Перейти к содержанию
Форум охотников России

Погода и охота


Улль

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Друзья, на данный момент, когда в Москве прошел снегопад, по-моему очень актуальный вопрос, устаканится ли погода к открытию весенней в МО и близ лежащих областях. Собираюсь открыться в Смоленской - 4 апреля, смотрю вот в окно и думаю, пойдет ли гусь и вальдшнеп с уткой или придется брать мормышку и ловить рыбку на льду? В прошлом году 10 апреля снега в лесу уже не было, а вот в этом - думаю будет, да еще небось и по колено. Тему создал, для того чтобы форумчане оставляли свои реальные комментарии о погоде в том или ином регионе, думаю информация не будет лишней.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ
  • Экспертная группа
Опередил меня на несколько минут...Думаю, что кирдык охоте...

Сегодня ехал домой,дружище-радио сказало, что вечером будет дождь. Если они не соврали, будет тепло и дождить, то снег сойдет быстро, а если еще и ветерок теплый Юг-Юго-Запад.То вооще.

А на лесной речке штук 10-12 уток уже плавает...

Ссылка на комментарий
Друзья, на данный момент, когда в Москве прошел снегопад, по-моему очень актуальный вопрос, устаканится ли погода к открытию весенней в МО и близ лежащих областях. Собираюсь открыться в Смоленской - 4 апреля, смотрю вот в окно и думаю, пойдет ли гусь и вальдшнеп с уткой или придется брать мормышку и ловить рыбку на льду? В прошлом году 10 апреля снега в лесу уже не было, а вот в этом - думаю будет, да еще небось и по колено. Тему создал, для того чтобы форумчане оставляли свои реальные комментарии о погоде в том или ином регионе, думаю информация не будет лишней.

судя по прогнозу в инете на апрель . гредет оттепель до +15 +18. и это в начале месяца!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Опередил меня на несколько минут...Думаю, что кирдык охоте...

У меня вот тоже сомнения есть, но с другой стороны, погода может и за неделю поменяться, хотя на Гисметео смотрел в выходные в ночь до -15, облом будет, если за неделю не растает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не обязательно будет много снега, у нас вчера за ночь навалило оч много снега и шел часов до 9 утра, но потом резко потеплело и он растаял к 12 часам весь, вода отовсюду ручьями лилась, сейчас никаких намеков на снег не осталось, весна все равно свое возьмет. У нас хоть и тепло уже достаточно, но гуся нет, где то он задержался, значит есть время установиться действительно хорошей погоде :D

Ссылка на комментарий

Погода говорит что всё будет хорошо и в апреле стабильная плюсовая темперетура хотя посмотришь за окно и не особо верится но как известно надежда умирает последней а вобще верим и надеемся только на лучшее не зря же сейчас собираюсь ехать охотничий продлевать и за окном солнышко начало проглядывать  !!!!!!!

С уважением Михаил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня ехал домой,дружище-радио сказало, что вечером будет дождь. Если они не соврали, будет тепло и дождить, то снег сойдет быстро, а если еще и ветерок теплый Юг-Юго-Запад.То вооще.

А на лесной речке штук 10-12 уток уже плавает...

Отлично, значит успею попасть на пролетного валюшу, а то в прошлом году только на местного попали, уже тепло было, ничего так, за вечер протянуло шт. 15-20 по всему подлеску, надеюсь в этом поболее будет :D

Ссылка на комментарий

Честно говоря, тоже очень сомневаюсь, что к 3-4 апреля весь снег сойдет и озера откроются: уж очень много снега! В Инете в выходные до -8 С. Может быть к 10-тым числам все уже и будет, но хочется уже в следующие выходные поохотить! Скорее бы!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я слышал что обещаю вообще аномально теплый апрель!

к 11 числу чуть ли не 10 - 15 градусов тепла будет!

поживем, увидим :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Друзья, на данный момент, когда в Москве прошел снегопад...

...форумчане оставляли свои реальные комментарии о погоде в том или ином регионе, думаю информация не будет лишней.

В Башкирии снег выпадает в последние дни немножко. Вчера намело, конечно, столько, сколько ни в один зимний день в этом году не выпадало (утром к машине пробирался с трудом, снега по колено). Правда днем уже активно тает снег.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Езжайте севернее!

У нас открытие позже , а во второй половине апреля обещают до +23.

К слову : утки и гусятина вообще не улетали , многие сидят по небольшим речкам в лесах под Тихвином.

Ссылка на комментарий

Ну снежок то и у нас за последние деньки осел на душе не приятным осадком! Но солнышко активно делает своё дело, тает снежок тает.. Смотрел в инете погоду вроде как потепление обещают.Так что уважаемые охотники думаю без охоты не останемся! :russian:

Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите поТамбову,как погода,есть ли гусь, не изменились ли сроки,хотели на 28.03.не знаю стоит ли?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Погода нормальная , раньше всегда так было тепло только в апрели , а в середине апреля снегу было по колено.Скоро по теплеет.Ещё на охотимся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тоже начал сомневаться, был на даче 15 марта, снега по яй.. по пояс))) стоит лед на озерах, после этого еще были снегопады и морозы, даже вчера. Если снег не сойдет, с открытием обломаюсь у себя...

Ссылка на комментарий
Ребята, подскажите поТамбову,как погода,есть ли гусь, не изменились ли сроки,хотели на 28.03.не знаю стоит ли?

По Тамбову не знаю, а у нас в Липецке погодка так себе- в полях сугробы(+ сегодня за ночь еще около 10 см снега выпало), озера, пруды подольдом( хотя р. Воронеж повсеместно вскрылась). По прогнозам, до 29-го марта частые снегопады (+1 -1), после дожди(до +14), даже если снег сойдет, дороги в поле к открытию не просохнут. Открытие 4-го апреля. Гуся пока вообще нет; был вчера на рыбалке, видел всего пару уток. Не вдохновляет  :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тоже начал сомневаться, был на даче 15 марта, снега по яй.. по пояс))) стоит лед на озерах, после этого еще были снегопады и морозы, даже вчера. Если снег не сойдет, с открытием обломаюсь у себя...

Я 21 ездил, такая же беда! В полях метровый слой! Рыбаки на льду ещё сидят! У нас открытие 18-ого, но если в течении 2-х недель постоянно +10-+15 не будет, то снег не сойдёт....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я 21 ездил, такая же беда! В полях метровый слой! Рыбаки на льду ещё сидят! У нас открытие 18-ого, но если в течении 2-х недель постоянно +10-+15 не будет, то снег не сойдёт....

В Костромской области такая же беда - метель третий день и ночью мороз -6-8...Если резко не потеплеет до 18го - будем в сугробах сидеть (остается еще надежда что не откроют до 25го)

Вот думаю - не пора ли прикупать масхалат белый....

Ссылка на комментарий
Вот думаю - не пора ли прикупать масхалат белый....

При наличии сугробов, наличие белого маскхалата не гарантирует наличия гуся на полях :) В пору уповать на Всевышнего.

Ссылка на комментарий

Юг Рязанской области, Ряжский р-он. Снега навалило прошлой ночью порядком, днём был не большой+, а вечером начало подмораживать, сейчас -5, на небе звёзды. к 4 апреля думаю не растает. :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Снег и унас понемногу гадит. Сегодня за ночь опять выпал снег,правда погода +2.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх