Считается, что все люди способны видеть сны, но не все могут о них вспомнить при пробуждении. Некоторым людям вспоминаются сны, как тусклые и обесцвеченные, другим, напротив, — яркими и насыщенными. Утверждение о том,что люди видят чёрно-белые сны связано скорее с тем,что во сне они не воспринимают цветов вообще, в том числе чёрных и белых, а лишь образы предметов. Красочные сны обычно свойственны детям или людям с развитым воображением. Особой разновидностью снов являются осознанные сновидения, в которых человек осознаёт, что он спит, и иногда — пытается управлять сновидением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Плохие сны полезны для нашей психики

Плохие сны не только не оказывают отрицательного воздействия на человека, но и приносят пользу его эмоциональному состоянию. К такому выводу пришли американские специалисты после проведения тематического исследования.

Причиной страшных снов является полученная в течение дня информация, а также наши эмоциональные переживания. По словам медиков, в период сна сознание перерабатывает все отрицательные эмоции и к утру целиком избавляется от них. Проснувшись, человек готов к новым событиям и впечатлениям. Поэтому и говорят, что утро вечера мудренее.

Вместе с тем, специалисты призывают не путать плохие сны с кошмарами. Кошмары приводят к появлению страха и паники, которые сохраняются даже после пробуждения. К счастью, кошмары снятся людям крайне редко – примерно один раз в год.

По статистике женщинам плохие сны снятся чаще, чем представителям сильного пола. Кроме того, дамы страдают от более страшных кошмаров, чем мужчины. Они также лучше запоминают сны, так как их сновидения более эмоциональны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сноведения это не отключенное во время сна сознание, т.е. не глубокий сон поэтому люди со сноведениями гораздо хуже вывыпаются, относительно тех кому сны не снятся. При нормальном состоянии сон снится несколько секунд (а кажется что всю ночь) перед самым пробуждением или в еще момент засыпания. Если сны снятся на протяжении всей ночи (затяжные сны) значит человек не отдохнул должным образом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

перед самой покупкой ружья, когда я его осмотрел да пристрелял, осталось только деньги отдать  :glare: снится значит мне такой сон. собрались все охотники-родня и я, стоим значит на свалке где ружье пристреливали, только самого продавца нету. я значит кручу в руках ижика (а он мне даже во сне нравится), а тут значит брат андрей мне и говорит: "не бери мол ружье. плохое оно". я ему: "а что так?", а он мне отвечает: "да вот, хозяин его (ружья) на последней охоте из него ОЧЕРЕДЯМИ СТРЕЛЯЛ!!! так что не бери".

я проснулся, хотя сны редко запоминаю, а этот врезался в память. так я первое время с просонок понять не могу, как так очередями? потом понимаю сон был... :lol:

ну как вы поняли, "совета" его я не послушал, ружье купил, доволен. а когда вспоминаю сон, улыбку с лица не убрать. 

зы. при покупке так и подмывало спросить прежднего хозяина "а не стрелял ли ты, братец, из него очередями????!!!!" :hunter:  

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Вчера во сне взял не плохого кабасика, кто то его подранил картечью, а меня добирать отправили, 4 выстрела по месту пулей успокоили его, мой первый хрюн, но пока только во сне :):(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вчера во сне взял не плохого кабасика, кто то его подранил картечью, а меня добирать отправили, 4 выстрела по месту пулей успокоили его, мой первый хрюн, но пока только во сне :):(

Раз тебе уже такие сны сняться, значит все уже идет к открытию счета, потерпики немного.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа
мне никогда про охоту ничегго не снилось((

Чаще на охоту выезжай, забывая временно про все остальные проблемы, хорошенько намотай по лесу, километров 15-ть для начала, да и по пересеченной местности, и не то что сны, а просто глаза закроешь и сразу все увидишь !!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Хотите верьте - хотите нет, а я уже сегодня ночью весеннюю открыл - да еще как :lol:

Поехали значится с тестем на охоту, как обычно, весна - тепло, первой листвой пахнет, утро часов 5, темень - хоть глаз выколи, идем по угодьям, а на лужицах и озерцах уток - тьма и все селезни серой и кряковой, уток нет вообще, стреляй - нехочу и видно их всех как днем, как будто кто-то фонариком подсвечивает, но сегодня наша цель №1 - гуси, которые на поле, уток решаем оставить на обратный путь, добрались кое-как до кормового поля :D и вдруг бац - тьма несусветная - в 1 метре ничего не видно, как пелена на глаза наползла в одно мгновенье, гуся слышно, но не видно, слышим как сотни гусей парят прямо над головами и вокруг нас, но ничего не видим и утки летают как пули - свистя крыльями над головами, решаем стрелять "на слух" раз не видно нифига.

Сказано - сделано, тесть ставит свой ТОЗик вертикально под 90 градусов вверх и "дуплетит" вверх даже не смотря в высоту :hunter: , я делаю тоже самое, проходит секунд 30 и перед глазами всплывает картина из х/ф "Тот самый Мюнгхаузен" - когда барон стрелял в уток и в каминную трубу упала жаренная утка с яблоками. Точно так же и у нас послышался свист, как будто снаряд летит на землю с большой высоты, и рядом с моими ногами, только конечно не жаренный и без яблок, первым упал селезень кряковой, затем гусь гуменник и еще один селезень - радости нашей не было предела, так вот стрелять "В темную" и такая добыча. Тьма сразу рассеялась и на горизонте показался пламенный диск солнца - все предрассветное небо и поле были пустыми, хотя всего 5 минут назад нам казалось что они кипят от кол-ва птицы на них.

И тут ... звонит будильник ... "Твою мать, приснилось" - говорю я в сердцах, вставая с постели, а в душе так хотелось верить что все это было взаправду ...

P.S. Ничего, 2,5 месяца осталось, мы им покажем ....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну что можно сказать про такой сон?

С Полем!

Спасибо Валерич, только это во сне надо говорить - когда меня встретишь :25:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Приезжай весной на гуся.Встречу

и скажу.

Спасибо за приглашение, будет день - будет пища. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Приезжай весной на гуся.Встречу

и скажу.

А где в Волгограде живёшь ?

Я там служил и мн. др .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх