Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сны


Kurchatov

Рекомендуемые сообщения

Расскажу Вам очередную охотничью байку про сны. Уж нет обессудьте, будет длинно. Было это году в 1991ом. Что-то загрустили мы с другом по мясу. Для тех, кто не помнит, в то время: мясо отсутствовало даже у НИКОЛАЯ ИВАНОВИЧА – моего приятеля и главного рубщика в Перовском гастрономе! Короче – приплыли. ....

Переглянулись мы с другом, я сказал, что у меня, в принципе, есть ГАЗ-66 с кунгом, с печкой и без дела, который я могу зафрахтовать на несколько дней. Саня тоже мозгами пораскинул, взяли мы нашего старого собачьего друга Вадим Вадимыча и его приятеля – Сашку, который и должен был организовать всю эту авантюру на своей исторической родине. Родина его была в Бежецком р-не известной области.... Приехали на место без проблем. Все местные Дерсу Узала стянулись к «шалашу». Сказать что в тот вечер мы потребляли только лимонад было-бы большой натяжкой....Да вы бы и не поверили!!!!!

Следующее утро. Ранний подъем, и вперед с песней (этот стон у них песней зовется) Ну, вообщем сами понимаете, форма у гостей и у принимающей стороны была не самая спортивная. Прошли часа полтора, встали на первый загон, прогнали – пусто. Второй, третий и четвертый был с таким же результатом. Начало вечереть. До деревни было, в принципе, недалеко – километров 4-5. Но началась пурга. Не стало видно ладони на вытянутой руке. И тут я почувствовал, что за мной зашел Кондрат. Холодный пот пробил, сил нет чтобы переставить ногу, и самое главное – полный паралич воли! Дайте полежать и не трогайте меня! Саня сначала забрал у меня ружье. Я отдал, потому-что мне было по-фигу. Потом он снял с меня патронташ и повесил на себя, я брел, держась за его ремень, а потом он понял, что я,похоже, не жилец и если он не сделает что-нибудь невозможное, то друга у него больше не будет. Я – вырубился окончательно и бесповоротно. На диком ветру он развел костер и оставил меня с Вадим Вадимычем, а сам пошел в деревню за машиной. Через час он машину подогнал, меня погрузил и привез в дом, где мы были на постое. Я уже был в отрубе, когда решалась моя судьба. Мобильников тогда небыло. Ехать по погоде можно было только прямо в ад. Вообщем – *опа! Местные, которые терлись вокруг избы в надежде опохмелиться, когда узнали откуда Санька меня вывез, просто ох-ели, потому-что там и трактор-то садиться. Потихоньку они отгребли по норам. Как потом выяснилось, у меня тогда приключился микроинфаркт.... Ну, на следующий день парни собрались в поле , а меня за «Одарку» при кухне оставили борщи варить. Следующий день – тоже самое. Надо сказать,что после первого «трупа» местные сразу вспомнили про массу неотложных дел и похерили нашу экспедицию. Мол, ну их нах. москалей этих малохольных!

Ну теперь о снах: Остается два дня до отъезда. Лося даже не видели. Ложимся спать и мне снится СОН. Будто мы в той же компании идем по лесной дороге, и влево отходит полузаросшая дорожка, ведущая на старую вырубку. Посылаем загонщика, а сами проходим вперед, становимся на номера, я последний – на переходе. Несколько мгновений и вываливаются лоси! Пять! Я, во сне естественно, молодетски бью и мы с добычей!!!!!!! Проснудся с чувством, что грядущий день будет с результатом.

На следующий день мы таки пошли куда-то ( мест-то не знали). Проходим мимо местных, которые усиленно занимаются лесоповалом и на нас не глядят. Я веду всю группу. И вдруг, влево отходит та полу-дорога, полу-тропинка, которую я видел во сне! Останавливаемся. Я говорю нашему безружейному товарищу Сашке: иди прямо, потом возьми левее и обойди вырубку сзади Минут через 15 начинай загон. А мы пока встанем на номера.

Позавчера я с успехом сыграл роль трупа, поэтому друзья мне не возражали. Мы пошли по этой заросшей дороге, вышли на старую вырубку (которую я видел во сне как на яву) и я начал ставить номера . Сам встал на переход.... И что-то меня заколбасило: помотрел на ветер (гуд) и закурил! Во болван! В этот момент дворняжка, которая была с загонщиком Сашкой погнала... 5-7 минут – выстрел, потом еще и еще. Саня- друг орет: помогай!!!! Бегу туда, корова дергается , добавил и дальше. Снимаю с номера Вадим Вадимыча и бредем к Сане. Корову взяли, а выходило 5! лосиков на них. Слава Богу, что друзья у меня были с мозгами – не стали стрелять по остальным. Рогач вывалился на Вадима в 7 метрах и он его отпустил. Человек! Царствие ему небесное....

Хорошо. Охота закончилась и началась работа. Ружья отдаем В.В. чтоб унес подальше. Гончего аборигена Сашку посылаем за мешками в деревню, а сами впрягаемся в разделку. Часа за полтора, а может и меньше двумя складными ножами мы разобрали ту корову на переносимые части, запаковали в мешки, растащили под разные елки, замели и прибрали поляну, где шла разделка. Я пригнал с лесоповала местных на тракторе собрать мешки. Они приехали и оху..ли. А где лось? Там, там и там. А где у вас топор или пила? Да нам не надо... Вообщем – зауважали, а уж когда в деревне им выдали по хорошему шматку мяса, водкой угостили и подарили им ремкомплект к «Дружбе» и цепь, которые завалялись у меня в кунге, они причислили нас к лику святых прямо на месте. После того, как мясо поделили на всех членов –пайщиков и пошли кушать печенку, Саня спросил меня: А ты что был здесь раньше???? Я ему: нет, Саня, все это я видел вчера во сне!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Улль

    11

  • aholz

    10

  • Kurchatov

    7

  • fin4379

    6

Топ авторов темы

Чистая правда! С тем же Саней: я - в Аризоне в командировке, вечером, уже принял на грудь слегка. Саня в Москве, у него утро. Болтаем по телефону. Зашел разговор об его жилищных условиях: жена, двое детей, две собаки и хрущеба двушка. Я ему и говорю: Саня, сон мне приснился, что двушка напротив - на продаже. Может купим? Поржали... Через пару дней он мне звонит: не поверишь, но сегодня вечером постучали две бабы и спросили: а нельзя ли взглянуть на ваши потолки? Саня им - а с какого мол хрена? Они: видите ли, соседняя с вами однушка - на продаже, а хозяев найти не можем. У вас потолки должны быть такой же высоты... На следующий день квартиру я эту купил! Теперь у Сани 5ти комнатная хрущеба с двумя туалетами. :blink: А вы говорите - сны.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

aholz, либо без божный враль или второй Мессинг!!!!(хотя тут рассказали ,что Мессинг был просто фокусник :blink: )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

aholz, вещий сон! С предшествующим событием (микроинфаркт) не связываете?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да нет, повезло просто! Пытаюсь в лотерею - и нихрена :diablo:

У меня отец всегда играл в спортлото (6 из 45). Не пропускал ни одного розыгрыша. Особых выигрышей небыло. Как-то не купил билет на очередной розыгрыш. Во сне увидел выигрышные числа. С утра записал их на газете (до розыгрыша). Розыгрыш- все 6 записанных номеров совпали с номерами на выпавших шарах.

Ссылка на комментарий

ЛасВегас. Муж с женой играют на автоматах. Муж всегда кидает по 3 монетки (максимум бит) Среди ночи его позвала природа (отлить) Жене велел продолжать в том же духе. Она решила сэкономить и бросила одну монетку: ДжекПот! Бросила бы три - могли бы и на пенсию уже, а так - несчастные 5 тысяч. Муж вернулся из туалета и чуть не убил благоверную. А вы говорите: купаться.....

Ссылка на комментарий
aholz, вещий сон! С предшествующим событием (микроинфаркт) не связываете?

Может и связано как-то, я не знаю. Но удивляться не перестаю. Ощущения какие-то странные... Хотя по-прежнему во всякую хрень типа гадалок, ясновидящих, колдунов и пр. по-прежнему не верю :lol:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Старейшина форума

недавно тоже сон приснился про охоту. проснулся в холодном поту,по ощущениям было все как на яву.

сижу с другом (который даже не охотник) в какихто развалинах, гусей летает просто мильен, но высоко. со всех сторон стрельба. народу как будто вся деревня вышла на охоту. и вдруг на нас налетает стая гусей. стреляю гусь падает. смотрю у меня 3кой заряжено. сидим дальше еще стая стреляю- падает. а рядом небольшая лужа и туда садится стая уток. один выстрел 6 уток. в итоге 3 выстрела 2 гуся и 6 уток. после этого вскочил в непонятках по ощущениям как будто действительно был на охоте, а нет дома.

присниться же такое перед сезоном.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
недавно тоже сон приснился про охоту. проснулся в холодном поту,по ощущениям было все как на яву.

сижу с другом (который даже не охотник) в какихто развалинах, гусей летает просто мильен, но высоко. со всех сторон стрельба. народу как будто вся деревня вышла на охоту. и вдруг на нас налетает стая гусей. стреляю гусь падает. смотрю у меня 3кой заряжено. сидим дальше еще стая стреляю- падает. а рядом небольшая лужа и туда садится стая уток. один выстрел 6 уток. в итоге 3 выстрела 2 гуся и 6 уток. после этого вскочил в непонятках по ощущениям как будто действительно был на охоте, а нет дома.

присниться же такое перед сезоном.

Да, вирус дает о себе знать, мой диагноз - все мы больны - ОХОТОЙ! :)

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Да, вирус дает о себе знать, мой диагноз - все мы больны - ОХОТОЙ! :P

это врожденная болезнь похоже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
это врожденная болезнь похоже.

Это точно, эротические сны и те уже не помню когда видел в последний раз, а вот охоту регулярно перед открытием сезона за 1-1,5 месяца во сне вижу. :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мне сны вообще не снятся.редко очень.Но в последний раз на сколько помню пригрезилось,будто приехал к себе на малую родину и завел разговор с местными мужиками и они мне;-"зачем ты на форуме про нас все пишешь?" Я отвечаю:-"Ни чего особо много не говорил.А кто и откуда на форум то из вас выходил?"А мне и говорят,что на форуме под другими именамиЯ,говорит один,например aholz. :P

Ссылка на комментарий
"А мне и говорят,что на форуме под другими именамиЯ,говорит один,например aholz. :D

Эта, вот, ну как енто, вообщем - выкупил ты, паря, меня! Итить тебя в кочерыжку! Пойду навоз кидать, однако... Корова недоина, баба не топтана... Ох, сколько дел, сколько дел... ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

fin4379, aholz,Только без обид. Не зря говорят,что"Мыслят одинаково и старый и малый" :D Один ещё жизнь не знает,а второй уже маразматик.

Мужики,это 100% чёрная шутка,не обижайтесь.

Ссылка на комментарий
fin4379, aholz,Только без обид. Не зря говорят,что"Мыслят одинаково и старый и малый" :D Один ещё жизнь не знает,а второй уже маразматик.

Мужики,это 100% чёрная шутка,не обижайтесь.

Да чего уж там! Грехи наши - тяжки... ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

За последнее время во сне добыл-пару зайцев, 3 гуся, 2 казарки, утку, и 2 уток не успел достать, разбудили. Совсем фляга свистит, страшно подумать что будет дальше, до "моего" ведь ещё далеко, я межсезонье то еле переносил, а тут ещё вон сколько...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Охотник года

такое дело,

с полночи а может и раньше и до утра был в гостях у Aholzа :diablo: , слушал проводимый им самим семинар по правилам, законам и особенностям охоты в США, ну и вообще.

много раз просыпался, но засыпая вновь продолжал принимать участие в семинаре. народу было человек 7-8 кроме меня, никого не признал, (так как лично ни с кем не знаком), колитесь кто еще был :diablo: .

обидно столько времени слушал ничего не помню....

редко на форуме бываю ломка наврно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
такое дело,

с полночи а может и раньше и до утра был в гостях у Aholzа :diablo: , слушал проводимый им самим семинар по правилам, законам и особенностям охоты в США, ну и вообще.

много раз просыпался, но засыпая вновь продолжал принимать участие в семинаре. народу было человек 7-8 кроме меня, никого не признал, (так как лично ни с кем не знаком), колитесь кто еще был :diablo: .

обидно столько времени слушал ничего не помню....

редко на форуме бываю ломка наврно

Улыбнул до ушей=) Никто не признается,форель копченую трескали небось,и не поделяться =)

Ссылка на комментарий

Тундра, вы не только плохо слушали, но и руковицы свои меховые забыли на призеркальном столике, рядом с вазой. Когда в следующий раз будете, непременно заберите.

Ссылка на комментарий

скажу честно,сны про охоту снятся через день то на копыта то птичку...последнее время снились сны с участниками охот с форума! вроде как хмурый на охоту зовет....(просто он первый который вписал на охоту скажем так незнакомого человека,за что спасибо огромное!!!!!!!) снится весенняя тяга зимние загоны......и вот блин срабатывает будильник и пора на работу............

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
такое дело,

с полночи а может и раньше и до утра был в гостях у Aholzа :) , слушал проводимый им самим семинар по правилам, законам и особенностям охоты в США, ну и вообще.

много раз просыпался, но засыпая вновь продолжал принимать участие в семинаре. народу было человек 7-8 кроме меня, никого не признал, (так как лично ни с кем не знаком), колитесь кто еще был :) .

обидно столько времени слушал ничего не помню....

редко на форуме бываю ломка наврно

Нда уж!Aholz,походу,Оле-Лукойле какой-то! :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх